Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Походная, ультралегкая палатка под печку. Принимаю заказы. Добавил видео. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 1234567...10111213
связанные темы
Димсон
5-2-2015 09:36 Димсон первое сообщение в теме:
Друзья, появился случай мошенничества, будьте внимательны!!!
мои цифры 8922251591один
карта ....4456

И так изучу спрос на походную палатку "ШАМАН" по мотивам паратипи от фирмы 'kefaru'. Палатка не является репликой паратипи - это совершенно аутентичный продукт , доработанный и усовершенствованный в ходе полевых испытаний в пампасах Западной Сибири
В ходе разработки, основным требованием было - это минимальный вес без потери комфорта и функциональности. Испытания показали, что ставившиеся при разработке и проектированию палатки условия, выполнены в полном объеме. При тех габаритах, что имеет палатка, в ней, с установленной печкой и при учете, что она проектировалась для двоих человек, с комфортом может разместиться 3 человека. При этом вес палатки без юбки всего 1200 грамм!
Если палатку использовать в теплое время года, т.е. без установки печки, то возможно разместить 4-5 человек.
Стоит так же оговориться, что весовые габариты могут быть изменены как в меньшую сторону так и в большую в зависимости от используемых материалов и варианта пошива. Так, к примеру, если шить из силиконки, то комплект тент+футпринт получиться в приделах 1.5кг!!!
Так же тент можно комплектовать съемным полом и внутренней палаткой. Установка внутренней палатки позволит использовать ШАМАНа в теплое время и не бояться назойливого гнуса.
На данный момент возможны следующие варианты пошива:
1) Полный комплект, включающий в себя:
- тент(*) с штормовой юбкой
- футпринт (съемный пол)
- внутренняя палатка
- стойки
- разделка под печку
- транспортировочная сумка

2) Тент(*) + футпринт + стойки+ разделка под печку
3) Тент(*)+ стойки+ разделка под печку

*- Пошив тента возможен с штормовой юбкой или без таковой.

Цена будет зависеть от выбранной комплектации и материалов и обсуждается индивидуально. Возможные варианты для тента:
- политаффета
- мембанка (есть различные цвета кмф)
- силиконка

Для заказа необходимо отправить "тех.задание" на почту bumbam@yandex.ru или ПМ. В тех задании необходимо указать :
- Тент с юбкой или без
- пол (футпринт) нужен или нет
- внутренняя палатка нужна или нет
- ткань тента, возможные варианты - мембрана, таффета PU, силикон
после этого мы обсудим все детали и сделаем конечный расчет стоимости.

И так, по ценам посчитали. На сегодняшний день, цены таковы:
тент без юбки 14500р. Не взвешивал. с карманом под разделку, вентокно ( дублировано москиткой) на малой стойке, материал тента polytaffeta 210Т ripstop PU3000

Вес тента с юбкой из polytaffeta 210Т ripstop PU6000 получается 2300гр.

юбка 2600р. с подвязкой polytaffeta 210Т ripstop PU6000

футпринт 4000р. Вес 800 грамм polyoxford 210T PU3000

каркас 3000р. Вес 1100 грамм ад31т алюминий в термоусадочной трубке с клеевым слоем

разделка 1000р. Вес 200 грамм нержавейка круглые отверстия под трубу с шагом в 10мм от 100мм до 140 мм

внутрянка 11000р. Вес 1100 грамм. т-образный вход, москитка на половину торцов от верха, материал taffeta 180T без пропитки и москитная сетка плотностью 28 гр/м2

Сок изготовления 2-3 недели(Это с запасом, на всякий случай )

если нужны другие материалы (силикон, мембрана, брезент....), то цена рассчитывается уже индивидуально.
Друзья, еще раз обращаю ваше внимание на то, что цена указана в соответствии с используемыми материалами. Т.е. при необходимости, либо желании со стороны заказчика использовать иные материалы, цена может как и уменьшаться так и увеличиваться в зависимости от стоимости выбранных материалов

видео

[FLASH=560,315,"https://www.youtube.com/v/OB8OV6Lj1HI"]

https://www.youtube.com/watch?v=v00nASeW2_k&feature=youtu.be

Схема палатки
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1043 111.1 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 417 39.5 Kb

Полный комплект с внутренней палаткой
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 683 369.1 Kb [/URL]

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 680 265.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 680 343.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 401 39.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1278 433.9 Kb

Друзья, есть готовый вариант печки под палатку. Собрал ее наш сопалатник, более детально, я думаю, он сам расскажет. Вот видеообзор https://www.youtube.com/watch?v=OtorF2t3gfw&feature=youtu.be
Чуть позже будет видео о работе печки в тандеме с паратипи "шаман".

edit log

Димсон
11-2-2015 11:25 Димсон
цитата:
первый блин комом
- это не наш метод

цитата:
Проплатил, жду когда отправят
- пакую. После отправки скину номер для отслеживания.
sersaz
11-2-2015 12:45 sersaz
цитата:
Originally posted by Димсон:

ну если подождете 4-5 месяцев, пока у нас снег сойдет то обещаю снять для Вас такое видео
Но вобще, если вам не составит труда скажем поставить одному обычную двух скатку на двух стойках, то мою палатку поставите еще быстрее. Вот гляньте видео установки забугорного образца. Чел в одно лицо ставит и собственно не напрягается https://www.youtube.com/watch?v=Ll244Wjq7FI смотрите с 6 минуты

Видео посмотрел, спасибо!
Вот что касается установки на полянке, проблем нет. А вот на песке с галькой, когда колья сунуть некуда, как быть?
Может я конечно драмматизирую, можно конечно и камнями придавить, и поглубже в песок зарыться, но тогда пропадает весь кайф быстрой и удобной установки.
Поэтому мне видится стихия этого жилища - лес! Ну или кто-то тут для тундры собирался пользовать, тоже вариант! Ну моя стихия - река, поэтому только каркас!
Priob70
11-2-2015 13:28 Priob70
цитата:
Originally posted by sersaz:

Ну моя стихия - река, поэтому только каркас!

Вы хотите, чтоб палатка стояла на плесе из гальки? У реки есть же берега.

----------
Здравия !!!

Димсон
11-2-2015 14:44 Димсон
цитата:
Вот что касается установки на полянке, проблем нет. А вот на песке с галькой, когда колья сунуть некуда, как быть?

а что мешает взять специальные колья для сыпучих грунтов? На сегодняшний день всякого рода кольев такое множество видов, что хоть на асфальт устанавливай Цена вопроса на е-бенях, в среднем 300руб. за 6 штук.
цитата:
[B][/B]

ag111
11-2-2015 15:57 ag111
цитата:
Изначально написано sersaz:

Видео посмотрел, спасибо!
Может я конечно драмматизирую, можно конечно и камнями придавить, и поглубже в песок зарыться, но тогда пропадает весь кайф быстрой и удобной установки.
Поэтому мне видится стихия этого жилища - лес! Ну или кто-то тут для тундры собирался пользовать, тоже вариант! Ну моя стихия - река, поэтому только каркас!

Вроде это зимняя палатка? Что там зимой у реки делать?

Димсон
11-2-2015 18:41 Димсон
цитата:
Вроде это зимняя палатка?

на самом деле палатка задумывалась как всесезонная, именно для этого и сделана внутрянка с москиткой и вент-окна, чтобы можно было не только с печкой но и летом в ней жить Другое дело, что на лето в принципе не нужна юбка, да и материал тента можно полегче. Но это, опять же, всё реализуемо.
цитата:
Что там зимой у реки делать?

а рыбку ловить

edit log

sersaz
11-2-2015 21:07 sersaz
цитата:
Originally posted by Priob70:

Вы хотите, чтоб палатка стояла на плесе из гальки? У реки есть же берега

Вот уж чего бы мне меньше всего хотелось, так это ставить палатку на ПЛЕСЕ! Хоть на галичном, хоть на песчаном!
И берега у реки есть, причем всегда два, левый и правый. Но таскаться с бутором по 150-200 метров до кромки леса как-то не возбуждает.
цитата:
Originally posted by ag111:

Вроде это зимняя палатка? Что там зимой у реки делать?

Зимняя... Ну-ну...
Скорее весенне-осенняя. А в это время у нас сыро, сушиться часто приходится, да ночевать там, где ночь застала, дабы к избушкам не быть привязанными.
sersaz
11-2-2015 21:13 sersaz
https://forum.guns.ru/forummessage/21/1467106-2.html
Меня Димсон сюда вот от сюда пообщаться пригласил, спасибо. Может кому тоже интересно станет.
Димсон
11-2-2015 22:08 Димсон
Друзья, давайте всё таки, дабы не вдаваться в ненужную полемику, расставим так сказать ударения в нужных местах - палатка "ШАМАН" не разрабатывалась как узко-целевая, т.е. это не зимняя палатка в чистом виде, это не летняя палатка в чистом виде, это некий симбиоз, позволяющий успешно использовать ее в любое время года при соблюдении определенных условий. Как пример испытание первой версии палатки, при котором жили 3 дня при -46С.
Главная цель, стоящая во главе угла и в названии темы - это "Ультралегкая походная палатка под печку", т.е. это рюкзачный вариант. При пошиве из материалов, в которых она просчитывалась (тент силиконка и дно рипстоп политаффета PU, 70гр) и в комплекте с титановой разборной печкой, общий вес получается около 3-3.2 кг.
Можно конечно сделать и сугубо-зимний вариант, но вес будет килограмм 15, и смысл?
Естественно, если у вас есть возможность добраться до места охоты/рыбалки на технике и вес/объем снаряги не критичен, то никто даже спорить не будет, что лучше взять с собой какую нибудь палатку дом, в которой можно жить как в квартире. И я даже не подумаю уговаривать или переубеждать, что нужна моя палатка, так это как минимум глупо.

edit log

Alexey_Alexandrovich
12-2-2015 00:08 Alexey_Alexandrovich
цитата:

Главная цель, стоящая во главе угла и в названии темы - это "Ультралегкая походная палатка под печку", т.е. это рюкзачный вариант. При пошиве из материалов, в которых она просчитывалась (тент силиконка и дно рипстоп политаффета PU, 70гр) и в комплекте с титановой разборной печкой, общий вес получается около 3-3.2 кг.

