Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продаю световозвращающие мушки из латуни ,.Опт ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продаю световозвращающие мушки из латуни ,.Оптоволокно ТРУГЛО + видна ночью

Panikovsky
P.M.
12-2-2016 15:54 Panikovsky
Могу изготовить латунную мушку,аналогичную шведской EasyHit.
Сделал для себя потому,что были частые промахи из-за перекрёстного прицеливания.У меня главный глаз правый,но не всегда,бывает ,что левый становится главным,особенно если мало расстояние до цели.Теперь прицеливание стало гораздо быстрее,мушку искать не надо ни днем ни в сумерках.Её видно на любом фоне.Левым глазом её не видно.Левый глаз теперь не закрываю,что тоже влияет положительно.

Все представленные ниже мушки -материал корпуса ЛАТУНЬ!
click for enlarge 1707 X 1280 157.7 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 129.7 Kb


Вот фото открытых (без тоннеля)мушек 62мм длины. Качественнее не получается загрузить .
click for enlarge 1707 X 1280 101.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 170.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 81.8 Kb

А это фото мушек 62мм и 102мм в сравнении. здесь видна разница в яркости в зависимости от длины

click for enlarge 1707 X 1280 88.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 137.2 Kb

Американский материал тругло ярче Российского тругло примерно на 10-20% в зависимости от цветов. Доступные цвета тругло США - красный,жёлтый и зелёный. Доступные цвета тругло РФ -оранжевый и зелёный
С люминофором самый лучший--жёлтый США и оранжевый РФ. В темноте они от люминофора светятся ярче всех и дольше всех. Зелёный и США и РФ от люминофора светят слабее.


Габаритные размеры сечения мушки доведены практически до размеров штатной латунной мушки или же очень близко к ней.Если штатная мушка не выше предлагаемой,то её можно не убирать .Итак:
-Высота без скотча 2,7мм
-Высота в сборе 3,6мм
-Ширина крпуса в районе световода 2,6мм

Тоннельные мушки:
-Длина 75мм -1200р тругло РФ,1900р тругло США
-Длина 100мм -1900р тругло РФ, 2700р тругло США
-Длина 142мм -2900р тругло РФ, (4000р тругло США наличие материала уточняйте)

Мушки без тоннеля (открытые)
Длина 62мм --1600р тругло РФ,2400 тругло США
Длина 102мм-2600р тругло РФ,(3700р тругло США наличие материала уточняйте)

-Диаметр канала внутри 2,0мм .Упакована туда зеркальная подложка,тем самым яркость увеличена.
Мушки химически окрашены в чёрный цвет (сходно с воронением) .Как и на ружьях ,воронению свойственны истирания на выпуклых местах.
На оружии мушки смотрятся как родные,не "паразитируют" как оригинал,цель не перекрывают.Крепится на двусторонний скотч 3М,очень крепко.Она уже этим будет оснащена

Вот сравнительные размеры наглядно.Справа -оригинал изихит.Слева мушка, длина 75мм . Обе мушки с шириной основания 6мм.

click for enlarge 1707 X 1280 235.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 90.9 Kb


Тоннель-это трубка,через которую смотрим на торец мушки,он нужен для того,чтобы не видеть торец мушки другим(не прицельным глазом).А это нужно для того,чтобы не случилось "перезахвата" цели этим не прицельным глазом.
У каждого человека один из глазЬЕВ главный.В большинстве случаев это совпадает с тем левша человек или правша.Если совпадает-хорошо. Если нет- плохо,целиться будет затруднительно,будут промахи.
Как это определить:


