Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продам гусиные и утиные манки мастера Александра Алива.. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Алексей Варначёв
27-11-2016 14:43 Алексей Варначёв
первое сообщение в теме:
Продам гусиные и утиные манки мастера Александра Алива.

edit log

Beshanblu
9-5-2017 20:57 Beshanblu
Не знаю как вам но мне на связь вышел Саша, видно читает тему. Вообщем нечего говорить не буду и загадывать пусть будет как будет. Если что то положительное будет дам знать.
Алексей Варначёв
Здравствуйте всем если происходит какая либо задержка отпишите мне либо Саше на почту с напоминанием какой заказ вы делали и числом когда был сделан заказ .Я думаю всё решаемо.
Beshanblu
9-5-2017 21:30 Beshanblu
quote:
Originally posted by Алексей Варначёв:

Я думаю всё решаемо.

Да конечно все решаемо. Просто до открытия осталось 10 дней...
pacifa
11-5-2017 09:13 pacifa
Получил от Александра свои манки из нового материала.
Уже распаковывая понял, что Саша подходит к делу основательно. Коробочки ровненькие, с логотипом. Внутри мешочек с манком. В целофанчике ))) В этот момент хотелось сказать - американцы завидуйте )))
Ну и конечно первые впечатления от самих манков. Материал визуально супер. Цвет - то что я хотел. Чтоб отличались от других кардинально. Сравнивать конечно не корректно, но чем то сразу на Тумашевские похожи. Тот же креативный подход.
Распаковал, покрутил в руках. Тактильно очень все качественно, чуть прохладный материал быстро принимает тепло рук. Губы не холодит.
Заглянул внутрь не разбирая. Вроде потроха на месте. Все как у всех. Гусиный с латунной тоналкой.
Покрутил, покрутил да и дунул в утиный ))
- выдув по легкости чуть ниже среднего. Вывод - не будет напрягать если придется долго манить. При переходе на другие манки не придется быстро перестраиваться для подбора силы и интенсивности выдува.
- тон опять же средний по высоте. Можно и старушку изобразить и звук помощи длинный и высокий подать. Вибрация язычка среднечастотная ближе к началу выдува, без задержки как у дабл-трабл например.
- размер самого манка в норме. Не большой и не маленький. Меньше чем Шон Меновские но чуть больше, чем например Акустика или Сергея Оташева (есть в пользовании и тот и другой )
- тоналка сделана из прозрачного акрила с вклейкой цветного. Александр сказал что материал цветной очень пористый и на тоналку не годится. Так что надо поосторожней обращаться, чтоб тоналка от самого горна не оторвалась. Вывод- думаю это единственный спорный момент в манке ))) и если на манок не становиться ногой, то будет все хорошо )))
- язычок с автографом и меткой настройки. Вывод - если что можно вернуться к "заводским" настройкам ))
- в руке лежит удобно и фиксируется хорошо.
- эстетика на высшем уровне ))) Цвет, чистота обработки поверхности, полировка, посадка колечка и все что связано с внешним качеством на высшем уровне. Вывод- труда вложено много. Значит стоит своих денег.
Ну и наконец соотношение цена-качество. Ценник на уровне среднего диапазона хенд мейда. Если он будет работать так же как выглядит, будет мне счастье )))
Ну а дальше друзья, только поле покажет как дело пойдет.
По возможности к осени напишу маленький отчетец о мнении уток которые летели послушать этот манок )))

Beshanblu
11-5-2017 16:48 Beshanblu
Парни не знаю кому как но мне пришёл трек номер от компании на доставку ОЧЕНЬ СРОЧНОГО груза, написана крайняя доставка 18.05.17. Я жду с нетерпением.
P.S. списался с Сашей и действительно он выслал мне манок который я еще даже не оплатил... Доверие человеку на слово для меня лично дорогова стоит... Оплату сделаю завтра. После получение манка постараюсь сразу отписаться тут. По сути у меня 18 уже заброска в тундру, надеюсь успеет курьер доставить манок и маночек попадет со мной на охоту.

