Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продаю оптоволоконные мушки (светятся в темноте), планки, кольца. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
shmel76
9-1-2017 12:50 shmel76
Всем привет!
Мои контакты:
PM,
8-9б4-5I0-5Ч-2Ч, ватсап и вайбер на этом номере
почта: pm769собакаmail.ru

Пересыл Почтой России - 250р. Можно отправить в конверте заказным письмом, в этом случае отправка 50 руб., но формально может почта не принять, либо вернуть.

Продаю:
1.1 Мушка оптоволоконная универсальная со сменными вставками диаметром 3мм. для ружей с планкой от 6 мм и шире. Подходит для всех ружей с вентилируемой или невентилируемой планкой. Надежное крепление - двусторонний скотч. Материал - ударопрочный АВС пластик.
В передней части мушки отверстие под штатную мушку - можно наклеить не снимая латунной мушки.
Оптоволоконная мушка обеспечивает быстрое и инстиктивное прицеливание без фокусировки зрения на мушке. Даже в сумерках дает достаточно яркую точку для быстрого прицеливания.
Как известно, оптоволоконные мушки гаснут в темноте, поэтому, кроме светособирающей вставки имеется люминесцентная и вставка "химического" свечения.

За счет длинной и полностью открытой сверху оптоволоконной вставки мушка собирает больше света днем. Вообще, мушка одна из самых ярких. В глубоких сумерках, светится достаточно ярко, что бы быстро поймать ее.
click for enlarge 960 X 1280 76.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 65.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 67.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 75.6 Kb
Для охоты на зорях или ночью ставится вставка химического света 3х27мм. в комбинации со световодной вставкой. Вставку надо надломить и она светится до 12-20 часов. В комплекте 6 одноразовых вставок, в дальнейшем легко доступны во всех рыболовных магазинах. Дает хорошо заметную точку днем, немного слабее оптоволокна, и тусклую точку ночью, которая не слепит стрелка.

click for enlarge 1054 X 1280 2.8 Mb
click for enlarge 960 X 1280 66.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 83.0 Kb

Можно ставить без световода, в этом случае яркость регулируется передвижением по тоннелю.
Идеально подходит для засидок на бобра, лису на приваде, глухаря, утиные вечерки.

click for enlarge 885 X 1280 2.2 Mb

Люминисцентная вставка. Диаметр увеличен до 4,4 мм для наилучшей заметности. Накапливает свет и тускло светится в темноте.
Днем и в сумерках просто белая, что тоже довольно контрастно для всех условий, кроме зимы. С 20.09 убрал из комплектации, т.к. светится недолго, и по световому пятну аналог химического источника. Большого смысла в ней не вижу. По желанию могу положить в комплект.

click for enlarge 989 X 1280 1.2 Mb
click for enlarge 1035 X 1280 2.6 Mb

1.1.1 Зеленая - 600 руб. Зеленая ярче и контрастней для человеческого глаза.
Комплект:
Мушка 1-шт,
вставка зеленая оптоволоконная - 1шт,
вставка "химического" свечения 3х2шт (при отправе в "конверте" - 2х2 шт).
click for enlarge 1707 X 1280 168.9 Kb

1.1.2 Красная - 600 руб.
Комплект:
Мушка 1-шт,
вставка красная оптоволоконная - 1шт,
вставка "химического" свечения 3х2шт. (при отправке в конверте - 2Х2шт.

click for enlarge 1707 X 1280 156.6 Kb

Монтаж:
1.Планку обезжирить (спиртом, бензином, водкой, одеколоном, боярышником))).
2. Защелкнуть в мушку вставку.
3. Удалить защитную пленку с двустороннего скотча. Можно нагреть бытовым феном планку, тогда лучше приклеится. Впрочем, месяц испытываются без этого, температуры от +27 до -25, пока не одна не отлетела.
4.Наклеить, сильно прижав.

Примечание: Если у Вас установлена латунная мушка большего диаметра,чем отверстие в оптоволоконной мушке, то можно либо легкими круговыми движениями ножа увеличить отверстие, либо выкрутить латунную мушку, либо нагреть ЛАТУННУЮ мушку зажигалкой или феном. Тогда оптоволоконная легко сядет.

Замена вставки производится легким движением вверх или вверх-назад. При этом желательно пальцем другой руки прижимать вставку с другой стороны.

Гарантии:
Несмотря на то, что при желании пластик сломать можно (сломать вообще можно все) - например, дернув вставку вбок, а не вверх, либо на сильном морозе приложив излишние усилия при замене вставок, тем не менее, давайте установим год гарантии на саму мушку. Формулироваться будет так:
На пластиковую базу мушки гарантия один год от механических повреждений. В случае поломки производится замена на новую бесплатно.

