Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Классические духовые манки на утку ручной рабо ... ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Классические духовые манки на утку ручной работы. Изготавливаю и продаю.

anand
P.M.
21-11-2017 21:55 anand
Добрый вечер, коллеги.

Originally posted by Nofacthunter:

А что сейчас есть по наличию или в работе пока?)


Да. Сообщение на предыдущей странице : есть манок из стабилизированной карелки со звуковым узлом из делрина.

Originally posted by Hunter_65:

Еще бы логотип на манки Андрею


Ну да. Если придумаешьчто нибудь интересное, буду благодарен

Originally posted by Hunter_65:

Тоже заинтересовался.


Можно будет сделать, как появится время. Звуковой узел -арканзас.
Hunter_65
P.M.
21-11-2017 23:28 Hunter_65
Originally posted by anand:

Звуковой узел -арканзас.


У манка на свиязь? .
С логотипом думаю лучше к профессионалам.
Delff
P.M.
22-11-2017 10:31 Delff
Радует, что народ начал разбираться в духовых манках на утку, и делает правильный выбор в этом наиболее основном инструменте, который необходим для успешной охоты. Народ придя в магазин, в большинстве своем как думает, нужен манок, о вот этот за 500 руб вроде ни чё, крякает - крякает, на утку похож да хрен его знает толи крякает то ли каркает, ну и нормально манок же. Более продвинутые лезут в интернет на ютубы, смотрят ролики, читают отзывы, и т.д. в конечном итоге и останавливают свой выбор на более популярных в России моделях, к примеру дабл насти2. Почему я для примера привожу насти 2 потому, что он наиболее популярен в России и близок по стоимости и еще, если сравнивать с подобным кастомским забугорным то ценник у забугорного будет в три раза выше. Итак, насти2, манок для начинающих очень и очень, очень хороший, крякает - крякает, на голос утки похож - даже очень похож, утка летит - летит. Все покупают насти2. НО если провести сравнительные характеристики манка дабл насти 2 и манки от Андрея то практически за одинаковые деньги получается фантастический разрыв в звуке и дизайне в пользу манков Андрея. Если начать с дизайна то у насти2 он практически отсутствует, цветной пластик с грубыми формами и со следами пресс формы и усё, у Андрея эстетически красивая округлая форма манка с горном удобным для хвата, сочетание древесины с неповторяемой структурой и дерлиновой доской, подобный симбиоз не позволит влажности повлиять на звук и в тоже время сохраняется красота дерева. Далее звук, продвинутые звуки, скулеж и прочее из насти2 сможет выдавить лишь опытный манильщик у манков Андрея это делается без особого напряга, я бы даже сказал они получаются не произвольно как в порядке вещей, чувствительность манка даже к слабому выдуву способствуют этому, т.е. манок очень легко управляем. На счет легкости выдува насти 2 середнячок. И пожалуй самое основное, это штамповка насти и ручная работа Андрея, ни один серийный насти2 не настраивался так как это делает мастер со своим манком. К чему я это пишу, да к тому что не смотря сформированное общественное мнение в отношении определенных утиных манков, Оооо НАСТИ2 РАБОЧИЙ МАНОК КУПЛЮ ЕГО, люди начали смотреть по сторонами и среди общей массы манков стали выделять настоящие самородки которые не сравнить с ширпотребом даже при великом желании и при этом практически по одинаковой стоимости!!! ПО ОДИНАКОВОЙ СТОИМОСТИ КАРЛ!!! Если бы в свое время какой нибудь опытный человек дал мне дельный совет по выбору манка то я бы обязательно к нему прислушался, но отовсюду звучали только рекламные советы продавцов. Радует, очень радует что Российский охотник стал формировать собственное мнение не зависимо от того, что ему навяливают продавцы, и особенно радует такая цена, аналогичный манок ручной работы в штатах стоит от 130-150 долларов.
Цугцванг
P.M.
22-11-2017 10:52 Цугцванг
Андрей Иванов Duck Calls