edit log

Алексей Варначёв
Парни спасибо за оставленные отзывы и фото манков .Удачных охот .
Aleksandr Aliva
11-5-2017 22:04 Aleksandr Aliva
Вечер добрый!Вот я наконец то зашел сюда! Мужики читая тему про мои работы хочется сказать всем спасибо!Хочется сказать огромное спасибо людям которые оставили свой отзыв здесь и не только!
Давайте поговорим о тех кто заказал манки и не получил!
Люди добрые простите меня пожалуйста! Но реально с заказами очень большая очередь! У меня полностью ручное производство и я работаю один, спасибо огромное Алексею за помощь! Парни прошу вас написать мне на почту или вацап, вайбер все свои заказы и пожелания! По материалу скажу так, я не могу контролировать поставку того же акрила или древесины! Уже все знают про историю с акрилом когда мне пришло говнецо!
я за качество отвечаю головой и репутацией и я не могу вам всем отправлять говно так как и без меня этого сейчас на рынке валом.
Мужики все мы люди, сами поймите что я каждому подхожу с душой а делать наспех из чего попало я не могу так как весь негатив всплывет здесь!
И еще если у вас есть притензии пишите мне в личку или звоните или еще как нибудь, Алексей просто принимает заказы! По заказам все тоже не просто! Есть люди некоторые, не буду называть которые не могут определиться какой именно манок ему нужен и из чего! так что все притензии пишите мне и предьявляйте мне! Сейчас на подходе струйный акрил тот что на фото! если нужны манки из такого Акрила пишите сейчас! Этот акрил приходит мелкими партиями и он есть не всегда! так цена за манки более менее дешевая получается! И еще по ценам! Мужики разве 4000 рублей за манок из этого акрила с латунью дорого? Или за капралон 2000 рублей с той же латунью тоже дорого? Или из древесины хедж привезенная из сша за 3200 рублей тоже дорого? Парни помоему я что то не понимаю! Есть сдесь человек с которого я хоть копейку взял на перед? Мне вот интересно найдеться где нибудь такой человек? Я не раз высылал человеку манок без наперед даже без предоплаты! И опять получаеться что я как бы не честный человек! Мужики я работаю один и я точу на станке вручную! У меня нет чпу! Даже тоналки я точу напильником! И язычки делаю вручную! И полирую я каждый манок по пол дня! Хорошие вещи быстро не делаются! Вы меня поймите что я просто не успеваю всем все и сразу. Я стараюсь успевать но и вы поймите что не реально сделать хорошую вещь в спешке! Я ведь не гонюсь за деньгами! Сейчас кто то скажет понабрал заказов а теперь не знает что делать, может вы будите правы но откажи одному и здесь появятся не хорошие отзывы! Если вы видите что от меня нет новостей, возьмите и напишите, позвоните напомните! В чем проблема то?
Я сегодня сюда зашел сюда и за того что я прочитал тему и понял что нужно отписаться! Господа меня здесь редко будите видеть! Мне просто некогда здесь сидеть! Через шесть часов бежать на работу!
Товарищи еще раз прошу пишите все притензии мне личку! Телефон 8772068911 вацап, вайбер! Парни Алексей просто принимает заказы! Не нужно ему писать негатив! По материалу что сейчас в наличии: капралон трех видов- черный, слоновая кость, и есть капралон самый дешевый в линейки! цена от 2000 до 2500! Утиные манки из черного капралона не получаються так как его напильник не берет! Утиные будут из капралона белого! цена 2000 рублей! Он не так хороо полируеться но звук хороший!
Древесина хедж осталось немного! Утка гусь 3200! Ожидаеться поставка небольшого количества хеджа! Теперь акрил акрил должен приехать в понидельник вторник! Парни я не могу контролировать этот процесс. Акрил идет с америки так что акрил вылазите дорого но как выяснилось что людям 4000 рублей это дорого! Скажите где есть дешевле манок такого плана! Вообщем надеюсь меня все услышали! Еще раз меня извините за задержки! Это был я! Алесандр Алива!
fightere
12-5-2017 10:49 fightere
Привет охотникам и конечно же Александру!
Ну вот и я дождался свой маночек. Первое что сделал, осмотрел со всех сторон, звуковой узел не снимал. Работа произведена ОЧЕНЬ качественно, все ровненько, все отполировано. Сделал обычную камеру, манок заиграл, заиграл на высоком уровне, есть с чем сравнить, имею топового производителя. Манком доволен, в будущем закажу утиный.
click for enlarge 1024 X 768 247.6 Kb
хвс84
17-5-2017 11:05 хвс84
Приветствую. Заказывал у Александра манок на гуся с латункой из ультрамида. Манком доволен более чем. Гуси шли как заговоренные. Спасибо Александру.
maksim4433
17-5-2017 15:03 maksim4433
Александр, здравствуйте, хочу заказать манок из ультрамида, можно цены и фото если есть разные цвета или опишите комплектации.
maksim4433
17-5-2017 15:24 maksim4433
извиняюсь, спутал название материала не ультрамид а капролон!!!
Beshanblu
17-5-2017 17:55 Beshanblu
Сегодня получил манок на гуся от Саши.
Звук отличный, видно что сделано с душой и реально ручная работа, только вот что то акрил с запахом какой то (такой запах обычно когда оркстекло режешь появляется).
Доставка успела вовремя, я сам съездил и забрал раньше чем курьер привез бы.
Ну теперь в тундру на испытания.
click for enlarge 1582 X 1280 209.1 Kb
Цугцванг
17-5-2017 19:16 Цугцванг
quote:
Изначально написано Beshanblu:
Сегодня получил манок на гуся от Саши.
Звук отличный, видно что сделано с душой и реально ручная работа, только вот что то акрил с запахом какой то (такой запах обычно когда оргстекло режешь появляется) ну и фирменный мешочек отсутствовал хотя это как бы мелочи.
Доставка успела вовремя, я сам съездил и забрал раньше чем курьер привез бы.
Ну теперь в тундру на испытания.