Другие темы:

Кольца, планки,переходники
https://forum.guns.ru/forummessage/120/1996302-0.html

Кобура пистолетная для скрытого ношения - пояс.
https://forum.guns.ru/forummessage/114/1996325-0.html

edit log

shmel76
9-1-2017 13:30 shmel76
2.1 Чулок на 5 патронов 12/16 калибра на цевье или приклад.
Хорошо идет на цевье вертикалки или п\а, и на приклад без антабки. На приклад с антабкой надо несложно доработать - сделать прорезь.

390р.

click for enlarge 960 X 1280 303.8 Kb

click for enlarge 1280 X 960 138.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 285.7 Kb

2.2 Ускоритель заряжания текстиль, на "липучке", на 5 патронов 12/16 калибра. На основе - клеевой слой - можно прикрепить на приклад или коробку, либо просто нашить.

350 руб.

click for enlarge 960 X 1280 144.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 168.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 340.4 Kb

edit log

shmel76
9-1-2017 13:31 shmel76
Резерв.

edit log

shmel76
9-1-2017 14:52 shmel76
резерв
Mr. Nero
9-1-2017 15:38 Mr. Nero
За начинание 5+.
Но надо идти к уменьшению диаметра вставок. Все, что больше 3,0-3,5 мм, ИМХО, зло, если только не использовать на итальянцах с высокой планкой.
Конкуренты в этом плане продвинулись уже далеко и, на мой скромный взгляд, уже переиграли импортных производителей.

edit log

shmel76
9-1-2017 17:37 shmel76
Все вставки диаметром 3мм. Только на люминесцентной сделано конусообразное расширение до 4,4. Люминесцентных изначально сделал три диаметра от 3,0 до 4,4, оставил самый большой. Люминесценция довольно слабая, поэтому, мне кажется, имеет право жить только с таким диаметром.
Что касается самого диаметра канала 3мм, то пробовал от 1,7 до 3 мм. Для быстрой стрельбы дробью навскидку 3мм самая лучшая и яркая. Даже если 1,7 мм сделать на полствола длинной, все равно так не засветится.
Общая высота мушки - чуть меньше 5мм. Это меньше импортных, или, по крайней мере, не выше. Хотя основное предназначение мушки - стрельба дробью влет, но пробовал также пулей - не низит.
Поэтому я за диаметр 3мм. и за зеленую - это мой двухлетний опыт использования разных мушек, и мой взгляд на хорошую оптоволоконную мушку. Впрочем, это не значит, что не будет и другие диаметров и цветов.
shmel76
10-1-2017 01:07 shmel76
Только что с охоты! Засидка. Снег, растущая луна в 3/4. Вставка "Лайтстик" и световод.
Супер - неяркая зеленая точка, не слепит, по ней можно очень быстро прицелится. При этом зверя на снегу было бы видно метров за 150, если б вышел.
Выявился один минус вставки "химического" света - "лайтстик": на морозе в -15 заметно теряет яркость. Но, пару часов на морозе проработала, точку видно, пришел в тепло, тут же загорелась чуть ярче.
Кстати, коллиматора у меня сейчас два, было четыре. Есть с чем сравнить. Окно коллиматора всегда имеет тонировку стекла и теряет в светопропускании, поэтому со "светлячком" в мушке получается быстрее.

edit log

aggafon
11-1-2017 17:30 aggafon
получил мушку,на МР-153 подошло нормально,одел прямо на штатную,пока пробовал только зеленую точку,видимость отличная
click for enlarge 729 X 1280  73.8 Kb
Mr. Nero
11-1-2017 20:52 Mr. Nero
С коллиматором данные мушки сравнивать, как минимум, не имеет смысла. В коллиматоре другой кайф. Но если и говорить о яркости, то любой китайский даст такую чудовищную фору, что любая мушка будет выглядеть звездой против солнца.
Что касается тонировки оптики, то у вас хороших е было.
И не воспринимайте мой пост, как критику вашего товара. Мои слова направлены на то, чтобы вы не пытались сравнить несравнимое, но несравнимое даже не по качеству, а по задачам.

edit log

shmel76
11-1-2017 22:45 shmel76
quote:
Изначально написано Mr. Nero:
С коллиматором данные мушки сравнивать, как минимум, не имеет смысла. В коллиматоре другой кайф. Но если и говорить о яркости, то любой китайский даст такую чудовищную фору, что любая мушка будет выглядеть звездой против солнца.
Что касается тонировки оптики, то у вас хороших е было.
И не воспринимайте мой пост, как критику вашего товара. Мои слова направлены на то, чтобы вы не пытались сравнить несравнимое, но несравнимое даже не по качеству, а по задачам.