ТЕСТ С КАРАНДАШОМ

Возьмите карандаш в руку.На вытянутой руке наведите карандаш,как мушку, на какой-либо не крупный предмет,находящийся на удалении выстрела,даже можно и ближе,при этом обязательное условие,что Вы должны двумя глазами смотреть именно на этот предмет,а не на карандаш.Прицелились?Теперь поочерёдно,не спеша,закройте сперва один глаз,потом опять откройте оба,затем закройте другой глаз.Что у Вас произошло?Если Вы закрыли глаз и при этом прицел сбился---ЭТО ВЫ ЗАКРЫЛИ ВАШ ВЕДУЩИЙ(главный) ГЛАЗ! При закрывании другого глаза прицел не собьётся.Если человек правша,а глаз у него левый,то стрелять ему не легко,он вынужден закрывать левый глаз,что не удобно( увеличивается время прицеливания,ухудшается обзор и невозможно определить дальность до цели--следовательно не правильно выбрано упреждение--Как правило промах!)Чтобы убедиться в этом дискомфорте,просто пройдите по дому с закрытым любым глазом...
Каждый наверное бывал на охотах или на пострелушках,когда "масть пошла"!Сколько выстрелов,столько и попаданий.А бывают дни,когда что ни выстрел-то промах!
Так вот это как раз второй случай,о котором многие не знают.
Делаем то же самое с карандашом,только теперь смотрим на предмет(цель)не двумя глазами.Один ,не главный глаз, закрываем.Прицелились? Теперь оба глаза открываем. Что произошло?-НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ! А теперь закрываем главный глаз и целимся на предмет второстепенным.Прицелились? Открываем и главный глаз.И что мы видим?? Если глаза поменялись ролями- это и есть перекрёстное прицеливание. От этого и промахи,значительные,и как бы ничем не обоснованные."Вроде всё делаю как всегда,но видно сегодня не мой день".Если из-за ствола,при вскидке ружья был ухудшен обзор цели для правого(для левшей с левого плеча для левого)глаза,то может произойти "перезахват".А как раз ствол больше мешает обзору именно прицельному глазу. Или же меняли фокусировку, при стрельбе с поводкой ,с целика на цель,тоже может произойти то же самое

Вот для этого и нужна тоннельная мушка. Смотрим НА ЦЕЛЬ двумя глазами,при правильной вкладке видим красную точку.Куда смотрит точка,туда и полетит снаряд.Точку видим только прицельным глазом,хотя кажется нам,что двумя.Остается только взять упреждение.
Но ,наряду с неоспоримыми плюсами ,тонельная мушка имеет и недостатки. Хоть такое и случается очень редко,но есть вероятность попадания мусора,воды и снега в канал.При попадании даже чистой воды в канал мушка тоже "потухнет" Снег нужно растопить теплом руки.Мусор или воду нужно выдуть из канала.Если на охоте это сделать не получается,то придётся доохотиться как с обычной штатной мушкой.Дома мусор можно вымыть водой при помощи медицинского шприца,введя иглу до конца канала.Сухую застрявшую соринку можно достать с помощью зубочистки,кончик которой слегка испачкать в чем-либо липком,например в мёде.

По желанию ДЛЯ НОЧНОЙ ОХОТЫ можно остастить мушки люминофорной подложкой. После непродолжительной подсветки фонариком,мушка будет светиться с плавным затуханием в течении 20минут в зависимости от яркости фонарика
Люминофорная подложка--Она подсвечивает светопровод снизу.Часть этого света выводится на торец мушки и даёт возможность видеть мушку ещё и в темноте.

Считаю своим долгом тему подредактировать:Изначально ,в феврале 2016, тема была создана о дневной мушке,как альтернативе изихит ,только с меньшими размерами,сопоставимыми со штантой латунной мушкой и возможностью установки на любую планку.
Люминофорная подложка-это уже продукт эволюции,появилась в июле 2016,так как поступало множество пожеланий ,чтобы мушку было видно и ночью.После подсветки своим китайским линзовым фонарём, безтоннельная мушка была заметна в полной темноте до 20 минут точно.Гарантированно видна 10 минут(чтобы не было кривотолков).

