Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Оптоволоконная мушка из латуни , могу продать (видна ночью) ( 120 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 122 : 123...117118119120121122
Panikovsky
12-2-2016 15:54 Panikovsky первое сообщение в теме:
Могу изготовить латунную мушку,аналогичную шведской EasyHit.

Сделал для себя потому,что были частые промахи из-за перекрёстного прицеливания.У меня главный глаз правый,но не всегда,бывает ,что левый становится главным,особенно если мало расстояние до цели.Теперь прицеливание стало гораздо быстрее,мушку искать не надо ни днем ни в сумерках.Её видно на любом фоне.Левым глазом её не видно.Левый глаз теперь не закрываю,что тоже влияет положительно.
19 страниц этой темы о мушках из пластика.Теперь по просьбе форумчан вот выкладываю ЛАТУННЫЕ,как и обещал.
Все представленные ниже мушки -латунные. С октября 17г из нового материала зелёного и оранжево-красного цвета. С января 18г добавился оранжевый.
click for enlarge 1707 X 1280 324.8 Kb

Удалось ещё уменьшить габариты,практически до размеров штатной латунной мушки.Если штатная мушка не выше предлагаемой,то её можно не убирать .Итак:
-Высота без скотча 2,7мм
-Высота в сборе 3,6мм (без защитной плёнки3,5мм) Шведская-5,0мм
-Ширина у основания 3,0мм , в центре световода 2,6мм(шведская 4,3мм)
-Длина 75мм , 100мм и 142мм(длиннее-ярче)
-цена 800р , 1100р и 1600р соответственно.
-Диаметр канала внутри 2,0мм (шведская 2,5 и 3,0мм по светопроводу).Упакована туда зеркальная подложка,тем самым яркость увеличена. У кого нет проблемы с перекрёстным прицеливанием,можно сделать точно такие же мушки по длине светопровода, только без тоннеля.Точка у них больше (2,4мм),но не выходит за указанные выше габариты,будет заметнее .
click for enlarge 1707 X 1280 120.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 112.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 132.9 Kb
Их длина 36 , 60 и 102 мм соответственно,остальные размеры такие же.Цена на 300р меньше таких же мушек с тонелем. Мушки химически окрашены в чёрный цвет (сходно с воронением) .Как и на ружьях ,воронению свойственны истирания на выпуклых местах.На нижних фото одна мушка представлена в натуральном цвете для сравнения.
На оружии мушки смотрятся как родные,не "паразитируют" как оригинал,цель не перекрывают.

Крепится на двусторонний скотч 3М,очень крепко.Она уже этим будет оснащена
Тоннель-это трубка,через которую смотрим на торец мушки,он нужен для того,чтобы не видеть торец мушки другим(не прицельным глазом).А это нужно для того,чтобы не случилось "перезахвата" цели этим не прицельным глазом.
У каждого человека один из глазЬЕВ главный.В большинстве случаев это совпадает с тем левша человек или правша.Если совпадает-хорошо. Если нет- плохо,целиться будет затруднительно,будут промахи.
Как это определить:

ТЕСТ С КАРАНДАШОМ

Возьмите карандаш в руку.На вытянутой руке наведите карандаш,как мушку, на какой-либо не крупный предмет,находящийся на удалении выстрела,даже можно и ближе,при этом обязательное условие,что Вы должны двумя глазами смотреть именно на этот предмет,а не на карандаш.Прицелились?Теперь поочерёдно,не спеша,закройте сперва один глаз,потом опять откройте оба,затем закройте другой глаз.Что у Вас произошло?Если Вы закрыли глаз и при этом прицел сбился---ЭТО ВЫ ЗАКРЫЛИ ВАШ ВЕДУЩИЙ(главный) ГЛАЗ! При закрывании другого глаза прицел не собьётся.Если человек правша,а глаз у него левый,то стрелять ему не легко,он вынужден закрывать левый глаз,что не удобно( увеличивается время прицеливания,ухудшается обзор и невозможно определить дальность до цели--следовательно не правильно выбрано упреждение--Как правило промах!)Чтобы убедиться в этом дискомфорте,просто пройдите по дому с закрытым любым глазом...
Каждый наверное бывал на охотах или на пострелушках,когда "масть пошла"!Сколько выстрелов,столько и попаданий.А бывают дни,когда что ни выстрел-то промах!
Так вот это как раз второй случай,о котором многие не знают.
Делаем то же самое с карандашом,только теперь смотрим на предмет(цель)не двумя глазами.Один ,не главный глаз, закрываем.Прицелились? Теперь оба глаза открываем. Что произошло?-НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ! А теперь закрываем главный глаз и целимся на предмет второстепенным.Прицелились? Открываем и главный глаз.И что мы видим??-ПАРАДОКС! Глаза поменялись ролями?
Вот это и есть перекрёстное прицеливание. От этого и промахи,значительные,и как бы ничем не обоснованные."Вроде всё делаю как всегда,но видно сегодня не мой день".Если из-за ствола,при вскидке ружья был ухудшен обзор цели для правого(для левшей с левого плеча для левого)глаза,то может произойти "перезахват".А как раз ствол больше мешает обзору именно прицельному глазу. Или же меняли фокусировку, при стрельбе с поводкой ,с целика на цель,тоже может произойти то же самое

