Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продам манки от Дмитрия Курочкина DKCalls ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Ohotnik-67
3-9-2016 18:00 Ohotnik-67    первое сообщение в теме:
Друзья, этот момент настал - я сделал свой первый манок.
Это стало возможно только благодаря Вашей поддержке словом и делом.

Мои манки - это мой опыт, накопленный годами охотничьей практики, опыт обучения людей, опыт охот моих друзей.
Заходите на эту страничку, выкладывайте свои фотографии с охоты, задавайте вопросы и делитесь своим мнением по моим манкам. Я всегда буду рад отзывам и учту их в дальнейших разработках.

DKCalls в соцсетях:
Ссылка на группу facebook: https://www.facebook.com/dkcalls.ru/
Ссылка на группу vk: https://vk.com/club128098177
Ссылка на инстаграм: https://www.instagram.com/dkcalls/
Ссылка на сайт: https://DKCalls.ru
Ссылка на канал youtube: https://www.youtube.com/user/Ohotnik67

На сайте можно будет узнать всю подробную информацию о моих манках, о моем обучении мастерству подманивания птицы и о моих охотах. Там же можно будет записаться на обучение и приобрести манок.

Манки с одним язычком. Дерево + пластик. Также в скором времени будет полностью в пластике, самый доступный в линейке утиных манков DKC!

Манки изготавливаются и настраиваются мной вручную.
Тоновая доска изготавливается на ЧПУ и немного доводится мной вручную. При этом, манки из одной линейки звучат одинаково и отвечают всем моим требованиям. Надеюсь, что они понравятся и Вам!

Основное их направление - это охота в любых условиях.
На каждом манке я ставлю свое клеймо в виде перышка с инициалами, а значит на эту часть манка действует пожизненная гарантия.
Если вдруг что-то случится, пишите и звоните я постараюсь помочь вам!

Заказать можно:
-оставить заявку на моем сайте http://www.dkcalls.ru/#manki-shop
-написав тут в ПМ,
-на электронную почту dkcalls@mail.ru,
-по телефону +7(985)24165пять7 (МТС)

Манок на утку "Вездеход"

Полное описание и заказ на сайте по клику на фотографию.
http://www.dkcalls.ru/#manki-shop
Цена: 3500 руб. (+200 руб. Почта РФ 1 класс) другие службы отправки по договоренности.

Манок на утку "Универсальный"

На фото манок с мундштуком в масле, возможен вариант лакового покрытия.
Цена: 2500 руб. (+200 руб. Почта РФ 1 класс) другие службы отправки по договоренности.

"Подвес для манков DKC"

Цена: 550 руб. (+200 руб. Почта РФ 1 класс) другие службы отправки по договоренности.

РК к манку на утку

Цена: 100 руб. (+100 руб. Почта РФ 1 класс) другие службы отправки по договоренности.

Если будут какие-то вопросы - пишите или звоните, с удовольствием отвечу.
С Уважением.

edit log

BeS_F
25-9-2016 11:20 BeS_F
Дим, такой вопрос, а вот деревяшка внутри не пролачена, она набухать и усыхать не будет?
И почему используется пробка в держателе язычка, а не резиночка, как, например, в манках BG?
BeS_F
25-9-2016 13:13 BeS_F
Если Дмитрий не против, напишу свой краткий дилетантский отзыв.

Это мой третий утиный манок. Первый я даже в расчет брать не хочу, это была пластиковая дудка за 300 рублей. Уток он приманивал, но видимо тех, которые были частично глухими и не слышали того рёва и хрюканья, который издавал этот платиковый манок, а садились на воду тупо потому, что им там было удобно. Те же утки, которые меня слышали, сваливали камышами громко хлопая крыльями и крякая в мою сторону проклятья!

Второй манок (он чуть ниже на фото), это Double Nasty 3 в деревяшке. Манок хороший, качественный, двухязычковый. С ним я сразу научился крякать как нужно, издавать звуки кормежки и вообще понял, как нужно работать с манком. Вот только победить его и выдувать звуки осадки, а так же дуть "дальний призыв" у меня не получается. Манок тупо срывается на писк. Но, вчера я им подманивал уток, они меня не пугались, а садились рядом к моим чучелам, всего лишь на простой кряк и на звук кормежки.
Я не стал разбираться плохой ли это манок или же я не умею в него правильно дуть, дабы выдуть звук осадки, а приобрел новинку от Дмитрия.

