Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Походная, ультралегкая палатка под печку. Принимаю заказы. Добавил видео. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123456...10111213
связанные темы
Димсон
5-2-2015 09:36 Димсон первое сообщение в теме:
Друзья, появился случай мошенничества, будьте внимательны!!!
мои цифры 8922251591один
карта ....4456

И так изучу спрос на походную палатку "ШАМАН" по мотивам паратипи от фирмы 'kefaru'. Палатка не является репликой паратипи - это совершенно аутентичный продукт , доработанный и усовершенствованный в ходе полевых испытаний в пампасах Западной Сибири
В ходе разработки, основным требованием было - это минимальный вес без потери комфорта и функциональности. Испытания показали, что ставившиеся при разработке и проектированию палатки условия, выполнены в полном объеме. При тех габаритах, что имеет палатка, в ней, с установленной печкой и при учете, что она проектировалась для двоих человек, с комфортом может разместиться 3 человека. При этом вес палатки без юбки всего 1200 грамм!
Если палатку использовать в теплое время года, т.е. без установки печки, то возможно разместить 4-5 человек.
Стоит так же оговориться, что весовые габариты могут быть изменены как в меньшую сторону так и в большую в зависимости от используемых материалов и варианта пошива. Так, к примеру, если шить из силиконки, то комплект тент+футпринт получиться в приделах 1.5кг!!!
Так же тент можно комплектовать съемным полом и внутренней палаткой. Установка внутренней палатки позволит использовать ШАМАНа в теплое время и не бояться назойливого гнуса.
На данный момент возможны следующие варианты пошива:
1) Полный комплект, включающий в себя:
- тент(*) с штормовой юбкой
- футпринт (съемный пол)
- внутренняя палатка
- стойки
- разделка под печку
- транспортировочная сумка

2) Тент(*) + футпринт + стойки+ разделка под печку
3) Тент(*)+ стойки+ разделка под печку

*- Пошив тента возможен с штормовой юбкой или без таковой.

Цена будет зависеть от выбранной комплектации и материалов и обсуждается индивидуально. Возможные варианты для тента:
- политаффета
- мембанка (есть различные цвета кмф)
- силиконка

Для заказа необходимо отправить "тех.задание" на почту bumbam@yandex.ru или ПМ. В тех задании необходимо указать :
- Тент с юбкой или без
- пол (футпринт) нужен или нет
- внутренняя палатка нужна или нет
- ткань тента, возможные варианты - мембрана, таффета PU, силикон
после этого мы обсудим все детали и сделаем конечный расчет стоимости.

И так, по ценам посчитали. На сегодняшний день, цены таковы:
тент без юбки 14500р. Не взвешивал. с карманом под разделку, вентокно ( дублировано москиткой) на малой стойке, материал тента polytaffeta 210Т ripstop PU3000

Вес тента с юбкой из polytaffeta 210Т ripstop PU6000 получается 2300гр.

юбка 2600р. с подвязкой polytaffeta 210Т ripstop PU6000

футпринт 4000р. Вес 800 грамм polyoxford 210T PU3000

каркас 3000р. Вес 1100 грамм ад31т алюминий в термоусадочной трубке с клеевым слоем

разделка 1000р. Вес 200 грамм нержавейка круглые отверстия под трубу с шагом в 10мм от 100мм до 140 мм

внутрянка 11000р. Вес 1100 грамм. т-образный вход, москитка на половину торцов от верха, материал taffeta 180T без пропитки и москитная сетка плотностью 28 гр/м2

Сок изготовления 2-3 недели(Это с запасом, на всякий случай )

если нужны другие материалы (силикон, мембрана, брезент....), то цена рассчитывается уже индивидуально.
Друзья, еще раз обращаю ваше внимание на то, что цена указана в соответствии с используемыми материалами. Т.е. при необходимости, либо желании со стороны заказчика использовать иные материалы, цена может как и уменьшаться так и увеличиваться в зависимости от стоимости выбранных материалов

