Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продам Лабаз-Самолаз, TAKTIKK.RU ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продам Лабаз-Самолаз, TAKTIKK.RU
Alexandrqwert
1-2-2015 20:08 Alexandrqwert
первое сообщение в теме:
Лабаз-Самолаз (Тристенд), сайт: Taktikk.ru

click for enlarge 768 X 1024 128.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 108.0 Kb
click for enlarge 864 X 864 154.8 Kb

edit log

Baika-s
11-7-2015 18:13 Baika-s
По причине указанной выше, та же проблема с ремнями для крепления сиденья. Пока не сделал двойной перехлёст, ремень ползёт и не держит регулировку.
Это можно раз под себя отрегулировать и так зафиксировать.
click for enlarge 1920 X 1440 620.6 Kb
Baika-s
11-7-2015 18:16 Baika-s
Продолжим попорядку.

При поднятии на верх по неровному стволу дерева ощущается необходимость установить второй тросик для ног на второй перекладине решётки под ноги от рамы (смотря снаружи) , один не хватает и приходится поддевать ногой за раму , при перемещении площадки ногами по выпуклостям и неровностям ствола.То же и при спуске.
При поднятии на гладком и ровном стволе хватает и одного торса.

click for enlarge 1920 X 1440 677.9 Kb

edit log

Baika-s
11-7-2015 18:29 Baika-s
Следуещее что я сделал бы , это изменил бы немного наклон приваренных направляющих для троса, сейчас они смотрят сильно вверх и трос не полностью сидит в пазу. И направляющую для фиксатора на тросе, надо сделать длиннее см на два, чтоб запрессованный на тросе ограничитель входил глубже.Или барашек с винтом - фиксатором перенести ближе к выходу троса.
Будет надёжнее.
click for enlarge 1920 X 1440 408.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 302.1 Kb
Baika-s
11-7-2015 18:39 Baika-s
Так же , имея более чем 30 летний опыт охоты на различных лабазах, хорошо знаю причины и через какое время затекают ноги на лабазах и требуют перемещения на сиденье. В самый не нужный и ответственный момент.
Причины две :
отсутствие упора для ног и пережатие тока крови ног на неудобном сиденье .
Первую причину на этой конструкции легко устранить, подняв ближе нижнюю часть с упором.
А пережатие ног гибкой частью сиденья я устраню вставкой внутрь сидушки твёрдой толстой фанеркой по размеру под мягкую часть самого сиденья.
click for enlarge 1920 X 1440 650.3 Kb

edit log

Baika-s
11-7-2015 18:57 Baika-s
Теперь обобщение.

Почему заказал, купил.:
В магазине год назад видел импортный, но кто то купил и больше не завозили. У товарища есть в наличии, весит на два кг меньше, но это не критично для меня. Цена помню была около 25- 30 тыс.руб.
Поэтому перевес в сторону нашего производителя очевиден.

Некоторые мелкие недоделки, или вернее особенности что не устроили бы меня сразу решил что исправлю и подгоню для себя.

Сразу скажу , что в общем вся конструкция заслуживает того чтоб её использовать без переделок.Но неудобства присутствуют.

Вот что я для себя изменю в конструкции:

-чехол для переноски с лямками.(штатные лямки неудобные)
-сделаю второй тросик для поднятия на опоре для ног одного мало, приходится поддевать за раму ногой.
-вставлю твёрдую площадку в сиденье под мягкую подушку.Будут меньше затекать ноги от пережатия ремнями в сиденье.
-заменю поддерживающие прутья для троса на цельные вместо арматурных.(чисто дизайн.)
-сделаю пару съёмных накидок на сиденье под цвет берёзы и леса.Чем обеспечится всесезонность.

Все эти доработки малозатратные , но для проведения не два и не три часа на лабазе почти без движения добавят комфорта и уверенности .
Если производитель это учтёт и сразу внесёт в конструкцию,будет очень неплохая конструкция.

