Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Качественная пропитка для ружейных лож и ручек ножей! Продаю! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 27 : 123456...24252627
mityaipdm
24-4-2013 00:59 mityaipdm первое сообщение в теме:
Всем рукастым большой привет!
Предлагаю пропитку для ружейных лож и прочего дерева.
Пропитка на основе льняной олифы, натуральных модифицированных смол и быстро сохнущих масел, с высоким сухим остатком и очень хорошей проникающей способностью, коротким временем полимеризации.
Имеются как прозрачные так и цветные масла с оттенком падука, венге, тика, махагона.
Стоимость пропитки 2000 руб. за литр.
Заявки просьба направлять на почту elin2006@mail.ru.
Моб. 8-916-182-8191.
Возможен розлив (но не менее 250мл) и пересыл по всей нашей феодальной и многострадальной.
Чуть позже выложу фотки готовых лож.
С уважением.

edit log

Max-715
22-5-2013 10:32 Max-715
Отправил заявку на почту.
Артём_Ка
26-5-2013 09:13 Артём_Ка
/\
Edhunter
3-6-2013 10:37 Edhunter
разрешите высказаться.ну и ап такой!как мне видится,совсем не нужно стремиться загнать много масла вглубь массива дерева.тут 2 пути:1.пропитывать деревяхи-пока ,,пьют масло''а потом пыхтеть над совершенством поверхностного слоя полимеризованного масла,который как бы стал стеклом по массиву дерева в несколько 2-3мм на глубину.или 2 путь:намазываем-сушим.несколько раз.далее перерыв в неделю-чтоб успело полимеризоваться и потом уже заметно меньше будет пить ложа.и опять же насыщение поверхностного слоя маслом с его полимеризацией!!!и что главное хочу подчеркнуть своей мыслью-по мне так защита будет одинакова!!!то есть совсем не обязательно стремиться к такому принципу:чем вгоню больше масла в ложу-тем надежнее и лучше результат!!!имхо-главное усилиями кропотливым старанием сделать полимеризованный поверхностный слой дерева прочным,прозрачным(как стекло)тогда и текстура четко видна и ложа просто светится,будто под лаком!все написал по своему скромному опыту и как делаю сам.имхо.с уважением.
Crazy hunter
3-6-2013 14:15 Crazy hunter
quote:
Originally posted by Edhunter:
то есть совсем не обязательно стремиться к такому принципу:чем вгоню больше масла в ложу-тем надежнее и лучше результат!!!имхо-главное усилиями кропотливым старанием сделать полимеризованный поверхностный слой дерева прочным,прозрачным(как стекло)тогда и текстура четко видна и ложа просто светится,будто под лаком!все написал по своему скромному опыту и как делаю сам.имхо.с уважением.

Все верно Вы говорите,только вот люди еще бы читать научились....

Attorney at law
8-6-2013 01:53 Attorney at law
Приветствую. Брал уже у Вас пропитку - кончилась. Хочу еще приобрести литра 2-3. Напомните пожалуста тик и падук это какие оттенки?

----------
Vaya con Dios, el amigo!

sheva13
8-6-2013 13:00 sheva13
Дайте координаты. мне надо бесцветного 200 грамм. попробую пропитать.
mityaipdm
17-6-2013 09:58 mityaipdm
quote:
Originally posted by Attorney at law:

Приветствую. Брал уже у Вас пропитку - кончилась. Хочу еще приобрести литра 2-3. Напомните пожалуста тик и падук это какие оттенки?

Влад, привет!
Однако быстро ты с ней разделался!!!
Тик и падук - это светло-коричневый и красный оттенки соответственно!
Пиши какие именно тебе потребуются, я все соберу.

Почта elin2006@mail.ru, mityaipdm@mail.ru. Мобильный - 8-916-182-8191.
С уважением.

mityaipdm
17-6-2013 10:02 mityaipdm
quote:
Originally posted by sheva13:

Дайте координаты. мне надо бесцветного 200 грамм. попробую пропитать.

Пишите мне на почту свои ФИО и адреса с телефонами(пост выше). 200 мл отправлю.

