Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продам манки DKCalls ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам манки DKCalls

kastmaster06
P.M.
18-10-2016 10:16 kastmaster06
Изначально материалы выбраны не верно... бук и лак худшие материалы для продукции такого рода..
Ohotnik-67
P.M.
18-10-2016 10:28 Ohotnik-67
Ohotnik-67:

Спасибо за отзыв!
Все недочеты учтены и в последних маночках таких проблем уже нет. Как "вылечить" маночек я Вам напишу в ЛС. С Уважением!

Илья, спасибо за приятный разговор!
Очень полезна информация от практикующих охотников. Обязательно учту ваши рекомендации и пожелания. Как будет готова новая модель маночка "вездехода" вышлю для Вас на тест-драйв! Спасибо!

Ohotnik-67
P.M.
18-10-2016 10:39 Ohotnik-67
kastmaster06:
Изначально материалы выбраны не верно... бук и лак худшие материалы для продукции такого рода..

Я бы так не сказал, бук очень интересный материал по своим звуковым качествам. При правильной технологии обработки совсем не подвержен стороннему воздействию.
С лаком согласен, буду переходить в основном на масляные пропитки, но и с лаком уже проделана большая работа и подобран отличный состав с которым нет проблем.
Я еще раз повторюсь, сейчас идет этап поиска и разработок.
Есть технология, которую используют все производители, но для меня интересен прямой контакт с реальными владельцами моих маночков. Только благодаря им, охотникам, можно получить не предвзятый отзыв и внести изменения в рабочую модель.
Таким образом модель маночка будет доведена до идеала по всем показателям. В итоге должна получиться модель "вездехода" в маночном мире. Ну а у кого возникнут сложности, я всегда готов предоставить новую модель маночка совершенно бесплатно.
Для меня очень важно общение и хорошее отношение к охотнику.
Спасибо!

Alexrus62
P.M.
18-10-2016 11:11 Alexrus62
очень важно общение и хорошее отношение к охотнику

Золотые слова!!!
hunter224
P.M.
18-10-2016 11:14 hunter224
Ohotnik-67:

Спасибо за отзыв!
Все недочеты учтены и в последних маночках таких проблем уже нет. Как "вылечить" маночек я Вам напишу в ЛС. С Уважением!

Дмитрий, добрый день.
А почему не сделать тоналки с боковыми проточками? У меня такой DL QT не липнет вообще.
click for enlarge 960 X 1280 110.7 Kb

Ohotnik-67
P.M.
18-10-2016 11:22 Ohotnik-67
hunter224:

Дмитрий, добрый день.
А почему не сделать тоналки с боковыми проточками? У меня такой DL QT не липнет вообще.

Добрый день. Так или иначе, но манок не должен залипать ни у новичка ни у продвинутого колера. Информации получено более чем, работаю над этим вопросом. Спасибо!

Томич_85
P.M.
18-10-2016 13:19 Томич_85
Originally posted by Ohotnik-67:

Илья, спасибо за приятный разговор!

Дмитрий, всегда рад помочь, тем более, что мы радеем за одно дело. С удовольствием потестирую новую модель (будет лишний повод съездить на охоту))) В наших условиях и при наших охотах без маночка-вездехода никак не обойтись!

kastmaster06
P.M.
18-10-2016 13:26 kastmaster06
Ohotnik-67:

Я бы так не сказал, бук очень интересный материал по своим звуковым качествам. При правильной технологии обработки совсем не подвержен стороннему воздействию.
С лаком согласен, буду переходить в основном на масляные пропитки, но и с лаком уже проделана большая работа и подобран отличный состав с которым нет проблем.
Я еще раз повторюсь, сейчас идет этап поиска и разработок.
Есть технология, которую используют все производители, но для меня интересен прямой контакт с реальными владельцами моих маночков. Только благодаря им, охотникам, можно получить не предвзятый отзыв и внести изменения в рабочую модель.
Таким образом модель маночка будет доведена до идеала по всем показателям. В итоге должна получиться модель "вездехода" в маночном мире. Ну а у кого возникнут сложности, я всегда готов предоставить новую модель маночка совершенно бесплатно.
Для меня очень важно общение и хорошее отношение к охотнику.
Спасибо!

