Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Вишеры и шомпола МФ для чистки ружей, изготовление, продажа. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 12345678...21222324
adolf iuiitttu
13-11-2014 10:45 adolf iuiitttu первое сообщение в теме:
Доступ запрещён: Ivan_Medvedev
Приветствую уважаемое общество Ганзы!
Хочу предложить вашему вниманию, вот такой вишер собственной разработки и производства, используемый мной и не только, вот уже 6 лет.
Отзывы друзей пробовавших чистить этим вишером свои гладкостволы очень положительные.
Многие охотники после чистки металлическими и щетинными ершами используют для протирки ствола ветошь или тампак(патч), но её не напасёшся и так чисто, как я своим вишером не протрёшь стволы от масла и нагара. Особенно это важно при чистке не хромированных стволов.
Чистка покупными тампаками(патчами) вообще считаю дорогим удовольствием.
Теперь ближе к делу,как это работает. Вместо ветоши, на мой вишер, надеваем обычную двухслойную туалетную бумагу(типа Зева) два куска сложенные квадратом один на один, которая есть в каждом доме и чистим как металическим ершом(в перёд назад слегка покручивая). По мере загрязнения бумаги, переворачиваем или меняем её на новую и сново чистим.
После того как двух слойка стала чистая, я ещё протираю пару проходов тремя кусками(очень туго по стволу) но это уже дело каждого.
Вы ощутите разницу после чистки моим вишером.
Вишер вечный!
Могу изготовить такой вишер для вас уважаемые охотники.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВИШЕРА
Цена 1000 руб.+ пересыл. Цена взята с учётом закупки материала из которого изготавливается+ работа.
Гарантия от меня на вишер пожизненная.)))
Могу изготовить 12,16,20 калибров. Под резьбу М5, М6, М7. по вашему желанию.

Так же ИЗГОТОВЛЮ ШОМПОЛА.
Составляющие: металлический стержень, орех, пропитка ореха, бронзовые соединения, кожаные шайбы. Шомпол из 2-ух колен. Резьба под ерши может быть М5,М6,М7.
В общем классика жанра, в лучшем её виде.
При заказе писать длину ствола.
Шомпол обычный ( как на фото) - 6000 руб.
Шомпол с усиленным соединением ( "папа мама" ) - 8000 руб.
Шомпол по индивидуальному заказу клиента ( форма рукоятки и т.д.)с роговыми вставками и усиленным соединением ("папа мама") короче полный эксклюзив - Цена обговаривается с клиентом.

Так же изготовлю ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ЧИСТКИ ПАТРОННИКОВ и раструбов. Рукоять бронза + орех.
Ёрш на приспособлении Английский очень плотный.
Цена 4000 руб.
Если рукоять с роговыми вставками(как на фото), то подороже.

Так же изготавливаю переходники.
Цена 500 руб.
Можно даже переходник под шомпол Дивей ( шомпол с не крутящейся ручкой) изготовить.

