Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
внимание кидалово на авито. карта сбера 5336 6900 0319 6716 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
ujujkm
30-4-2017 19:50 ujujkm
quote:
Originally posted by шахматист:

так что никто никого не накажет.

Время покажет.Наказание не обязательно означает избиение этого человека.Жизнь накажет,у нее много разных способов.
Hunter 134
7-5-2017 07:33 Hunter 134
вот опять всплыл https://www.avito.ru/tuapse/oh..._m-2_1122549713
POLTORYNKIN
7-5-2017 07:38 POLTORYNKIN
вверх
POLTORYNKIN
7-5-2017 11:54 POLTORYNKIN
quote:
Originally posted by Hunter 134:

вот опять всплыл https://www.avito.ru/tuapse/oh..._m-2_1122549713

уже слился, либо обманул кого либо просек.
сергей-охотник
7-5-2017 12:10 сергей-охотник
Меня тоже кинули разок на Авито, года 2 назад.
Рассказываю, как это лечится, во всяком случае у меня вышло так.
Перед тем, как оплатить - я всегда страхуюсь по полной, собираю в отдельную папку все данные и скрины, фото по товару, объяве и продавцу. (включая всяких: одноклассников, фейсбук, инстаграмм, в контакте и прочее). Если он уже кого-то кидал - возможно останется след.
Если уже это случилось - сразу пишите в Сбербанк по горячей линии - скрин квитка с терминала или квитанции. Объясняйте, что заплатили по ошибке.
Я также в своем случае подал сразу заяву в отдел "P" областного УВД - может называться сейчас по другому - по борьбе с правонарушениями в интернете(это по рабоче-крестьянски).
Там все подробно записали, всякие IP, электронные адреса и прочее.
Написал на Авито, в поддержку. Там отписали, что все зарегистрировали и теперь на них должна официально выйти полиция, для получения всякой интернет информации о продавце.

Месяца через 2-3(уже точно не помню) - деньги вернулись на мою карту Сбера.
Может кому-то поможет мой опыт.

edit log

Hanter XX
7-5-2017 13:17 Hanter XX
quote:
Originally posted by POLTORYNKIN:

уже слился, либо обманул кого либо просек.

Да - утром ссылка открывалась - все фото такие как и прежде - даже НИВА с замазанным номером.
Hunter 134
10-5-2017 21:29 Hunter 134
я ему написал на авито пару ласковых и он наверно слился.
Hunter 134
29-7-2017 06:35 Hunter 134
на всякий случай подниму вдруг всплывет
Александр Тверь
30-7-2017 10:56 Александр Тверь
quote:
Изначально написано To][a:
мужики, никогда не ведитесь на предоплату незнакомым типам со всяких там авит. максимум что можно делать заочно - договариваться на наложенный платеж, хотя это тоже не панацея от развода, историй про мешки с крупой в посылках хватает.
доверять можно только людям, которые на ганзе торгуют уже много лет, с репутацией и которых лично многие знают
сам н@ёбывался не раз на этих авитах, обидно ппц как, а ничего не сделаешь, и деньги не вернешь...

Наложным платежом с физиками ТК не работают. Я договаривался в Энергии на такую схему.Я отсылаю свой товар в город покупателя,он приходит на склат транспортной и удостоверяется что товар пришёл,отправляет мне деньги ,а я пишу заявление в ТК о перемене получателя ,изначально я на своё имя отправляю груз.

Beshanblu
30-7-2017 22:22 Beshanblu
quote:
Originally posted by Александр Тверь:

Наложным платежом с физиками ТК не работают. Я договаривался в Энергии на такую схему.Я отсылаю свой товар в город покупателя,он приходит на склат транспортной и удостоверяется что товар пришёл,отправляет мне деньги ,а я пишу заявление в ТК о перемене получателя ,изначально я на своё имя отправляю груз.

А вот это тема. Это Энергия так делает или вы конкретно договаривались сами с ТК о таком движении?
Александр Тверь
2-8-2017 10:20 Александр Тверь
quote:
Изначально написано Beshanblu:

А вот это тема. Это Энергия так делает или вы конкретно договаривались сами с ТК о таком движении?

Как договоритесь. ТК сейчас тоже не сладко, конкуренция за клиентов,большим ТК на такую возню п-й ,а с малыми можно общаться. Главное не всегда с девочками по телефону можно договориться,чаще с теми кто на складах проще договариваться.

Dimok1977
15-8-2017 23:11 Dimok1977
5336 6900 0240 9318 карта мужа инициалы К.В сбербанк. Во сколько оплатите, чтоб заявку на курьера заполнила заранее, тоже кинули оплатил за сумку с курьером на Авито

----------
С уважением,Дмитрий

Hunter 134
12-3-2018 13:44 Hunter 134
думаю поднять тему
bairon1778
12-3-2018 15:51 bairon1778
Хорошая тема, правильная. Давайте рассмотрим такую ситуацию: к примеру я продаю карабин и продать его надо побыстрее(хочется гусей встретить с новым п/а). Покупатель живет далеко, очень далеко, спецсвязи нет, но по фото-видео карабин ему нравится и хочет он его приобрести, но вот незадача-приехать сможет только в мае-июне, а в это время запрет на оборот оружия, так еще и контрольный отстрел надо произвести. Да тут еще продавец весь в предвкушении весенней цену сбавляет, хочет новое ружье, мало ли покупатели другие найдуться. Как обезопасить себя покупателю при переводе денег и при этом не потерять свои накопленные, и не упустить столь желанный девайс?
contrast
12-3-2018 16:06 contrast
На случай доставки сейчас на авито своя заработала через Боксбеори. Очень удобно. Авито блокирует деньги у покупателя. Продавец относит в Боксберри и отправляет. При получении есть 15 минут на осмотр и отказ. Если все ок то деньги уходят продавцу ) пользуйтесь этой опцией. Если будет обмазываться то степень риска повышенная )
bairon1778
12-3-2018 16:22 bairon1778
Далеко не в каждом областном городе есть Боксберри, чего уж говорить о райцентрах и других нп.
СергейК76
12-3-2018 17:05 СергейК76
quote:
Изначально написано Hunter 134:
думаю поднять тему

а вы сами то полиционерам писали заяву сбер же карту может даже по звонку заблокировать

Gotty
12-3-2018 17:46 Gotty
Я однажды был обманут на авито, написал администрации ресурса, показал скрины, контакты и реквизиты наеб...щика. Мне ответили извините, но мы не несем ответственности за такую х..ню, но негодяя заблокируем и проведем свое расследование. В итоге заблокировали почему-то меня))), ну и в пи..ду тогда эту авиту!)
contrast
12-3-2018 22:27 contrast
quote:
Изначально написано bairon1778:
Далеко не в каждом областном городе есть Боксберри, чего уж говорить о райцентрах и других нп.

У нас в Тольятти есть) не областной далеко )))

Elaev Daniil
13-3-2018 07:45 Elaev Daniil

click for enlarge 960 X 1280 116.8 Kb
всего страниц: 3 : 123