Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продам Тристенд Российского производства SCORPIO58.RU, стульчики для охоты, платформы ( 43 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Кондрат69
16-12-2013 13:48 Кондрат69
первое сообщение в теме:
Продам Тристенд Российского производства
www.scorpio58.ru

edit log

Кондрат69
25-4-2018 06:45 Кондрат69
Что за "Запретка"????
DimAn32
25-4-2018 10:16 DimAn32
quote:
Изначально написано Кондрат69:
Что за "Запретка"????

Это все мираторг!

Тарас2
25-4-2018 22:54 Тарас2
[QUOTE]Изначально написано Кондрат69:

Тарас, с открытием Весенней охоты, ну и... С ПОЛЕМ!
[/QUOTE
Спасибо Андрей! С Полем!
Хочу вкратце рассказать о крайнем залезании на дерево с лобазом твоего производства. В конце зимы было дело. Скажу по-чесноку: лазию с ним редко, ну и навык соответственно подзабыт. Процесс поднятия был слегка похож на выступление циркового клоуна. Ну кое-как залез метров на 4-5, уже темнеет, времени нету и вдруг... падает вниз шапка. Аж ругнулся. Пришлось спускаться, в тот вечер 12 градусов было., лису ждал.
Чего бы придумать для поднятия упавших предметов? Не телефон конечно, а варежка, шапка и т.п. Верёвка рядом есть, но к ней привязан чехол с ружьём.
Кондрат69
26-4-2018 13:33 Кондрат69
Привет, Тарас!
Проблема известная!
Раза три сам ронял то рукавичку, то налобный фонарик, то кепку...
Не скрываю, стал изучать эту тему и нашел кучу приспособ у Буржуев, что бы поднимать упавшие вещи с лабаза.
Опытный образец "приблуды" сделал, все работает, как "нельзя хорошо"!
Запуск в серию остановился на том, что не смог подобрать пружины для зажимного механизма. Ближайший завод по изготовлению пружин на заказ находится в Казани. На заводе в мои "хотелки" никто не вникает. Расчетов по пружинам скручивание никто сделать не может. Я заказал пять раз пружины, каждая обошлась в 1200 руб с доставкой. Объясняю на заводе, что Они сделали не так, они кричат: четкий чертеж и все! Вобщем затею отложил на дальнюю полку.
А "приспособа" поднимала все и шапки и рукавицы и телефон и даже бутылку 0,250 гр с водой....
Буду думать, как переделать приспособу с пружиной сжатия......
Тема актуальная, особенно, когда только расположился и начинаешь одежду зимнюю надевать - херак, а шапка вниз полетела... и спускаться метров восемь...
Что бы не быть "голословным" один образец на столе лежит, заржавел уже за три года....

click for enlarge 720 X 1280 90.0 Kb

edit log

Тарас2
26-4-2018 14:55 Тарас2
quote:
Originally posted by Кондрат69:

Опытный образец "приблуды" сделал, все работает, как "нельзя хорошо"!

Привет Андрей!
Эта штучка должна быть плоской. Типа как "нож-визитка". Видел такую хреновину в интернете? Потому что все карманы обычно заняты: налобник, тлф, маска, ключи от а/м, бутылка пустая 1л... Одеваюсь тепло сразу внизу, т.к. страховку снять на высоте очень сложно. Суперсложно даже. Объёмная вещь поэтому будет мешаться.
На скорую руку буду с собой брать рыбацкий тройник, или одёжную липучку., но бутылку или фонарь ими не поднять.
Интересных тебе идей и решений!!!
Кондрат69
27-4-2018 06:45 Кондрат69
Тарас, Это "взведенное" положение!
В сложенном виде - не больше места, чем налобный фонарик.
Советы:
Ключи от машины, я всегда оставляю около машины (куст, пенек и пр.). Так точно не потеряешь в лесу.
Страховку можно одеть под теплую одежду. Функционал страховки от этого не страдает. Купил Пендосовский костюм для засидки, за воротником куртки есть специальная прорезь, через которую просовывается страховочный заспинный трос, а вся страховка под одеждой!
Пустая бутылка для "хознужд" между сиденьем в лабазе, если лабаз разложен, то на веревке привязана к крюку!
Наверное все же нужно сделать полный видеообзор!
Поднималку нужно довести до "ума"!
Вернее все уже "по уму", но....
Чертова пружинка.....)))))

edit log

Кондрат69
27-4-2018 08:29 Кондрат69
Стульчик болотный немного изменился!
Перешли на более качественное покрытие цинком!
Нижняя ножка плюсом к оцинковке, покрашена порошковым покрытием (это сделано в угоду охотникам, которым первоначальный блеск цинка глаза режет!)))
Проушины для крепления ремня сделаны в теле нижней ножки и Их 4ре!

click for enlarge 1920 X 1080 120.1 Kb

edit log

Тарас2
27-4-2018 10:16 Тарас2
quote:

Наверное все же нужно сделать полный видеообзор!