Вместо подвесной системы показанной выше производителем одетой для страховки, достаточно обычного поясного ремня страховочного, что используют мантёры лазая по столбам.Гораздо удобнее опоясывающей всё тело ремённой системы и быстро снимается, одевается поверх одежды.
click for enlarge 1920 X 1440 676.4 Kb

Вот всё что надо на мой взгляд для системы лабаз самолаз этой конструкции.
Повторяю это лично моё мнение.На основе опыта.

edit log

Alexandrqwert
12-7-2015 07:18 Alexandrqwert
Очень дельный отзыв. Александр, во многом с вами согласен. Подобные мнения очень важны для дальнейших модернизаций и исправления ошибок. Необходимость в чехле для переноски и хранения очевидна. Штатные лямки нужны для транспортировки до места охоты (неудобства их использования я лично не замечал), в затянутом виде - отлично удерживают обе платформы между собой, также несут страховочную функцию при восхождении на высоту (исключают, в случае ошибки охотника, падения нижней платформы). Что касаемо вертикальных стоек, которые позиционируют трос, то здесь необходима их гибкость и способность менять свое положение при разных диаметрах ствола дерева. Понравилась идея установки дополнительного троса на нижней платформе, это действительно в некоторых ситуациях необходимо. По фиксаторам тросов замечание тоже понятно.
Александр, хочу сказать спасибо за ваш труд при написании отзыва.

edit log

Baika-s
12-7-2015 10:22 Baika-s
Спасибо за правильно понятую критику, это в наши дни редкость
После своих доработок отчитаюсь.
Alexandrqwert
12-7-2015 20:10 Alexandrqwert
quote:
Originally posted by Baika-s:

Спасибо за правильно понятую критику, это в наши дни редкость
После своих доработок отчитаюсь.

ОК. Буду благодарен...
АГН1962
13-7-2015 19:55 АГН1962
Уважаемый,Baika-s, человек Вы неравнодушный и откровенный,за что спасибо! Согласен, что пояс верхолазов-электриков будет очень к месту, лямки уместно переделать,замена же арматуры на трубку думаю приведет к потере жесткости.. в остальном поправки считаю грамотными...
Baika-s
14-7-2015 18:23 Baika-s
Замена арматуры , как пример , на трубку, чисто для дизайна , согласитесь, сам лабаз достоин уважения, и сделан добротно. Можно просто надеть на эту арматуру как декор трубку из тёмного пластика или ТП, Я решил сделать из цельного прутка. Жёсткость тут не нужна, эта штанга чисто поддерживает тросик в верхнем положении. Да и крепится она внизу совсем не жёстко барашком и никакой жёсткости дать не может . Там простая алюминевая тот же эффект даст.
Арматура ну никак не к месту .
click for enlarge 2048 X 1536 610.4 Kb

edit log

Alexandrqwert
17-7-2015 10:26 Alexandrqwert
Александр, изначально было задумано, чтобы крепление стойки было "жёсткой заделкой", возможно недостаточно затягиваете барашек. Работать стойка должна активно на изгиб, так как диаметры деревьев всегда разные. Попалась под руку стеклопластиковая арматура, счёл нужным её использовать, не считаю что эстетика сильно страдает. Металлический пруток или трубка точно не вариант.
Baika-s
17-7-2015 19:14 Baika-s
Металический пруток значительно лучше работает на изгиб чем пластиковая арматура. ТК заделка консольная.
Или мы с вами говорим на разных языках ?
И при чём тут работа на разных диаметрах? Там хоть пружинный витой вариант , тот же эффект.
Alexandrqwert
19-7-2015 20:42 Alexandrqwert
Сделал фото для наглядности... Так работают вертикальные стойки при разном диаметре ствола дерева. Материал стоек должен быть гибок, заделка внизу жесткая, винты затягиваю рукой, все ОК.
click for enlarge 562 X 999 324.1 Kb
click for enlarge 562 X 999 338.6 Kb

edit log

ursk
20-7-2015 13:01 ursk
День добрый!!! Есть ли в наличии и как сделать заказ?
ursk
20-7-2015 13:07 ursk
Жду предложение на электронку forvard-doors@mail.ru
Baika-s
20-7-2015 20:51 Baika-s
Привет заинтересованным людям.
Мои доработки
- добавил тросик на нижнюю платформу
- доработал рюкзак -чехол, теперь он при упакованном лабазе за спиной не отклоняется назад, вставил доп. верёвку
- в сиденье вырезал и вставив распоров чехол фанеру 12 мм 40х40 см.
- отрегулировал по размеру и зашил чтоб не скользили поперечные ремни сидушки.
Пока на пару дней в отъезде , приеду выложу фото.

