Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продам зеркальную засидку в Москве ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
andrei.rufeev
6-1-2014 18:02 andrei.rufeev
Продам зеркальную засидку. По сути универсальный камуфляж, при правильном использовании полностью "растворяющийся" в окружении (фото будут ниже).

Это предсерийный конструкционный образец, успешно прошедший испытания.

ТТХ:
Габариты в сложенном виде: 56х112см
Общая длина в разложенном виде: 226см
Вес: 5,8кг
Температурный режим: -25 +40 градусов по Цельсию
Не боится воды / грязи / снега / ударов (в разумных пределах)
Обладает значительной прочностью на изгиб и излом.

Применимость:
Охота на зайца, лису, енотовидную собаку...
Охота на пешую птицу (тетерев, индейка)
Охота на копытных на тропе / прикорме
Охота на кабана на тропе / прикорме

Фотосъемка их же в среде обитания.

Не далее, чем вчера, беляк по прикорму подошел на расстояние меньше 10 метров и спокойно ел, несмотря на мое присутствие. К своему стыду я его спугнул, забыв выключить звуковой сигнал на включение камеры.

Если подойти творчески, то можно еще придумать применение...

Устанавливается практически везде. Полностью теряется в кустаринике, ельнике, на снегу с проталинами, на опавшей листве, на пашне, в траве различной высоты, в камыше. На чистом снегу или стриженном газоне лучше не ставить - видно. Хотя человек видит, а дичь не замечает.

Ценник - 4500 рублей. Продажа в Москве. Пересыл в принципе возможен, но я предпочту отдать из рук в руки.

Комплектность:
засидка из 4х панелей, 3 шнура растяжки, 7 колышков, ремень для переноски.

Задник белый. По желанию покупателя могу нанести на задник универсальную камуфляжную текстуру за 1500 рублей дополнительно (изначально в образце для испытаний не предполагалась). В принципе можно просто подобрать цвет и окрасить из баллона.

Здесь правильно установленная засидка (именно к ней и подходил заяц)
640 x 480

Здесь я специально поставил её так, чтобы было видно, что за изделие. Половина "прячется", вторая половина отчетливо видна.
640 x 480

edit log

mr shooter
7-1-2014 13:35 mr shooter
Сам сделал или импорт?
andrei.rufeev
7-1-2014 15:01 andrei.rufeev
2 mr shooter:

Это технологический прототип. Подбирал материалы, адгезивы и техпроцесс. Сразу после праздников делаю полноценный промышленный образец и в течении двух-трех недель запускаю промышленное производство.

Поэтому и ценник дешевле себестоимости. Вдруг кто-то захочет такую вещь занедорого А у меня этот экземпляр скучать в углу будет.

Scout62
7-1-2014 17:23 Scout62
quote:
Originally posted by andrei.rufeev:
ценник дешевле себестоимости

Прискорбно А сколько же будет стоить серийный образец?.. 15-ку?..(
дерби
7-1-2014 17:48 дерби
понаблюдаю..
Mishok111
7-1-2014 19:13 Mishok111
Задумка - огонь! Очень интересная. Зеркало под углом к земле. Понаблюдаю.
andrei.rufeev
7-1-2014 23:21 andrei.rufeev
Серийный будет несколько отличаться конструктивом. Но стоить будет гуманнее, чем 15шка Ценник в розницу будет меньше 10 тыров.
гелани
8-1-2014 09:23 гелани
Тэк-тэк-тэк!!! А в ночник она будет видна?
andrei.rufeev
8-1-2014 10:01 andrei.rufeev
2 гелани

Вопрос из какой области?
Увидит ли ночью зверь или увидит ли ночью человек с ночником?

Надо найти человека с ночником и попробовать, но если я представляю себе физику работы ПНВ - смею предположить, что будет видно так же, как и днем. То есть в зависимости от качества установки либо виден либо нет...

edit log

гелани
8-1-2014 11:21 гелани
Она- это засидка:-) будет ли ее видно в ПНВ ?
И совершенно не ясно как понять последнюю фразу в посте#9.
andrei.rufeev
8-1-2014 11:46 andrei.rufeev
Попробовал сейчас посмотреть на засидку через видокамеру в ИК-режиме (по физике работы ПНВ с ИК-подсветкой). Результат ожидаемый. Зеркало есть зеркало. Не видно.

Ближе к выходным попробую найти ПНВ с "честным" электронно-оптическим преобразователем. Чтобы убедиться окончательно. Кстати, если у кого-то есть прибор - добро пожаловать проверить.