Конечно сделай! Посмотрим!
Но наверное самый лучший метод не впадать в трёхминутный ступор при виде страховки, это ЛАЗИТЬ ПОЧАЩЕ НА ДЕРЕВЬЯ !!
Кондрат69
27-4-2018 11:04 Кондрат69
Изготовим груза для оснастки утиных и гусиных чучалок!!!!
С оснасткой не буду заморачиватся, у каждого охотника в это своё веденье вопроса.
Вес грузила - 120 грамм.
Покрытие - белый цинк.
После праздника повешу на сайте.
Цена изделия - 60 руб.
В неограниченном количестве!)))
Режем сами...
click for enlarge 1920 X 1080 116.8 Kb
MABPPP
30-4-2018 13:42 MABPPP
quote:
Изначально написано Тарас2:

На скорую руку буду с собой брать рыбацкий тройник, или одёжную липучку., но бутылку или фонарь ими не поднять.
Интересных тебе идей и решений!!!

Я использую простой крючок из сталистой проволки привязанный к шнуру =-веревке.Поднимал даже сайгу 12с.Фонарь,куртку,рукавицу...А на бутылке петельку всегда делаю из веревочки.Тройник тоже должен работать.

Кондрат69
25-5-2018 10:03 Кондрат69
Доброго дня!
Платформу немного изменили.
Теперь корпус платформы имеет анодное не бликующее покрытие.
Направляющие изготовлены из нержавеющей стали.
Все резьбовые соединения - метрические и лекго могут быть заменены в "походных" условиях!
Обновленную платформу можно установить не только на головку для штатива BENRO, но и на фотоштатив MANFROTTO.
Так же можем предложить для продажи быстросъемные площадки для фотоштативов MANFROTTO.
https://www.scorpio58.ru/novos...-dlya-vintovki/
Цена осталась прежней.
Сейчас зажим находится на испытаниях в спецназе.
Все замечания приняты к сведению и устранены.
Вчера сами проводили испытания (НКО "Снайпинг" Пензенской области), немного постреляли.
Моя мишень на 200 метров. Для первого раза пойдет!)))
click for enlarge 960 X 1280 151.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 182.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 183.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 187.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 228.0 Kb
Моя мишень на 100 метров
click for enlarge 960 X 1280 105.3 Kb

edit log

Тарас2
27-5-2018 00:31 Тарас2
Привет Андрей!
Хорошо стреляешь!
Решил подвергнуть стульчик глобальной модернизации., спинку убрал. Уменьшение веса - причина сомнительная, а вот при опоре о стульчик карабина, нередко получал от спинки засветку Дедала при выстреле под углом, или поиске. Спинка как раз на уровне ночника.
Короче подогнал стульчик под личные особенности использования.
И вот ещё что: продолжают гнуться шипы. Ох доберутся до них руки. Усилю или из 4-ки сделаю. Уверен что причина в неправильном использовании стула. Но перепробовал все "способы", даже шип сверху сделал.

click for enlarge 960 X 1280 133.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 167.4 Kb

edit log

Александрр73
28-5-2018 08:34 Александрр73
Отмечусь,дабы не потерять темку...
Кондрат69
1-6-2018 09:20 Кондрат69
quote:
Originally posted by Тарас2:

Привет Андрей!
Хорошо стреляешь!

Привет, Тарас!
Есть у меня один стульчик с пластинами из 3 мм и шипами из дюбелей.
Могу отправить в качестве подарка и не нужно никаких переделок!!!!))))

edit log

Тарас2
1-6-2018 17:27 Тарас2
quote:

Есть у меня один стульчик с пластинами из 3 мм и шипами из дюбелей.
Могу отправить в качестве подарка и не нужно никаких переделок!!!!))))

