Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продам КАМУС современный технологичный ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Priob70
2-1-2017 12:08 Priob70
Еще клеят клеем из пузырей осетра.
Проще семгу купить.

----------
Здравия !!!

viktorovich59
2-1-2017 13:56 viktorovich59
quote:
Проще семгу купить.

Почему то использовали пузыри именно осетровых.Сам в детстве использовал.Их все равно выкидывали.
viktorovich59
2-1-2017 14:01 viktorovich59
При склеивании, ни когда не обезжиривал поверхности.
n.lex
2-1-2017 17:16 n.lex
quote:
Изначально написано Priob70:
На стыках задираться будет. не сшивать же его.
Чем вообще клеят лосиный камус?

Я у своих после парафина, соскоблил полосу под камус, и на 88-ой клей приляпал. По краям скобками пристрелял. Третий год, держиться..

DmitrySMT
6-1-2017 10:54 DmitrySMT
Закказ наконец то дошел. Почта России в своем репертуаре. Отправление первого класса от места приема до сортировки в Москве шло с 22 декабря по 2 января. Хотел все каникулы потестить но теперь только 8 го получится. С5годня закреплю. После 8го отпишу что и как . Тут морозы на 8е обещают поэтому жаль что по теплой погоде не удастся тест провести.
SuzdalevDmitry
7-1-2017 19:11 SuzdalevDmitry
Почта России нас любит! С новым годом!
карнотавр
7-1-2017 19:48 карнотавр
А, обязательно, ентот камус шерстяной на всю длину лыж манстрячить? Вот хочу прикупить лыжи туристические, ну и что бы в горки влетать без проблем думаю про ентот камус.
SuzdalevDmitry
8-1-2017 06:23 SuzdalevDmitry
Чтобы по горками летать надо камус длиннее и шире, чем для ходьбы по полям. Расскажите какие у вас лыжи и какие горки.
карнотавр
8-1-2017 10:32 карнотавр
Я использую лыжи широкие Кировские с лосиным камусом для охоты . Но тут возникла идея купить лыжи типа Турист, они вроде 100 мм шириной при длине 190 или 180 см и обклеить их искусственным материалом для того, что бы вес не возрос, но в тоже время не потерять скольжение, конечно не беговые лыжи, но хочется что бы по быстрее чем широкие охотничьи. А горки в принципе есть разные, но , конечно где ходил на широких на туристе туда как бы не пойду, хотя как знать как знать. В общем основное смущает его цена, если по полной программе делать то получается, что обивка стоит дороже чем лыжи, а это как бы экономически не оправданно.А что за обивка у вас, чье производство?
DmitrySMT
8-1-2017 18:58 DmitrySMT
Итак , как и обещал, небольшой обзор.
Сначала установка камуса.Брал шириной 100, Лыжи шириной 200, Длина 190.
Сделал разметку на лыже

Потом, оставил запас на носке и от носка аккуратно, по частям, снимая защитную пленку с клеевого слоя проклеил камус, приглаживая рукой.

На конце лыжи завел на внешнюю сторону и прибил степлером

на носках сделал так же и ещё сшил между собой.

По всей длине решил пока степлером не пробивать, так как свой клей должен держать, так как снимать и одевать я камус не буду. Если клей свойства потеряет, ну тогда и прибью). Оставшиеся голыми части просто покрыл парафином ( продается в аптеке) , что бы не было подлипа на деревяху.

Погода сегодня с утра -12, ночью шел снег, снег так же шел и во время выхода. Снег сухой ( сжатый рукой в перчатке рассыпается).
Так как до этого ходил только на голицах с мазью, то сразу же почуствовалось, что катятся немного труднее, но не так уж и шибко.
По прямой вообще отлично ехал)
Со склонов сами ехать не хотели, тормозили, приходилось помогать ногами, оттолкнешься, пару метров прокатишься и опять отталкиваешься.
На склоны градусов до 30ти входил не думая, отката нет. Попался склон градусов 40, там пару раз лыжа, которую начинаешь переставлять , соскользнула, но опрная лыжа стояла на месте. Грешу на слой сухого снега, вполне возможно что из-за него.
В общем ходил сегодня и не думал как идти- валил напрямки )
В общей сложности , если верить навигатору, прошел 15 км. По времени где то часов 5 .Износа и отклеивания камуса не наблюдалось, хотя по веткам и по деревьям проходил. Степлер с собой на всякий случай таскал)

Осталось таки испытать в мороз на насте и в оттепель на мокром снегу.

