Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продам манки на белолобого гуся, гуменника и огаря ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продам манки на белолобого гуся, гуменника и огаря
Василич5
7-6-2017 23:30 Василич5
первое сообщение в теме:
Продам штучные манки на белолобого гуся, гуменника и огаря! Полностью ручная работа.

click for enlarge 1707 X 1280 158.4 Kb

Материал исполнения - акрил
Тональная доска - эбонит, латунь
Выдув лёгкий, не залипает, не срывается, легко управляем.
Манок с латунной тональной доской - 4800
Манок с эбонитовой тональной доской 4100
В цену входит доставка почтой России. Доставка транспортной компанией +200
НЕБОЛЬШОЙ ОБЗОР МАНКА

https://www.youtube.com/watch?v=wg9XAIQSwa0

https://www.youtube.com/watch?v=5G_uAW7Jtrw

Гуменник: манок из акрила, тональная доска - эбонит. Цена с доставкой 4200

click for enlarge 1920 X 1080 136.6 Kb

Огарь: Манок из акрила, тональная доска - эбонит.
цена с доставкой почтой России 4200

Огарь. Часть2

Голоса огаря: https://www.xeno-canto.org/exp...%B0%D1%80%D1%8C

edit log

Василич5
10-8-2017 21:18 Василич5
Кто- то шапку перенёс
Серёга Пищаев
Сергей Василич напишите пожалуйста телефон в ПМ
Василич5
12-8-2017 14:10 Василич5
quote:
Изначально написано Серёга Пищаев:
Сергей Василич напишите пожалуйста телефон в ПМ

Попробую. Что- с PM меня 4 сообщения - открываю сообщений нет

Василич5
12-8-2017 14:18 Василич5
Заработала PM
Василич5
12-8-2017 21:45 Василич5
Манок эбен+ красный акрил с эбонитовой тоналкой - продан.
В наличие 3 манка с латунной тоналкой и 2 с эбонитовой
stout
13-8-2017 16:11 stout
quote:
Изначально написано Василич5:
Второй справа (эбен) резерв Stout

Сергей Васильевич, приветствую! Маночек получил, звук и управляемость понравились! С короткой пробкой ещё не экспериментировал, но думаю, что тоже всё ОК! Почта в этот раз просто сразила, всего 4 дня и манок у меня! Спасибо!

Серёга Пищаев
quote:
С короткой пробкой ещё не экспериментировал, но думаю, что тоже всё ОК!

если это не комерческая тайна, то просветите пожалуйста, что за короткая пробка???Я так предпологаю, чтосэто к утиному манку относится, или всё же к гусиному???

Василич5
13-8-2017 22:28 Василич5
quote:
Изначально написано stout:

Сергей Васильевич, приветствую! Маночек получил, звук и управляемость понравились! С короткой пробкой ещё не экспериментировал, но думаю, что тоже всё ОК! Почта в этот раз просто сразила, всего 4 дня и манок у меня! Спасибо!

Очень рад, что понравился манок . Успехов!

Василич5
13-8-2017 22:53 Василич5
quote:

если это не комерческая тайна, то просветите пожалуйста, что за короткая пробка???Я так предпологаю, чтосэто к утиному манку относится, или всё же к гусиному???

Я отправлял короткий клин дополнительно, он при настройке не доходит миллиметра 3- 3,5 до конца тоналки и язычка. Звук немного отличается.

Серёга Пищаев
quote:
Звук немного отличается.

понял! спасибо!

Василич5
13-8-2017 23:12 Василич5
quote:

понял! спасибо!

Сергей,твой манок с коротким клином, с эбонитом все такие.

