Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продаю скрадки AVERY Finisher. 19 780 руб. ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 86 : 123456789...83848586
М Пол
23-7-2014 15:17 М Пол первое сообщение в теме:
Предложение действительно до 1 ноября. Продаю лежачие засидки FINISHER американской компании AVERY Outdoors.

Подробности и картинки тут https://forum.guns.ru/forummessage/242/1398895-86.html

Заказы шлите на info@pole-m.ru (всё латиницей). Не пишите пжлст в РМ. Отправка ТК ПЭК или Энергия.

Ну и, постоянно действует предложение по товаром для натаски собак и жилеткам AVERY https://pole-m.ru/ASD

edit log

М Пол
19-8-2015 09:36 М Пол
quote:
Изначально написано Priob70:
Так и я при всем уважении, с Вами общаюсь в ВАШЕЙ ТЕМЕ.
Пишу объективные СВОИ впечатления.Больше не для себя а для коллег, ну и для Вас, чтоб так сказать привозили товара больше. лучше и конкурентно способнее.

У меня ее нет и не будет ввиду гигантомантизма последней.Есть у меня красноголовики СП, боюсь их на воду выносить из за размерности.Все утки как утки а это просто монстры.Может в гусей перекрашу
Подмечу, что 62 Параллель, использует свой дизайн и матрицу. Давайте не путать гусей ХРЕ и гусей СП.Тут другое.
Далее.
По остальным уткам.Перехожу вновь на СП. Так как протестировав много разного, пришел к такому решению. Но пока не найду более реалистичных чернедей, буду охотить и топить Брайты.
М.Пол, если эта моя писанина вновь окажется болезненной для Вас, удалите.
Совсем не болезненная ) К Вам-то уж точно никаких претензий
----------
Хуже работы без работы

edit log

Priob70
19-8-2015 10:01 Priob70
М.Пол, простите но я не соглашусь с размерами живых уток приведенных Вами.
Да и размер моего красноголовика от СП-45 см длина и 20 ширина.

----------
Здравия !!!
click for enlarge 2048 X 1536 316.6 Kb

М Пол
19-8-2015 10:33 М Пол
quote:
М.Пол, простите но я не соглашусь с размерами живых уток приведенных Вами.
Да и размер моего красноголовика от СП-45 см длина и 20 ширина.
Дык, не со мной, из Википедии списал и в Определите Птиц СССР написано, что Красноголовик - крупная утка. По своему Забайкальскому опыту - полностью с этим согласен )

Чучалку мерил Михаил 2, как раз когда я писал сообщение, сейчас перемерил снова: от конца хвоста до груди - 34 см, до конца клюва - 43 см (принимаем за точные измерения - Ваши 45 см). То есть, немного меньше живого (во всех найденных мной статьях 42-49 см).
----------
Хуже работы без работы

edit log

Priob70
19-8-2015 10:41 Priob70
quote:
Originally posted by М Пол:

То есть, немного меньше живого (во всех найденных мной статьях 42-49 см).

Пусть 43, я соглашусь. на скорую руку. но все равно это по моему много для чучалки.
Может они его меряли вытянув шею?
При случае сам замеры сниму, нашего красноголовика а не Забайкальского.

----------
Здравия !!!

М Пол
19-8-2015 10:59 М Пол
Так, а по факту что имеем? У Вас же есть спортпластовские Красноголовики. Они что - реально отпугивают?
----------
Хуже работы без работы

edit log

andrei74
19-8-2015 11:11 andrei74
quote:

У меня ее нет и не будет ввиду гигантомантизма последней.Есть у меня красноголовики СП, боюсь их на воду выносить из за размерности.Все утки как утки а это просто монстры.Может в гусей перекрашу

Выдержка из статьи "Охота на уток в США", Журнал Охота и Охотничье Хозяйство 8,1987г

" Предпочтительнее, если размер чучел будет превышать размер уток в 1,5-2 раза.Такие большие чучела (их здесь называют "Магнум")более заметны для высоко летящих стай; к ним,как показала практика,утки подсаживаются чаще и охотнее."

