Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продам легендарные чучалки DEEKS. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
СтарыйОхотник
15-10-2017 23:15 СтарыйОхотник
quote:
Изначально написано Romanhockey:
Испытывал чучалки на воде. Не понравилось, что головы от спресовывания в упаковке многие смятые и не расправляются до полного размера, стоят кривые. Не подскажите как их выровнять? Типа надуть)

Попробуйте, держа чучалку за кольцо раструба вниз головой, завернуть у раструба на один-два оборота, как заворачивают воздушный шарик (так, кстати, можно проверить чучалку на целостность) и слегка "прокачать" её. При постановке чучалки старайтесь бросать её на воду с высоты "от груди". Учитывая то, что чучалка надувается "пассивным" способом, добиться "идеальной головы" может быть и не получится, но это не препятствие для успешной охоты.
Если можно, пришлите мне фотографию.

СтарыйОхотник
16-10-2017 07:24 СтарыйОхотник
Уважаемые Коллеги!
Изготовитель чучалок Deeks не приводит инструкции по хранению чучелов.
Позволю себе поделится своим опытом на эту тему.
В сезон охоты, я вообще никак не сушу чучела. Снимаю их, слегка встряхиваю, держа 'за спину', затем, помещаю грузило с якорным шнуром во внутр чучалки и кладу в сетчатый мешок не большого размера для переноски.
Для подготовки чучалок на хранение в межсезонье я делаю следующее. Когда я снимаю чучела на охоте, я беру чучалку 'за спину', приподымаю над водой и слегка встряхиваю её, с тем, чтобы удалить основное количество воды, которое находится в раструбе. Затем, помещаю грузило с якорным шнуром во внутр чучалки и кладу в сетчатый мешок не большого размера для переноски. За время транспортировки чучалок с охоты, часть оставшейся внутри воды, вытекает. Оставшаяся вода не оказывает негативного влияния на хранение чучалок в период между охотами и нет необходимости дополнительно высушивать их, например - феном (старайтесь избегать 'искуственного' нагрева чучалок). В качестве дополнительной 'сушки', можно аккуратно протереть салфеткой, кольцо из нержавеющей стали в раструбе (не вынимая кольца из чучалки). Этого будет достаточно для того, что бы подготовить чучалку для хранения в межсезонье. Затем, я снимаю грузила с якорного шнура и храню их отдельно от чучелов. Можно не снимать грузила, если они не имеют металлических частей, которые за время хранения могут окислится и повредить чучалку. В первый год хранения, я таким образом, повредил несколько штук - ржавчина, в купе с 'давлением' от веса чучелов, 'проела' несколько 'нижних' чучалок. Я заклеил место повреждения, но в этом месте чучалка потеряла эластичность. Затем я укладываю чучела в подходящего размера пластиковый, с крышкой ящик, таким образом, каким они были уложены изготовителем в пакеты - это самый оптимальный вариант хранения. Хранить чучела лучше при комнатной температуре в дали от источников тепла (трубы отопления, батареи и пр) и прямых солнечных лучей. Для хранения даже сотни чучелов Вам потребуется не большой по размеру хозяйственный ящик, для которого Вы наверняка найдёте место в шкафу для одежды и обуви. Я не рекомендую хранить чучела на сильном морозе, а если этого избежать нельзя, то не перемещайте их во время хранения. Из моего личного опыта, не большие морозы (-5ºС ÷ -10ºС) чучелам не страшны.
Уважаемые коллеги! Если у Вас возникли вопросы, я постараюсь ответить на них.
С Уважением
СтарыйОхотник.

СтарыйОхотник
16-10-2017 10:00 СтарыйОхотник
quote:
Изначально написано Romanhockey:
Испытывал чучалки на воде. Не понравилось, что головы от спресовывания в упаковке многие смятые и не расправляются до полного размера, стоят кривые. Не подскажите как их выровнять? Типа надуть)

Попробуйте сделать следующее: налейте в ёмкость (ведро, таз, большая чашка) горячей воды и поместите в неё чучела, так чтобы вода попала вовнутрь и подержите минут 20-30.
Не держите чучалку наполненную горячей водой "на весу"!
Никогда не сталкивался с такой проблемой. Сегодня нашёл самую "сдавленную" пачку и попробовал выше описанную процедуру - эффект от процедуры есть.