Манок от Дмитрия (кстати, не помешало бы манку придумать названия, или хоты бы номер, ведь в будущем будут другие манки на утку и отличать их при заказе или в разговорах, с другими охотниками, каким-то образом придется) внешне очень понравился, видно что он сделан руками, которые растут из плеч, а не из задницы.
Есть мелочи, на которых останавливается глаз (видно на фото), но эти огрехи придают манку индивидуальность. Манок очень похож на Double Nasty 3. По работе он почти такой же, но дуть в него нужно чуть-чуть сильнее. Видимо из-за того, что Double Nasty 3 чуть короче, а так же манок Дмитрия одноязычковый. Но это не проблема.
Кряк на этом манке получается плотный. На Double Nasty 3 он более звонкий и глубокий. А на манке Дмитрия это именно "Кряк". Манок прямо-таки говорит звук "Кря" очень четко и на любой громкости.
Звук кормежки так же получается отлично, но он более "чистый", по сравнению с Double Nasty 3. Видимо, в Double Nasty 3 дополнительные звуки добавляет второй язычок, хотя утвержать это не буду, т.к. не специалист.
А теперь самое главное - звук осадки и дальний призыв. Этот манок не срывается на визг, как Double Nasty 3, с какой силой ты в него ни дуй. Пока проверял, чуть не обосрался от натуги, но манок на визг так и не сорвал. На максимальной громкости это по прежнему "Кряяяяяяя!" но более громкое и высокое по тональности. Как настоящая утка.

В общем, манком я очень доволен, хочу заказать ещё один, для своего крестного.
А так же жду модель в акриле.

P.S. Ещё хочу сказать пару слов о логотипе.
На манке, к сожалению, он совсем не смотрится. Показал манок своим близким и спросил, что тут нарисовано. Они сказали - вишня и кнопка "пауза", но перышко и всего задуманного там точно не разглядеть.

Манок рекомендую! Такая качественная вещь по столь низкой цене - это просто подарок!

800 x 536

800 x 476

edit log

Ohotnik-67
25-9-2016 19:26 Ohotnik-67
quote:
Изначально написано BeS_F:
Если Дмитрий не против, напишу свой краткий дилетантский отзыв.

Это мой третий утиный манок...
Манок рекомендую! Такая качественная вещь по столь низкой цене - это просто подарок!

Спасибо за столь развернутый отзыв. Все учту при изготовлении следующих маночков. Название обязательно будет! На фото у ЗУ нужно поджать пробочку...

edit log

Ohotnik-67
25-9-2016 19:38 Ohotnik-67
quote:
Дим, такой вопрос, а вот деревяшка внутри не пролачена, она набухать и усыхать не будет?
И почему используется пробка в держателе язычка, а не резиночка, как, например, в манках BG?

Мундштук покрыт как изнутри так и снаружи. Покрываю вручную не методом "окуная в лак", поэтому это не так заметно. Также экспериментирую с разными пропитками. В любом случае влажная среда ему не страшна. Пробка для меня доступнее чем резина и позволяет на этом этапе экспериментировать с ее размерами. Как определюсь с ее окончательной формой, возможно, перейду на более "живучий" материал.

Ohotnik-67
25-9-2016 19:40 Ohotnik-67
Извините за ошибки, еду с охоты. Небольшая информация с воды будет чуть-чуть позже.
BeS_F
25-9-2016 20:12 BeS_F
quote:
Originally posted by Ohotnik-67:

На фото у ЗУ нужно поджать пробочку...

Не заталкивается, я пытался Она до конца вставлена.

quote:
Originally posted by Ohotnik-67:

Мундштук покрыт как изнутри так и снаружи. Покрываю вручную не методом "окуная в лак", поэтому это не так заметно. Также экспериментирую с разными пропитками. В любом случае влажная среда ему не страшна. Пробка для меня доступнее чем резина и позволяет на этом этапе экспериментировать с ее размерами. Как определюсь с ее окончательной формой, возможно, перейду на более "живучий" материал.