Вот для этого и нужна тоннельная мушка. Смотрим НА ЦЕЛЬ двумя глазами,при правильной вкладке видим красную точку.Куда смотрит точка,туда и полетит снаряд.Точку видим только прицельным глазом,хотя кажется нам,что двумя.Остается только взять упреждение.
Но ,наряду с неоспоримыми плюсами ,тонельная мушка имеет и недостатки. Хоть такое и случается очень редко,но есть вероятность попадания мусора,воды и снега в канал.При попадании даже чистой воды в канал мушка тоже "потухнет" Снег нужно растопить теплом руки.Мусор или воду нужно выдуть из канала.Если на охоте это сделать не получается,то придётся доохотиться как с обычной штатной мушкой.Дома мусор можно вымыть водой при помощи медицинского шприца,введя иглу до конца канала.Сухую застрявшую соринку можно достать с помощью зубочистки,кончик которой слегка испачкать в чем-либо липком,например в мёде.

По желанию, качестве бонуса ,ДЛЯ НОЧНОЙ ОХОТЫ можно оснастить мушки люминофорной подложкой. После непродолжительной подсветки фонариком,мушка будет светиться с плавным затуханием в течении (20минут)-отредактировано ниже,в зависимости от яркости фонарика
Люминофорная подложка--Она подсвечивает светопровод снизу.Часть этого света выводится на торец мушки и даёт возможность видеть мушку ещё и в темноте.

Считаю своим долгом тему подредактировать:Изначально ,в феврале 2016, тема была создана о дневной мушке,как альтернативе изихит (кошачий глаз),только с меньшими размерами,сопоставимыми со штантой латунной мушкой и возможностью установки на любую планку.
Люминофорная подложка-это уже продукт эволюции,появилась недавно,в июле 2016,так как поступало множество пожеланий ,чтобы мушку было видно и ночью.Производитель люминофора заявляет время до 8 часов яркого послесвечения,далее с затуханием.Реально этот параметр хуже в разы.Срок службы заявляет более 100лет,проверю- опровергну или подтвержу .После подсветки своим китайским линзовым фонарём, безтоннельная мушка была заметна в полной темноте до 20 минут точно.Гарантированно видна 10 минут(чтобы не было кривотолков).Полагаю,что есть фонарики и мощнее.При подсветке ультрафиолетовым диодом для такого же эффекта нужна меньшая мощность,поэтому взял на себя смелость предположить и 30-40минут.УФ-диод (не путать с синим) вставил в зажигалку,вместо белого.При заказе мушки,прошу учесть,что Вы заказываете дневную мушку,с люминофором или без него,но дневную!Никаких дополнительных денег за это Вы не платите.Оснащается только по желанию ,в качестве бонуса.У изихита такой опции нет.Если устраивает такое послесвечение-хорошо,если нет,то дневные характеристики мушка не утратила ни на сколько.Претензии к ночному эффекту прошу не предьявлять!Так же обращаю внимание,что при подсветке красной лазерной указкой свечения не будет вообще.

Процесс изготовления более трудоёмкий и занимает значительно больше времени,по этому срок изготовления увеличивается от 4х до 8 дней ,в зависимости от количества заказов.На планки ,шириной менее 5мм ,изготовление технически не выполнимо.

КАК ЗАКАЗАТЬ

Заказы можно делать в РМ (персональное общение),или на мэйл 0310graff0310@mail.ru ,где нужно указать:
-ширину планки ,длину мушки,цвет(зелёный,оранжевый,оранжево-красный)
-индекс,адрес,Ф.И.О.получателя
Там же дам реквизиты для оплаты.
стоимость пересылки 1м классом по РФ без оценки 90р) .Заказным письмом,стоимость пересылки по РФ 60р.