Дмитрий, в плане акустических свойств бук, возможно, и хорош, не спорю, т.к. не разбираюсь в нюансах. А вот в плане физико-химических, если так можно сказать, Вам любой проф.резчик скажет, что бук ОЧЕНЬ подвержен воздействию влаги и температур, даже полностью высушенный и обработанный. Когда планируется выход вездеходного манка?

kastmaster06
P.M.
18-10-2016 13:43 kastmaster06
Да, и по поводу лаков.. не берем в расчет всякие НЦ и дешевый акрил, рассмотрим акрил-уретановые мебельные лаки для дерева и автомобильные. Если внимательно почитать техничку по мебельным лакам, можно увидеть, что при всех плюсах, таких как пластичность, прочность, светостойкость имеется два существенных минуса-отсутствие морозостойкости и влагостойкости Что касается автомобильных акрилов, они даже больше подходят для продукции подобного рода, но из за повышенной твердости имеют склонность к растрескиванию на нестабильных основаниях (дерево). Из сего можно сделать вывод: для эксплуатации деревянных изделий в суровых условиях, при кустарной технологии нанесения лаков, данные покрытия не выдерживают конкуренции по сравнению с пропитками на основе льняного масла С ув.
bmjob
P.M.
18-10-2016 15:05 bmjob
Прочитал.. . Задумался. Манок гонял в конце сентября. Влажности не было. Использовал в основном как второй звук на простой кряк и кормежку. С лаком пока все ок, но и морозов с дождями не было. Горн тоже держится.
Про залипание. Видно т.к. он был не основным, а вспомогательным, то залипания были среднестатистические. Надо выехать в пасмурную погоду и погонять его как основной.
В общем с меня отчет по итогам "жестких" испытаний.
А "вездеходным" надо делать из акрила или поликарбоната.

P.S.
Призыв, или как он там называется этот звук типа не "кря-кря", а "КРЯЯЯ-КРЯЯЯ-КРЯЯЯЯ-КРЯЯЯ-КРЯЯЯ-КРЯЯЯ" ))) получается плохо. Манок срывается. Так и не удалось добиться устойчивого выхода звука с манка.

Ohotnik-67
P.M.
18-10-2016 16:56 Ohotnik-67
bmjob:

Призыв, или как он там называется этот звук типа не "кря-кря", а "КРЯЯЯ-КРЯЯЯ-КРЯЯЯЯ-КРЯЯЯ-КРЯЯЯ-КРЯЯЯ" ))) получается плохо. Манок срывается. Так и не удалось добиться устойчивого выхода звука с манка.

Конечно погоняйте! В вашем манке нет проблем с покрытием.
В любом случае важен каждый отзыв.
А на счет кряя... кряя и прочего, хотелось бы увидеть в вашем исполнении на моем маночке и на том котором получается в сравнении, чтобы дать рекомендации. Возможно и не в манке дело. С Уважением.

Ohotnik-67
P.M.
18-10-2016 17:10 Ohotnik-67
kastmaster06:
Да, и по поводу лаков.. Из сего можно сделать вывод: для эксплуатации деревянных изделий в суровых условиях, при кустарной технологии нанесения лаков, данные покрытия не выдерживают конкуренции по сравнению с пропитками на основе льняного масла С ув.

Будет конечно и такой вариант обработки.
В любом случае самое живучее это пластмасса, в любом ее проявлении. При этом она рядом не стоит с деревом и его музыкальностью.
Деревянный мундштук требует более бережного отношения к себе на охоте, ухода после охоты.
От этого не спасет ни лак ни масло, только продлит его первоночальное состояние.
Дерево требует более частого протирания, а мундштук обработанный маслом дополнительной полировки тем же маслом или воском. При таком отношении манок будет служить дольше и радовать глаз.
Не стоит забывать, что это музыкальный инструмент со своим особенным созвучием, доступный не каждому уху...
Ну а "вездеход" да, согласен, будет, но только в пластике за доступные деньги без гарантий на составляющие... как бы рабочая пластмасса в массы)

Санчик73
P.M.
18-10-2016 18:07 Санчик73
Мужики а вам не кажется,что вы толкаете Дмитрия в сторону элитных манков?По предлагаемым материалам способам обработки лаками и.т.д.Но тогда и цена вопроса ,после того как выйдет такой манок удивлять никого не должна.Мне кажется он хочет сделать доступный по цене для многих наших коллег "ВЕЗДЕХОД".Что сам мастер по этому поводу думает?
bmjob
P.M.
18-10-2016 20:57 bmjob
Дим, я не про лак. С лаком вроде все нормально. Ну даже если слезет, макну в масло.
Сниму видео и залью на Yutube. Скину ссылку. Публичной делать не стану. Только для тебя.
Про "не в манке дело" на Дабл Насти, на Фолксе и Мельнике получается.
Это не претензия к манку или к тебе.