При распорке обнаружил очень тонкие нитки прошивки чехла сиденья и спинки. Не успел прикоснуться ножницами , сразу расползлись. И даже не капроновые , номер наверное 40. Что на мой взгляд не достаточно, надо бы прошивать нитками попрочнее и желательно капроном. А то при интенсивном использовании и влажном хранении владельцам придётся швы перепрошивать.
Alexandrqwert
20-7-2015 20:55 Alexandrqwert
quote:
Originally posted by ursk:

Жду предложение на электронку forvard-doors@mail.ru

Здравствуйте. Ответил письмом вам.
Alexandrqwert
20-7-2015 21:10 Alexandrqwert
quote:

При распорке обнаружил очень тонкие нитки прошивки чехла сиденья и спинки. Не успел прикоснуться ножницами , сразу расползлись. И даже не капроновые , номер наверное 40. Что на мой взгляд не достаточно, надо бы прошивать нитками попрочнее и желательно капроном. А то при интенсивном использовании и влажном хранении владельцам придётся швы перепрошивать.

Александр, за критику отдельное спасибо, шьем вроде на совесть, учту в дальнейшем. После ваших модернизаций я не узнаю свой лабаз, давайте фото))
АГН1962
20-7-2015 22:20 АГН1962
Неплохо бы посмотреть на доработанный лабаз...
РОЙ-67
20-7-2015 23:38 РОЙ-67
Тоже интерес есть к данному изделию и доработкам.
Baika-s
21-7-2015 13:25 Baika-s
Критики никакой нет . Мы же с вами договорились про честный отзыв.
Это я делаю то что мне подсказывает мой многолетний опыт сидения на различных лабазах, от простой доски - перекладины , до скрипучих ящиков из досок, которые обливали водой перед засидкой от скрипа.
Ваш лабаз можно использовать и в первоначальном виде без доработок.
Учитывая конкурентность , вам необходимо подумать о снижении веса.
Скоро выйдут на продажу изделия из алюминия.
Я видел и из титана.
Alexandrqwert
21-7-2015 19:58 Alexandrqwert
quote:

Мы же с вами договорились про честный отзыв.

Совершенно верно! Уважаю ваш опыт и с удовольствием прислушиваюсь к мнению. Будем составлять конкуренцию по мере возможности.
Baika-s
23-7-2015 18:56 Baika-s
Как и обещал ниже фото.
click for enlarge 1920 X 1440 316.6 Kb
на фото показан чехол для переноски с вставленной веревкой которая не даёт отклонятся чехлу .И делает его плоским и удобным при переноске.
click for enlarge 1920 X 1440 285.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 409.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 284.8 Kb

edit log

Baika-s
23-7-2015 19:14 Baika-s
Далее вставленная фанера 12 мм под сиденье.
Без него ремни огибают и стягивают ноги при сидении .пережимая доступ крови и быстрее затекают и устают, требуя движения, что при выходе зверя может вспугнуть.
click for enlarge 1920 X 1440 336.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 320.1 Kb
добавил второй тросик на нижнюю площадку.

edit log

АГН1962
23-7-2015 20:25 АГН1962
Если автор темы согласен с необходимостью такой доработки, хотелось бы услышать пояснения будут ли изделия такими...
Baika-s
24-7-2015 05:44 Baika-s
Вчера не мог добавить фото из-за интернета.

Отрегулировал и прошил чтоб не скользили в пряжках ремни регулировки сиденья.
На мой взгляд эта регулировка лишняя, можно сразу выпускать с одной длиной ремней без регулировки.Или с нерегулируемой застежкой.Чтоб если надо то можно было снять. После регулировки попробовали посидеть мои знакомые с разной комплекцией и все сказали что подходит.
click for enlarge 1920 X 1440 287.3 Kb

Теперь висит так. И всегда готово к работе.При использовании не мешает сиденью отклониться назад , когда надо встать или продолжить подъем.
click for enlarge 1920 X 1440 274.2 Kb

Пока всё на этот раз , небольшая камандировка .

edit log

Alexandrqwert
24-7-2015 20:44 Alexandrqwert
Всем здравствуйте! В конструкцию базовой модели лабаза я готов вносить любые изменения, дабы сделать еще удобнее и комфортнее его использование. Сейчас готовлю очередную партию, где учту замечания и свои соображения. Обязательно сделаю часть сидушек с твердым основанием. Согласен, что может возникнуть дискомфорт из-за сдавливания ног, несмотря на то что достаточно толстый и плотный материал использую.
Уважаемые гости темы, прошу делиться своим мнением и высказывайть соображения в адрес моего девайса.
РОЙ-67
28-7-2015 08:13 РОЙ-67
Почтой отправляете???
Alexandrqwert
28-7-2015 09:59 Alexandrqwert
quote:
Originally posted by РОЙ-67:

Почтой отправляете???