Теперь сокращаем:
АИDuckCalls

Сочетание АИ при быстром произношении больше звучит как АЙ

Переводим в русскую транскрипцию и получаем: «Ай да колс»

click for enlarge 1070 X 1070 103.4 Kb

Nofacthunter
P.M.
22-11-2017 10:58 Nofacthunter
было у меня 4 манка, зинк, эхо колс, два от Димы Мельника (один гусь белолобый, а второй утка). Зинк и Эхо я подарил отцу. Теперь в раздумьях заказать из штатов Эхо колс другой серии и еще один взять у наших мастеров Аливу, Акустик или вот Андрея. НО, если бы я сейчас покупал бы первый свой манок и у меня было 2 т.р. на руках, я бы не купил Дабл Насти ни 2 ни 3, я бы взял так же у Дмитрия Мельника двухязычковый хантер элит, манок просто чудесный за свои деньги, выдув потрясающий, звук обалденный. Если бы у меня было на руках 3-4 т.р. я бы посмотрел от Андрея или Акустик 75, хотя в этой ценовой категории есть все тот же Бак гарден и Шон Ман, но это все будет не то, это для тех кто хочет потрясти манком перед незнающим толка в манках человеком и говорить что у меня пиздатый манок из штат, как говорится понты дороже денег. Дальше, если б у меня было 7-9 т.р. то я бы брал Эхо колс, ну это уже лично мое предпочтение.
Hunter_65
P.M.
22-11-2017 12:51 Hunter_65
FOREST CALL. И стилизованная сосна. Ну или еще какое стойкое к внешним факторам дерево.
Цугцванг
P.M.
22-11-2017 13:57 Цугцванг
Hunter_65:
FOREST CALL. И стилизованная сосна. Ну или еще какое стойкое к внешним факторам дерево.

Занято

click for enlarge 1250 X 929 188.5 Kb

anand
P.M.
22-11-2017 21:24 anand
Originally posted by Hunter_65:

У манка на свиязь? .


Думал, что ты про классический стиль написал. Со свиязем подумаю.


Delff спасибо . Приятно слышать добрые слова от профессионала. Но ты меня конечно перехваливаешь Тут сколько людей столько и мнений о манках. Одним нравится одно, а другим другое.

Originally posted by Nofacthunter:

Теперь в раздумьях заказать из штатов Эхо колс другой серии и еще один взять у наших мастеров


Если вас Эхо устраивал, то берите его. Хороший манок. Не стоит ждать чуда от манков, на которых сами не играли.
Originally posted by Цугцванг:

АИDuckCalls


Максим! ЖЖош! Спасибо!
Так же спасибо Поняге и Хантеру 65.
Ждем новых креативов!
Antrecot
P.M.
23-11-2017 00:22 Antrecot
Originally posted by anand:

Ждем новых креативов


Спать не даёте!!!
click for enlarge 1136 X 640 249.2 Kb
Antrecot
P.M.
23-11-2017 00:23 Antrecot
Изобразил как смог!)))
Antrecot
P.M.
23-11-2017 00:39 Antrecot
ANaND
Magic pipe callS
anand
P.M.
25-11-2017 23:34 anand
Коллеги! Еще пара классных манков


Цугцванг
P.M.
26-11-2017 00:00 Цугцванг
anand:
Еще пара классных манков

Не понятно, они продаются?
Крайне советую красный, кто думает купить манок.
Но как и сказал Андрей Иванович, кому от середины и на громко манок нужен.
Звучит хорошо и дуется походу неплохо.
Здорово!
anand
P.M.
26-11-2017 19:59 anand
Оба манка в резерве!
Остался вот этот красавец. 3.3.т.р. Больше свободных манков нет.
click for enlarge 1920 X 1171 346.6 Kb
VUVNVM
P.M.
26-11-2017 20:16 VUVNVM
Андрей Иванович, доброго дня.
Ездили в дельту Волги, в конце октября, ваш манок брал с собой.
Мужики ваш оценили его как самый "правдоподобный".
Хотя не считаю себя искусным пользователем манка.
С уважением.
anand
P.M.
26-11-2017 21:30 anand
Юрий, здравствуйте. Приятно читать такую высокую оценку своего труда. Спасибо. Если возникнут вопросы по игре на манках, обращайтесь. Все расскажу и покажу в скайпе.
fleks163rg
P.M.
4-12-2017 11:15 fleks163rg
anand:
Оба манка в резерве!
Остался вот этот красавец. 3.3.т.р. Больше свободных манков нет.