Да, скорее всего лак не заметен из-за того, что наносится не методом погружения.
Но мне нужен ещё один манок
Заказ скинул на почту.
Ohotnik-67
26-9-2016 10:12 Ohotnik-67
Три дня 23-24-25.09 на воде от заката до рассвета... второй месяц жизни на заимке пошел...
По прежнему решающую роль играет ряд факторов, без которых не добиться результата.
Я бы выделили два основных - это правильно выбранное место (то, где минимум беспокойства для птицы) и грамотная работа с манком. Один дополнительный - чучела, но можно и без них обойтись. Утка отлично идет на манок в правильно выбранном месте, без опаски спускается из под облаков... В остальных случаях - связка из двух составляющих: манок и чучела. Наличие маскировки по умолчанию.
Но самое главное, что я хотел бы сказать - ребята слушайте живую птицу!
Слушайте уток - крякву в разных ситуациях...широконоску, свиязь, серую утку...Слушайте и подражайте им, а ни какому-то колеру на манке с неизвестной рутиной...
Вы в первую очередь охотники! Вы должны понять как делает живая птица в то или иное время года, постараться ей подражать, только тогда будет результат, только тогда придет понимание охоты и самого манка.
Смотрите за темпом и интонацией, за выражением и содержанием. У большинства, кого я слышал в последнее время одна и та же рутина...скопированная от и до, ни какого отношения к охоте, ничего нового, только отдаленное направление на спорт и раскрытие возможностей манка, и колера, хотя с колером который не знает какие на самом деле звуки издает утка во время кормежки и говорить не хочется... Но это все лирика)
Ситуация на воде:
Кряква заканчивает линять, кучкуется в стаи, но по-прежнему держится крепей и заболоченных территорий. На открытой воде нет птицы... редкие одиночки.
Пришла "северная": чирок и свиязь в количестве. Отлично ведутся на манок и также держаться крепей, проводя в них весь день и ночь.
Утренний лет начинается где-то с 7 часов и продолжается до полудня. Вечерний начинается еще по светлому, минут за десять после захода солнца, и с нависанием темноты где-то минуты три. После темноты уже ничего не могу сказать, не наш метод
Всем удачи, и слушайте, и подражайте живой птице!

Санчик73
26-9-2016 20:10 Санчик73
Посмотрел,послушал Дмитрий.Жду не дождусь теперь.
. Ап теме.
Evgenik602
26-9-2016 20:53 Evgenik602
Дмитрий, а маночек протестированный в боевых условиях, приедет? ;-) ;-) ;-)
Ohotnik-67
26-9-2016 22:06 Ohotnik-67
quote:
Изначально написано Evgenik602:
Дмитрий, а маночек протестированный в боевых условиях, приедет? ;-) ;-) ;-)

Да, как раз для Вас и настраивал там

BeS_F
26-9-2016 22:34 BeS_F
Дойдёт до того, что простые манки брать не будут, придётся Дмитрию все манки на охоте тестировать и зарубки на них ставить, сколько уток добыли благодаря этому манку
alexsipa
27-9-2016 00:16 alexsipa
Друзья! Есть кто из Питера уже владеет манком от Дмитрия??? Дайте посмотреть и подудеть.
Ohotnik-67
27-9-2016 00:19 Ohotnik-67
quote:
Дойдёт до того, что простые манки брать не будут, придётся Дмитрию все манки на охоте тестировать и зарубки на них ставить, сколько уток добыли благодаря этому манку

Там обстановка располагает... Тишина, свежий воздух и конечно возможность поработать непосредственно на воде. Практически все манки я сейчас настраиваю на открытом воздухе и совсем немного в мастерской.
Много экспериментов провожу со звуком. В скором времени смогу делать "10 из 10" с одинаковым звучанием. Это приведет все к общему знаменателю, а также позволит добиться совершенства в звуке. Пока есть небольшие отличия по тембру от манка к манку. В линейке будут модели: универсальный (который есть сейчас), тихий (тимбер) и громкий (опен вотер), а также маночек на чирка. Что касается с двумя язычками будет одна модель - универсальный. Ну и все они в разных сочетаниях. Дерево+пластик(акрил), пластик(акрил) и возможно дерево+дерево.

edit log

BeS_F
27-9-2016 09:34 BeS_F
quote:
Изначально написано Ohotnik-67:

Там обстановка располагает... Тишина, свежий воздух и конечно возможность поработать непосредственно на воде. Практически все манки я сейчас настраиваю на открытом воздухе и совсем немного в мастерской.
Много экспериментов провожу со звуком. В скором времени смогу делать "10 из 10" с одинаковым звучанием. Это приведет все к общему знаменателю, а также позволит добиться совершенства в звуке. Пока есть небольшие отличия по тембру от манка к манку. В линейке будут модели: универсальный (который есть сейчас), тихий (тимбер) и громкий (опен вотер), а также маночек на чирка. Что касается с двумя язычками будет одна модель - универсальный. Ну и все они в разных сочетаниях. Дерево+пластик(акрил), пластик(акрил) и возможно дерево+дерево.

