Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Манки на рябчика и вальдшнепа Артура Ларханиди. Быстрая отправка. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 48 : 1234567...45464748
Artur_L
21-5-2013 19:59 Artur_L первое сообщение в теме:
Наш новый сайт, теперь со звуком!! http://manoklarhanidi.ru/

По поводу заказа пишите в личку
или на a.larhanidi@mail.ru

Мастерская Артура Ларханиди.

НОВИНКА!! В продаже появились подвесы для духовых манков (утка, гусь).

Наша продукция:

Все подробности на нашем сайте: http://manoklarhanidi.ru/
канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC6CxHWP5vfyikvsJW13sh0g
Теперь и страница в контакте: https://vk.com/public150172545 Наша страница в Контакте.

Только ручная работа. Только качественный звук. Отправка в любую точку мира.

- пластиковый манок на рябчика 200 руб
- ОБНОВЛЕННЫЙ манок на рябчика из нержавейки 600 руб
- НОВИНКА 2018 манок на рябчика бронза, латунь (цепочка в комплекте) 1300 руб
- серебряный манок на рябчика в подарочном футляре 3000 руб
- серебряный манок на рябчика в кожаном чехле 3500 руб

Манок на вальдшнепа 600 руб

Серебряная икона св.Трифона 4000 руб (вес 16,5 граммов +-1 грамм)

Манки получили отличные отзывы от профессиональных экспертов.
Обзорные статьи выходили в ведущих охотничьих журналах России.
Почитать можно по ссылке: https://manki-perm.jimdo.com/статьи-о-нас/

click for enlarge 530 X 330 86.4 Kb

edit log

Androgen1417
28-6-2013 21:21 Androgen1417
ап.
forpost1
29-6-2013 19:27 forpost1
Получил манки от Артура очень доволен. Легко отзываются звук чистый. Мастеру спасибо.
v.s.ef77
1-7-2013 19:13 v.s.ef77
Артур,посмотрите почту.Для москвичей:мои коллеги сейчас в Перми,можете сьэкономить на доставке.

edit log

Artur_L
1-7-2013 21:42 Artur_L
Виталий, спасибо за хорошие отзывы. Удачной вам охоты. Выкладывайте осенью фото с добычей!!
Artur_L
1-7-2013 21:45 Artur_L
сообщение в почте увидел. обязательно отзвонюсь
Stnikov
2-7-2013 11:50 Stnikov
есть ли вариант просто манка, без ювелирки, просто очень хороший настроенный и качественный манок?
Artur_L
2-7-2013 19:23 Artur_L
Такие манки тоже делал раньше. сейчас в остатках есть 5-6 штук. изготовлены из серебра, вставка-язычок из алюминия. стоимость 800 руб вместе с пересылкой.
Stnikov
2-7-2013 19:27 Stnikov
quote:
Originally posted by Artur_L:
Такие манки тоже делал раньше. сейчас в остатках есть 5-6 штук. изготовлены из серебра, вставка-язычок из алюминия. стоимость 800 руб вместе с пересылкой.
на почту отписался

Fisher_83
3-7-2013 01:00 Fisher_83
А костянных маночков в ближайщее время не ожидается?
Artur_L
3-7-2013 21:06 Artur_L
костяными манками больше не занимаюсь
Artur_L
7-7-2013 21:37 Artur_L
извлекать звук можно двумя способами.первый-прижимая пальцем отверстие рядом с рябчиком.второй-поджимая зорьку губами.при этом зорька должна находиться сбоку.поджимая зорьку губами вы будете понижать звук также как и в первом варианте.в интернете очень много записей песенки рябчика попробуйте подрожать.успехов.
Bear-Cher
9-7-2013 20:57 Bear-Cher
Здравствуйте Артур!
Манок получил! ВЕЩЬ!!! В квартирных условиях звучит отлично, осталось протестить в "боевых" условиях. Отличная работа! Спасибо!
АП
Sergunka
10-7-2013 10:29 Sergunka
quote:
Originally posted by witalij:

Может кто поделится техникой манения этим манком,ну.там прижимать пальцем дырочку на срезе.или "дуть"воздухом с разным"давлением"..

Почитайте литературу, посмотрите видео, очень желательно побывать хотя бы на паре-тройке охот с "бывалым" охотником который умеет манить рябого.
Не стесняйтесь тренироваться. И опыт придет к вам.

https://www.youtube.com/watch?v=9X1qS1lexb8

Sergunka
10-7-2013 21:07 Sergunka
Видео мое, снимал я сам - друг второй раз на рябчиной охоте. Я подманил - он добыл. Ему интересно стрельнуть-попасть а мне подманить на него интересно.
После работы сорвались на пару часиков. Прогулялись. Прошлой осенью.
Честно говоря объяснять очень сложно. Надо видеть и слышать в живую. Самый короткий путь это поучиться у охотника который уверенно манит.
В инете можно прочитать основные тонкости, советы.
Но манить научится самому просто прочитав например мое наставление крайне трудно.
Я попробую снять видео, постараюсь объяснить как смогу. Минус видео - плохая передача звука (снимаю на цифровой фотик)
Но я заранее говорю что я далеко не профи, очень далеко....
Приложите усилия и я более чем уверен удача и нужные люди повстречаются Вам на Вашей охотничьей тропе. Нужно искать... Я чем могу обязательно помогу Вам
И самое главное! Когда идете в лес не важно за чем - манок всегда с собой! Если услышали свист рябчика - старайтесь повторять его свист.
Я делаю именно так. Научитесь подманивать сначала без стрельбы.

edit log

Stnikov
10-7-2013 22:21 Stnikov
ну, если честно, то например у меня в Архангельской рябых-профессоров мало встречал, летят все, я так первый год прошлой осенью спецом пошел, вот сколько можно, столько и можно стрельнуть утром, одного-двух хлопну и дальше потом свищу, хотя свистеть я почти не умею и манок какой то шипящий, а один фиг летят....о каком то великом таинстве манения в этом случае вообще речи нет, это больше чувство самоудовлетворения - не более того
Hunter_65
11-7-2013 02:37 Hunter_65
Такая же ситуация.Варианта три:1)либо летит сразу,едва заслышав манок.Даже просто одиночные протяжные свисты работают.;2)либо отзывается постоянно,но не летит.Хоть ты как свисти.;3)не отзывается и не летит.Хоть он точно в этих местах и есть.
Хотя,естественно,чем лучше(натуральней) манит охотник,тем интереснее охота.
Hunter_65
11-7-2013 02:41 Hunter_65
Артур на прошлой странице хорошее видео выкладывал.Это голос самца.На него в определенное время осени петушки хорошо идут,когда территорию делят.В начале сезона лучше манить все-таки самкой (ИМХО).
Stnikov
13-7-2013 12:48 Stnikov
quote:

Манок получил, Артур, благодарю за работу, такого чистого звука я еще ни в одном манке не встречал, вещь!!!
Artur_L
13-7-2013 20:18 Artur_L
большое спасибо, за оценку моей работы. удачной охоты!!!
Grey78
13-7-2013 21:26 Grey78
quote:

Фото бы на почту. И парочку в бронь (как понимаю при двух скидочка на пересыл будет )
всего страниц: 48 : 1234567...45464748