видео

[FLASH=560,315,"https://www.youtube.com/v/OB8OV6Lj1HI"]

https://www.youtube.com/watch?v=v00nASeW2_k&feature=youtu.be

Схема палатки
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1043 111.1 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 417 39.5 Kb

Полный комплект с внутренней палаткой
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 683 369.1 Kb [/URL]

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 680 265.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 680 343.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 401 39.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1278 433.9 Kb

Друзья, есть готовый вариант печки под палатку. Собрал ее наш сопалатник, более детально, я думаю, он сам расскажет. Вот видеообзор https://www.youtube.com/watch?v=OtorF2t3gfw&feature=youtu.be
Чуть позже будет видео о работе печки в тандеме с паратипи "шаман".

edit log

Димсон
10-2-2015 14:04 Димсон
цитата:
Сколько по времени занимает установить палатку с печкой и возможно ли это сделать одному человеку?

Естественно это можно сделать одному человеку. Палатка ставиться быстро и просто. Сколько по времени - не засекал. На выходных буду в пампасах, сделаю видеоинструкцию.
охотник 35
10-2-2015 14:07 охотник 35
Подпишусь!
gluharev
10-2-2015 15:11 gluharev
Вот это будет хорошо
Priob70
10-2-2015 15:23 Priob70
Заберу тестовую палатку, ценник вполне гуманный.

----------
Здравия !!!

edit log

Димсон
10-2-2015 16:22 Димсон
цитата:

зарезервировал
alek656h
10-2-2015 17:18 alek656h
цитата:

постою вторым платка вместе с печкой, если не срастется.
карнотавр
10-2-2015 17:23 карнотавр
Ну и какова цена Димсон?
Димсон
10-2-2015 17:26 Димсон
цитата:
Ну и какова цена Димсон?

в первом сообщении добавил цену и описание материала.
карнотавр
10-2-2015 17:30 карнотавр
А увидел, вот вопрос знатоку, палатка нужна для осень зима, поэтому актуально защита от холода и ветра, плюс сохранение тепла, носит на руках не надо, если только не значительно. Нужен совет из каких материалов лучше ее изготовить, понятно , что и второй слой будет необходим, печка само собой разумеется . Мои задачи зимний промысел и рыбалку в дали от жилья.
Димсон
10-2-2015 17:44 Димсон
цитата:
палатка нужна для осень зима, поэтому актуально защита от холода и ветра, плюс сохранение тепла, носит на руках не надо, если только не значительно

Ну самый оптимальный вариант будет как раз из тех материалов, на которые приведена цена. Желательно с внутренней палаткой, так как это дополнительная теплоизоляция + защита от конденсата, от которого, к сожалению, ни куда не деться на синтетических тканях.
Если делать брезент или мембрану, то будет и дороже и тяжелее. Если ультралайт не нужен, то силикон не предлагаю.
НО! В случае для
цитата:
сохранение тепла

Вы должны отчетливо понимать, что палатка - это не изба. Тепло будет только пока горит печка. При тестировании палатки, получилось так, что пришлось жить в пампасах 3 дня при температуре -46С, днем охотились, рыбачили, соответственно вечером сушили одежду, после "трудового" дня. При хорошей печке внутри палатки достаточно тепло, я бы даже сказал жарко. Даже при забортной температуре ниже -40С в палатке жили с комфортом. Как показала практика, нужна печка объемом 25-30л.

edit log

карнотавр
10-2-2015 18:14 карнотавр
Вес не так актуален, ну в разумных пределах конечно, а брезент или мембрана лучше синтетики для холодов будет? Что не изба это понятно, но надо , что бы дольше держалось тепло, ну и конденсат не доставал. Чумы чукчей, внутри натуральный материал типа войдок , шерсть, может есть аналоги .
Димсон
10-2-2015 18:40 Димсон
цитата:
а брезент или мембрана лучше синтетики для холодов будет?