Отказаться от подарка значит обидеть человека.
Приму с благодарностью. -!!-

edit log

Кондрат69
1-6-2018 18:20 Кондрат69
quote:

Отказаться от подарка значит обидеть человека.
Приму с благодарностью. -!!-

Чуть не обиделся!))))))
Тарас2
1-6-2018 18:58 Тарас2
Интересное дело: стульчик "ЗАЯЦ" подолгу живёт в лесу. Через 300м после входа в лес есть перекрестие прОсек. Там можно идти в трёх направлениях. Вот там и прячу Зайца. Просто вешаю в ветки ёлки. Стульчик чёрно-коричневый и его с 5м не заметишь. ))))
Кондрат69
6-6-2018 10:07 Кондрат69
Привет, Тарас!
Второго Зайца тебе отправил, останется только одно направление не "закрытым"!)))
Я лабаз тоже оставляю на "кормушке".
Проветривается, запаха нет и зверь привыкает.
Тарас2
6-6-2018 15:21 Тарас2
[QUOTE]Originally posted by Кондрат69:
[B]
останется только одно направление не "закрытым"!)))
[/B]
[/QUOTE]
Привет Андрей!
Спасибо! И конечно буду показывать трофеи.
Стульчик под дождями часто висит, но НИ РАЗУ не забирал его мокрым. Может ткань воду отталкивает немножко, а может в ёлке дождь гасится.

click for enlarge 960 X 1280 162.6 Kb
DK8894vasay
7-6-2018 11:07 DK8894vasay
Отмечусь!
РОЙ-67
8-6-2018 14:19 РОЙ-67
Добрый день!!!Вышку и упор получил!Спасибо за оперативность!!!С уважением Олег.
Кондрат69
8-6-2018 15:57 Кондрат69
quote:
Originally posted by tsaref:

Сделал заказ на сайте. Ни ответа ни привета. По телефону тоже трубку не берут...видимо барнаульский тристенд брать придется))))

Все заказы на сайте обрабатываются в течении часа!
Мы прошли проверку по работе на Яндекс Маркете, там жесткий контроль!
После оформления заказа на вашу почту приходит счет, практически мгновенно!
Если Вам не пришел счет, значит Вы не оформили заказ надлежащим образом.
Два телефона всегда на связи!
К чему "негатив" на ровном месте?
Мой телефон: 89023530938 Андрей.
8 800 775 32 59 Максим.
БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ
Попробуйте позвонить.....

edit log

MABPPP
8-6-2018 16:37 MABPPP
Заказано у Андрея уже с десяток лобазов. Ни разу проблем не было.Отправлял мне лобаз даже раньше оплаты.Бывает не на связи, но все мы куда-нибудь ездим или мало ли что бывает....
tsaref
8-6-2018 16:57 tsaref
Никакого негатива.Сейчас попробую еще раз. У меня действительно нет подтверждения на почте.
tsaref
8-6-2018 17:21 tsaref
Все работает. Заказ подтвержден. Оплату произвел. Жду трек номер отправки
РОЙ-67
9-6-2018 08:47 РОЙ-67
quote:
У меня действительно нет подтверждения на почте.

Сами накосячили и предьявляете претензии.....Надо было бы извиниться!!!!
Кондрат69
9-6-2018 17:39 Кондрат69
Да вроде разобрались!)
denisdf
13-6-2018 10:57 denisdf
Добрый день
09.06 - заказал лабаз самолаз;
12.06 - заказ получил в деловых линиях;
Всё качественно выполнено, долго думал о приобретении данной вещи, но когда оцениваешь сколько времени и нервов тратишь на постройку лабазов и последующую их охрану от незваных гостей, то сомнения уходят в сторону.
Спасибо за отличную вещь.
Кондрат69
14-6-2018 08:09 Кондрат69
quote:
Originally posted by denisdf:

Спасибо за отличную вещь.

Метких Вам выстрелов!
Тарас2
16-6-2018 19:14 Тарас2
Андрей привет!
Пришёл стульчик-помощник! Спасибо!

click for enlarge 960 X 1280 160.1 Kb
vepr59
19-6-2018 08:29 vepr59
Добрый день!
Созрел для покупки тристенда, все таки удобно когда не нужно строить стационар и потом "плясать" вокруг него. Прочитал всю тему, выяснил для себя все плюсы и минусы. Вот только на один вопрос так и не нашел ответа: " Смогу ли я им пользоваться?" Комплекция у меня очень не маленькая, за 120, рост под 190, и годков под 60 )). Спросил у производителя, сможет сделать по индивидуальному заказу, за отдельную плату, побольше? Отвечает что, производство на потоке, и такой возможности нет ( . Можно конечно заказать и потом "переколхозить" под себя, благо возможности есть, но не хочется хорошую вещь портить, да и не известно как себя поведет "колхозинг", безопасность Важна! Может есть у кого ( с размерами выше средних),опыт эксплуатации данного изделия? Напишите пожалуйста Свой отзыв и видение.
tsaref
20-6-2018 21:31 tsaref
между тем свой заказ я получил. Отправлен оперативно на следующий день после оплаты.
На заметку всем: ТК Энергия косячит. Коробки повреждены. Но товар цел.
Продавцу спасибо за молниеносность!