Здравствуйте! Почтой с наложным платежем могу отправить.
Starec77
28-7-2015 11:17 Starec77
Решили мы с товарищем прибарахлиться. Я взял тристенд у Кондрат69 (Пенза), а мой друг у Alexandrqwert (Барнаул).
На первый взгляд изделия очень похожи. В связи с чем, в целях облегчить муки выбора будущим покупателям решили сделать отзыв-сравнение.
Постараюсь быть максимально объективным, никого обидеть не хочу. Обращаю внимание, что высказываю исключительно свое мнение. Технического образования не имею, но и жизнь повидал
Итак:
1. посылка из Пензы пришла ко мне упакованная в картонную коробку белого цвета. По местам технологических стыков был наклеен фирменный скотч с логотипом компании производителя. Однако не все стыки были проклеены фирменным скотчем, часть была заклеена обычным. Мне этот факт понравился, но в то же время и насторожил. По скольку скотч был наклеен не на все стыки картона, до момента вскрытия я переживал, что часть вложений может быть отсутствовать. (потеряли при доставке т.п.) А вообще мысль об опечатывании фирменным скотчем хорошая,, но не доведенная до конца.

click for enlarge 572 X 429 58.0 Kb
Тирстенд товарища, из Барнаула пришел упакованный в коробку из под телевизора. Скотч использован обычный. Сам тристенд был обернут в белое не тканное полотно, заклеен скотчем.
click for enlarge 577 X 433 75.0 Kb
click for enlarge 440 X 587 81.4 Kb
2. Используемые профильные трубы на глаз одинаковые.
3. Покраска.. У Пензенского изделия, она гладкая, лежит равномерно.
У изделия из Барнаула, краска имеет пористую, шершавую структуру.
На сколько хорошо, эти на глаз отличные друг от друга покраски , будут защищать изделие от атмосферных явлений- покажет время.
4. Пытался взвесить для сравнения, но точных весов под рукой не оказалось. Использовал напольные с погрешностью в 500 грамм. Оба изделия показали 10 кг.
5. Стропы.
У Пензенского, используется стропа с логотипом компании. Радует глаз. Имеет сложное плетение. Чуть шире Барнаульской.
У Барнаульского изделия стропа просто черная. Как уже написал, чуть уже, и менее плотная, чем у собрата.
Как поведут себя стропы, будут ли лохматиться., покажет практика.

click for enlarge 623 X 467 104.5 Kb
6. Тросы. У Пензенского, трос спрятан в пластиковую трубочку(оплетку) черного цвета. Стопора металлические имеют следы пресса. Сделано аккуратно.
У Барнаульского- трос не имеет оплетки. Стопора металлические, имеют следы обтачивания.
Трос Барнаульского- примерно на 10 см длиннее, чем у Пензенского, но внутренние стопора находятся на одинаковом расстоянии у обоих три стендов.

click for enlarge 480 X 640 127.5 Kb

click for enlarge 456 X 342 48.9 Kb
click for enlarge 462 X 346 65.3 Kb
7. Сидушка.
У Пензенского сшита из двух разных тканей. На ощупь приятная. На спинке логотип- Красиво. Лямки поддержки имеют по 3 пластиковых пряжки для регулировки, на каждой лямке. В спинке карман на липучке. Одна из строп сидения жестко закреплена на рамке, что предотвращает сползание.

click for enlarge 411 X 548 94.2 Kb
click for enlarge 405 X 303 49.9 Kb
click for enlarge 405 X 303 49.9 Kb
click for enlarge 457 X 343 62.5 Kb
У Барнаульского- сидушка сшита из одной ткани. Имеет по 2 металлических пряжки для регулировки, на каждой лямке. В спинке карман на липучке. Ткань на ощупь, не такая плотная как у Пензенского. Лямки свободно закреплены на рамке.
click for enlarge 474 X 631 88.1 Kb

click for enlarge 405 X 303 49.7 Kb
click for enlarge 405 X 303 47.7 Kb
8. Пензенский имеет в конструкции мягкий за спинный валик.
Барнаульский этой перекладины и соответственно валика не имеет.

click for enlarge 531 X 398 80.5 Kb
click for enlarge 531 X 398 78.6 Kb
9. Замки для крепления тросов.
У Пензенского.. замки большие, проварены, барашки фиксаторов несколько больше чем у Барнаульского.