Сам так думал! И с коллиматорами охочусь активно, в этом году октябрь, ноябрь через день на засидке. Мой восторг (ктати, извините за несдержанность) вызван другим.
До сих пор я коллиматор воспринимал как устройство классом выше, во всем, на голову. Для некоторых слово коллиматор от 20000 начинается, в этой ценовой, они конечно другие.
Но, когда обнаружил условия, в которых с планки + светлячок, стрелять удобней и быстрей, чем с коллиматора, то очень удивился.
Я тут, кстати, ничего не изобрел нового, и на лавры не претендую. Это известная охотничья хитрость - приматывать светящуюся насадку для рыболовного поплавка на планку скотчем. Насадка чрезмерно яркая, закрывают бумажкой. Я даже не знал про это, когда над мушкой работал. Так что, для меня, со светлячком то же первые охоты.
Все, что сделал - добавил возможность установить светлячок в мушку и световод туда же для снижения яркости. Получилась оптоволоконная мушка и опционально: возможность цивильно и быстро, без скотча и бумаги светлячок поставить.
В общем, сейчас у меня со светлячком "конфетно-букетный". И все мои восторги - относятся к охотничьей хитрости которой я не знал.
Процитирую сюда сообщение, которое в ПМ написал одному из участников:
"посидел на зимней засидке. У меня 2 коллиматора, все ночные охоты до сих пор проводил с ними. У коллиматора стекло синит, или желтит, зависит от производителя - т.е. в ситуации ограниченной видимости, когда видно только силуэт - в окно коллиматора этот силуэт не видно. И второй открытый глаз не сильно помогает.
А тут снег, луна - по снегу силуэт видно прекрасно, планку тоже. Мушка помогает навестись быстро. Я сижу, и понимаю, что я сейчас, вот в этих условиях, смогу по мушке выстрелить быстрее, чем с коллиматором, потому что коллиматором вкладка другая и стекло теряет светопропускание. И те два случая, когда у меня лиса уходила - ей как раз этой доли секунды хватало, что бы намахнуть лишний десяток метров - сейчас были бы моими. Не хочу сказать, что полностью заменяет, но есть условия, в которых активная мушка лучше. А в других - лучше ночник иметь."

А вот про яркость - ночью лучше наоборот, послабее.

А за критику я буду очень даже благодарен.
И продажами пока толком не занимаюсь. Просто выкладываю по мере разработки и доведения до ума.

Приглашаю Вас принять участие в тестировании следующей модели.
Эту уже отправил участникам для теста.
Кстати, обсуждение вот здесь:
https://forum.guns.ru/forummessage/311/1996780-0.html

shmel76
11-1-2017 22:51 shmel76
quote:
Изначально написано Mr. Nero:
С коллиматором данные мушки сравнивать, как минимум, не имеет смысла. В коллиматоре другой кайф.

В общем, поймите правильно, не сравниваю. И на копыта все равно только коллиматор. Просто у каждого своя ниша.

bobrik
20-1-2017 21:00 bobrik
Приветствую Алексей. Жду от Вас посылку. По номеру почтового идентификатора получается, что она со 2.01.2017 находится на сортировочном центре Н. Новгорода и дальше не двигается. Сегодня опять ходил на почту. На почте бардак, надо искать какую то альтернативу Почте России.
shmel76
24-1-2017 09:03 shmel76
quote:
Изначально написано bobrik:
Приветствую Алексей. Жду от Вас посылку. По номеру почтового идентификатора получается, что она со 2.01.2017 находится на сортировочном центре Н. Новгорода и дальше не двигается. Сегодня опять ходил на почту. На почте бардак, надо искать какую то альтернативу Почте России.

Приветствую. Завтра попробую с ними пободаться! Боюсь, что альтернативы почте России нет.

lexkex
26-1-2017 08:51 lexkex
Полезная штука... Отмечусь.
bobrik
26-1-2017 18:55 bobrik
Сегодня наконец получил посылку. Пока не поставил, но на вид отлично. Если в выходные протестирую, то отпишусь.
shmel76
12-3-2017 19:38 shmel76
Готова усовершенствованная модель мушки.
Что сделано:
Улучшена фиксация вставки. Вставка утоплена немного глубже - лучше защищена.
На первой модели были поломки фиксаторов - форма фиксаторов изменена. Также при фиксации вставки теперь пружинит не бортик а нижняя часть мушки вместе со скотчем - что тоже способствует долговечности.
Уменьшилась высота на 0,9 мм - общая высота 4,4 мм вместе со скотчем.
Ширина уменьшилась - 6 мм. Нормально приклеилась на планку 7 и 8мм.
Ну и приятный бонус - за счет улучшения технологичности мушка получилась дешевле.
click for enlarge 960 X 1280 66.6 Kb

edit log

hawk1983
18-9-2017 12:47 hawk1983
мушку хочу заказать ,на почту скинул
shmel76
19-9-2017 19:11 shmel76
Отправил. Треки разослал.
hawk1983
21-9-2017 10:13 hawk1983
деньги скинул,жду посылку,спасибо!
shmel76
22-9-2017 14:06 shmel76
Убрал из комплектации люминисцентную вставку. Химическая во всех случаях оказалась лучше. Если кому нужна будет - положу в комплект.
всего страниц: 3 : 123