Создать такую палатку крайне сложно. Чем сильнее ограничение по весу, тем труднее придумать такую палатку. Я эту тему неплохо знаю. Если Вы смогли уложиться в 3,2 кг. вместе с печкой, то я аплодирую стоя! Без шуток.

Но обычно палаточные печи укладываются в идеале в 6 кг. Ну и палатка из хорошей ткани прочная еще килограмм 5.

Димсон
12-2-2015 08:52 Димсон

цитата:

Из перечисленных печей ни одна не подходит по пожарной безопасности для палаток. У них нет функции искроулавливания. То есть можно за один день попортить искрами дорогой тент.

Функция длительного горения есть только с оговорками у "Пошехонки". Но у этой печи плохо изготовлены дымоходы. Одни мой знакомый чуть ласты с ней не загнул от СО. Трубы ночью от ветра разомкнулись. Плохая сварка без замка.

Для палаток есть на сегодня только одна печь, которая с искроуловителем, функцией длительного горения на одной закладке до 10 часов и с качественным исполнением. Но ее вес 10 кг.

Алексей, Вы надеюсь не против, если я убрал из своей темы не навязчивую рекламу мобибы ?
Что касается искрогасителя, то он присутсвует на тех печках о которых я писал. Смотрите внимательно описание печей.
Но тема не про печи.

цитата:
Если Вы смогли уложиться в 3,2 кг. вместе с печкой, то я аплодирую стоя! Без шуток.
Еще не уложился, так как печку еще не сделали. Но у забугорных товарищей есть титановые печи нужного объема с весом 1.5-1.6 кг., но ценник .... Та печь, из нержи, с которой я тестил опытный образец, весит 3.4 кг (печь, труба, экономайзер, переходник, вобщем полный комлект)
Priob70
12-2-2015 09:25 Priob70
цитата:

Еще не уложился, так как печку еще не сделали.

Она будет разборная или цельная?

цитата:

Но тема не про печи.

Я думаю это будет постоянно присутствовать в Вашей теме.Устанете удалять
Так что давайте уже комплектом и в серию
Готов протестировать и преобрести.

----------
Здравия !!!

Димсон
12-2-2015 09:39 Димсон
цитата:
Она будет разборная или цельная?

разборная. Принцип сборки/разборки как на этой https://www.youtube.com/watch?v=-_PLb-mGOis только с небольшими изменениями и доработками

цитата:
Так что давайте уже комплектом и в серию
Готов протестировать и преобрести.

Если всё срастется - конечно буду предлагать как опцию к палатке Что касаемо теста, ну Анатолий, Вам первому отправлю на серьезный поюз

edit log

Dersu_Uzala
12-2-2015 11:08 Dersu_Uzala
Сильно интересует каркас, покажите хоть на схеме? Да и видео установки турбосильно хочется глянуть))
Димсон
12-2-2015 11:23 Димсон
цитата:
Сильно интересует каркас, покажите хоть на схеме?

Каркас? Там две стойки смотрите схему в первом сообщении. Видео после выходных. Как устанавливается, можно глянуть тут ttp://www.youtube.com/watch?v=Ll244Wjq7FI смотрите с 6 минуты
Priob70
12-2-2015 11:26 Priob70
цитата:

Если всё срастется - конечно буду предлагать как опцию к палатке Что касаемо теста, ну Анатолий, Вам первому отправлю на серьезный поюз

Так и предется первые блины еще горячими есть
Совет по трубам.
Если палатка в чехле, допустим длиной 70 см, то и трубы лучше делать длинными, меньше стыков.
Я бы вообще заказал две трубы по метру каждая

----------
Здравия !!!

Димсон
12-2-2015 11:27 Димсон
цитата:
Если палатка в чехле, допустим длиной 70 см, то и трубы лучше делать длинными, меньше стыков.

труба не составная, труба листовая иначе теряется весь смысл разборной печки.
Priob70
12-2-2015 11:32 Priob70
Ну не знаю, насколько эта листовая труба хороша будет.Дегтя столько внутри на липнет от эконома в режиме тления, что боюсь что эту трубо обратно не свернуть будет, да и сам как шахтер устряпаешься.
Конечно же все ИМХО.

----------
Здравия !!!

Димсон
12-2-2015 11:34 Димсон
цитата:
Ну не знаю, насколько эта листовая труба хороша будет.Дегтя столько внутри на липнет от эконома в режиме тления, что боюсь что эту трубо обратно не свернуть будет, да и сам как шахтер устряпаешься.
Конечно же все ИМХО.

Нет, все там нормально будет. Такая конструкция придумана не мною и не вчера.
Priob70
12-2-2015 11:39 Priob70
Да дай бог, чтоб все срослось!

----------
Здравия !!!

всего страниц: 13 : 1234567...10111213