Компания 'ПикАнти Outdoor' представляет Вашему вниманию манок на самца лося. Многим он знаком как 'банка со шнурком'. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд.
Не каждая банка подойдет для манка, и не каждая веревка будет работать правильно. Мы протестировали емкости разных материалов, объемов и форм. К примеру, банки, имеющие металлические части вообще не годятся. В них очень сильно резонирует звук и металл дребезжит. Не надо обладать музыкальным слухом, чтобы это услышать. А если различаете Вы, то зверь и подавно. Не годятся банки не только полностью металлические, но и частично имеющие элементы металла.
Лучшей емкость по нашим тестам является полиэтиленовая банка, изготовленная методом низкого давления (ПНД). Мы делаем их определенной плотности и нужного веса. В правильно подобранном объеме звук не резонирует, имеет глубину и насыщенность. Кроме того, банка из ПНД очень прочная, не боится сминаний, падений, ударов и т.п., а самое главное - водо-влагостойкая, чего не скажешь о других тестируемых образцах (металл ржавеет, пресс.картон разбухает от влаги), а многие охоты на самца лося проходят именно во влажных условиях, таких как туман, изморось, дождь, повышенная влажность. Для извлечения хорошего звука не малой составляющей является шнур.
Мы работали с акриловым, полипропиленовым и полиэфирным шнурами различного сечения, в т.ч. с наполнителем, а также со шнурами плоского сечения. В результате, наилучшие показатели были получены от полиэфирного шнура плоского сечения. Он не растягивается и максимально долго сохраняет влажность. А плоская форма сечения дает лучшее трение, благодаря которому и получается нужный звук. На дно нашего манка мы кладем специальную поролоновую вставку толщиной 3 см, которую необходимо пропитать водой. Благодаря этому, будет происходить постоянная подпитка шнура влагой. Для приглушения глубокого и чистого звука, на достаточно коротком расстоянии от самца лося, рекомендуется внутрь банки положить какой-либо нетканый материл. В нашем случае мы используем кусочек утеплителя. Он не впитывает влагу, в нем не заводятся микроорганизмы. Подойдет также вата, пакля. Не рекомендуем ложить мох, листву и др. органические материалы, ввиду того, что в них очень быстро распространяются различные грибки, плесень и бактерии. Работа с манком довольно проста и не требует профессиональных навыков.
Стоимость манка на самца лося составит 1200 руб. (При заказе от 3-х шт 1000 руб/шт)
На 45-й Международной Выставке Охота и Рыболовство на Руси, которая прошла в Москве на ВДНХ с 28 фкыраля по 03 марта 2019 года, наш манок на самца лося получил Сертификат на Знак "Лучший товар Выставки" и Диплом лучшего товара года от российского производителя.
Все манки нашего производства имеют защитную голограмму.
Заказы принимаем на сайте: http://www.pikantioutdoor.ru или по эл.почте: pikanti@mail.ru или здесь в теме. Отправка в любой регион почтой России 1-м классом 500 руб. (от 2-х шт 600 руб) Оплата на Карту СБ 4276 ХХХХ ХХХХ 9276 Получатель: Сергей Иванович И. или 4276 ХХХХ ХХХХ 5942 получатель: Лариса Сергеевна И. Оплата принимается круглосуточно через любое отделение Сбербанка, банкомат, или Интернет (при переводе с карты на карту сообщайте информацию о переводе на email: pikanti@mail.ru) Контакты: Телефон +7 916 557 четыре 557 Почта : pikanti@mail.ru
Сегодня не выдержал, и поехал в лес за опятами. В 16-00 вошли, в 18-30 вышли с полными пакетами. Оставалось 30 минут до темноты. Манок на лося с собой был. Перешли на другой конец поля. Места знаю где лоси живут. Начал манить. Через 15 минут отозвался первый лосик. Товарищ снимал на камеру. Сам выход уже заснять не удалось, совсем стемнело. Но лось подошел на 70 метров. Мы не стали больше его вызывать, т.к. была задача просто отснять. Товарищ мой впервые услышал голос гонного лося. Был очень удивлен, что такое мощное животное издает такой короткий звук:-)
Тоже вчера вернулся с Ивановской области. Проводили охоту с манком на лося. И вечером отзываются, и утром активно идут на манок. Утром даже стал третьим в "разговоре" сохатых. Заморозки -2С, кровь горячая, гон в полном разгаре. Если бык рядом - отзывался сразу. А если далеко, то 15-20 мин.уходило на то, чтобы ему подойти.
Заказ сделал 20го вечером на почту. мгновенно получил отклик и реквизиты. тут же оплатил. 21го манок поехал ко мне. 25го был уже на почте. МЕГАОПЕРАТИВНАЯ РАБОТА!!! Осталось проверить в деле...если успею до конца гона
Сергей, это Евгений из Перми. Посылку получил, всё оперативно спасибо большое. Руки чешутся, жду субботы. Еду на охоту. Отчёт в понедельник-вторник напишу. Гон говорят в самом разгаре. Потенциальным покупателям продавца рекомендую, все точно и пунктуально
С позволения автора выложу очередной отзыв по работе с нашим манком. Понимаю, что нет времени отписываться в теме самому. Урбанизация и ритм мегаполиса не дает достаточного времени на диалоги.
Сергей манки пришли. Заказ в Сургут. Спасибо все в лучшем виде. продавца рекомендую, всё по честному. К манку бы ещё инструкцию небольшую прикладывать бы. А то непонятно крышку на банке надо открывать или нет? пробовал и так и так вроде разницы нет, но всё же надо или нет? ещё раз спасибо.
Originally posted by hanta: Что то затупил. посмотрел ролик в первом посте всё стало ясно.
Да ничего страшного, вернулись - посмотрели ролик еще раз более внимательно. Именно для этого и снимаются ролики. Мы теперь в следующем сезоне будем прилагать к манку мини-инструкцию. А то действительно, многие не знают, что шнур надо обильно смачивать перед эксплуатацией, а крышку снимать. Крышка вообще нужна только для транспортировки, чтобы наполнитель не выпадал.