edit log

huluza
16-8-2017 06:09 huluza
Почта бьет рекорды. Манок долетел за 8 дней. По сравнению с прошлыми 14ю. Менок получил. Сергей Василич постарался упаковать на совесть , все в целости-сохранности. С манком пришли второй язычок, клин, уплотнительные кольца. Внешне манок очень красив. Ну а качество изготовления на все 100 баллов. Сразу заметид, что вуковой узел размерами отличается от известных мне манков (РСС и РБ). Т.е. это не копирование, а собственная разработка. Латунный звуковой узел в горне находится в латунной же втулке.
По звуку. Сразу отмечу, что манок не самый громкий. Мне, привыкшему "со всей дури" дуть в РСС, приходится сдерживаться, но зато у него великолепная управляемость и для звука не нужна большая подача воздуха. Как раз для тех, кто не любит тугой выдув. Сам звук и настройка тоже хороши, но опять же мне, после РСС, нужно время для освоения и привыкания. Но это нужно при освоении любого нового манка.
Резюмирую . Манок понравился, осенью, даст Бог, буду тестить, хотя уже и так ясно, что манок рабочий.
Сергею Васильевичу спасибо! Дальнейших успехов в творчестве. Здорово, что у нас становится все больше своих мастеров, создающих манки достойного качества.
С уважением, А......
Василич5
16-8-2017 08:32 Василич5
quote:
Изначально написано huluza:
Почта бьет рекорды. Манок долетел за 8 дней. По сравнению с прошлыми 14ю. Менок получил. Сергей Василич постарался упаковать на совесть , все в целости-сохранности. С манком пришли второй язычок, клин, уплотнительные кольца. Внешне манок очень красив. Ну а качество изготовления на все 100 баллов. Сразу заметид, что вуковой узел размерами отличается от известных мне манков (РСС и РБ). Т.е. это не копирование, а собственная разработка. Латунный звуковой узел в горне находится в латунной же втулке.
По звуку. Сразу отмечу, что манок не самый громкий. Мне, привыкшему "со всей дури" дуть в РСС, приходится сдерживаться, но зато у него великолепная управляемость и для звука не нужна большая подача воздуха. Как раз для тех, кто не любит тугой выдув. Сам звук и настройка тоже хороши, но опять же мне, после РСС, нужно время для освоения и привыкания. Но это нужно при освоении любого нового манка.
Резюмирую . Манок понравился, осенью, даст Бог, буду тестить, хотя уже и так ясно, что манок рабочий.
Сергею Васильевичу спасибо! Дальнейших успехов в творчестве. Здорово, что у нас становится все больше своих мастеров, создающих манки достойного качества.
С уважением, А......

Рад, что манок понравился! Спасибо за отзыв! Осваивайте

edit log

stout
16-8-2017 12:57 stout
Сергей Васильевич, приветствую! Отвечаю на Ваш вопрос в Р.М. Из гусиных имею: RB, RCC 3/4 и 5/8, JB (с латунью), из наших: Кетнера, DUCKPRO, Александра Алива, Владимира Тумашова! Были от Акустика 75, Бака Гарднера, RS-30 и много всяких-разных! Так что есть с чем сравнивать. По громкости немного уступает импортным, но я думаю, что громкость не всегда и нужна, а звук и управляемость впечатлили! Особенно понравилось как отрабатывает язычок (перещёлкивается), при этом требуя совсем мало воздуха. Вчера на работе погонял его довольно-таки интенсивно, во всех режимах, впечатления самые положительные. Еще раз спасибо!!!
Цугцванг
16-8-2017 13:36 Цугцванг
quote:
Originally posted by stout:

Особенно понравилось как отрабатывает язычок (перещёлкивается), при этом требуя совсем мало воздуха

Даже легче, чем Aliva Calls?
stout
16-8-2017 13:56 stout
quote:
Даже легче, чем Aliva Calls?

Легче! По крайней мере у меня.
Василич5
17-8-2017 13:36 Василич5
click for enlarge 1707 X 1280 189.4 Kb

Сергей Пищаев, твой манок отправил

edit log

Серёга Пищаев
quote:
Сергей Пищаев, твой манок отправил

Ну вот опять мой манок красивее всех остальных Спасибо огромное за оперативность!!! Ни капельки не сомневаюсь, что и звук у него будет балдёвый!!! Как появиться возможность отправлю деталь от другого манка.

AlexKlimTag
26-8-2017 00:55 AlexKlimTag
Подниму, достойная тема...
maccena
6-9-2017 08:54 maccena
приветствую Василич! Рад что маночки потихонечку находят своих хозяев!
Василич5
9-9-2017 07:59 Василич5
quote:
Изначально написано maccena:
приветствую Василич! Рад что маночки потихонечку находят своих хозяев!