ВАЖНО!!!

Запомните! Я НИКОГДА НЕ НАПИШУ ВАМ ПЕРВЫМ !!! Я только отвечаю обратившимся ко мне, далее уже будет строиться диалог между нами.
Если первое сообщение в начавшейся переписке в РМ будет ОТ МЕНЯ--Знайте,что это НЕ Я ,это мошенник. Даже если Вы по какой-либо причине не можете на меня выйти и попросите на страницах темы,чтобы я Вам куда-либо написал или в РМ или на почту,то всё равно я этого не сделаю!!! Так же никак не проявляйте свой интерес на страницах темы,не задавайте вопросов типа "как заказать" и подобных этому.Этим Вы делаете себя мишенью .Вам тут же могут в РМ написать жулики от "моего" имени . Только если ВЫ ПЕРВЫЙ написали мне в РМ или на электронную почту,а я Вам отвечаю,то это значит ,что общаетесь Вы именно со мной. Для этого нужно кликнуть на РМ,который расположен слева от нижней фотографии внизу анонса темы на каждой странице .Электронный адрес копируйте отсюда,или же набирайте в ручную. Из других источников не копируйте! Так же не оставляйте номеров телефона на страницах темы.Я никогда никому не звоню и не пишу СМС ! Если Вам позвонили на телефон или прислали СМС от "меня"--знайте,что это тоже мошенник

Вот сравнительные размеры наглядно.Справа -оригинал.Обе мушки с шириной основания 6мм.

click for enlarge 1707 X 1280 235.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 90.9 Kb

Вот фото оранжево-красных и зелёных мушек с тонелем(100мм) и без тонеля (60мм).Все из нового материала.Оранжевую выложу позже,материал поступил перед самым Новым годом.

click for enlarge 1707 X 1280 216.8 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 239.2 Kb

Вот на Фото оранжево-красная,зелёная и оранжевая мушки.

click for enlarge 1707 X 1280 134.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 230.5 Kb

edit log

Arsen 05
22-11-2018 13:13 Arsen 05
Получил свою мушку, хорошая качество очень доволен 👍🏻
Arsen 05
22-11-2018 13:18 Arsen 05
Получил свою мушку, хорошая качество очень доволен, оригинально придумали с упаковкой просто супер
Arsen 05
22-11-2018 13:22 Arsen 05

click for enlarge 960 X 1280  82.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 121.8 Kb
click for enlarge 1708 X 1280 142.8 Kb
Cat007
22-11-2018 17:33 Cat007
Получил мушку.
Встала, как родная.
После проверки на охоте отпишусь.
Niky
23-11-2018 09:07 Niky

click for enlarge 1010 X 1280  84.2 Kb
Niky
23-11-2018 09:16 Niky
Получил от мастера данный девайс.
Обезжирил, нагрел, поклеил.
Днем зеленую точку видно замечательно, когда начинает смеркаться тоже.
В темноте,когда на небе тучки или нет луны разглядеть что-либо без люминофора невозможно (у меня 750 ствол, мушка довольно далеко от глаза получается)
С люминофором ситуация меняется, точку видно отлично при засветке лазером, остаточное свечение мин 15-20.
Но есть нюанс, светособирательные окна приходится закрывать камлентой, чтобы светилась только точка в глубине, ее видно только охотнику.
По поводу крепления, пару загонов по чапыжам прошла, держится.
Ружье - РП12М.
s327magadan
23-11-2018 10:34 s327magadan
привет братва мушку получил приклеил все нармуль. днем видно идеально в сумерки тоже. НННо при ночной охоте с подствольным фонарем ни чего не видно. хоть свети на нее хоть не свети все бесполезно.Видно толко черное пятно грубо говоря силует мушки Вывод Для ночной охоты она не идет. Простую штатную мушку видно гораздо лучше чем муку паниковского. но для охоты в сумерках спору нетт идеальный вариант.
s327magadan
23-11-2018 10:39 s327magadan
Это в том случае что подствольный фонарь стоит снизу.
schofield
24-11-2018 09:47 schofield
всем привет!заказал мушку зеленую самую длинную с тоннеллем. изготовили и отправили довольно быстро. убедился в том что быстро не всегда есть хорошо. первое что бросилось в глаза это какое то черное пятно внутри тоннеля на фоне зеленого. заказывал самый длинный так как хотел самый яркий. получилась какая то ерунда, самый длинный и самый тусклый. написал продавцу изготовителю. в ответ мне продавец написал что он знает про эту точку, что она присутствует на всем зеленом материале, что она на всех зеленых мушках есть и будет. и что это типа не критично. не соглашусь с продавцом. это очень критично. при заказе такой длинной мушки первый критерий это яркость. а здесь чем дальше мушка от глаза тем тусклее зеленый свет и тем выразительней черное пятно. и это пятно есть не на всех зеленых. общался со многими у кого зеленая. сложилось впечатление что эта точка только на моей мушке. точки этой не должно быть. допустим эта черная точка была и будет на всех зеленых, тогда стоило добавить эту информацию в описании, или предупредить при заказе. а так выглядит как лохотрон какой то. второе что смутило, многие тут пишут типа мушка у них светится. а у меня совсем не светится. третий момент который не понравился это то что я заказывал ширину 8 мм, мушка приехала 7,9 мм. плюс ко всему вылет основания влево и вправо относительно тоннеля не одинаковый. мастеру есть куда расти. а я пока решаю вопрос с возвратом или заменой. но другую уже не хочется от этого производителя. кого расстроил простите. написал все по честному как есть.
dimidka15
24-11-2018 10:22 dimidka15
Фото можно увидеть,а то тоже хотел заказать
schofield
24-11-2018 12:52 schofield