Просто хочу помочь довести все до идеала и да, а почему бы и не толкнуть Диму в сторону ЭЛИТНЫХ МАНКОВ.))))

Ohotnik-67
P.M.
18-10-2016 22:57 Ohotnik-67
bmjob:
Дим, я не про лак. С лаком вроде все нормально. Ну даже если слезет, макну в масло.
Просто хочу помочь довести все до идеала и да, а почему бы и не толкнуть Диму в сторону ЭЛИТНЫХ МАНКОВ.))))

Обязательно доведем все до ума, ну а по работе написал все в личку. Спасибо за видео отзыв! Сделаю видео ответ в эти выходные

P.S."Замариновал" десяточек мундштуков в масле. Завтра покажу что выйдет.

Санчик73
P.M.
19-10-2016 19:07 Санчик73
а почему бы и не толкнуть Диму в сторону ЭЛИТНЫХ МАНКОВ.))))


Но тогда и цена вопроса ,после того как выйдет такой манок удивлять никого не должна.

Так сказать, как следствие.
bmjob
P.M.
25-10-2016 15:58 bmjob
Испытания продолжились, но не повезло с "экстремальными" условиями.
Лак в норме.
Горн все таки держится не как влитой, приходится усаживать поглубже. Тогда вроде норм.Но с другой стороны на СкуллХантере он вообще залип там так, что открыть и прочистить нет возможности.
Работа как и прежде.
Одиночные кряки дополняют, а кормежка ОТЛИЧНО разбавляет стаю.
Но видно в этом сезоне манок пойдет на полку. Больше на воде сидеть не буду. Весной буду продолжать эксперименты.
В планах теперь исключительно бродилки и подход.
Санчик73
P.M.
26-10-2016 06:41 Санчик73
Это
весной
то что ли?
bmjob
P.M.
26-10-2016 10:39 bmjob
Весной то... .
Посмотрим как он будет селезня наманивать.. Разбавлю еще 4 в 1 от скулхантера. Там есть голос селезня.. . Интересно как получится раздразнить похотливого самца ))))
Санчик73
P.M.
26-10-2016 15:50 Санчик73
В планах теперь исключительно бродилки и подход.
[QUOTE][B]
-Я способы добычи имел ввиду.Чего то как то не весенние способы то!Учить однако не хочу,но довольно не давно активно участвовал сборе подписей по защите весенней охоты в России.Зелёные как раз именно из за не соблюдения правил хотят запретить её.А тут такие поводы.Да еще и с продукцией члена клуба правильной охоты на водоплавающих.Может передумаете всё таки?
bmjob
P.M.
26-10-2016 21:43 bmjob
Санчик73:
-Я способы добычи имел ввиду.Чего то как то не весенние способы то!Учить однако не хочу,но довольно не давно активно участвовал сборе подписей по защите весенней охоты в России.Зелёные как раз именно из за не соблюдения правил хотят запретить её.А тут такие поводы.Да еще и с продукцией члена клуба правильной охоты на водоплавающих.Может передумаете всё таки?

Сейчас осень, весна тут не причем. Вроде четко писал. Не так поняли


Санчик73
P.M.
27-10-2016 06:54 Санчик73
Извиняюсь тогда.Странно однако переходить на бродилки именно сейчас ,ведь самое время для охоты с манком и чучелами.Но тут как говорится:Хозяин барин.
BeS_F
P.M.
27-10-2016 07:18 BeS_F
Дмитрий, а манок на ворону не планируется?
Ohotnik-67
P.M.
30-10-2016 18:36 Ohotnik-67
Всем привет.
Вернулся с очередной вылазки на заимку. Неделя пролетела незаметно, немного приболел в процессе охоты и рыбалки...
Сейчас вроде оклемался, продолжаю работу, накопилось много дел, да и заказы подвисли.. .
В течении этой недели буду онлайн), а потом снова в тайгу.
Если что, то я к Вашим услугам.

Всем увлеченным охотой с манком на гуся рекомендую скачать мой учебник по освоению короткоязычкового манка на белолобого гуся. Если возникнут вопросы - пишите с удовольствием отвечу!
http://dkcalls.ru/

hunter224
P.M.
30-10-2016 20:28 hunter224
Хорошие зубастые!
Ohotnik-67
P.M.
31-10-2016 13:20 Ohotnik-67

"Подвес для манков DKC"
Исходя из своего опыта охоты с манками пришел именно к этой модели подвеса...
Более подробно в первом сообщении.

janny
P.M.
2-11-2016 09:42 janny
Сейчас вроде оклемался, продолжаю работу, накопилось много дел, да и заказы подвисли.. .