А фразу понимать просто. Правильно установленную засидку не видно

edit log

andrei.rufeev
9-1-2014 22:33 andrei.rufeev
Для гелани:

Сегодня поговорил с приятелем - опытным пользователем ПНВ.

Пришли к выводу, что в ПНВ без ИК-подсветки засидка демаскироваться не будет. С ИК-подсветкой максимум, что может быть, это блики от подсветки на земле и окружающих объектах. Причем "зайца" от подсветки словить практически нереально благодаря конструкции самой засидки.

Виталий1234
14-2-2014 22:21 Виталий1234
Видео бы...
andrei.rufeev
16-2-2014 18:03 andrei.rufeev
Сегодня закончил финальный прототип. Изделие получилось великолепное. Вес 4.8 кг, размер 240х112см (60х112 см в сложенном виде).

С 25-28 февраля начинается открытая продажа. До того закрываю предзаказы.

Ценник за изделие, обвязку для ношения, комплект шнуров и колышков для укрепления на земле - 8400 рублей.

"Любительское" видео и несколько фотографий смогу сделать завтра-послезавтра. Выложу здесь. А пока фото прототипа в условиях типографского цеха. Она даже в цеху "растворилась в окружающем пейзаже"

click for enlarge 640 X 480 129.6 Kb picture

edit log

Кондрат69
17-2-2014 08:11 Кондрат69
Добрый день!
Материал пластик зеркалка?
Бах65
17-2-2014 08:32 Бах65
Я не против всего нового,но рынок сбыта уже есть (Американского производства)и цена 7800,вчера вторую другу взял,ссылку дать? Так что лучше надо цену предлагать!

----------
Юрий

dic
17-2-2014 08:51 dic
В солнечную погоду бесполезно.
Aleks 77
17-2-2014 09:20 Aleks 77
Знаю одного такого " изобретателя ", он еще в далекие 80 е пытался на перелете охотиться с зеркалом от шкафа До сих пор народ со смехом его вспоминает....Давай вторую серию , попкорн уже взял ....
andrei.rufeev
17-2-2014 09:56 andrei.rufeev
для Бах75:
Ссылку в студию! Подозреваю, что за эти деньги продается маленькая версия американцев, из шести панелей высотой 66 сантиметров... Моя высотой 112 сантиметров.... Отсюда и ценник.

для dic:
Отчего же? Блики в землю. Конструктивная особенность.

для Aleks 77:
Здравый смысл - обязательный компонент удачной охоты. Эта засидка не для перелета... Её можно применять при охоте на пешую птицу (тетерев, фазан, индейка), на копытных и кабанов на тропе или прикорме, на разного пушного (лиса, енотовидная собака)...

Ну а клоуны - они всегда найдутся...

Кондрат69
17-2-2014 11:18 Кондрат69
quote:
Originally posted by Aleks 77:

Знаю одного такого " изобретателя ", он еще в далекие 80 е пытался на перелете охотиться с зеркалом от шкафа До сих пор народ со смехом его вспоминает....Давай вторую серию , попкорн уже взял ....

С зеркалом от шкафа на перелете.... я бы то же с попкорном посмотрел!)))
А вот в ожидании кабана на кормушке с такой маскировкой сам сидел, кабаны подошли на расстоянии 30 метров, кормились спокойно, это уже показатель!
С вилами на паровоз ни кто не бросается, почему сразу мысли о охоте на птицу в перелет???? Непонятно, или диванные охотники или фантазия бедная!))))
ag111
17-2-2014 11:48 ag111
В солнечную погоду это да. Отраженный свет наложится на прямой и будут демаскирующие пятна. Если только в глухой тени ставить, да еще под тентом ...

Любые фонари, в том числе и ИК, будут давать неожиданные блики-отражения, владельца фонаря это должно насторожить.

Кондрат69
17-2-2014 12:54 Кондрат69
Да никаких бликов, панели вниз наклонены, а ИК фонарь светит от засидки а не на неё!
andrei.rufeev
17-2-2014 13:27 andrei.rufeev
quote:
Originally posted by ag111:
В солнечную погоду это да. Отраженный свет наложится на прямой и будут демаскирующие пятна. Если только в глухой тени ставить, да еще под тентом ...

Не демаскирует. Проверено. Был бы сегодня солнечный день - я бы фото сделал... Блики, конечно, есть... Но выглядят вполне естественно и добычу не отпугивают.

quote:
Originally posted by ag111:
Любые фонари, в том числе и ИК, будут давать неожиданные блики-отражения, владельца фонаря это должно насторожить.