Заинтересовавшихся прошу писать в Р.М или в теме.
Нахожусь: Нижегородская обл., г.Дзержинск.
Буду благодарен за АПы и отзывы купивших.
Так же ссылки на мои другие темы:
https://forum.guns.ru/forummessage/242/2091693-0.html
https://forum.guns.ru/forummessage/242/2039735.html
Ну и теперь фото. Так же фото и примеры работ есть во всей теме.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1383 X 778 232.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1383 X 778 199.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1383 X 778 125.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1383 X 778 259.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1383 X 778 194.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1152 X 648 215.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1383 X 778 244.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 313.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 250.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 390.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 266.8 Kb
Список заказавших:
Oleg 74 - шомпол. Готов ОТПРАВИЛ.
охотник2014 - вишер 12 кал. Готов. ОТДАЛ
witalij - шомпол+вишер 12 кал. Готов. ОТПРАВИЛ
rrb70 - вишер 12 кал. Готов. ОТПРАВИЛ
eogipus - шомпол + вишеры 12,20 Готов. ОТПРАВИЛ.
Boxing - вишер 16 кал. Готов. ОТПРАВИЛ
alol1963t - вишеры 12,16,20 кал. Готов. ОТПРАВИЛ
mens -шомпол + вишер 12 кал. Готов. ОТПРАВИЛ
matros7679 - вишер 12 кал. ОТПРАВИЛ.
Gadrut01 - 2 Вишера 12 кал. Готов. ОТПРАВИЛ
якубаш - вишер 12 кал Готов.ОТПРАВИЛ
kapitan777 - вишер 12 кал. Готов. ОТПРАВИЛ
Maximus - шомпол + вишер 12 кал. Готов.ОТПРАВИЛ
Grisha_80 - вишер 12 кал 2шт. ОТПРАВИЛ
Andrey 141272 - вишер 12 кал. ОТПРАВИЛ.
Аука - шомпол + вишер 12 кал. + переходник. Готов ОТДАЛ
kolya170187 - вишер 12 кал Готов ОТПРАВИЛ
Марчелло - Вишеры 12 кал. 2 шт. и 16 кал. Готов ОТПРАВИЛ
АнтитерроР - переходники 5 шт. Готов ОТПРАВИЛ
IngvarEk - шомпол не разб.( без шайб) вишер 20, 12 кал. Готов.ОТПРАВИЛ
Антитеррор - переходник Готов. ОТПРАВИЛ
Денис Ростов Вишер 12 кал. Готов. ОТПРАВИЛ.
Лучшей друг - Вишер 12 кал. Готов. ОТПРАВИЛ.
Антон - Вишер 12 кал. Готов. ОТПРАВИЛ
Oleg - Вишеры 12, 20 кал. Готовы. ОТПРАВИЛ
ded sergei - Вишер 12 кал. Готов. ОТПРАВИЛ
Гостомысл - Вишер 28 кал. Готов. Чел. отказался из за 100 руб. Вишер в свободной продаже 800 руб. ПРОДАН.
Тугуль - Вишер 12 кал. Готов. ОТПРАВИЛ
Anricik - Вишер 16 кал. Готов. ОТПРАВИЛ
Osip 72 - Вишер 12 кал. Готов ОТПРАВИЛ
ivanes - Вишер 12,16 кал. Готовы ОТПРАВИЛ
rasta64 - Вишеры 12, 16 кал. Готовы ОТПРАВИЛ
GolybevAU - Вишер 12 кал. Готов. ОТПРАВИЛ
Wersal - Вишер 12 кал. Готов. ОТПРАВИЛ
охотник2014 -шомпол ( без шайб) Готов ОТПРАВИЛ
Alex487 - Вишер 12 кал.Готов ОТПРАВИЛ
alexis_m - Вишер 12 кал. Готов ОТПРАВИЛ
kapitan777 - второй Вишер 12 кал. Готов. ОТПРАВИЛ
oxota-2016 - Вишер 12 кал. Готов. ОТПРАВИЛ.
oxota-2016 - Вишер 16 кал. Готов ОТПРАВИЛ
Sd.Kfz.173 - Вишер 12, 16 кал. Готовы. ОТПРАВИЛ
basaev - Вишер 20 кал. переходник. ОТПРАВИЛ
Mr. Nero Вишер 12 кал. Готов ОТПРАВИЛ
Kolyai - шомпол целиковый без шайб. ГОТОВ
nevadarkside - 2 Вишера 12 кал. Готов. ОТПРАВИЛ
DOVLET - Вишер 12 кал. + шомпол целиковый без шайб. ГОТОВ ОТПРАВИЛ
Old Boy - Вишер 12 кал.Готов ОТПРАВИЛ
Герз - Вишер 12, 20 кал. Шомпол,приспособа для чистки патр. ГОТОВ. ОТПРАВИЛ
mfee - Шомпол, вишеры, переходник, приспособа для чистки патр.ГОТОВ. ОТПРАВИЛ
Фомич64 - Вишер 12 кал. Шомпол, Переходник. ГОТОВ. ОТПРАВИЛ
Seregka88 - Вишер 12 кал Готов. ОТПРАВИЛ
celinnoe2002 - Вишер 12 кал. и переходник. ГОТОВ ОТПРАВИЛ
Olege1 - Вишер 12 кал. Готов. ОТПРАВИЛ
ArchikS - Вишер 12 кал. переходник Готов. ОТПРАВИЛ
zyun - Вишер 12 кал. 2 переходника. ГОТОВ ОТПРАВИЛ.
TZU - Вишер 12 кал. ГОТОВ ОТПРАВИЛ
astik1979 - 2 Вишера 12 кал. Готов. ОТПРАВИЛ
dimadima - 2 Вишера, 2 шомпола, переходники и т.д. ГОТОВ ОТПРАВИЛ.
кви132 - Шомпол, вишер 16 кал. и переходник с ершом. ГОТОВ ОТПРАВИЛ
Sanj_Iv - переходник Готов. ОТПРАВИЛ
Efremov52 - шомпол ГОТОВ