Привет, Андрей. Находят помаленьку. До двадцатого сентября я в отъезде, как приеду твой с латункой сразу вышлю.

maccena
11-9-2017 08:15 maccena
не переживай! сделай видео по разборке и сборке манка, с показом места посадок деталей тонального узла.
Серёга Пищаев
Вверх маночки!!!!
sacha.k
18-9-2017 10:16 sacha.k
Добрый день, нашел наконец то, можно заказать манок на гуся? сколько по времени исполнение заказа?
Василич5
18-9-2017 11:14 Василич5
quote:
Изначально написано sacha.k:
Добрый день, нашел наконец то, можно заказать манок на гуся? сколько по времени исполнение заказа?

Здравствуйте.
В среднем неделя. Выточить и обработать недолго, много времени на настойку уходит. После 20 сентября буду дома, есть несколько готовых, фото выставлю.

Василич5
22-9-2017 12:10 Василич5
Крайний левый сегодня уедет Александру (Sacha.k)
click for enlarge 1707 X 1280 252.9 Kb

edit log

Василич5
22-9-2017 12:17 Василич5
Андрей (Maccena), твой средний, тоже вышлю сегодня.
maccena
22-9-2017 18:00 maccena
привет Василич! Сделай пожалуйста ролик по настройке более детальный??
Василич5
22-9-2017 20:56 Василич5
quote:
привет Василич! Сделай пожалуйста ролик по настройке более детальный??

Привет, Андрей! Чуток разгребусь после по ездки и сделаю. А, что сбил настройку? Там просто всё: язычок перекрывает тональный канал до миллиметра, пробка от начала язычка примерно 13мм.Получается средняя настройка.

maccena
22-9-2017 22:31 maccena
примерно понял,спасибо!
Серёга Пищаев
Сергей Василич доброго вечера!!!! А латунивые кишки взаимозаменяемые с эбеновыми? Может мне ещё латунные внутренности взять?
Василич5
26-9-2017 09:17 Василич5
quote:
Сергей Василич доброго вечера!!!! А латунивые кишки взаимозаменяемые с эбеновыми? Может мне ещё латунные внутренности взять?

Доброе утро Латунные с эбонитовыми не взаимозаменяемы, т. к. латунные идут в латунной же втулке, по диаметру не подойдут

edit log

maccena
27-9-2017 08:18 maccena
Приветствую Василич! Посылочка пришла, большое спасибо!
Василич5
27-9-2017 14:18 Василич5
quote:
Приветствую Василич! Посылочка пришла, большое спасибо!

На здоровье!

maccena
28-9-2017 09:48 maccena
Привет,Василич! Даже не знаю что написать. Ждал половинку маночка с тоналкой, а получил целиком манок плюс язычок с резинками!!! Благодарствую! Манок получился высший класс! Звук бомбовый. Записал в разряд самых любимых! Офигенный манок, ещё раз огромное спасибо!!!
Василич5
28-9-2017 16:54 Василич5
quote:
Привет,Василич! Даже не знаю что написать. Ждал половинку маночка с тоналкой, а получил целиком манок плюс язычок с резинками!!! Благодарствую! Манок получился высший класс! Звук бомбовый. Записал в разряд самых любимых! Офигенный манок, ещё раз огромное спасибо!!!

Привет! Очень рад, что понравился! Надо на гусях тебе испытать, подсадные "ругались" с ним
Андрей, обрати внимание, звуковой узел на манках с латунной тоналкой вынимается вместе с втулкой. Удобно настраивать и на охоте не надо разбирать узел, чтобы почистить если мусор попал. Вынул узел продул с обеих сторон если надо и на место.

edit log

maccena
3-10-2017 08:34 maccena
понял!
Василич5
12-10-2017 10:54 Василич5
click for enlarge 1707 X 1280 296.3 Kb
Vostok01 - крайние левые с латункой

edit log

Василич5
14-10-2017 21:52 Василич5
Hans72 c красным горном баррель денг, с чёрным палисандр.
click for enlarge 1707 X 1280 179.6 Kb
Василич5
14-10-2017 21:52 Василич5
Hans72 c красным горном баррель денг, с чёрным палисандр.

Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продам манки на белолобого гуся, гуменника и огаря ( 4 )