Ну если охотиться на обладателя ИК-фонаря, то это, конечно же, аргумент... Но я думаю среди нас нет таких экстремалов А косули и кабаны пока не научились пользоваться ИК-фонарями... Хотя, возможно, я чего-то не знаю
Бах65
17-2-2014 20:16 Бах65
Да Вы правы у американского высота 66,а длина 249! То есть у охотника есть выбор! www.chuchalka.ru/catalogue/folder8/694082/

----------
Юрий

edit log

andrei.rufeev
18-2-2014 22:18 andrei.rufeev
Принимаю поздравления. Первые четыре изделия по предзаказу обрели хозяев. Серийное производство запущено, чему я безмерно рад
Кондрат69
18-2-2014 23:16 Кондрат69
quote:

Принимаю поздравления. Первые четыре изделия по предзаказу обрели хозяев. Серийное производство запущено, чему я безмерно рад

Поздравляю!
Теперь охотникам не нужно тащить трюмо на перелет!))))
С уважухой, Кондрат.

andrei.rufeev
19-2-2014 00:55 andrei.rufeev
для Бах65 и Кондрат69:

Уважаемые коллеги, а не будет ли с моей стороны слишком большой наглостью попросить вас описать свои впечатления от охоты с зеркальной засидкой? Мои впечатления не в счет, так как я их теперь произвожу и, соответственно, являюсь сильно заинтересованной стороной...

А вот мнения и впечатления сторонних пользователей - это веско А если еще и фотки есть с таких охот - был бы вообще праздник!

Кондрат69
19-2-2014 08:31 Кондрат69
У меня опыт с такой засидкой небольшой. В позапрошлом году смастырил нечто подобное.., с Вашей засидкой не сравнить! Я не нашёл в городе подходЯщего материала.... Но испытания провёл два раза и оба успешно.. Первый раз пошёл на кормушку, сидел спиной к дереву, до кормушки было около сорока метров кабаны пришли, спокойно покорились и ушли!!! Я был без ружья, не сезон ! Впечатлений получил массу!
Второй раз пытался подойти к косуле! Подошёл, но подшумел, козёл встал метрах в 60! Я замер! Козёл начал лаять, сначала в мою сторону, потом куда придётся!!! Т.е., он меня не видел!через пять-семь минут я просто встал из засидки , вот тут козёл ломанулся!!! Адреналин из ушей!
З.Ы. конечно наглость с Вашей стороны просить о таких вещах, но не удержался, написал!))))

edit log

якубаш
22-2-2014 13:19 якубаш
quote:
Поздравляю!!!Думаю многим охотникам понадобится.Какая будет доставка в регионы.Удачи.

andrei.rufeev
22-2-2014 19:10 andrei.rufeev
Для Ягубаш:
Доставка будет по всей РФ. В регионы планировал отправлять Деловыми Линиями.
andrei.rufeev
23-2-2014 12:45 andrei.rufeev
Сделал заглушку-времянку на сайт

www.phantom-ac.ru

andrei.rufeev
23-2-2014 12:47 andrei.rufeev
Кондрату большое спасибо за впечатления.
andrei.rufeev
25-2-2014 23:37 andrei.rufeev
Сегодня подходящая погода. Солнечно. Я специально дождался предзакатного солнца, чтобы было совсем понятно, как изделие отрабатывает блики. Съемка велась в интервале 40-10 минут до заката.

800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 533
800 x 450

Бах65
26-2-2014 19:36 Бах65
Здорово!
andrei.rufeev
27-2-2014 00:48 andrei.rufeev
Ага. Мне тоже нравится.

Результат превзошел мои ожидания.

Кондрат69
27-2-2014 21:59 Кондрат69
Класс!
andrei.rufeev
28-2-2014 20:38 andrei.rufeev
Обновление.

Немного подправил техпроцесс. В результате вес готового изделия был снижен с 4.8 до 4.5 кг.

Gunter72
8-4-2014 08:40 Gunter72
quote:
Обновление.

Немного подправил техпроцесс. В результате вес готового изделия был снижен с 4.8 до 4.5 кг.

Как бы так сделать, что бы засидка работала при охоте на гуся?

лесорубыч
8-4-2014 12:57 лесорубыч
Отмечусь чтоб не потерять
guta32
8-4-2014 13:10 guta32
классно!

Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продам зеркальную засидку в Москве ( 1 )