Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продам КАМУС современный технологичный ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
DmitrySMT
27-12-2016 22:34 DmitrySMT
Ставите лыжу вертикально обильно мочите тряпку и смывайте. Не втирайте.
SuzdalevDmitry
28-12-2016 05:20 SuzdalevDmitry
quote:
Originally posted by DmitrySMT:

А если парафин въелся в дерево Вы считаете, что так он смоется?

shunter
28-12-2016 07:02 shunter
На лыжи шириной 17см какой размер камуса порекомендуете?
SuzdalevDmitry
28-12-2016 10:17 SuzdalevDmitry
quote:
Originally posted by shunter:

На лыжи шириной 17см какой размер камуса порекомендуете?

А какая местность для охоты у Вас?

Priob70
28-12-2016 18:02 Priob70
quote:

quote:
Originally posted by SuzdalevDmitry:

А если парафин въелся в дерево Вы считаете, что так он смоется?

Вот это самое главное в этой процедуре.
Я не много мастерю приклады- ложе. Есть одна хитрость у мастеров по удалению старой пропитки, лака,т.е. то что было намазюкано "умельцами"
Приклад заворачивается в тряпку смоченную растворителем, ацетоном и т.д. и обворачивается в полиэтилен.Через сутки все это меняетс на чистое и так до полного высасывания.
Думаю этот способ удаления парафина с моих лыж тоже подойдет.
Надо пробовать.

----------
Здравия !!!

DmitrySMT
28-12-2016 18:06 DmitrySMT
quote:
Originally posted by Priob70:

этот способ удаления

Попробуйте просто смыть сначала. Из наружнего слоя должно вымыть. Я у себя так смыл. Лыжи пропарафинил а сверху смазку нанес. Потом когда смазку удалял то бензином прошелся и опппа пришлось заново парафинить. Пустые от ккмцса места я все раыно буд3 парафинить типа защита будет от влаги.
Priob70
28-12-2016 18:18 Priob70
quote:

Пустые от ккмцса места я все раыно буд3 парафинить типа защита будет от влаги.

Я думаю это хорошая идея.

----------
Здравия !!!

SuzdalevDmitry
28-12-2016 18:33 SuzdalevDmitry
А вы считаете, что камус на парафин не прилипнет? Вообще он к пластиковым лыжам же пристает. Да и охотничьи у меня пропитаны пропиткой из охотничьего магазина, к ней прилипает.
Priob70
28-12-2016 19:10 Priob70
quote:
Originally posted by SuzdalevDmitry:

А вы считаете, что камус на парафин не прилипнет? Вообще он к пластиковым лыжам же пристает. Да и охотничьи у меня пропитаны пропиткой из охотничьего магазина, к ней прилипает.

Какой именно камус и какой именно клей используется? Не понял Вас.

----------
Здравия !!!

SuzdalevDmitry
29-12-2016 08:27 SuzdalevDmitry
Ну какой продаю тот и использую)
Priob70
29-12-2016 18:59 Priob70
понял. Сегодня пробовал отмыть среднюю часть- полосу от парафина.Вроде отмылось.Нанес полиуретановый клей и приклеил натуральный лосий камус, на пробу удержания.Завтра просохнет буду пробовать отодрать.Эксперимент скорее для убедиться смылся парафин или все же пропитка под феном основательно пропитала дерево.
Да простит меня ТС. за сей флуд в его теме. Если не подходить, удалите или скажите я сам удалю.

----------
Здравия !!!

shunter
30-12-2016 08:23 shunter
quote:
Изначально написано SuzdalevDmitry:

А какая местность для охоты у Вас?

Лесостепь, лога, березовые околки, тальники.

trauma67
30-12-2016 08:40 trauma67
Отмечусь, интересная тема.
Priob70
30-12-2016 10:24 Priob70
quote:
Originally posted by Priob70:

Завтра просохнет буду пробовать отодрать.Эксперимент скорее для убедиться смылся парафин или все же пропитка под феном основательно пропитала дерево.

Не прилип камус.Значит парафин остался в порах.Теперь и не знаю что с этими лыжами делать.Выкинуть жалко, легкие под мои хотелки.
Советуйте.

----------
Здравия !!!

DmitrySMT
31-12-2016 13:53 DmitrySMT
Камус тогда скобками прибить что ли
Priob70
31-12-2016 16:52 Priob70
На стыках задираться будет. не сшивать же его.
Чем вообще клеят лосиный камус?

----------
Здравия !!!

Andrew1990
1-1-2017 21:41 Andrew1990
Была где то тема по камусу. У меня товарищ клеит его на водостойкий момент. При этом полоски он сшивал встык. Ходит уже 3 года полет нормальный. В теме той кто то клеил на пену монтажную предвартельно выпустив газ из баллона а потом вскрыл его и просто мазал и клеил.
Priob70
1-1-2017 22:10 Priob70
Да.Спасибо, прочел ту тему.Что то меня беруут сомнения. что на впитавшийся парафин, вообще какой то клей может прилипнуть.Адгезии НОЛЬ.
Приколасивать на степлер, жалко лыжи дырявить.Хотя есть вариант. просверлить дырки и вклеить на эпоксидную смолу щетину с наклоном противоположным отдаче.
Я думаю что предлагаемый здесь искуственный камус может и удержиться, но только лишь за счет крепления на носке и пятке.Клеевой состав нанесенный на этт камус, наверное не справиться.
Может выпросить кусочек этого камуса на пробу?

----------
Здравия !!!

SuzdalevDmitry
2-1-2017 04:15 SuzdalevDmitry
quote:

Лесостепь, лога, березовые околки, тальники.

С учётом ширины лыжи и местности я бы взял 100мм.

quote:

Я думаю что предлагаемый здесь искуственный камус может и удержиться, но только лишь за счет крепления на носке и пятке

Так а больше и не надо, основную нагрузку держат крепления, клей нужен чтобы камус не елозил на лыже, но например на горных лыжах когда несколько подъемов и спусков бывает, что снег попадает на клей и он перестаёт прилипать, но все равно камус работает.

Всех поздравляю с новым годом!

viktorovich59
2-1-2017 05:55 viktorovich59
quote:
Чем вообще клеят лосиный камус?
----------

У нас, клеили стерляжьим клеем.
всего страниц: 7 : 1234567