Михаил спасибо за крякв! Надеюсь что утром Вас не разбудил.

М Пол
19-8-2015 12:33 М Пол
Вообще не сплю )))
Про чучалки увеличенного размера есть ещё такое мнение, что срабатывают разные инстинкты - продолжения рода с сильным партнёром итп.

Но, речь о другом. И Красноголовики и Хохлатая у SPORT PLASTa - правильного размера.
----------
Хуже работы без работы

edit log

Priob70
19-8-2015 12:33 Priob70
quote:
Originally posted by andrei74:

)более заметны для высоко летящих стай; к ним,как показала практика,утки подсаживаются чаще и охотнее

Если летят высоко, то это пролет-отлет-перелет-транзит.Их калачем не заманишь, ни манком не магнумом., наши обычно низенько и ищут где покушать.
quote:

Так, а по факту что имеем? У Вас же есть спортпластовские Красноголовики. Они что - реально отпугивают?

Уломали блин. Укомплектовал уже 6 шт. и в рюкзак положил.Буду 22-го тестировать.До сего дня боялся их выставлять.Лежат уже года 3.

----------
Здравия !!!

М Пол
19-8-2015 12:39 М Пол
quote:
Уломали блин. Укомплектовал уже 6 шт. и в рюкзак положил.Буду 22-го тестировать.До сего дня боялся их выставлять.Лежат уже года 3.
Вот! Это разговор! К тому же, вполне конкретная помощь и форумчанам и мне-барыге (в смысле: не люблю втюхивать, в чём не уверен).
----------
Хуже работы без работы

edit log

Priob70
19-8-2015 12:46 Priob70
Продам-обменяю. положительный отзыв.

----------
Здравия !!!

Priob70
19-8-2015 12:47 Priob70
М.Пол, скажите.А чернеди и гоголя СП, меньше размером чем красноголовик СП?

----------
Здравия !!!

М Пол
19-8-2015 15:39 М Пол
Селезни Красноголовика и у меня и у Михаила 2 закончились. Попробую найти. Пока - что есть. Рядом с Хохлатой Чернетью - утка Красноголовика. click for enlarge 1384 X 383 289.3 Kb click for enlarge 859 X 901 438.6 Kb click for enlarge 1083 X 849 519.1 Kb
----------
Хуже работы без работы

edit log

Priob70
20-8-2015 09:16 Priob70
Да уж . Теперь я точно в ступоре.
Подарите Итальянцу эту рулетку, у него ее точно нет.
Хотел докупить нырковых, а они все разного калибра.

----------
Здравия !!!

М Пол
20-8-2015 10:52 М Пол
quote:
Да уж . Теперь я точно в ступоре.
Подарите Итальянцу эту рулетку, у него ее точно нет.
Хотел докупить нырковых, а они все разного калибра.

Возмутило, что чучалки Хохлатой Чернети (40-47 см), Морской Чернети (42-52 см), Красноголовика (42-49 см) и Гоголя (42-50 см) - разного размера? (в скобках - размеры живых птиц). Надо, чтобы все были по 23 см?

Франческини - орнитолог, чучалки делает с 1952 года на своём заводе, перед запуском в серию испытывает, известен и признан во всём мире (кроме России мы сами-с-усами производители)...и тут на тебе - рулетки не было, облажался с размерчиками.

Казалось бы, чего проще - выстругал одну форму на всех нырковых уток (не селезней) и лепи. Ан нет, почему-то делал для каждой свою позу корпуса.

Но, я сделал, что мог дал объективную информацию о товаре.
----------
Хуже работы без работы

edit log

Priob70
20-8-2015 13:41 Priob70
Да к тож из охотников промеряет уток линейкой ? Это рыбу промеряют да взвешивают..
Все визуально.Но хотелось бы хоть какой то стандарт что ли.
Конечно и даже спорить не буду, Деду виднее со своей колокольни какие утки у нас или у них обитают.
Спасибо за познавательные фото!
Вот смотрите на фото.Утка красноголовика, просто монстр по сравнению с хохлатой.Но это же не так, черт побери. А я хотел именно ей подзатариться. Но разница Очень существенна, как в высадке, так и в размещении в сумке.
По окраске селезня хохлатой- башка сами знаете какого цвета.Спина припорошена беловатым, хотя она черная.
Ну да ладно, приспичит купим
Вы уж на меня не серчайте.Просто Мы голосуем рублем и хотелось бы, чего хочется. а не то что мы иногда встречаем.