Ни пуха!

Aleksandr Aliva
17-5-2017 19:18 Aleksandr Aliva
Вечер добрый! Парни предупреждаю что запах у акрила вот такой вот! Я сам когда точу у меня слезы из глаз! Запах едкий! Но он выветриваеться современем! Когда свежий акрил то он воняет.)))))
Aleksandr Aliva
17-5-2017 19:22 Aleksandr Aliva
Про мешочки была небольшая запарка! Немного подвели меня люди!
Кому пришли манки без мешочков могу выслать.
Просто реально ждать было не вариант!
Спасибо за отзывы!
Алексей скинет в скором времени манки на серого и по белолобому!
Beshanblu
17-5-2017 19:43 Beshanblu
quote:
Originally posted by Aleksandr Aliva:

Про мешочки была небольшая запарка! Немного подвели меня люди!
Кому пришли манки без мешочков могу выслать.
Просто реально ждать было не вариант!
Спасибо за отзывы!
Алексей скинет в скором времени манки на серого и по белолобому!

Сашь не парься, все ровно... когда еще манок заказу закинешь если что. По сути я рад что вовремя манок пришол. Звук вообще ОГОНЬ!
Beshanblu
17-5-2017 19:44 Beshanblu
quote:
Originally posted by Цугцванг:

Ни пуха!