click for enlarge 1438 X 1062  69.6 Kb
schofield
24-11-2018 12:54 schofield
quote:
Изначально написано dimidka15:
Фото можно увидеть,а то тоже хотел заказать

возможно стоило попросить фото изделия у продавца перед отправкой

Mapk71
25-11-2018 11:31 Mapk71
Мушку получил, установил по инструкции. Получилось вот так:
click for enlarge 960 X 1280 61.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 45.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 220.5 Kb
На бекасовскую планку встала отлично. После подсвета мощным фонарем в темном помещении подсветка вполне приличная. Сколько сохраняется не проверял, будем тестировать на природе. Пока все устраивает, Андрею спасибо;

edit log

Panikovsky
25-11-2018 15:11 Panikovsky
quote:
Originally posted by schofield:

schofield

Уважаемый schofield .У Вас талант! Вчера только зарегистрировались на форуме(видимо с целю нагадить?) и сразу же оскандалились в двух посещённых Вами темах! Одна из них моя..
Вы не написали ещё чем воняет мушка и какова на вкус
Не хочется Вам даже отвечать,но вынужден.
По-порядку:
1)Мушки я делаю партиями (не по одной).По этому и такой разброс по срокам изготовления(4-14).Если ваша мушка первая в партии,то и ждать её придётся дольше тех,чьи мушки в партии последние. Мушку Вы оплатили 03.11 а отправлена она была 15.11. Итого 12 дней-Это не быстро,поверьте!Только 1 человек из этой партии ждал мушку на 1 день дольше Вас!

2)

quote:

в ответ мне продавец написал что он знает про эту точку, что она присутствует на всем зеленом материале, что она на всех зеленых мушках есть и будет.

Копирую то,что на самом деле я Вам ответил
----------
----------

Суббота, 24 ноября 2018, 16:08 +03:00 ;0310graff0310@mail.ru;:

Врут. У всех с пятнами. У кого-то отчётливей видно,у кого-то смазаней (это по мере продвижения материала,),но есть у всех. И было всегда. Возможно с новой партией материала этого не будет,как у оранжево-красной ,но в этой партии это есть. Это не критично,для многих. За 2 года Вы второй,кто на это обратил внимание.Высылайте. В любом случае высылать. А там посмотрим,если промотается до лучшего места,то сделаю зеленый,если нет--верну деньги и проблема отпала
С ув. Андрей

Суббота, 24 ноября 2018, 8:55 +03:00 от Салават Юлаев

Списался с парнями у кого зелёная мушка. У всех кому я писал без черного пятна. Да и на ваших фотках форумских они без пятен. Можно будет поменять на зелёный без чёрной точки?

Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru

четверг, 22 ноября 2018 г., 15:24 +0500 от 0310graff0310@mail.ru ;0310graff0310@mail.ru;:
Да ,без проблем. Высылайте,адрес на конверте.
Что делаем? меняем на оранжево-красный или на деньги?
С ув. Андрей

Четверг, 22 ноября 2018, 13:09 +03:00 от Салават Юлаев

В таком случае есть вариант с возвратом или с заменой?

четверг, 22 ноября 2018 г., 14:48 +0500 от 0310graff0310@mail.ru ;0310graff0310@mail.ru;:
нет не разборная,не сможете.