edit log

Марчелло
11-12-2014 11:42 Марчелло
Послежу.
Der Alte Hase
11-12-2014 13:14 Der Alte Hase
цитата:
Изначально написано adolf iuiitttu:
А чем вам мой подход не угодил? Я бы лично вам с вашим подходом, вообще бы ни чего делать не стал. Уж не обижайтесь.

Них вы не поняли, поясню: с "вашим подходом" значит с нежеланием делать вишеры под другую резьбу. Вот и все.
Но теперь уж даже если сделаете, то не куплю. А вишер по ссылке отличный. И если уж дискутировать по-взрослому, то нужен он (вишер) только для того, чтобы патч по стволу протолкнуть , а не онанировать патчем или бумагой по стволу в разных направлениях. Что предлагаете делать вы своим вишером.
Все остальное вам Крестовский попытался донести.
Удачных продаж типа...
rrb70
11-12-2014 14:06 rrb70
в свете последних событий из блядско-гейской европы, вообще не приемлю продукцию от туда. Да здравствуют русские мастера и здоровая конкуренция!
adolf iuiitttu
11-12-2014 15:02 adolf iuiitttu
цитата:
Как это чем?) Вы должны клиента облизывать, Вам говорят - мне нужен вишер вот с такой резьбой, а Вы - я не буду делать, ибо мне пох, лень и прочее. И это подход человека, который пытается заработать?

Ну и постоянно пишите ерунду, типа: девеевские шомполы гавно, вишеры по ссылке гавно. Это некрасиво и явно не соответствует действительности. Тем более, бессмысленно сравнивать Ваши шомполы и Девеевские, объяснять почему, думаю, не стоит. Девей - один из лучших производителей шомполов. Если не лучший. И, кстати, ручной труд не всегда гарантирует качество и долговечность. Много апломба, уважаемый. Проще надо быть. Удачных продаж.

Вылизывать, я ни кого не должен. Большого бизнеса на этом ремесле и не сделаешь.
Я русским языком написал в первом посте какие резьбы могу сделать. Остальные не буду по разным причинам. По каким, тоже отчитываться не обязан.
Про Дивей пишу как есть. Правда она такая. Про вишеры тоже правда. У меня опыта в этом побольше вашего. поверьте на слово. Обьясните нам, чем хорош не разборный шомпол с крутящейся ручкой для гладкоствола? Я вам сразу приведу его минусы.
Так мы и так проще некуда. Я вас в этой теме не сравнивать прошу. Создайте тему, чем лучше чистить гладкоствол и дискутируйте.
adolf iuiitttu
11-12-2014 15:09 adolf iuiitttu
цитата:
Них вы не поняли, поясню: с "вашим подходом" значит с нежеланием делать вишеры под другую резьбу. Вот и все.
Но теперь уж даже если сделаете, то не куплю. А вишер по ссылке отличный. И если уж дискутировать по-взрослому, то нужен он (вишер) только для того, чтобы патч по стволу протолкнуть , а не онанировать патчем или бумагой по стволу в разных направлениях. Что предлагаете делать вы своим вишером.
Все остальное вам Крестовский попытался донести.
Удачных продаж типа...

