Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продаю. Манки (пищик) на рябчика, универсальные петушок - самочка. (временно манки не ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Нович_ОК
16-11-2016 20:11 Нович_ОК
Вроде бы хотели трубку подобрать из пластика и делать чисто пластиковые манки. Ждать такого изделия? Если да - то когда?
EvenkLynx
16-11-2016 20:25 EvenkLynx
Да хотел, закупил материал, если хотите для Вас сделаю, но из пластика не то получается, за такой манок возьму 150 рублей и пересыл. Есть трубка медная 5 мм. пока нет времени делать, в ближайшее время начну делать, стоимость будет я думаю порядка 200 р.

edit log

Нович_ОК
16-11-2016 21:07 Нович_ОК
Нет из пластика тогда не надо. Уже выброшено таких штуки 3. Про медную трубку не понял. Вы сейчас из чего предлагаете манки? Из медной же трубки с пластиковой вставкой.
EvenkLynx
16-11-2016 21:31 EvenkLynx
Значит вы знакомы с пластиком, я об этом и говорю свойства потребительские не те. Делаю и буду делать из трубки 6 мм открытого типа. Не понимаю чем смущает порожек из пластика? Буду делать еще из трубки 5 мм закрытого типа будут дешевле.

edit log

-CTPAHHuK-
17-11-2016 18:56 -CTPAHHuK-
quote:
Originally posted by EvenkLynx:

Буду делать еще из трубки 5 мм закрытого типа

Вы же категорически не хотели заморачиваться с закрытыми?
Нович_ОК
17-11-2016 21:30 Нович_ОК
А для чего делать закрытого типа? Наверное, как Вы сказали, потребительские свойства будут не те, что у открытого типа. Или для расширения ассортимента и продвижения бизнеса? Или я ошибаюсь? Просто хочу приобрести манок, но коли намечается что-то новенькое, может подождать новинки? (Финансовая сторона вопроса значения не имеет). Что посоветуете.
-CTPAHHuK-
18-11-2016 20:47 -CTPAHHuK-
quote:
Originally posted by Нович_ОК:

А для чего делать закрытого типа? Наверное, как Вы сказали, потребительские свойства будут не те, что у открытого типа

По мне - закрытый удобнее, ибо свободны руки и не надо совершать лишних движений.
Потребительское же свойство у любого пищика одно-единственное - подманить птичку на выстрел, по возможности - быстро, комфортно и красиво.

edit log

EvenkLynx
20-11-2016 15:11 EvenkLynx
quote:
Изначально написано -CTPAHHuK-:

Вы же категорически не хотели заморачиваться с закрытыми?

Отвечаю сразу на два поста СТРАННИКА.
Заморачиваться не то, что не хотел, считаю открытого типа (мои) и это моё мнение, лучше по потребительским качествам извлечения звука, да подигрывать надо пальцем, но можно и без пальца тогда звук будет типичный как у всех манков которые я держал в руках. Хорошо что обмениваемся мнениями, у каждого своя правда!

edit log

EvenkLynx
20-11-2016 15:38 EvenkLynx
quote:
Изначально написано Нович_ОК:
А для чего делать закрытого типа? Наверное, как Вы сказали, потребительские свойства будут не те, что у открытого типа. Или для расширения ассортимента и продвижения бизнеса? Или я ошибаюсь? Просто хочу приобрести манок, но коли намечается что-то новенькое, может подождать новинки? (Финансовая сторона вопроса значения не имеет). Что посоветуете.

Делать открытого типа под желающих иметь такие. Для расширения ассортимента все верно. И потом каждый свою цену хочет. Был в магазинах держал манки, люди приносили сравнивал, считаю что смогу предложить охотникам и закрытого типа достойные манки. Решение одно подсмотрел у форумчанина, манки D 5 мм., часть которую берем губами закрою пластиковой обоймой. Сам буду пользоваться своими открытого(это мое мнение). Если могу Вам советовать, возьмите лучше открытого если речь о моих манках, да и я не раз писал не обязательно покупать, можно просто подъехать попробовать поиграть, как-то так)))
Сделал один из 5 мм., только открытого просто болванку (концепт) пробовал, просто для сравнения как выглядит сделал снимок.
click for enlarge 1920 X 1277 409.5 Kb

edit log

-CTPAHHuK-
20-11-2016 18:55 -CTPAHHuK-
quote:
Originally posted by EvenkLynx:

но можно и без пальца тогда звук будет типичный как у всех манков

Это я уже опробовал.
Маленькое уточнение - без пальца будет ТОЛЬКО самчик, что наполовину снижает вариабельность.

edit log

Нович_ОК
25-11-2016 20:18 Нович_ОК
Скажите, а Ваш манок какой по громкости. Ну, например, с хубертусом если сравнивать
-CTPAHHuK-
26-11-2016 12:35 -CTPAHHuK-
У меня имеется.
Могу пояснить, если не возражаете - по сравнению с Хубертусом и подобным - погромче будет намного. Есть у вас двудульник 17 пластмассовый? Его тоже громче. И не затыкается.
В децибеллах не измерял.

edit log

EvenkLynx
27-11-2016 19:44 EvenkLynx
Спасибо на добром слове, все верно написано.
s_ohapkin
8-12-2016 16:16 s_ohapkin
Александр, я вчера звонил Вам с городского, поговорили немного.Вопрос: на какой улице вашего города Вы живёте? Рассматриваю оптимальный маршрут подъезда для: послушать маночек и, если понравится,купить. Сергей Николаевич.
EvenkLynx
8-12-2016 21:05 EvenkLynx
Написал в личку Вам.
s_ohapkin
9-12-2016 09:28 s_ohapkin
Завтра поеду за Фрязино посвистеть. На обратном пути могу заехать (если всё =срастётся=).
EvenkLynx
10-12-2016 18:51 EvenkLynx
Отписал в личку снова Вам, не отвечаете. Звоните.
-CTPAHHuK-
28-12-2016 19:25 -CTPAHHuK-
Подниму темку.
interceptor47
29-12-2016 17:53 interceptor47
Мастеру спасибо за манок!

Вчера набрёл на не паханный рябушатниками участок леса с болотцем и ручьём.
Так петушки на манок голосом самки летели после двух трёх трелей!

..Температура была -2. Манок между трелями грел в кулаке. Звук отличный!

Вот думаю, может ещё один заказать. А то вдруг свой потеряю

EvenkLynx
4-1-2017 10:41 EvenkLynx
Всех с Новым годом!!! Спасибо за отзывы. На дворе зима, а где и глубокая зима( был в Кировской области ). Ни пуха.
всего страниц: 6 : 123456