Все испробовано. Все добротно!

edit log

Кондрат69
25-6-2018 12:17 Кондрат69
quote:
Originally posted by vepr59:

Вот только на один вопрос так и не нашел ответа: " Смогу ли я им пользоваться?" Комплекция у меня очень не маленькая, за 120, рост под 190, и годков под 60 ))

Доброго дня, Василий Викторович!
Ответ на Ваш вопрос о возможности пользования лабазом, зависит только от Вас!
С Вашей комплекцией много охотников "охотят" с нашего лабаза! Другой вопрос - возраст и физическая подготовка....
Мой наставник в 67 лет лазиет на лабазе, как белка! А вот товарищ в 42 года, один раз слазил на лабазе и сказал: это не мое, больше не полезу. Он 45 минут спускался с высоты 5 метров, ну нету не пресса не мышцев!!!!! Потом сказал, что ПРЕСС - неделю болел!)))))
ВАМ бы попробовать для начала бы.....
Может кто рядом с лабазом отзовется????
Кондрат69
25-6-2018 12:18 Кондрат69
quote:

Андрей привет!
Пришёл стульчик-помощник! Спасибо!

Привет, Тарас!
Ну все, вторая просека "под контролем"!)))
Ждем фото Плутовок!
Кондрат69
25-6-2018 12:19 Кондрат69
quote:
Originally posted by tsaref:

Все испробовано. Все добротно!

Ждем отчетов!
Метких Вам выстрелов!
vepr59
26-6-2018 02:25 vepr59
Андрей Александрович! Благодарю за ваш ответ и совет! Я старой горняцкой закалки )) , и не смотря на комплекцию и возраст, пока еще, на стационарные засидки по вбитым в дерево штырям, сам лазаю ), не думаю что с Вашей засидкой подъем будет куда сложнее. Хотя кто его знает! Меня больше другой вопрос волнует. Вот залез я с помощью лабаза на дерево, сколько я смогу со своей комплекцией в нем просидеть? Слазить среди ночи с засидки и идти несколько км. по Приморской тайге до зимовья, не совсем приятное удовольствие))). Придется если залез, сидеть в нем до утра. И вообще смогу ли я в нем поместиться с относительным комфортом? Насчет попробовать совет конечно хороший, но на Сахалине, увы охотников которые пользуются вашим изделием я не знаю, у нас практически нет такой охоты, за редким случаем, кто медведя караулит на приваде. Поэтому и прошу откликнуться "крупных" пользователей вашей продукции с других регионов.
Тарас2
26-6-2018 08:21 Тарас2
quote:

не думаю что с Вашей засидкой подъем будет куда сложнее.

Так и есть. Умения отжиматься на брусьях не требуется, ведь вы подтягиваете ноги с нижней площадкой лабаза вверх.
quote:

Придется если залез, сидеть в нем до утра.

До утра просидеть сложно. В любом лабазе (вышке даже). Ну если только не завалиться на лавку и не поспать 2-3 часика.
Кондрат69
26-6-2018 09:19 Кондрат69
quote:

Я старой горняцкой закалки )) , и не смотря на комплекцию и возраст, пока еще, на стационарные засидки по вбитым в дерево штырям, сам лазаю )

Добрый день!
Тогда я не вижу никаких преград просидеть до утра!
Сидеть очень комфортно!
Но...., даже если дома сесть в кресло у телевизора, не все смогут просидеть "до утра"! Тут и ноги затекут и в боку заколет!
Мой рекорд - 12 часов на лабазе. С вечера сел, утром с дерева на работу поехал. Не скажу, что выспался в сласть, но на работу поехал не "как разбитое корыто".
Есть пользователь нашего лабаза, Алексей! Тот просидел на дереве полтора суток!!!!!!! Фото добытого животного с той подсидки у нас на сайте в Галерее! Это пока абсолютный рекорд!!! Суровый охотник!!!!!
Необходимость долговременной засидки есть, когда заводится около кормушки "Животное Профессор" и порою, обмануть Его можно только только так - не слезая с дерева сутки!
В общем, если с собой есть все необходимое для долгой засидки, а это:
емкость для сбора мочи, водичка попить, сухофрукты пожевать (я без едьбы обхожусь сутки легко) и охотничья выдержка (это самое главное на засидке), то у Зверюги шансов почти нет!))))
Тарас2
30-6-2018 04:31 Тарас2
[QUOTE]Originally posted by Кондрат69:
[B]
Ждем фото Плутовок!
[/B]
[/QUOTE]

click for enlarge 1707 X 1280 189.8 Kb
Кондрат69
3-7-2018 09:10 Кондрат69
С Полем, Тарас!

Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Продам Тристенд Российского производства SCORPIO58.RU, стульчики для охоты, платформы ( 43 )