Я бы себе взял ещё "тихий" и двухязычковый. Оба в акриле, т.к. хотелось бы попрочнее и надёжнее

Evgenik602
27-9-2016 11:19 Evgenik602
Дмитрий, спасибо, маночек забрал! Могу сказать со 100% уверенностью что сделан он с душей и любовью к своему делу! На выходных в бой!
Всем ни пуха!

edit log

Ohotnik-67
27-9-2016 13:58 Ohotnik-67
quote:
Изначально написано Evgenik602:
Дмитрий, спасибо, маночек забрал! Могу сказать со 100% уверенностью что сделан он с душем и любовью к своему делу! На выходных в бой!
Всем ни пуха!

Здорово! Напишите после, как пройдет охота. НИ ПУХА НИ ПЕРА!

Санчик73
27-9-2016 16:11 Санчик73
Дмитрий хотел спросить,вы номера отправлений,для отслеживания посылки на почту отправляете???

Ohotnik-67
27-9-2016 16:59 Ohotnik-67
quote:
Изначально написано Санчик73:
Дмитрий хотел спросить,вы номера отправлений,для отслеживания посылки на почту отправляете???

Конечно. Сразу же после отправки. Отправлять начинаю во Вт., т.к. почта начинает работать только со Вт. Сейчас как раз иду домой с почты. Дойду до компа и сразу отправлю 😃

Санчик73
27-9-2016 17:37 Санчик73
Всё вижу Дмитрий!Жду не дождусь теперь!С меня распаковка(первые впечатления)+ отчет.Правда наверное не в наступающие выходные,к нам посылка обычно дней пять идёт.С уважением к Вам и Вашему труду.Р.С.После распаковки(как с выдувом освоюсь) попробую сразу на подсадных проверить(сосед занимается тоже охотой,держит).Обычно отзываются,хотя это конечно не показатель понимаю,но тоже тест получится.

edit log

DENISHUNTER80
27-9-2016 22:43 DENISHUNTER80
Всем любителям охоты с духовым манком Доброго времени! Пришло время и мне оставить свой отзыв о первых манках DKCalls, а заодно и поздравить Дмитрия с его детищем! Я знаю, как он долго к этому шёл, какие трудности пришлось преодолеть, на какие грабли всё-таки пришлось наступить, сколько времени потрачено на эксперименты, которые продолжаются постоянно. Но всё это не зря! Всё это для того, чтобы российский рынок мог получить ещё один качественный продукт. А Дмитрий уж знает в этом толк, как один, не побоюсь этого слова, из немногих в нашей стране, освоивших тему и имеющего понимание предмета. Причём постоянно совершенствуясь при этом. Дима, МОЛОДЕЦ!!! Так держать и не останавливаться!
Так вот: почему отзыв 'о манках'? Потому что у меня их два. Вернее у меня один, а второй у сына. Первый манок я тестил на открытии. Корпус и вставка этого манка выполнены из бука. Манок понравился с первых же кряков. Очень мягкий звук. Отзывчив (в плане управления). Не громкий, но и тихим его не назовёшь. Чем ещё понравился манок в процессе охоты? Полное отсутствие залипания! Хотя сам Дмитрий утверждает, что в львиной доле случаев залипания виноват неправильный выдув манильщика. Но, предполагаю, что в моём случае это всё же происходит от обильной слюны. Ну такая вот особенность: Так вот манок DKCalls, повторюсь, ни разу не залип! У этого манка, а точнее его пробки, есть особенность в конструкции - проточен канал, через который выходят излишки слюны.
Второй манок недавно появился у моего сына. Вставка выполнена из капролона, а корпус манка из того же бука, но пропитанным каким-то составом. Дмитрий не колется. Очень приятно держать его в руках. Матовое, натуральное дерево. Я бы назвал это покрытие soft touch. Теперь хочу рассказать о звуке этого манка. Он уже не столь бархатный и мягкий, как предыдущий. Он более хрипастый и скулящий. Да и чуть погромче. На этом манке открыл для себя несколько иной способ подачи воздуха - на грани залипания. На мой взгляд с такой подачей получается более реалистичное поскуливание. А это самый часто издаваемые звук кряквой. Но до полного залипания не довожу. Чувствую вот-вот залипнет - даю более мощную и порцию воздуха.
В общем, сыну понравился больше первый манок, а мне этот. Поменялись в итоге.
Надеюсь, мой отзыв будет полезным.
Всем Ни пуха!

click for enlarge 1920 X 1280 270.7 Kb
click for enlarge 853 X 1280 235.8 Kb
click for enlarge 853 X 1280 261.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 275.3 Kb

edit log

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11