Андрей этот манок свободен,можно видео его работы? Есть интерес приобрести это чудо!

anand
P.M.
4-12-2017 17:36 anand
fleks163rg
Здравствуйте. Ответил Вам на почту.
fleks163rg
P.M.
13-12-2017 11:56 fleks163rg
Андрей добрый день, манок получил все в целости и сохранности, конечно он меня впечатлил просто внешним видом карельская берёза переливается перламутром, выглядит как произведение искуства, у вас золотые руки. Теперь осталось за главным научится на нем играть!
Ещё раз благодарю вас.
click for enlarge 1707 X 1280 282.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 237.9 Kb
anand
P.M.
13-12-2017 19:48 anand
Александр, спасибо за высокую оценку моего скромного труда . По поводу обучения игре - обращайтесь. Рад буду помочь.
vorscan
P.M.
17-12-2017 03:24 vorscan
В закладки
anand
P.M.
25-12-2017 00:38 anand
Вашему вниманию манок из сапеле. Великолепное звучание и управляемость.
2,5т.р +200р отправка.


taxa74
P.M.
28-12-2017 21:41 taxa74
Привет Андрей, не знал что ты манками занялся.
Подпишусь))))
anand
P.M.
28-12-2017 23:44 anand
Originally posted by taxa74:

Привет Андрей, не знал что ты манками занялся.
Подпишусь))))


Привет, дружище!
anand
P.M.
28-12-2017 23:48 anand
Ганза, глючит. Манок из сапеле продан и ушел в Ставрополь.
anand
P.M.
31-12-2017 14:50 anand
Коллеги! Поздравляю вас с Новым Годом! Интересных вам охот, незабываемых налетов, метких выстрелов! И чтобы все трудности в предстоящем году вы преодолевали ..... как на охоте - с легким матерком и улыбкой.
Идешь по колено в "чавыче", сил уже нет, а сам думаешь "хрен вам, дойду! ведь вся утка там" И возвращаешься с облезлым чирком по этой же "чавыче". И все делаешь правильно - умные поймут, дуракам не объяснить . "Где был? - Душу выгуливал."
С Новым Годом, коллеги!!!
fleks163rg
P.M.
31-12-2017 15:03 fleks163rg
anand:
Коллеги! Поздравляю вас с Новым Годом! Интересных вам охот, незабываемых налетов, метких выстрелов! И чтобы все трудности в предстоящем году вы преодолевали ..... как на охоте - с легким матерком и улыбкой.
Идешь по колено в "чавыче", сил уже нет, а сам думаешь "хрен вам, дойду! ведь вся утка там" И возвращаешься с облезлым чирком по этой же "чавыче". И все делаешь правильно - умные поймут, дуракам не объяснить . "Где был? - Душу выгуливал."
С Новым Годом, коллеги!!!

Андрей и вас с наступающим , удачи и творческих успехов

footwear salesman
P.M.
31-12-2017 15:19 footwear salesman
Андрей, с Новым Годом Вас! Ни пуха, ни пера! Успехов в творчестве! Счастя во всех его смыслах в жизни!
Виталий1234
P.M.
31-12-2017 20:49 Виталий1234
Андрей, с наступающим!
Чирки не главное, правильно заметил, душевных тебе охот!
anand
P.M.
2-1-2018 22:19 anand
Спасибо, коллеги!
С праздником!
Поняга
P.M.
6-1-2018 18:34 Поняга
По приглашению Андрея побывал у него в мастерской. Сделал свой первый манок! За что ТС большое спасибо!

Раньше не понимал: ну что такого в манке? Пока не попробовал сделать сам. Переосмыслил свое отношение к этой вещи.

Во первых, качество обработки дерева. Из НИЧЕГО вытачивается форма как тому велит воображение автора. Потом многоступенчатая обработка дерева абразивами разной зернистости, до совершенства, пока текстура дерева не проявится в полной степени своей красоты.

Во вторых, настройка манка это целый процесс, сродни с настройкой музыкального инструмента. Тут подточить тоновую доску, там язычок укоротить. Опять же настройка до незалипающего и правдивого идеала голоса дикой утки.

В третьих, пропитка дерева в которой так много тонкостей, технических решений и кулибинской (ивановской) смекалки.