Отмечусь в теме.
Дмитрий, спасибо ещё раз!
Оперативно, приятно иметь дело.

Antrecot
P.M.
2-11-2016 20:13 Antrecot
Я здесь заказал у Димы манок один из первых. Не кривя душой, могу сказать, что манок с моим выдувом воспроизводил кормежку, поскуливание и короткую осадку просто неповторимо! Но вот серию кряков у меня не получалось сделать одинаковыми! Я обратился к Дмитрию через личку и попросил помочь! Моё обращение было принято даже с радостью! Сейчас манок едет обратно ко мне, с другими настройками и ещё с благодарностью за обращение!
Дима, вот низкий поклон тебе за помощь, за советы, за человеческий подход!
Я думаю, что есть такие как я, пишите в тему, не стесняйтесь! Вся ваша информация, это огромный опыт, благодаря которому Манки Дмитрия будут только лучше!
hunter224
P.M.
2-11-2016 21:50 hunter224
Antrecot:
Я здесь заказал у Димы манок один из первых. Не кривя душой, могу сказать, что манок с моим выдувом воспроизводил кормежку, поскуливание и короткую осадку просто неповторимо! Но вот серию кряков у меня не получалось сделать одинаковыми! Я обратился к Дмитрию через личку и попросил помочь! Моё обращение было принято даже с радостью! Сейчас манок едет обратно ко мне, с другими настройками и ещё с благодарностью за обращение!
Дима, вот низкий поклон тебе за помощь, за советы, за человеческий подход!
Я думаю, что есть такие как я, пишите в тему, не стесняйтесь! Вся ваша информация, это огромный опыт, благодаря которому Манки Дмитрия будут только лучше!

+1500
Приятно читать.

MDI
P.M.
12-11-2016 15:26 MDI
Отмечусь в теме и в закладки
Санчик73
P.M.
13-11-2016 18:53 Санчик73
за советы, за человеческий подход!
-так и должно быть у хороших производителей!Дмитрий, что там по манкам на белолобого,на какой стадии процесс разработки?Если не секрет конечно.
Ohotnik-67
P.M.
16-11-2016 11:11 Ohotnik-67
Санчик73:
-так и должно быть у хороших производителей!Дмитрий, что там по манкам на белолобого,на какой стадии процесс разработки?Если не секрет конечно.

Добрый день. Планирую предложить вариант маночка на белолобика к февралю месяцу.
На данный момент приостановил работу в мастерской.
Подрастающее поколение отнимает все свободное время
После передачи новым хозяевам возобновлю работу)

Санчик73
P.M.
16-11-2016 17:49 Санчик73
Хороши блин!!!!Сам Русского спаниэля держу.Старый только уже,на пенсии этот год, дома,с весны щенка брать буду.С прибавлением!
POLTORYNKIN
P.M.
29-11-2016 21:11 POLTORYNKIN
теме ап
Ohotnik-67
P.M.
30-11-2016 08:25 Ohotnik-67
POLTORYNKIN:
теме ап

Спасибо, Сергей! Уде два месяца полноценно не вставал к станку, только теоретическая работа.
Малыши отнимают все время, подросли уже и скоро отправятся в новые семья.
Появится больше времени и буду творить.
Последние изменения по обработке: экспериментировал с маслами. Есть хорошие варианты. Чуть позже покажу Всем привет!

Berez
P.M.
26-12-2016 11:32 Berez
Дмитрий, добрый день! Есть ли возможность купить маночек в Москве?
Ohotnik-67
P.M.
26-12-2016 11:57 Ohotnik-67
Здравствуйте, свяжитесь со мной по телефону (он есть в первом сообщении)
Попробуем что-то придумать. С Уважением.
Ohotnik-67
P.M.
28-12-2016 16:55 Ohotnik-67
Как правильно дунуть в утиный манок


Berez
P.M.
9-1-2017 10:48 Berez
Дмитрий, спасибо Вам большое за маночек! Желаю плодотворного и успешного года в манкостроении Заодно и темку подниму
Ohotnik-67
P.M.
10-1-2017 16:54 Ohotnik-67
Berez:
Дмитрий, спасибо Вам большое за маночек! Желаю плодотворного и успешного года в манкостроении Заодно и темку подниму

Спасибо большое! Сейчас весь в семейных делах, изредка встаю к станочку, но работы продолжаются!

Пользуясь случаем, хочу дать информацию:

Открываю набор в группу "Весновка 2017"
подробнее и обсуждение тут:
Обучение игре на духовом манке "ВЕСНОВКА 2017, 18 и т.д."