После чистки стальным ершом, с помощью моего вишера, вы вытрете и вычистите ствол начисто. А вот с вашими патчами онанизм. Для нарезного патчи, единственный вариант. Для гладкого это дурь.
И почитайте внимательней, мой первый пост. Для чего был мной разработан этот вишер. Про патчи почитайте.

edit log

Крестовский
11-12-2014 16:09 Крестовский
цитата:
Originally posted by rrb70:

в свете последних событий из блядско-гейской европы, вообще не приемлю продукцию от туда. Да здравствуют русские мастера и здоровая конкуренция!

Телефон сотовый тоже русский? Телевизор дома? Бытовая техника? Автомобиль? Тогда и не..уй языком чесать. А то смотрю в профайле Фабарм имеется. Чего же патриот приобрел продукцию европейской Италии, а не поддержал рублем отечественную поделку аля МР-155? Не стремно в руки брать и стрелять? Вдруг "блядско-гейский" итальянец собирал.

И это, так к сведению. Помимо политиков и гомиков, в Европе достаточно нормальных, обычных людей. Что за стереотипы? Зомбоящика пересмотрели?

edit log

adolf iuiitttu
11-12-2014 17:18 adolf iuiitttu
цитата:
Телефон сотовый тоже русский? Телевизор дома? Бытовая техника? Автомобиль? Тогда и не..уй языком чесать. А то смотрю в профайле Фабарм имеется. Чего же патриот приобрел продукцию европейской Италии, а не поддержал рублем отечественную поделку аля МР-155? Не стремно в руки брать и стрелять? Вдруг "блядско-гейский" итальянец собирал.И это, так к сведению. Помимо политиков и гомиков, в Европе достаточно нормальных, обычных людей. Что за стереотипы? Зомбоящика пересмотрели?edit log

Эй, а вот ссориться и ругаться в моей теме не надо.
Не сравнивайте не сравнимое. Повторяю ещё раз, кому что нравится, тот тем и чистит.
А с ростом бакса, покупать забугорные расходники для чистки(ерши и т.д) вообще не комильфо!
adolf iuiitttu
11-12-2014 17:33 adolf iuiitttu
Вопрос к Крестовскому. Докажите нам чем хорош ваш Дивеевский шомпол, Только факты пожалуйста! И чем он превосходит мой кроме цены? Хотя сейчас, не факт, что и по цене привосходит.
А то вы начали про телефоны, да машины.
Ждёмс!)
Виталий1234
11-12-2014 17:39 Виталий1234
Отечественного производителя поддержать где это возможно это безусловно хорошо, однако не в том случае, если он наплевательски настроен по отношению к потенциальным покупателям, типа не хочу делать резьбу и не даже не считаю объяснять почему. Сразу слова Аршавина вспомнились про "... То, что мы не оправдали Ваших ожиданий, это ваши проблемы..."
Автор, поясните, вы держали Девеевский шомпол в руках? Опишите пож-та, чем он плох?
Как вы думаете, сколько стружки снимется с Вашего деревянного шомпола при чистке ствола Бенелли, вход в патронник которго срезан под острым углом и как он будет цепляться кожанными вставками...
Крестовский
11-12-2014 17:44 Крестовский
цитата:
Originally posted by adolf iuiitttu:

Хотя сейчас, не факт, что и по цене привосходит.

Факт. Вот ссылка на сайт Dewey с ценами https://www.deweyrods.com/cart...y&path=59_60_71

Умножить на текущий курс сможете сами.