К черту!
art-hunter
17-5-2017 19:44 art-hunter
Поделитесь сайтом где можно было бы посмотреть модели манков. Или нет такового?
Юкси
17-5-2017 21:45 Юкси

Работает Александр не покладая рук.Получили под самое открытие охоты второй заказ для охотников из ХМАО.
alexspb1982
18-5-2017 16:41 alexspb1982
Александр, спасибо за манок!Заказывал другу в подарок!Гравировка супер!
alexspb1982
18-5-2017 16:43 alexspb1982

click for enlarge 1920 X 1080 305.9 Kb
alexspb1982
18-5-2017 16:44 alexspb1982

click for enlarge 1920 X 1080 305.9 Kb
Aleksandr Aliva
18-5-2017 19:11 Aleksandr Aliva
Спасибо парни! Пользуйтесь! Если что я всегда к вашим услугам!
партизан1978
20-5-2017 23:14 партизан1978
Здравствуйте! Написал на почту. С уважением!
Алексей Варначёв
Здравствуйте ответил в личку.
партизан1978
22-5-2017 21:05 партизан1978
Здравствуйте. Прошу в очередь на утиный манок из Акрила синего цвета). На почту тоже отписался. С уважением Сергей.
Beshanblu
29-5-2017 18:44 Beshanblu
Ну вот и пролетели 10 дней охоты! Хочу сказать Саше огромное спасибо за его манок. Полевый испытания прошли на ура! К нам на север гусь идет уже очень на стеганый и на манки отзывается не очень то и хорошо но этот вопрос с легкостью решил манок от Саши (Aliva Calls).
click for enlarge 957 X 1280 102.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 109.0 Kb
Цугцванг
29-5-2017 20:05 Цугцванг
quote:
Изначально написано Beshanblu:
Ну вот и пролетели 10 дней охоты! Хочу сказать Саше огромное спасибо за его манок. Полевый испытания прошли на ура! К нам на север гусь идет уже очень на стеганый и на манки отзывается не очень то и хорошо но этот вопрос с легкостью решил манок от Саши (Aliva Calls).

С Полем!

Алексей Варначёв
Пусть радует.С Полем.
Beshanblu
29-5-2017 20:38 Beshanblu
quote:
Originally posted by Алексей Варначёв:

Пусть радует.С Полем.

Спасибо.
quote:
Originally posted by Цугцванг:

С Полем!

Спасибо
maksim4433
30-5-2017 03:55 maksim4433
здравствуйте, еще подскажите у вас в моделях есть манок из Капролона и манки из дерева. Дайте оценку звукам извлекаемые из того или инного манка. Звонче, тише, громче, хриплее, и т.д. Я новичек, и очень интересна профессиональная оценка, тем более вы их изготавливаете.
BigWilly
30-5-2017 08:39 BigWilly
Добрый день. Как оформить заказ?
Алексей Варначёв
Здравствуйте я не изготавливаю манки я просто помогаю Саше .Вам надо связаться с Сашей его почта есть в его профайле в этой ветке он вам всё расскажет .Манки из капролона и дерева есть и делаются по вашим желаниям .Заказ можете оформить через меня или зайти в профаил Aleksandr Aliva там есть Сашина почта и связаться с ним на прямую.
maksim4433
31-5-2017 08:35 maksim4433
ок
IUROK
31-5-2017 09:41 IUROK
quote:
Изначально написано Aleksandr Aliva:

Спасибо Александр!

click for enlarge 1707 X 1280 126.2 Kb
Aleksandr Aliva
31-5-2017 15:43 Aleksandr Aliva
Юрий не за что! Пусть радует!
Aleksandr Aliva
31-5-2017 15:44 Aleksandr Aliva
Ринат тебе большое спасибо за предоставленный отчет!
Aleksandr Aliva
31-5-2017 15:46 Aleksandr Aliva
Парни пишите на почту Sanekkaraganda8709@mail.ru или 87782068911 вацап или вайбер!
Хант_2016
31-5-2017 16:30 Хант_2016
quote:
Изначально написано Aleksandr Aliva:
Парни пишите на почту Sanekkaraganda8709@mail.ru или 87782068911 вацап или вайбер!

Написал в р.м

VIZAVI 163
1-6-2017 10:11 VIZAVI 163
На почту скинул закз.

Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продам гусиные и утиные манки мастера Александра Алива.. ( 7 )