Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продам манки на белолобого гуся ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 123...1920212223242526
Василич5
7-6-2017 23:30 Василич5 первое сообщение в теме:
Продам штучные манки на белолобого гуся . Полностью ручная работа.

Материал исполнения - акрил
Тональная доска - эбонит, латунь
Выдув лёгкий, не залипает, не срывается, легко управляем.
Звук здесь -

[/QUOTE]
НЕБОЛЬШОЙ ОБЗОР МАНКА

<IFRAME src="https://www.youtube.com/embed/phxZhVGcpw0]

https://www.youtube.com/watch?v=wg9XAIQSwa0
click for enlarge 1707 X 1280 252.2 Kb

https://www.youtube.com/watch?v=5G_uAW7Jtrw
click for enlarge 1707 X 1280 204.0 Kb

Принимаю заказы.
Настройка по желанию заказчика

edit log

d_gek_son
13-4-2018 08:56 d_gek_son
quote:
Изначально написано Василич5:

Приветствую! Только приехал, завтра снова в путь
Латунь в эбонитовый не встанет (вернее тоналка войдёт, но без втулки латунной)

А делали латунные манки без втулки? И для чего вообще она нужна?

Василич5
13-4-2018 12:42 Василич5
quote:
Изначально написано d_gek_son:

А делали латунные манки без втулки? И для чего вообще она нужна?

Делал поначалу, но по моему не для продажи. Считаю, что в процессе обучения игре на манке возникает у пользователей непреодолимое желание поднастроить манок. ( Как то не так звучит)И обычно выкручивают тоналку из горна, а не выпресовывают палочкой с обратной стороны, посадочное место от этого прослабляется. Да и вообще акрил мягкий материал к истиранию, если эбонит его не стачивает, то латунь - легко. Да и на звук латунная втулка тоже влияет

alexudmurt
18-4-2018 15:12 alexudmurt
Сергей Васильевич огромный респект, Вам за ваши манки, пришел еще один манок, как всегда все в лучшем виде. Большое спасибо!
СергейК76
18-4-2018 21:01 СергейК76
Привет , а подскажите вы в Москве находитесь
Василич5
19-4-2018 07:43 Василич5
quote:
Изначально написано alexudmurt:
Сергей Васильевич огромный респект, Вам за ваши манки, пришел еще один манок, как всегда все в лучшем виде. Большое спасибо!

Приветствую! Ни пуха ... Сразу не ответил тк в отъезде

Василич5
19-4-2018 07:45 Василич5
quote:
Изначально написано СергейК76:
Привет , а подскажите вы в Москве находитесь

Сейчас в Тверской, в мае домой в Ростовскую )

СергейК76
19-4-2018 08:06 СергейК76
quote:

Сейчас в Тверской, в мае домой в Ростовскую )

Такая беда, купил манок вашего производства, когда покупал подул вроде как ничего показался , а потом как подменили сипит пищит и не хочет орать гусем, пока списываю на то что дуть правильно не умею , хочу после завершения охот показать тому кто реально умеет манить чтоб прийти к какому то точному выводу, думал вы в москве , хотел подъехать чтоб глянули, а вы в ростов через рязань поедете

Antrecot
19-4-2018 08:24 Antrecot
Есть в Москве огромное количество людей которые с манком на Ты. Виталий 1234, Цугцванг. Поищите темы про гусиные манки, посмотрите профили людей в этих темах. Вам в помощи не откажут.
СергейК76
19-4-2018 08:54 СергейК76
quote:
Изначально написано Antrecot:
Есть в Москве огромное количество людей которые с манком на Ты. Виталий 1234, Цугцванг. Поищите темы про гусиные манки, посмотрите профили людей в этих темах. Вам в помощи не откажут.