Чего Вы ждете? Кому и что я должен что-то доказывать? Вас в гугле забанили? Куча отзывов в сети, и лично мой отзыв ничего не прибавит и не убавит, тем более свою позицию я озвучил. Вы еще в нарезной раздел зайдите и там сообщите, что девеевские шомпола - прямо натуральная дрянь, хуже некуда. Там оценят , уверен

adolf iuiitttu
11-12-2014 17:51 adolf iuiitttu
цитата:
Отечественного производителя поддержать где это возможно это безусловно хорошо, однако не в том случае, если он наплевательски настроен по отношению к потенциальным покупателям, типа не хочу делать резьбу и не даже не считаю объяснять почему. Сразу слова Аршавина вспомнились про "... То, что мы не оправдали Ваших ожиданий, это ваши проблемы..."Автор, поясните, вы держали Девеевский шомпол в руках? Опишите пож-та, чем он плох? Как вы думаете, сколько стружки снимется с Вашего деревянного шомпола при чистке ствола Бенелли, вход в патронник которго срезан под острым углом и как он будет цепляться кожанными вставками...

А с чего вы взяли, что я к вам всем наплевательски отношусь??? Если у меня скажем нет возможности или времени на эти ваши дюймовки, то значит я плюю на вас? Чушь несёте. Людям у которых резьбы М5-М6,М7 я сделаю с удовольствием!))
Я знаю конструкцию Девея хорошо, и не надо меня на нём ловить.)))
А вот сколько стружки снимается с моего шомпола об патронник полуавтомата Бенелли, вам скоро ДЕМ(Евгений) расскажет.
Ждём ответа от Кристовского. А я пойду пока шомпола заказчикам делать.

Крестовский
11-12-2014 17:53 Крестовский
цитата:
Originally posted by adolf iuiitttu:

Ждём ответа от Кристовского

Нечего ждать. Выше уже ответил.

adolf iuiitttu
11-12-2014 18:21 adolf iuiitttu
цитата:
Факт. Вот ссылка на сайт Dewey с ценами https://www.deweyrods.com/cart...y&path=59_60_71 Умножить на текущий курс сможете сами. Чего Вы ждете? Кому и что я должен что-то доказывать? Вас в гугле забанили? Куча отзывов в сети, и лично мой отзыв ничего не прибавит и не убавит, тем более свою позицию я озвучил. Вы еще в нарезной раздел зайдите и там сообщите, что девеевские шомпола - прямо натуральная дрянь, хуже некуда. Там оценят , уверен

Так я от вас и не дождался ответа подкреплённого фактами. Давайте в нарезные лезть не будем. Там метода чистки другая.
Ну ценой выигрывает, + пересыл не забывайте. Ещё чем?
Воооот!!! Как разговор про факты и про доказательства доходит, так сразу начинается.... А вот обхаять мой товар вы мастера. Не держав в руках!
Ну да не утруждайте себя стучанием по клавиатуре.
Давайте прекращать эту бесполезную склоку и выражаться только по теме данного товара. А не сравнивать его. Сравнивать не сравнимое.
adolf iuiitttu
11-12-2014 18:23 adolf iuiitttu
цитата:
Нечего ждать. Выше уже ответил.

Это не ответ, это уход от ответа.
ДЕМ
11-12-2014 18:50 ДЕМ
цитата:
adolf iuiitttu

Деньги Борису перевёл. Жду, когда ты и ему сделаешь шомпол ...
Виталий1234
11-12-2014 19:06 Виталий1234
цитата:

А с чего вы взяли, что я к вам всем наплевательски отношусь??? Если у меня скажем нет возможности или времени на эти ваши дюймовки, то значит я плюю на вас? Чушь несёте. Людям у которых резьбы М5-М6,М7 я сделаю с удовольствием!))
Я знаю конструкцию Девея хорошо, и не надо меня на нём ловить.)))
А вот сколько стружки снимается с моего шомпола об патронник полуавтомата Бенелли, вам скоро ДЕМ(Евгений) расскажет.
Ждём ответа от Кристовского. А я пойду пока шомпола заказчикам делать.