КАК ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ :
Ошибочно считать,что если мушка побывала на солнце,то ночью она будет сама светиться. Время послесвечения люминофора значительно меньше времени наступления темноты.Это не фосфор.
Вы охотитесь как обычно до тех пор,пока мушка видна,даже если только слегка заметно её светящуюся точку. Когда ,с наступлением сумерков, наружного света уже не достаточно для её свечения, необходимо приставить фонарик к мушке сверху вплотную на 10 секунд. Луч при этом лучше сфокусированный. Мушка начнёт светиться с плавным затуханием. Эту процедуру нужно будет по мере надобности повторять.С наступлением темноты,если яркость мушки черезмерная и мешает прицеливанию ,тогда следует либо уменьшить яркость фонарика,либо засвечивать с небольшого расстояния(не вплотную) . Она не должна светить как днём, Вы ослепнете ночью и цели не увидите. Она должна быть только заметна

При заказе мушки,прошу учесть,что Вы заказываете дневную мушку,с люминофором или без него,но дневную!Никаких дополнительных денег за это Вы не платите.Оснащается только по желанию ,в качестве бонуса.У изихита такой опции нет.Если устраивает такое послесвечение-хорошо,если нет,то дневные характеристики мушка не утратила ни на сколько.Претензии к ночному эффекту прошу не предьявлять!Так же обращаю внимание,что при подсветке красной лазерной указкой свечения не будет вообще.


КАК ЗАКАЗАТЬ


ТОЛЬКО ДЛЯ ГАНЗОВЦЕВ(!)пересылка по территории РФ бесплатная! Для этого участники форума должны обязательно оставить сообщение в теме о том,что сделали заказ в РМ

Гости форума заказы могут делать на мэйл 0310graff0310@mail.ru

нужно указать:

-ширину планки ружья от 5мм до 8мм.На планки ,шириной менее 5мм ,изготовление технически не выполнимо,но таких и не встречается.

-тип мушки (с тоннелем или открытая)длину мушки75,100,142 с тоннелем ,либо 62мм ,102мм без тоннеля

-цвет мушки:зелёный РФ,оранжевый РФ(из материала РФ) или красный США,желтый США ,зелёный США(из американского оптоволокна)

-Индекс,адрес и ФИО получателя

Отследить отправление можно будет здесь https://www.pochta.ru/TRACKING

ВАЖНО!!!

Запомните! Я НИКОГДА НЕ НАПИШУ ВАМ ПЕРВЫМ !!! Я только отвечаю обратившимся ко мне, далее уже будет строиться диалог между нами.
Если первое сообщение в начавшейся переписке в РМ будет ОТ МЕНЯ--Знайте,что это НЕ Я ,это мошенник. Даже если Вы по какой-либо причине не можете на меня выйти и попросите на страницах темы,чтобы я Вам куда-либо написал или в РМ или на почту,то всё равно я этого не сделаю!!! Так же никак не проявляйте свой интерес на страницах темы,не задавайте вопросов типа "как заказать" и подобных этому.Этим Вы делаете себя мишенью .Вам тут же могут в РМ написать жулики от "моего" имени . Только если ВЫ ПЕРВЫЙ написали мне в РМ или на электронную почту,а я Вам отвечаю,то это значит ,что общаетесь Вы именно со мной. Для этого нужно кликнуть на РМ,который расположен слева от нижней фотографии внизу анонса темы на каждой странице .Электронный адрес копируйте отсюда 0310graff0310@mail.ru ,или же набирайте в ручную. Из других источников не копируйте! Так же не оставляйте номеров телефона на страницах темы.Я никогда никому не звоню и не пишу СМС ! Если Вам позвонили на телефон или прислали СМС от "меня"--знайте,что это тоже мошенник!

Так мушку видит второй (не прицельный) глаз


click for enlarge 1707 X 1280 197.0 Kb


Вот фото тоннельных мушек 100мм и 142мм из американского оптоволокна :
click for enlarge 1707 X 1280 211.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 104.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 97.7 Kb

Panikovsky
P.M.
12-2-2016 16:55 Panikovsky
Originally posted by Есаул 338:

Интересно на 10мм возможно?