Брезент хуже держит ветер, продувается, намокает, конденсата будет меньше ровно до тех пор, пока он не отсыреет и не замерзнет. Один единственный плюс у брезента, и то сомнительный - это лучше переносит искры, т.е. если используете печку без искрогасителя.
Мембрана в мороз практически не работает. Мое, сугубо личное мнение, мембрана на такого рода палатках - чистой воды понт.
С внутренним пологом/палаткой и вентиляцией, конденсат не страшен.
Что касается чукчей, честно говоря не видел, но ненцы, ханты, манси в своих зимних чумах, отделяют пологом отдельную жилую зону, что-то типа палатки внутри чума, в которой всегда плюсовая температура. Войлока и шерсти они никогда не использовали, только шкуры и брезент. Войлок - это к казахам и монголам
карнотавр
10-2-2015 19:11 карнотавр
Я понял вас , короче говоря мои требования вам понятны, в принципе , ваша природа как и у нас почти, так , что вы знаете , что лучше для зимы будет. А на вскидку под мои условия какова мне цена встанет? ДА пол я думаю нужен, как считаете , все теплей немного будет. Доставка посылкой, предоплата?
Димсон
10-2-2015 19:30 Димсон
цитата:
Доставка посылкой, предоплата?

написал в ПМ
Priob70
10-2-2015 21:22 Priob70
цитата:
Originally posted by Димсон:

зарезервировал

Завтра проплачу. решайте вопрос по доставке.

----------
Здравия !!!

sersaz
10-2-2015 23:05 sersaz
цитата:
Originally posted by ag111:

Дайте ссылку на лучший вариант

Зачем? В данной ветке обсуждается конкретный образец.
цитата:
Originally posted by Димсон:

аргументы?

Хочу видео посмотреть видео об установке данного девайса "в одно лицо" на песчаном и галечном берегах.
ag111
11-2-2015 06:34 ag111
цитата:
Изначально написано sersaz:

Зачем? В данной ветке обсуждается конкретный образец.

Чтобы сравнить конкретный образец с лучшим. Мы же весь рынок не знаем.

Вопрос Топикстартеру - сколько весит комплект в рекомендуемой вами комплектации? Можно и вес рекомендованной печки отдельно.

edit log

Димсон
11-2-2015 08:20 Димсон
цитата:
сколько весит комплект в рекомендуемой вами комплектации?

вес добавил в описание, сразу после цены.

цитата:
Можно и вес рекомендованной печки отдельно.

та печка, которую я бы рекомендовал, весит 1600грамм и стоит $500+-, поэтому я ее рекомендовать не буду
из того что более-менее доступно по деньгам, весит порядка 3,5-4кг.

цитата:
Хочу видео посмотреть видео об установке данного девайса "в одно лицо" на песчаном и галечном берегах.

ну если подождете 4-5 месяцев, пока у нас снег сойдет то обещаю снять для Вас такое видео
Но вобще, если вам не составит труда скажем поставить одному обычную двух скатку на двух стойках, то мою палатку поставите еще быстрее. Вот гляньте видео установки забугорного образца. Чел в одно лицо ставит и собственно не напрягается https://www.youtube.com/watch?v=Ll244Wjq7FI смотрите с 6 минуты
карнотавр
11-2-2015 10:37 карнотавр
Палатка нормальная, но цена для меня конечно велика, месячный доход, буду копить потихоньку на нее. Есть палатки Мобиба, там вообще цена космос , но они конечно хоть и тяжелы, более комфортабельны и надежны. А тут тряпичная , хоть и два слоя и пол , цена несовместима пока, хотя товар штучный, подождем малеха первый блин комом, Диксон когда развернется на полную мощь , я думаю скинет малеха наподовинуцену. По материалу , надо уменьшить себестоимость и поискать рашен материя, кстати видел продают в интернет магазинах, цена оптом всегда ниже. Даешь русский палатка недорого и качественно, а что туристические фирмы будут брать,
Priob70
11-2-2015 11:22 Priob70
цитата:
Originally posted by карнотавр:

первый блин комом

Проплатил, жду когда отправят

----------
Здравия !!!

всего страниц: 13 : 123456...10111213