Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Манки на рябчика и вальдшнепа Артура Ларханиди ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Манки на рябчика и вальдшнепа Артура Ларханиди. Колокольчик для легавой NEW

Artur_L
P.M.
21-5-2013 19:59 Artur_L
Мастерская Артура Ларханиди - манки на рябчика и вальдшнепа ручной работы. А также новинка - колокольчик для легавой (нейзильбер).

Наш новый сайт, теперь со звуком!! Там вы можете купить манок на рябчика или вальдшнепа http://manoklarhanidi.ru/

Или пишите на почту a.larhanidi@mail.ru

Внимание!!! В соответствии с правилами форума, открываем отдельную тему, в которой вы можете оставить отзывы о наших манках. Тему открыли 17 окт 2018, так что пока пустая, но надеемся будет постепенно заполняться. Если вам есть что сказать, будем рады: отзывы о манках на рябчика и вальдшнепа от Артура Ларханиди Заранее всем большое спасибо!!

ЦЕНЫ:
пластиковый манок на рябчика 250 руб
манок на рябчика из нержавейки НЕТ В НАЛИЧИИ
манок на рябчика из бронзы 3000 руб
манок на рябчика "Серебряный бор" в кожаном чехле 7000 руб
манок на вальдшнепа 800 руб
набор подарочный (манок на рябчика "Серебряный бор" + икона Св.Трифона, серебро) в деревянном футляре НЕТ В НАЛИЧИИ
колокольчик для легавой (нейзильбер) 4000 руб

Находимся в Перми
Отправляем по России и миру
Отправка по России почтой 234 руб, в другие страны и СДЭК просчитываем индивидуально
click for enlarge 465 X 400 25.1 Kb
click for enlarge 424 X 400 24.7 Kb
click for enlarge 426 X 400 27.3 Kb

click for enlarge 400 X 400 31.8 Kb
click for enlarge 400 X 428 29.7 Kb
click for enlarge 561 X 400 40.1 Kb


click for enlarge 398 X 374 40.0 Kb

o-zzzz
P.M.
22-5-2013 15:21 o-zzzz
Т.к. охота на рябчика - это моя любовь с первого взгляда, тему ВВЕРХ, отписал на почту.
a1u
P.M.
23-5-2013 14:12 a1u
красивые)
Сергей 75
P.M.
28-5-2013 13:59 Сергей 75
Добрый день Артур Саввич,получил ваш манок,слов нет одни эмоции,большое спасибо.
kurz2
P.M.
29-5-2013 14:16 kurz2
... .
2vs
P.M.
30-5-2013 09:23 2vs
отписал на почту
A.Greff
P.M.
5-6-2013 13:53 A.Greff
Здравствуйте, Артур! Манок получил! Замечательная работа! Вы - МАСТЕР с большой буквы!!!
------
С уважением, Александр.
Hunter_65
P.M.
7-6-2013 07:14 Hunter_65
Манок на Сахалине получил!Кратенький отзыв о своих первых впечатлениях написал в своей теме: Серебряный и костяной манок на рябчика КУПЛЮ
Большое Вам спасибо за ту работу,которую Вы делаете!
Artur_L
P.M.
7-6-2013 10:09 Artur_L
большое спасибо всем за отзывы!!!. Удачной охоты!
Sergunka
P.M.
9-6-2013 05:52 Sergunka
Доброго времени суток уважаемый Артур! Интересуют манки костяные - которые я увидел на Вашем видео и серебряный. По костяным не нашел стоимости и желательно бы фото. По серебряным - футляр на фото который - тоже входит в стоимость?
Artur_L
P.M.
9-6-2013 11:56 Artur_L
Добрый день. Костяные манки больше не изготавливаю. В стоимость серебряного манка действительно входит и футляр
дерби
P.M.
9-6-2013 19:02 дерби
интересно..
Stnikov
P.M.
9-6-2013 20:06 Stnikov
красотаа
Sergunka
P.M.
10-6-2013 13:50 Sergunka
Артур деньги Вам отправил. Жду с нетерпением манок.
Artur_L
P.M.
10-6-2013 20:30 Artur_L
вышлю в ближайшее время. сразу отпишусь
Fisher_83
P.M.
11-6-2013 10:11 Fisher_83
Артур, добрый день!
А не могли бы, Вы, пояснить следущий вопрос - для извлечения звука на серебрянном манке обязательно пользоваться рукой для перекрытия отверстия или можно обойтись и без этого?
Hunter_65
P.M.
11-6-2013 13:22 Hunter_65
Если не против,то за Артура напишу как сам вижу.Перекрывая отверстие мы получаем звук ниже,чем с открытой рукой.То есть просто зажав манок в губах,без рук мы имеем манок схожий по звуку с обычным металлическим манком за 30 коп. времен СССР.Звук высокий и очень натуральный.Манить можно и так.И все так и охотятся.И рябчик летит.Проблема в том,что настоящий рябчик все-таки имеет тональности в своей песенке.Первые два длинных колена никогда не идут в одной ноте.Первая выше,вторая-ниже.Потому,чтобы сделать это на обычном манке с одним отверстием приходится модулировать дыханием.На манках Артура этого делать не нужно,достаточно частично,или даже полностью перекрыть большое отверстие на манке.И вуаля!Нота падает.Песенка получается более живая.По мне,так это большой плюс.
Fisher_83
P.M.
11-6-2013 14:04 Fisher_83
А движение рукой при этом не минус? Или сидеть неподвижно с согнутой и поднятой рукой, особенно когда рябчик уже спустился на землю и шлепает в твою сторону?
Hunter_65
P.M.
11-6-2013 14:11 Hunter_65
Тут я не подскажу.Я обычно прекращаю манить,когда уже вижу рябчика и вижу,что он направляется в мою сторону.И тут молчание,по моему,даже больше его провоцирует подойти ближе.
Hunter_65
P.M.
11-6-2013 15:24 Hunter_65
Originally posted by Hunter_65:

или даже полностью перекрыть большое отверстие на манке.


Вынужден поправить сам себя.Если полностью зажать большое отверстие,-звук перестает извлекаться.Такова конструкция.Для изменения тональности достаточно лишь немного перекрыть пальцем это отверстие.Даже если к этому отверстию просто подносишь палец сбоку,-звук меняется.И меняется ровно на столько,сколько нужно.
Fisher_83
P.M.
11-6-2013 17:17 Fisher_83
И еще в догонку вопросик - а сам манок не очень тяжелый получается по весу (имею в виду вместе с красивой фигуркой рябчика) исходя из расчета, что манок все время во рту находится во время охоты. К концу дня губы не отваливаются ? :-)
Artur_L
P.M.
11-6-2013 17:58 Artur_L
спасибо Hunter_65 за пояснения, все действительно так и работает. что касается веса, на мой взгляд, манок не тяжелый. охочусь с ним сам, а потому на своем опыте скажу - такого, чтобы вес манка начинал напрягать никогда не было.
буду благодарен, если кто-то из пользователей-охотников тоже выскажется
Sergunka
P.M.
11-6-2013 20:28 Sergunka
to Fisher 83
Ваши опасения вполне обоснованы. Действительно все мы знаем что рябчик очень хорошо замечает любое движение в лесу. На заре моего охотничьего "стажа" я никак не мог подманить рябчика на расстояние верного выстрела. Когда меня это вконец разозлило - я стал разбираться что не так. Выводы которые я сделал для себя мне в последствии очень помогли.
1. Обязательно нужно одевать охот. костюм камуфлированного цвета. Камуфляж по цветовой гамме должен быть в темных тонах - напоминающих по цвету прошлогоднюю опавшую листву. Как я уже для себя выяснил он наиболее универсален для охоты на боровую.
2. Движения допустимы! Но ооочень плавные. Сам лично проверял - рябой сидел от меня на расстоянии прямой видимости метров за 20. Я очень плавно встал и очень плавно сел обратно на пенек. Рябой ничего не заподозрил. Что уж говорить о руке.
Ввиду техники при помощи которой Вы маните рябого Вам нужно будет немного потренироваться с манком от Артура. Ибо тут она немного отличается. Но поверьте, что освоив ее, Вы обязательно отметите для себя более живую трель - которую Вы издаете. Рябчики к стати тоже ))). И отпадет необходимость постоянно держать манок во рту. У Вас всегда есть несколько секунд что бы плавно отпустить манок (он на шнурке) и плавно вложиться. Выстрел как правило всегда делается неторопливо и обязательно на убойной дистанции.
Я себя всегда удерживаю от нажатия на спуск если не уверен что смогу наверняка попасть. Лучше немного подождать и скорее всего рябчик немного сместившись подставится Вам как надо.
С уважением... .
Fisher_83
P.M.
11-6-2013 23:24 Fisher_83
2 sergunka

Спасибо, за пояснения.