Тургенев
16-10-2017 17:18 Тургенев
Это проходит после первой охоты, после 2-3 часов на воде. и то единицы. Охотился уже пару раз с ними, отличные чучела
Romanhockey
17-10-2017 10:50 Romanhockey
quote:
Originally posted by СтарыйОхотник:

Попробуйте сделать следующее: налейте в ёмкость (ведро, таз, большая чашка) горячей воды и поместите в неё чучела, так чтобы вода попала вовнутрь и подержите минут 20-30.Не держите чучалку наполненную горячей водой "на весу"!Никогда не сталкивался с такой проблемой. Сегодня нашёл самую "сдавленную" пачку и попробовал выше описанную процедуру - эффект от процедуры есть.

Хорошо, спасибо, попробую этот способ. Отпишусь по факту.
Bartender
26-10-2017 12:11 Bartender
Приветствую! Посылка с уточками получена, благодарю.
С уважением.
СтарыйОхотник
26-10-2017 12:38 СтарыйОхотник
Удачи!
tdn
3-11-2017 11:39 tdn
Приветствую, посылочка с утками получена! Упаковано отлично. Спасибо.
СтарыйОхотник
3-11-2017 13:06 СтарыйОхотник
Удачи!
Сергей, Свиблово
3-11-2017 15:59 Сергей, Свиблово
Опробовал с сыном чучела. Утка летит. Спасибо!
click for enlarge 864 X 1152 225.1 Kb
By9n
5-11-2017 14:26 By9n
Интересно, в закладки
deniskamchatka
6-11-2017 15:21 deniskamchatka
Давно искал где такие купить. Увидел у знакомого такие на охоте - удобно и быстро расставлять, утка на них летит хорошо. Хочу себе один комплект заказать, отписался на электронку.

edit log

СтарыйОхотник
7-11-2017 04:46 СтарыйОхотник
quote:
Изначально написано Сергей, Свиблово:
Опробовал с сыном чучела. Утка летит. Спасибо!

Удачи!

deniskamchatka
7-11-2017 17:30 deniskamchatka
Написал Вам только что на электронку, готов оплатить один комплект.
deniskamchatka
23-11-2017 22:56 deniskamchatka
Посылка пришла, всё отлично! Спасибо! Постараюсь до заморозков опробовать чучелки и выставить фотоотчёт...
СтарыйОхотник
24-11-2017 12:40 СтарыйОхотник
Удачи!
By9n
4-12-2017 23:13 By9n
Написал в РМ
deniskamchatka
5-12-2017 23:33 deniskamchatka
Наконец удалось вырваться на охоту с чучелками DEEKS. Ледок на воде в нашем регионе появился ненадолго и растаял. Сегодня я выехал на охоту по чистой воде. Я расставил чучелки легко и просто за час до темноты. Утки не летали вообще. Надежда пострелять дичь влёт улетучилась. Ждал более часа. И вот, с наступлением густых сумерек, одна утка плюхнулась на воду метрах в пятнадцати от расставленной группы чучел... я поторопился и позорно смазал по тёмному пятну сидящей на воде утке. Улетела... Но вот буквально через несколько минут с другой стороны от чучел села на воду вторая утя. Тут уже я взял её с первого выстрела. Широконоска. Итак, вывод - чучела DEEKS отлично работают! Ранее, когда на этом озере я сидел на скрадке без чучел, то в темноте иногда слышал свист крыльев пролетающих мимо уток. Теперь же из пролетевших сегодня за полтора часа охоты двух уток - обе подсели к чучелкам. Если бы не чучела, я даже бы этих уток и не увидел. А так - ушёл от нуля )) Полагаю, что с высоты птичьего полёта утки отчётливо видят чучела на воде даже в темноте, на светлом зеркале воды. Кстати, я думаю что ЛЮБЫЕ чучела желательно выставлять на расстоянии от скрадка не далее 15-20 метров. Так как утки всё равно садятся на некотором отдалении от них. Ещё раз респект создателю данной темы! Давно хотел себе такие чучела приобрести и ожидания мои полностью оправдались.

click for enlarge 1760 X 1280 165.4 Kb

click for enlarge 1819 X 1280 389.9 Kb

edit log

By9n
6-12-2017 06:57 By9n
Заказал комплект. Спасибо за отзыв
By9n
16-12-2017 15:57 By9n
Получил. Спасибо! Очень понравились! 2018 покажет в деле...
всего страниц: 10 : 12345678910