Выводы такие. Держит , я думаю, немного хуже натурального ( у искусственного ворсинки где то 2мм, а у натурального длиннее). Ходить лучше чем на голицах. По уходу тоже проще. Вот по цене да, дороже, но менее трудоемок в монтаже. По износостойкости должен быть лучше чем натуральный, ведь разрабатывался он для горных переходов.

edit log

Priob70
8-1-2017 19:43 Priob70
Спасибо за обзор. Умеешь же раззадорить.Вот теперь опять мозг кипит.
А у тебя кусочка не осталось, попробуй как на парафине держаться будет?

----------
Здравия !!!

карнотавр
8-1-2017 19:52 карнотавр
Износостойкость только временем можно узнать, а ценник пока конский жаль.
DmitrySMT
8-1-2017 20:34 DmitrySMT
quote:
Originally posted by Priob70:

А у тебя кусочка не осталось, попробуй как на парафине держаться будет?

Я же уже писал что лыжи у меня были полностью пропарафинены. Смыл полностью парафин бензином. Клей который 6а камусе держится. Рукой если тянуть то отдирается но этот клей так и задуман ведь скайтуровцы его ставят только на подьемах а потом сниают. Кусочек сейчас лепил на то место что сейчас у меня под парафином. Держится чуть хуже и отлепляется легче.
DmitrySMT
8-1-2017 20:39 DmitrySMT
quote:
Originally posted by карнотавр:

а ценник пока конский жаль.

Скажем так лыжи от нашего производителя кемеровского плюс полоска искуственного камуса обошлись мне на 2 тысячи дешевле чем лыжи от того же производителя с полоской натурального.
Да если бы я просто купил камус лося и сам клеил его то обошлось бы дешевле. Но у нас в регионе так и не нашел. Продают в других р5гионах но неизвестно что пришлют. Пару штук точно бы запорол при обработке. Ну и трудоемкости гораздо больше.:-)
SuzdalevDmitry
9-1-2017 07:21 SuzdalevDmitry
quote:
Originally posted by карнотавр:

Я использую лыжи широкие Кировские с лосиным камусом для охоты . Но тут возникла идея купить лыжи типа Турист, они вроде 100 мм шириной при длине 190 или 180 см и обклеить их искусственным материалом для того, что бы вес не возрос, но в тоже время не потерять скольжение, конечно не беговые лыжи, но хочется что бы по быстрее чем широкие охотничьи. А горки в принципе есть разные, но , конечно где ходил на широких на туристе туда как бы не пойду, хотя как знать как знать. В общем основное смущает его цена, если по полной программе делать то получается, что обивка стоит дороже чем лыжи, а это как бы экономически не оправданно.А что за обивка у вас, чье производство?

Камус фирмы Contour, США. Лыжи точно 100 мм шириной? Тогда я бы взял или 68мм камус, или 100мм. 100мм будет получьше держать на горках, 68 получше катиться по полям.

quote:
Originally posted by DmitrySMT:

Итак , как и обещал, небольшой обзор.

Спасибо за обзор! С Новым годом!
ag111
9-1-2017 08:02 ag111
Попался склон градусов 40,

Нарисуйте схематично лыжника на таком склоне?

alexsipa
9-1-2017 08:27 alexsipa
quote:
Originally posted by DmitrySMT:

Я же уже писал что лыжи у меня были полностью пропарафинены

А не смолите их по какой причине?
DmitrySMT
9-1-2017 10:28 DmitrySMT
quote:
Originally posted by alexsipa:

А не смолите их по какой причине?

Пахнет сильно и долго. Были у меня лыжи маяк вот их смолил. Весь карман пропах от них. Сломались потом:-)

edit log

ag111
9-1-2017 10:43 ag111
карнотавр
9-1-2017 11:14 карнотавр
На просмоленную поверхность деревяшек, лента эта буржуинская нормально лепится?
всего страниц: 7 : 1234567