Благодарю , так и хотел попробовать но это теперь после охоты только

Василич5
19-4-2018 12:37 Василич5
quote:

Такая беда, купил манок вашего производства, когда покупал подул вроде как ничего показался , а потом как подменили сипит пищит и не хочет орать гусем, пока списываю на то что дуть правильно не умею , хочу после завершения охот показать тому кто реально умеет манить чтоб прийти к какому то точному выводу, думал вы в москве , хотел подъехать чтоб глянули, а вы в ростов через рязань поедете

А брали у меня или уже б/у? Причины незвучания могут быть на первый взгляд такие: 1. что-то попало между язычком и тоналкой (разобрать и почистить)
2. ослаб клин (вставить плотнее)
Можем связаться по ватсап +7 928 619 46 29, Хотелось бы посмотреть и послушать

Так понял, что покупали с рук, с двумя тоналками который? Так вот у каждой тоналки свой клин и язычок. Может напутали?

edit log

СергейК76
19-4-2018 19:37 СергейК76
quote:

А брали у меня или уже б/у? Причины незвучания могут быть на первый взгляд такие: 1. что-то попало между язычком и тоналкой (разобрать и почистить)
2. ослаб клин (вставить плотнее)
Можем связаться по ватсап +7 928 619 46 29, Хотелось бы посмотреть и послушать

Так понял, что покупали с рук, с двумя тоналками который? Так вот у каждой тоналки свой клин и язычок. Может напутали?

брал уже б/у у форумчанина , он продавал типа не получается у него в него дуть,при покупке я дунул, вроде ничего показалось , а потом как отрезало сип и все , разбирал смотрел, сделано у вас хорошо язык не поставишь никак кроме как в упор и как я понимаю на латуни есть метки а на другой черной нет но там глубже кроме как в упор не поставишь, а вот насчет языков не знаю может я когда пробовал ту или ту тоналку перепутал попробую завтра , за контакт благодарю как попробую тогда вам наберу

Василич5
19-4-2018 21:08 Василич5
quote:

брал уже б/у у форумчанина , он продавал типа не получается у него в него дуть,при покупке я дунул, вроде ничего показалось , а потом как отрезало сип и все , разбирал смотрел, сделано у вас хорошо язык не поставишь никак кроме как в упор и как я понимаю на латуни есть метки а на другой черной нет но там глубже кроме как в упор не поставишь, а вот насчет языков не знаю может я когда пробовал ту или ту тоналку перепутал попробую завтра , за контакт благодарю как попробую тогда вам наберу

Ответил РМ, а потом здесь прочитал. Да попробуйте язычки поменять и клин. Для ориентировки - от кончика язычка до клина должно быть примерно 12,8- 13 мм

СергейК76
19-4-2018 21:11 СергейК76
quote:

Ответил РМ, а потом здесь прочитал. Да попробуйте язычки поменять и клин. Для ориентировки - от кончика язычка до клина должно быть примерно 12,8- 13 мм

благодарю , попробуем по любому тел есть созвонимся , но я пока на себя грешу , я только осваиваю дудочки поэтому может практики правильного выдува нет

Цугцванг
19-4-2018 23:02 Цугцванг
quote:
сипит пищит и не хочет орать гусем, пока списываю на то что дуть правильно не умею

А вы его не зажимаете?
Камеру из рук правильно складываете?
А то может перекрываете, вот он и сипит пищит
Moka
19-4-2018 23:13 Moka
Сергей Васильевич, спасибо! Манок получил, все в лучшем виде.Очень приятный, качественный маночек! Звук отличный! Завтра выезжаем на охоту!!
СергейК76
19-4-2018 23:23 СергейК76
quote:
Изначально написано Цугцванг:

А вы его не зажимаете?
Камеру из рук правильно складываете?
А то может перекрываете, вот он и сипит пищит

привет! очень может быть что делаю его то не правильно, поэтому сначала гляну языки, а потом уж придется подъехать к кому то из профи чтоб они вердикт выдали

Василич5
20-4-2018 07:23 Василич5
quote:
Изначально написано Moka:
Сергей Васильевич, спасибо! Манок получил, все в лучшем виде.Очень приятный, качественный маночек! Звук отличный! Завтра выезжаем на охоту!!

Приветствую! Тоже сегодня в угодья выдвигаюсь . Ни пуха вам...

Василич5
20-4-2018 08:50 Василич5
quote:

привет! очень может быть что делаю его то не правильно, поэтому сначала гляну языки, а потом уж придется подъехать к кому то из профи чтоб они вердикт выдали

Сергей, а язычок правильно поставил? Попробуй перевернуть, если смайликом вниз стоит точно работать как надо не будет

alek656h
22-4-2018 10:18 alek656h
Написал в РМ и смс, прошу ответить о возможности
Василич5
22-4-2018 11:51 Василич5
quote:
Изначально написано alek656h:
Написал в РМ и смс, прошу ответить о возможности

Ответил РМ

всего страниц: 26 : 123...1920212223242526