Четверг, 22 ноября 2018, 12:30 +03:00 от Салават Юлаев

Стоило предупредить об этом. Я бы заказал другую расцветку. А мушка разборная? Я сам смогу поменять зеленую на красную?

четверг, 22 ноября 2018 г., 14:08 +0500 от 0310graff0310@mail.ru ;0310graff0310@mail.ru;:
Да,я знаю за эту точку. Она присутствует на всём зелёном материале. На всех зелёных мушках она есть и была всегда. Это нре критично.
С ув. Андрей
----------
""""
Между "есть и будет" и "была и есть" по-вашему разницы нет никакой. Вы как зарубежная пресса: Тамм чуть-чуть приукрасим,здесь немножко приврём ,тут бездоказательно обвиним-Вот вам и Образ врага сформирован.

3)

quote:

второе что смутило, многие тут пишут типа мушка у них светится. а у меня совсем не светится.

Отвечаю: светится у тех,кто об этом указал в заказе. Вы этого не заказывали. Ваша мушка без люминофора.

4)

quote:

третий момент который не понравился это то что я заказывал ширину 8 мм, мушка приехала 7,9 мм. плюс ко всему вылет основания влево и вправо относительно тоннеля не одинаковый.

Отвечаю: Все мушки делаются с припуском до (-) 0,2-0,3мм по умолчанию.Кроме мушек на планку шириной 5мм.Тут они идут "в размер" и то,только потому,что это трудность техническая.По этому при заказе я и запрашиваю ширину ПЛАНКИ ружья,а не ширину мушки .
Симметричность мушки выполнена с точностью до 0,05мм кроме тех мушек,которые заказываются со смещением от центральной оси для коррекции после пристрелки ружья теми людьми,кому это надо.На рассчитанную мною или заказчиком величину этого смещения.
Это тоже в теме не указано,но я и это делаю тем,кто это просит. А Ваша мушка симметричная.

Таким образом Суть претензии сведена к черной точке,пятну в середине зелёного материала! А остальное всё -от лукавого! Так я же это и признавал!Так я же Вам и не отказывал ни в чём!
Ну и на последок 5)

quote:

а я пока решаю вопрос с возвратом или заменой. но другую уже не хочется от этого производителя.

Отвечаю: Даже если упрашивать будете!

А вот ссылка на вторую тему,где Вам тоже рады https://forum.guns.ru/forummessage/60/1073779-m55477365.html

Остальные посты от Вас,если таковые будут,я оставлю без ответа
С уважением ко Всем...

edit log

SlavaB
29-11-2018 12:46 SlavaB
Приветствую.
Заказал мушку 9 ноября, длину указал свою, т.к. на комбинаху. Отправлена 22 ноября, получил 29. Все отлично, качество на высоте, время изготовления не напрягло. Спасибо, буду заказывать еще.

click for enlarge 1321 X 1280 107.0 Kb
petric
30-11-2018 19:24 petric
Андрей, приветствую.
Пока в предвкушении и ожидании свой мушки. Напомню, что я заказал самую длинную - 142 мм, туннельную.
Сейчас взял линейку и отмерял 142 мм по моим стволам (ТОЗ-34 стволы 710). Получается, что мушка будет своей прицельной частью находится в районе "середины стволов".
И вот теперь я задумался, а что будет с СТП в этом случае?
Нужно будет пристрелять ружье заново? Есть ли какие либо отзывы по "длинным мушкам"?

Андрей

calibr45-70
30-11-2018 20:08 calibr45-70
Под Моссберг 500 с винтом можно приобрести?
Panikovsky
30-11-2018 20:15 Panikovsky
[QUOTE]Originally posted by petric:

petric

[/QUOT
Приветствую! А какая взаимосвязь между этим и длиной ствола? Вы же планку не видите, видите только торец мушки,не важно какой она длины.
Если что,можете перезаказать на другую,какую посчитаете необходимой.Никаких проблем,эта не пропадёт!Выйдите на меня ,где делали заказ
С уважением...
Panikovsky
30-11-2018 20:17 Panikovsky
quote:
Originally posted by calibr45-70:

с винтом

С винтом конструктивно никак!
Ser71gio
30-11-2018 21:21 Ser71gio
Андрей мушки дошли до Москвы за неделю. Все супер. Проверил в темноте светяться нормально. Спасибо за качество.

----------
Sg71

всего страниц: 122 : 123...117118119120121122