Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Изготовление и продажа манков на утку ручной работы ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 12345...14151617
МИТЯ73
12-4-2016 21:36 МИТЯ73 первое сообщение в теме:
Друзья охотники, а так же всем тем, кого заинтересовало мое творчество, здравствуйте.
Я уже больше шести лет делаю манки на утку, хотя на форуме я всего два года.
Что я могу рассказать о своих маночках.
Как Вы наверняка заметили все манки имеют сочетание дерево-пластик или дерево-эбонит. И это не случайно. Части манка, подвергающиеся определенным нагрузкам, и по большей мере, отвечающими за звук, я изготавливаю из акрила, либо эбонита. Акрил как материал уже давно зарекомендовал себя в деле построения манков и многие производители его используют. Акрил - это материал, который не трескается со временем, не подвержен разрушению от воздействия солнца (УФ лучей), прочный и долговечный. Что положительно сказывается на звуке манка.
Эбонит я недавно открыл для себя. Его свойства ни чем не уступают акрилу, единственное он не такой твердый. Что не является его недостатком. Недостатком эбонита является полное отсутствие нужных размеров на рынке в России.
Дерево для меня - это поэзия. На ряду с экзотическими породами деревье, я стараюсь использовать древесину лиственных - твердых пород. И что самое главное его частей как кап, свиль, корень, либо кротч. Именно эти части деревьев добавляют известным свойствам той или иной породы древесины плотность и твердость почти в два раза. Что ставит древесину наших широт на один уровень с так называемыми экзотами. И что еще не маловажное, это красота текстуры, уникальная и неповторимая. Второго такого Вы не найдете. Каждую заготовку я пропитываю современными стабилизирующими составами и маслами, что помогает охотнику без потери и искажения звука пользоваться маночком на протяжении всего времени нахождения на охоте.
Что касается формы и конструкции манка. Манок исполняется в классической форме и с утолщенным носиком. С 'классикой' все более или менее понятно. А вот маночек с утолщенным носиком вызывает вопросы. Хотя такая конструкция существует в арсенале некоторых производителей, наш 'брат- охотник' смотрит на такой маночек, как на диковинку. А зря, ведь именно эта форма манка была разработана мною и максимально приближена к реалиям охоты. В холодное время на охоте удерживать в руке такой манок гораздо проще, его интуитивно 'не глядя' легче находить на подвесе, при этом он также управляем как и классический.
Звук, а ведь это самое главное в любом манке. Манок имеет немного низкий тон, чуть выше средней громкость. Выдает полный спектр звуков дикой утки. Манок требует немного сильного выдува, что не является его недостатком, наоборот, не дает залипнуть язычку, когда скопилась влага. В настройке звуковой платы ориентировался на пожелания многих охотником иметь манок с голосом матерой утки. И считаю, это мне удалось.
Всем удачных охот.
С уважением Б.Д.

click for enlarge 1920 X 1275 277.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 103.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1275 205.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 218.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 243.3 Kb

edit log

Mr. Nero
14-4-2016 21:54 Mr. Nero
Еще вариант, выставьте все имеющиеся манки на продажу и первым трем-пяти покупателям дайте скидку 50%. Сезон еще в разгаре, так что к окончанию сезона у вас будут реальные отзывы пользователей. Да и стар продаж должен при этих условиях пройти успешно. Потеря на старте с лихвой компенсируется дальнейшими продажами.
Что касается критики, то манок вполне себе ничего, в умелых руках, уверен, будет раотать.

edit log

Цугцванг
14-4-2016 22:01 Цугцванг
quote:
Originally posted by МИТЯ73:

я не против дать для обкатки

вам решать, я конечно не против,
только еще раз повторюсь, что я обычный рядовой пользователь манков.
а для получения более адекватной оценки по манку есть более профессиональные колеры и охотники с манками.

vborisov_76
14-4-2016 22:07 vborisov_76
quote:
Мне канешно приятно, но явно есть значительно более продвинутые люди, которые дадут проф оценку манку.
и мне до них далек
ладно не скромничай некоторыми у вас просто отлично выходит.откоректируйте витринку опишите что в наличии почем и я понял у вас все одноязычковые.тоже отпишите -доска из чего,горн,барель.звук тихий ,средний ,громкий.
Antrecot
14-4-2016 22:14 Antrecot
А я уже торгуюсь за скидку! А на счёт колеров... Им вообще не угодишь!

edit log

Hunter_65
14-4-2016 23:14 Hunter_65
Макс отличный колер!И проводит с манками очень много времени.И емеет на сегодня наверное самую интересную коллекцию манков в России.Так что есть с чем сравнить.
п.с.-Макс(Цугцванг),-мне отвечать не нужно .
vborisov_76
15-4-2016 22:19 vborisov_76
митек пропал.
МИТЯ73
15-4-2016 22:29 МИТЯ73
НЕТ не пропал Antrecot прознает че почем. готовых у меня пока 3 манка, я не производственник чтоб серии выпускать да еще на любой вкус и цвет.
vborisov_76
15-4-2016 22:32 vborisov_76
quote:
готовых у меня пока 3 манка

нам больше и ненадо.фото -описание и цены.рисуйте.
quote:
Antrecot прознает че почем
не бойтесь его он на самом деле добрый.
МИТЯ73
15-4-2016 22:33 МИТЯ73
жалею что на прошедшей охоте не удалось заснять видео с моим манком на охоте . ребята что на утку ходили не снимали а я в поле на гусей охотился. о результат был подсаживаются и как не странно помимо крикаша ребята еще 2 огарей принесли
МИТЯ73
15-4-2016 22:39 МИТЯ73
ок
Antrecot
15-4-2016 23:17 Antrecot
Да, я выше писал, что торгуюсь! делаю это в РМ!
vborisov_76
16-4-2016 00:50 vborisov_76
quote:
Да, я выше писал, что торгуюсь! делаю это в РМ!

осторожней митя нам живой нужен
Antrecot
18-4-2016 19:05 Antrecot
Так! Не тонуть! Ждём новые работы!
Цугцванг
13-5-2016 10:44 Цугцванг
заглохла тема.
есть новости? Может кто уже успел приобрести и попробовать?
делитесь
vborisov_76
13-5-2016 11:27 vborisov_76
quote:
заглохла тема.

мож того жена из дома выгнала (моя грозится если крякаю)бичует бедолага.
Antrecot
13-5-2016 12:23 Antrecot
Я заказал, жду...
Цугцванг
13-5-2016 12:46 Цугцванг
quote:
Originally posted by Antrecot:

Я заказал, жду...

как придет, ролик надуете?

Antrecot
14-5-2016 10:26 Antrecot
А то
vborisov_76
14-5-2016 11:49 vborisov_76
встану в очередь на акрил +груша,подожду полгода.доску желательно сделать по моему прикиду.
Цугцванг
14-5-2016 17:26 Цугцванг
quote:
Originally posted by vborisov_76:

доску желательно сделать по моему прикиду.

а расскажите
и что имеется ввиду, и подробнее, какой прикид нужен

всего страниц: 17 : 12345...14151617