Конечно возможно. Делаю по ширине планки для того,чтобы была полная площадь приклеивания.
ovod1
P.M.
12-2-2016 18:57 ovod1
Такую можете сделать?
truglo.com
К В С
P.M.
12-2-2016 19:30 К В С
А высота от планки какая получается? Клеится на скотч?
Panikovsky
P.M.
12-2-2016 19:33 Panikovsky
Originally posted by ovod1:

Такую можете


Если Вы имеете ввиду крепление на ствол без планки,то нет.А если только верхнюю часть ,под приклеивание,то без проблем.
Oleg_Besedin
P.M.
12-2-2016 19:37 Oleg_Besedin
А как крепиться к планке?
Panikovsky
P.M.
12-2-2016 19:39 Panikovsky
Originally posted by К В С:

К В С


Практически высота равна штатной мушке,если и выше,то на 0,3--0,4 мм.Ставил лазерный патрон,светит даже на пару сантиметров выше точки прицеливания на дистанции 30-35 м
Panikovsky
P.M.
12-2-2016 19:43 Panikovsky
Originally posted by Oleg_Besedin:

Oleg_Besedin


Так же,как и оригинальная,на двусторонний скотч,она уже им укомплектованная приедет.
liss37
P.M.
12-2-2016 20:00 liss37
Оплата на карту или как ?
Panikovsky
P.M.
12-2-2016 20:14 Panikovsky
Originally posted by liss37:

liss37


Ну да,как обычно тут у всех.
AlexSA
P.M.
12-2-2016 20:42 AlexSA
Нужна только свет проводящая часть с диаметром 1,5 мм. Возможно такое?
К В С
P.M.
12-2-2016 21:19 К В С
Panikovsky:

Практически высота равна штатной мушке,если и выше,то на 0,3--0,4 мм.Ставил лазерный патрон,светит даже на пару сантиметров выше точки прицеливания на дистанции 30-35 м

В личку заказ сбросил.

Panikovsky
P.M.
12-2-2016 22:08 Panikovsky
Originally posted by К В С:

К В С


Ответил в личку,решайте... Для всех!Был задан вопрос "какая высота" Померил:4,8мм-5,0мм. У оригинальной 5,2мм.
Panikovsky
P.M.
12-2-2016 22:11 Panikovsky
Originally posted by AlexSA:

AlexSA


Нет такое не могу,во всяком случае пока.
liss37
P.M.
12-2-2016 22:29 liss37
Отписал на почту .
Aleks@nder46
P.M.
12-2-2016 22:30 Aleks@nder46
отмечусь... интересно
APS-Said
P.M.
13-2-2016 12:11 APS-Said
Aleks@nder46:
отмечусь... интересно

+

НаполеоН
P.M.
13-2-2016 17:26 НаполеоН
отписал в РМ жду реквизиты .
Eddmak
P.M.
14-2-2016 09:51 Eddmak
отмечусь-скоро закажу
Armon
P.M.
14-2-2016 10:12 Armon
Отмечусь
POLTORYNKIN
P.M.
14-2-2016 10:53 POLTORYNKIN
заказал
Den6871
P.M.
14-2-2016 15:31 Den6871
Скиньте номер в рм! Хочу сделать заказ!
dans45
P.M.
15-2-2016 08:49 dans45
отмечусь
Kolyai
P.M.
15-2-2016 15:26 Kolyai
Нужна одна в оранжевом цвете на иж-27, без наклейки на скотч то есть механически, получится??
Panikovsky
P.M.
15-2-2016 17:32 Panikovsky
Originally posted by Kolyai:

механически


Это как?
Kolyai
P.M.
15-2-2016 17:37 Kolyai
Panikovsky:

Это как?

Эт с помощью болтика

Panikovsky
P.M.
15-2-2016 17:49 Panikovsky
Originally posted by Kolyai:

Kolyai


Нет
Panikovsky
P.M.
15-2-2016 19:58 Panikovsky
Originally posted by Kolyai:

Kolyai


А зачем? Чем Вам не нравится липкая лента? Держит очень надёжно.А винта одного для такой длины будет мало.Надо как минимум 2 шт. Вы будете сверлить своё ружьё ради этого?Обратной дороги уже не будет. Хотите-я сделаю. Винты Как минимум задний,должен быть под потай.Вместо переднего может быть родная мушка,и то если хватит резьбы.А она может быть и коническая или кратная,что вместо неё ничего не подберёте или испортите "гнездо".+ кэтому планка рифлёная,туда начнёт забиваться грязь,вода,дальше-корозия.Решайте,если Вы готовы подвергнуть своё ружьё такому пирсингу-дело Ваше.С уважением..
GGK
P.M.
16-2-2016 14:10 GGK
А такую сможете сделать?
Зеленую.
click for enlarge 950 X 475 172.6 Kb
Panikovsky
P.M.
16-2-2016 16:16 Panikovsky
Originally posted by GGK:

GGK


Я такую убрал у себя. У меня родная такая была.Если честно,то мягко говоря НЕ АЙС! Она есть, лежит в коробочке,на случай,если надумаю ружьё продавать.. . В ормагах есть такие же,но чуть длиннее, на 2 светоприёмных глазка.Стоят примерно 840-900 р. Есть у меня и такая.Отзыв о ней тот же.Снял,лежит.. .
Panikovsky
P.M.
16-2-2016 16:22 Panikovsky
Сегодня отправил некоторые заказы.Тем,кому отправил сброшу на мыло номер почтового идентификатора. Остальным ещё немного подождать.
Oleg_Besedin
P.M.
16-2-2016 16:39 Oleg_Besedin
Заказ кинул на почту.
GGK
P.M.
16-2-2016 17:59 GGK
Panikovsky:

Я такую убрал у себя. У меня родная такая была.Если честно,то мягко говоря НЕ АЙС! Она есть, лежит в коробочке,на случай,если надумаю ружьё продавать.. . В ормагах есть такие же,но чуть длиннее, на 2 светоприёмных глазка.Стоят примерно 840-900 р. Есть у меня и такая.Отзыв о ней тот же.Снял,лежит...

Принято.
Какая цена на Вашу мушку?

saken.001
P.M.
16-2-2016 18:30 saken.001
Отмечусь и в закладки!!!
Kolyai
P.M.
16-2-2016 18:36 Kolyai
Panikovsky:

А зачем? Чем Вам не нравится липкая лента? Держит очень надёжно.А винта одного для такой длины будет мало.Надо как минимум 2 шт. Вы будете сверлить своё ружьё ради этого?Обратной дороги уже не будет. Хотите-я сделаю. Винты Как минимум задний,должен быть под потай.Вместо переднего может быть родная мушка,и то если хватит резьбы.А она может быть и коническая или кратная,что вместо неё ничего не подберёте или испортите "гнездо".+ кэтому планка рифлёная,туда начнёт забиваться грязь,вода,дальше-корозия.Решайте,если Вы готовы подвергнуть своё ружьё такому пирсингу-дело Ваше.С уважением..

Просто были случаи когда мой товарищ терял эти прицелы, случайно зацепив за ветку. У меня на беретте мушка как на фото которое выложил GGK.. Ее в полне хватает, хотелось бы поставить на Ижа поэтому и интересуюсь

Panikovsky
P.M.
16-2-2016 18:47 Panikovsky
Originally posted by Kolyai:

Kolyai


Значит неправильно было приклеено.Если правильно установить,там только ножом строительным срезать .А вот сломать при небрежном обращении можно .Такие маленькие винтовые,как на фото GGK есть в ор.магах.Только они под разные резьбы.
К В С
P.M.
16-2-2016 19:38 К В С
Originally posted by Panikovsky:

Если правильно установить


Подскажите, как правильно клеить?
Panikovsky
P.M.
16-2-2016 22:28 Panikovsky
Originally posted by К В С:

К В С


На хорошо обезжиренную ,сильно разогретую феном для волос или строительным феном планку вместе со стволом.Клеится в один приём,повторное приклеивание-это как раз тот случай.
GGK
P.M.
17-2-2016 07:58 GGK
Вот интересующий меня цвет

click for enlarge 1920 X 1440 280.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 127.6 Kb
APS-Said
P.M.
17-2-2016 18:43 APS-Said
Добрый вечер! А какая мушка(цвет) лучше светится в сумерках? И сколько будет стоить доставка в Тюменскую область ХМАО г.Нефтеюганск?

Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продаю световозвращающие мушки из латуни ,.Опт ... ( 1 )