Я написал вроде по-русски - наплевательски к потенциальным покупателям, не надо передергивать мои слова. Я и Крестовский потенциальные покупатели и вы в достаточно грубой форме нам отказали к тому же еще и нагрубив "Чушь несете".
Начинаю сомневаться в вашей адекватности, но попробую еще раз по-русски спросить - чем плох Девеевский шомпол?
Мы, пользователи, уже пояснили, что нам очень удобно им работать и не только нам одним.
Вы вроде взрослый мужчиа, пора начинать отвечать за свои слова, а не перекладывать на других "ДЭМ расскажет".
Опять же без особой надежды, вежливо повторю вопрос - почему вы полагаете, что при активной чистке, выступающие накладки не будут задираться срезом патронника?

edit log

JagdDog
11-12-2014 19:38 JagdDog
ТС
Вы это..название темы отредактируйте.
Неудобно как-то.
rrb70
11-12-2014 21:44 rrb70
цитата:
Изначально написано Крестовский:

Телефон сотовый тоже русский? Телевизор дома? Бытовая техника? Автомобиль? Тогда и не..уй языком чесать. А то смотрю в профайле Фабарм имеется. Чего же патриот приобрел продукцию европейской Италии, а не поддержал рублем отечественную поделку аля МР-155? Не стремно в руки брать и стрелять? Вдруг "блядско-гейский" итальянец собирал.

И это, так к сведению. Помимо политиков и гомиков, в Европе достаточно нормальных, обычных людей. Что за стереотипы? Зомбоящика пересмотрели?

Полностью согласен с выше изложенным. Да, все из европы, но мнение резко изменилось, обидно за Родину.. Фабарм продан, не понравился.. А вот МЦ-108 любо-дорого в руках держать!! ТС удачи в продвижении своих изделий!
adolf iuiitttu
11-12-2014 22:27 adolf iuiitttu
цитата:
ТС Вы это..название темы отредактируйте.Неудобно как-то.

А чем название темы не понравилось?
adolf iuiitttu
11-12-2014 22:51 adolf iuiitttu
Цитата Виталия 1234
Я написал вроде по-русски - наплевательски к потенциальным покупателям, не надо передергивать мои слова. Я и Крестовский потенциальные покупатели и вы в достаточно грубой форме нам отказали к тому же еще и нагрубив "Чушь несете".
Начинаю сомневаться в вашей адекватности, но попробую еще раз по-русски спросить - чем плох Девеевский шомпол?
Мы, пользователи, уже пояснили, что нам очень удобно им работать и не только нам одним.
Вы вроде взрослый мужчиа, пора начинать отвечать за свои слова, а не перекладывать на других "ДЭМ расскажет".
Опять же без особой надежды, вежливо повторю вопрос - почему вы полагаете, что при активной чистке, выступающие накладки не будут задираться срезом патронника?

А не кто ваши слова и не передёргивает. Вы с Крестовским на потенциальных покупателей не похожи. Заинтересованные люди спрашивают прямо, а не ищут подвох и минусы в моих вещах. Потенциальные покупатели уже заказали. А вы гляжу пообщаться любите ОООочень. Да подискутировать.
Чушь конечно.))
Про адекватность давайте не будим... вы тем самым сами хамите, не замечая этого.
У меня Стейгер был, чистил своим шомполом хорошо. Казённый срез бенельки мало чем отличается от Стейгера. Теперь понятно. Или надо разжевать и в рот положить? Вроде тоже взрослые люди.
Давайте с начало ответа на мой вопрос от Крестовского дождёмся. А уж если он так и будет уходить от ответа, я вам расскажу минусы Девея.

edit log

всего страниц: 24 : 12345678...21222324