Так что теперь, когда я беру в руки деревянный манок понимаю всю историю его создания и "просто вещь" обретает иной смысл!

Готовые изделия. Орех. Пропитка тиковое масло в вакууме. Манок в классическом стиле и манок свистулька 2-1 на свиязь и чирка.

click for enlarge 1759 X 1280 158.5 Kb
click for enlarge 1730 X 1280 143.5 Kb
anand
P.M.
8-1-2018 12:47 anand
Originally posted by Поняга:

По приглашению Андрея побывал у него в мастерской. Сделал свой первый манок! За что ТС большое спасибо!
Раньше не понимал: ну что такого в манке? Пока не попробовал сделать сам. Переосмыслил свое отношение к этой вещи.

Во первых, качество обработки дерева. Из НИЧЕГО вытачивается форма как тому велит воображение автора. Потом многоступенчатая обработка дерева абразивами разной зернистости, до совершенства, пока текстура дерева не проявится в полной степени своей красоты.

Во вторых, настройка манка это целый процесс, сродни с настройкой музыкального инструмента. Тут подточить тоновую доску, там язычок укоротить. Опять же настройка до незалипающего и правдивого идеала голоса дикой утки.

В третьих, пропитка дерева в которой так много тонкостей, технических решений и кулибинской (ивановской) смекалки.

Так что теперь, когда я беру в руки деревянный манок понимаю всю историю его создания и "просто вещь" обретает иной смысл!

Готовые изделия. Орех. Пропитка тиковое масло в вакууме. Манок в классическом стиле и манок свистулька 2-1 на свиязь и чирка.


Андрей, рад был пообщаться. Спасибо за отчет Спасибо за подарок.
Поняга
P.M.
8-1-2018 21:42 Поняга
Андрей а какие твои любимые породы дерева?
По твоему мнению наиболее пригодные к изготовлению манков? Может рейтинг представишь в студию)
anand
P.M.
8-1-2018 22:40 anand
Originally posted by Поняга:

Андрей а какие твои любимые породы дерева?
По твоему мнению наиболее пригодные к изготовлению манков? Может рейтинг представишь в студию)


Нет. Рейтинга не получится, потому что все деревья опробовать невозможно. Даже у одного дерева много разновидностей и условий"проживания", с сильно отличающимися качествами. Кроме того некоторые деревья можно стабилизировать химией или маслом. То дерево, которое я сейчас использую ( Ироко, Орех, Сапеле, Карельскую березу (стабилизированную) и пр., меня вполне устраивает по своим качествам. Есть планы опробовать еще несколько деревьев, кроме тех, которые я использую, но об этом пока рано говорить.
Поняга
P.M.
18-1-2018 12:43 Поняга
Манки Иванова в моей коллекции. Что интересно звук настроен идентично у всех трех справа. Кроме крайнего слева который автор по моей просьбе сделал по грубее. Недавно приспособил полку теперь хожу сравниваю, тембры, тоны...
И все таки манки из дерева это искусство!

click for enlarge 1920 X 1280 290.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 316.7 Kb

anand
P.M.
18-1-2018 15:04 anand
Андрей! Шкафчик - бомба!!!! В лучших традициях!
fleks163rg
P.M.
18-1-2018 20:54 fleks163rg
Поняга:
Манки Иванова в моей коллекции. Что интересно звук настроен идентично у всех трех справа. Кроме крайнего слева который автор по моей просьбе сделал по грубее. Недавно приспособил полку теперь хожу сравниваю, тембры, тоны...
И все таки манки из дерева это искусство!

это не шкафчик это сокровищница)))

VIZAVI 163
P.M.
2-2-2018 09:43 VIZAVI 163
АП.Не тонем,маночки зачетные.
Поняга
P.M.
2-2-2018 18:18 Поняга
Чета Иванов притих) точит наверно эксклюзив))))
anand
P.M.
8-2-2018 22:31 anand
Коллеги! Отвечая на вопрос "куда я делся": Воодушевившись общением с Андреем (Понягой) появилась идея сделать небольшую партию манков в старом стиле - конкурентов Faulk`s. Это полностью деревянные манки из Ироко. Махровая классика для средних водоемов в стиле "Арканзас" с качественным звуком. Вот видео




Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Классические духовые манки на утку ручной рабо ... ( 7 )