click for enlarge 433 X 577 79.1 Kb
9. Стойки для поддержки тросов.
Пензенский- гладкий пластиковый прут. Достаточно пластичный. Смотрится эстетично.
Барнаульский- изготовлен из пластиковой арматуры.(могу ошибаться) по ощущениям несколько жёстче чем прут в Пензенском. Смотрится грубовато.

click for enlarge 463 X 618 124.2 Kb
click for enlarge 453 X 604 98.9 Kb
10. Стропы для поддержки нижней части.
В Пензенском варианте они оборудованы наплечниками для распределения нагрузки при переноске на плечах. Швы прострочены машинным способом.
Барнаульский наплечников не имеет. Швы на стропах прошиты по видимому вручную.

click for enlarge 640 X 480 131.0 Kb
click for enlarge 640 X 480 120.8 Kb
click for enlarge 640 X 480 110.8 Kb
11.Подножный трос.
В Пензенском трос окрашен в черный цвет. Продет и запрессован в тело площадки. Петля троса имеет жесткую фиксацию, не меняет свой размер.

click for enlarge 640 X 480 122.9 Kb
click for enlarge 640 X 480 111.7 Kb

click for enlarge 640 X 480 113.8 Kb
click for enlarge 640 X 480 118.8 Kb
В Барнаульском- трос не окрашен, блестит. Закреплен в площадке путем сквозного сверления трубы и зафиксирован от выскальзывания на верх, шайбой. При этом, движение троса вниз не зафиксировано, при наступании на трос может продавливаться под платформу, уменьшая при этом размер петли.
click for enlarge 640 X 480 113.8 Kb
12.Пензенский тристенд имеет утеплитель практически по всей длине верхней рамки. ОТ себя: Добавляет комфорт, звукоизоляцию, фиксирует положение сидения.
click for enlarge 516 X 387 79.6 Kb
click for enlarge 535 X 402 73.9 <BR>Барнаульский- утелен-смягчен только спереди.<BR>Kb
Барнаульский- утелен-смягчен только спереди.
13. Пензенский самолаз имеет в своем комплекте короткий строп для стяжки стоек верхней площадки к дереву, в конце подъема, для предотвращения скрипа ( по заверению производителя, сам еще не пробовал)))
click for enlarge 447 X 597 78.2 Kb
Барнаульский нет.
14. У Пензенского передняя консоль изогнута вверх. Что должно сказаться на комфорте седока, и удобстве размещения оружия либо фототехники. Позволит выше поднять нижнюю панель, при этом не уперев ноги в верхнюю.

click for enlarge 550 X 413 61.9 Kb
Барнаульский просто прямой, без затей.
click for enlarge 480 X 640 76.1 Kb
15. На верхней рамке Пензенский имеет 4 крюка на резьбе, позволяющих разместить разные прибамбасы.
Барнаульский- лишен этого.

click for enlarge 409 X 546 60.9 Kb
16. Шипы- зацепы.
Оба изделия имеют по шесть шипов.
Пензенский - изготовлены из листовой стали, закреплены сваркой. Расстояние между ближайшими шипами примерно 14 см.
Барнаульский- изготовлены из металлических прутов, заточены, зафиксированы путем сквозного сверления и сварки .Расстояние между ближайшими шипами примерно 9 см.
От себя: Барнаульский - ввиду более близкого расположения шипов позволит подняться на более тонкое дерево, чем на Пензенском.

click for enlarge 640 X 480 87.2 Kb
click for enlarge 640 X 480 105.7 Kb
click for enlarge 640 X 480 83.5 Kb
click for enlarge 640 X 480 95.0 Kb
Итог:
Оба изделия по моему мнению выполнят функцию по подъему человека на высоту. Претензий к качеству сварки и скелета конструкции нет.
По общим габаритам, Пензенский на пару см.длинне и совсем на малость шире. Имеет много чего, что не имеет Барнаульский, но при этом по массе не уступает конкуренту.
По качеству исполнения,.. оба экземпляра сделаны на достойном уровне, но глядя на них не покидает чувство, что один сделан на заводе (Пенза), другой в гараже (Барнаул).
Надеюсь никого не обидел, а моя конструктивная критика будет услышана.!

edit log

Alexandrqwert
28-7-2015 20:51 Alexandrqwert
Показательный отзыв!!! Отличия заметны невооруженным глазом. Но "Москва не сразу строилась", поднажмем на качестве и доработаем недочеты.
АГН1962
28-7-2015 22:29 АГН1962
Уважаемый,
Starec77,теперь бы результаты подъема озвучить
Baika-s
29-7-2015 11:39 Baika-s
quote:
Но "Москва не сразу строилась", поднажмем на качестве и доработаем недочеты.