Все таки решили с другом взять по маночку. Он как раз должен был на почту отписаться на почту автору темы :-)

Artur_L
P.M.
12-6-2013 21:49 Artur_L
в продолжении темы, о том, как меняется тональность на манке. Хочу сказать, что не обязательно закрывать отверстие пальцем. Можно первое отверстие (зорьку) поджимать губами. но обязательно, чтобы отверстие при этом находилось сбоку. Потихонечку поджимая отверстие губами, мы меняем тональность звука.
2vs
P.M.
13-6-2013 13:54 2vs
Добрый день, Артур!
Манок получил, большое спасибо!
АмурЗея
P.M.
14-6-2013 11:03 АмурЗея
Приобрел манок весной.Звук очень понравился,колена свистятся без применения рук,только изменением усилия выдоха.Спасибо мастеру.
Sergunka
P.M.
14-6-2013 15:53 Sergunka

Сегодня забрал манок с почты. Внешне исполнение очень понравилось. Вечером еду проверять старые и строить новые пархалища для рябых и глухарей. Обязательно проверю манок.

click for enlarge 1920 X 1440 552.6 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 336.7 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 610.8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 601.3 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 612.3 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 649.2 Kb picture
Sergunka
P.M.
14-6-2013 16:44 Sergunka
Originally posted by Fisher_83:

Спасибо, за пояснения.


Удачных, запоминающихся охот и достойных трофеев Вам!!!
Fisher_83
P.M.
15-6-2013 01:15 Fisher_83
Благодаря невероятному стечению обстоятельств (знакомые друга летели из Перми) маночки уже в наших руках.
Исполнение - отличное, очень порадовало; оформление очень приятное - в коробочку можно, второй манок полжить на хранение, теперь уже запасной :-)
По ощущениям - заметно тяжелее хубертуса, но по звуку гораздо приятнее.

Мастеру - большое спасибо!!!
Теперь хоть тоненькую серебрянную цепочку под такой манок покупай, жалко такую красоту на шнурок вешать :-)

click for enlarge 1019 X 768 78.5 Kb picture

click for enlarge 1019 X 768 91.5 Kb picture

Sergunka
P.M.
15-6-2013 21:11 Sergunka
Испытал манок в лесу. Что могу сказать - звук издает тонкий, изящный, мелодичный. Можно свободно изменять тональность прикрывая немного большое отверстие пальцем. По сравнению со старым очень выгодно отличается.
Артуру - чьими руками манок сделан, я бы хотел выразить свое почтение и слова благодарности за проделанную работу. Действительно очень достойный манок и качество изготовления выше всех похвал.
Жаль что ни один рябой не откликнулся - видимо рябухи уже крепко сели парить птеньчиков. Помнится неделю назад рябчик на мой старый манок подлетал так что можно было шишкой в него попасть.
Делать нечего, надо ждать когда птенцы подрастут и начнут пархать. Там и проверим "боем" манок.
Artur_L
P.M.
17-6-2013 12:44 Artur_L
Виталий, оплата прошла. Завтра манок вышлю. Сразу же отпишусь на электронку
elk712
P.M.
17-6-2013 17:21 elk712
Сегодня получил манок. Очень красив и звучит отлично! Артур Саввич, большое спасибо!
С уважением.
Sergunka
P.M.
18-6-2013 10:48 Sergunka
Ап хорошей теме!
Hunter_65
P.M.
18-6-2013 10:54 Hunter_65

Originally posted by Sergunka:

Sergunka


Зачем вы тему так часто апаете?Пока она на первой странице,-в этом нет никакого смысла.
Stnikov
P.M.
18-6-2013 11:19 Stnikov
Артур, подскажи, красиво - Да!, а вот как манок, отбор есть или может не повезти и звук будет не совсем рябчиковый?
Hunter_65
P.M.
18-6-2013 11:29 Hunter_65
Это же не машинное производство.Я думаю каждый манок подгоняется,проверяется и настраивается.А как по другому,если собственными ручками?Пока вроде всем везет
Sergunka
P.M.
18-6-2013 22:46 Sergunka
Originally posted by Hunter_65:

этом нет никакого смысла.


Как считаете что лучше - теме быть первой вверху страницы или снизу??
Или я может Вас раздражаю своими апами??? Тада прошу пардону.
Цель проста и понятна - не потерять очень нужную тему.
Hunter_65
P.M.
19-6-2013 02:03 Hunter_65
Originally posted by Sergunka:

теме быть первой вверху страницы или снизу??


Кому лучше?Очевидно,что без особой разницы.
Originally posted by Sergunka:

Или я может Вас раздражаю своими апами???


Ни в коем случае.Просто смотришь,у себя в подписке,-кто-то что-то написал,заходишь почитать,а там одни апы.. При чем тема итак в первой половине первой страницы.По-моему это пустая информация.
Originally posted by Sergunka:

не потерять очень нужную тему.


Не потеряется,не переживайте.Один раз написанное в интернете остается тут навсегда.
Sergunka
P.M.
19-6-2013 17:02 Sergunka
Пришел второй манок. Оба экземпляра совершенно идентичны. Звук обоих манков походят друг на друга как две капли воды. Красотааа.


click for enlarge 1200 X 900 586.3 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 599.3 Kb picture


Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Манки на рябчика и вальдшнепа Артура Ларханиди ... ( 1 )