----------
Здравия !!!

М Пол
20-8-2015 14:21 М Пол
quote:
Да к тож из охотников промеряет уток линейкой ? Это рыбу промеряют да взвешивают..
Все визуально.Но хотелось бы хоть какой то стандарт что ли.
Конечно и даже спорить не буду, Деду виднее со своей колокольни какие утки у нас или у них обитают.
Спасибо за познавательные фото!
Вот смотрите на фото.Утка красноголовика, просто монстр по сравнению с хохлатой.Но это же не так, черт побери. А я хотел именно ей подзатариться. Но разница Очень существенна, как в высадке, так и в размещении в сумке.
По окраске селезня хохлатой- башка сами знаете какого цвета.Спина припорошена беловатым, хотя она черная.
Ну да ладно, приспичит купим
Вы уж на меня не серчайте.Просто Мы голосуем рублем и хотелось бы, чего хочется. а не то что мы иногда встречаем.

Это пока не догадались приманивать рыб на соответствующие чучалки

Ну что я могу написать SPORT PLASTу? Что чучела не нравятся, потому что большие? Они ж не китайцы - пол века "шлифуют" недостатки. Если бы муляжи не работали, разумеется купили бы линейку.
click for enlarge 1217 X 419 196.8 Kb click for enlarge 1320 X 990 549.3 Kb
----------
Хуже работы без работы

edit log

Priob70
20-8-2015 15:24 Priob70
quote:

Будете что-то покупать у М2, могу задарить на пробу несколько бракованных (разошёлся шов на животе) сминаемых Морских Чернетей SP (Михаил упакует к заказу). Они вполне плавучи, размер - больше Кряквы. Тоже ведь не от излишков пластика избавлялись, когда делали.

У меня на данный момент уже существует не оплаченный заказ у М2.Пока вот вытягиваю с Вас и с Клочкова М. фотки в сравнении.
Как только до укомплектую и определюсь то сразу проплачу.Можете ему передать, к моему заказу и этих чернедей.
К стати мне что то не попадались надувные чернеди. кряквы, шилы, свиязи есть резиновые.

----------
Здравия !!!

М Пол
20-8-2015 17:44 М Пол
quote:
К стати мне что то не попадались надувные чернеди...
Повезло. Не знаю, что итальянцы наконструировали, но лет 5 назад пришло больше половины бракованных - прямо из коробки вынимали с разошедшимся пузом. Пока они ехали в фуре, была та знаменитая жара, но не до такой же степени. С тех пор валялось брака штук как бы не 200, потихоньку раздарил, но для себя десятка два осталось.

С тех пор надувных плавающих SP не вожу.
----------
Хуже работы без работы

Михаил 2
20-8-2015 21:55 Михаил 2
quote:
.......Утка красноголовика, просто монстр по сравнению с хохлатой. ......

На самом деле не все так страшно. Фотографии сделаны планшетом, что было под рукой, объектив там не очень, переспективу сужает. То что на переднем плане получается визуально крупнее, чем на заднем. Обычное дело для фото. Можно на передний план поставить хохлатую чернеть, на фото будет почти одинакового размера с морской, если снимать в переспективе. Более правильны фото сверху, там чучела на одной плоскости. Но края все равно дальше от центра. Хотя конечно лучше смотреть не фото а реальные чучела.

edit log

Fisun
20-8-2015 23:51 Fisun
приветствую охотников!,обворовала меня Ладога на чучалки,вот ищу где прибарахлица,у вас только 6/6 утки селезни?,не разбивается комплект?
всего страниц: 86 : 123456789...83848586