Ответ достойный уважения.
DeminSerega
29-7-2015 15:48 DeminSerega
Привет выписал, всё четко сегодня получил посылку, опробовали с братухой тема огонь, забрался на 9метровую отметку жутковато с непривычки но чуть чуть освоившись понял что всё надежно и довольно таки удобно)) Погодка востановится фотки с охоты с солонца выкину))) Спасибо Саня, кстати видел в глаза скорпионса он намного мне кажется ненадежней чем твоя работа. Удачи и спасибо.
Alexandrqwert
29-7-2015 20:09 Alexandrqwert
quote:
Originally posted by DeminSerega:

Удачи и спасибо.

Тебе спасибо за заказ, Сергей! Почта доставила, на мой взгляд быстро очень. Хороших охот...
ursk
30-7-2015 09:04 ursk
Всем здравствуйте. Вот и я сегодня получил свой тристенд от Александра. Сразу оговорюсь, это первый мой лобаз такого типа. Визуально осмотрен, могу сказать выполнен достойно, добротно. Кординальных доработок не требует. К сожалению не попадаю на открытие охоты по медведю.Работа-работа-работа, мать её!!! Как только опробую, напишу небольшой отчет. Александр, спасибо!!!
Alexandrqwert
30-7-2015 18:25 Alexandrqwert
quote:
Originally posted by ursk:

Всем здравствуйте. Вот и я сегодня получил свой тристенд от Александра. Сразу оговорюсь, это первый мой лобаз такого типа. Визуально осмотрен, могу сказать выполнен достойно, добротно. Кординальных доработок не требует. К сожалению не попадаю на открытие охоты по медведю.Работа-работа-работа, мать её!!! Как только опробую, напишу небольшой отчет. Александр, спасибо!!!

Да пожалуйста! За отчет буду благодарен.
ЗЕМЛЯНИН77
31-7-2015 17:01 ЗЕМЛЯНИН77
здравствуйте, как и обещал обзор, имел возможность использовать Ваш лабаз и лабаз вашего конкурента, собственно с поставленными задачами достойно справились оба, однако в процессе эксплуатации выявилось: барашки фиксаторов троса на вашем лабазе меньше чем у конкурента, что менее удобно, причем работая с вашим лабазом у меня они дважды выкручивались и подали на землю, что в условиях сумерек, листвы и травы не очень гуд, хорошо, что они блестят, быстро находил, неплохо было-бы их как-то законтрогаить, при подъеме для меня удобней были тросы конкурента т.к. они в оплетке, лучше скользят по дереву, при переноске лабазов очень кстати наплечники на лямках конкурента. В остальном других особых отличий не почувствовал, изделием доволен. Если еще учесть стоимость Вашего и конкурента, то описанные мной замечания вообще можно не учитывать. Да, и направление подхода зверя лучше угадывать заранее наверняка, потом поздняк метаться, не так просто переставить в другую сторону как кажется. Как то так.
Alexandrqwert
6-8-2015 15:42 Alexandrqwert
quote:
Originally posted by ЗЕМЛЯНИН77:

здравствуйте, как и обещал обзор, имел возможность использовать Ваш лабаз и лабаз вашего конкурента, собственно с поставленными задачами достойно справились оба, однако в процессе эксплуатации выявилось: барашки фиксаторов троса на вашем лабазе меньше чем у конкурента, что менее удобно, причем работая с вашим лабазом у меня они дважды выкручивались и подали на землю, что в условиях сумерек, листвы и травы не очень гуд, хорошо, что они блестят, быстро находил, неплохо было-бы их как-то законтрогаить, при подъеме для меня удобней были тросы конкурента т.к. они в оплетке, лучше скользят по дереву, при переноске лабазов очень кстати наплечники на лямках конкурента. В остальном других особых отличий не почувствовал, изделием доволен. Если еще учесть стоимость Вашего и конкурента, то описанные мной замечания вообще можно не учитывать. Да, и направление подхода зверя лучше угадывать заранее наверняка, потом поздняк метаться, не так просто переставить в другую сторону как кажется. Как то так.

Здравствуйте!Спасибо за отзыв.
АГН1962
7-8-2015 21:34 АГН1962
На последнюю дату какова цена лабаза?

Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продам Лабаз-Самолаз, TAKTIKK.RU ( 4 )