Ребяты! Выкладывайте пожалуйста фотки получившихся и НЕ получившихся лож. Будем вести работу работу над ошибками.
С 20 июля я буду в 3-недельном отпуске, так что давайте до этого времени обсудим наболевшие вопросы.
С уважением.

mityaipdm
17-6-2013 10:11 mityaipdm
quote:
Originally posted by Edhunter:

разрешите высказаться.ну и ап такой!как мне видится,совсем не нужно стремиться загнать много масла вглубь массива дерева.тут 2 пути:1.пропитывать деревяхи-пока ,,пьют масло''а потом пыхтеть над совершенством поверхностного слоя полимеризованного масла,который как бы стал стеклом по массиву дерева в несколько 2-3мм на глубину.или 2 путь:намазываем-сушим.несколько раз.далее перерыв в неделю-чтоб успело полимеризоваться и потом уже заметно меньше будет пить ложа.и опять же насыщение поверхностного слоя маслом с его полимеризацией!!!и что главное хочу подчеркнуть своей мыслью-по мне так защита будет одинакова!!!то есть совсем не обязательно стремиться к такому принципу:чем вгоню больше масла в ложу-тем надежнее и лучше результат!!!имхо-главное усилиями кропотливым старанием сделать полимеризованный поверхностный слой дерева прочным,прозрачным(как стекло)тогда и текстура четко видна и ложа просто светится,будто под лаком!все написал по своему скромному опыту и как делаю сам.имхо.с уважением.

Совершенно верно!
Просто многие годы было такое, что масло полимеризовалось довольно долго и мастеру приходилось значительное время тупо ждать конца полимеризации. Пока же масло было жидким и не полимеризовалось, будучи уже нанесенным на дерево, оно глубже за счет капиллярных сил (если этот термин можно применить в данном процессе) уходило в дерево. Внешний вид был так себе, а ложа меж тем набирала вес (иногда до 100 и более граммов). Это доставляло много мороки мастеровым.
С уважением.

KsBB
18-6-2013 17:49 KsBB
Я в 75м подсолнечное масло,но сейчас,наверное,натурального не найти,вываривал час,наверное,а потом,как олифой пропитывал МЦ 21-12..До сих пор с родной деревяхой..Покоцанное,конечно,как жизнь,но при царапине-ударе становится более темным,и только!))Липло тогда творение)) долго,несколько мес..

edit log

Корбанище
18-6-2013 18:27 Корбанище
quote:
Originally posted by mityaipdm:

Ребяты! Выкладывайте пожалуйста фотки получившихся и НЕ получившихся лож. Будем вести работу работу над ошибками.

Выкладываю

click for enlarge 1280 X 464 371.5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 518 330.8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 334 257.3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 853 626.2 Kb picture

Mr.Maloy
19-6-2013 13:28 Mr.Maloy
Корбанище,какой цвет масла?
mityaipdm
19-6-2013 15:56 mityaipdm
quote:
Originally posted by Корбанище:

Выкладываю

Спасибо за поддержку темки!!!
"Браун" очень красивенько вышел!!!

Попробую цвет масла угадать. Мне думается, что при работе с деревом мастер использовал бесцветное масло. Очень хорошо проявился "тигровый рисунок", и именно это наталкивает меня на такое предположение. Цветные масла (тик, махагон) несколько ретушируют подобную тигровую ТРИ-ДЭ структуру и она становится едва заметной. В данном же случае на лицо явный "тигровый перелив".
С уважением.

евген7ий
23-6-2013 13:05 евген7ий
Доброго времени всем!Фоток нет,отпишу так.Брал у Дмитрия бесцветную пропитку для обработки рукоятей ножей,а тут батя свои лыжи как раз доделал,я и предложил ему их пропитать для пробы.В общем первая пробная партия(200г.) вся ушла на батины лыжи.Батя особо не заморачивался с технологией,просто наносил масло пока не впиталось и пока не кончилось,как результат лыжи просто слегка пожелтели(дерево осина),по зиме проверим качество пропитки,батя тревожится что лыжи упругость потеряют.Пришлось еще заказать себе и тут друган на "хвост упал",ему то же для лыж.Я пока рукоять ножа не пробовал пропитывать,а вот обрезок капа березового смазал-посмотреть как проявит рисунок дерево.Текстуру проявляет конечно,но немного "глушит" красоту капа если сравнивать с "данишем",примерно как льнянка,но не так сильно как олифа.Проникающая способность очень хорошая и полимеризация то же.Сейчас(прошло около 10 дней),обрезок капа похож на красивый кусок пластика со свойствами дерева.В общем пропитка понравилась,благодарю Дим.
click for enlarge 1920 X 1440 158.1 Kb picture
Корбанище
23-6-2013 21:09 Корбанище
quote:
Originally posted by mityaipdm:

Мне думается, что при работе с деревом мастер использовал бесцветное масло.

вначале прогнали "коричневым маслом" (не помню названия, возможно орех) до впитывания. потом вторым слоем пошёл бесцветный с втиранием до полимеризации. на этом и остановились.
mityaipdm
24-6-2013 10:18 mityaipdm
quote:
Originally posted by евген7ий:

Проникающая способность очень хорошая и полимеризация то же.Сейчас(прошло около 10 дней),обрезок капа похож на красивый кусок пластика со свойствами дерева.В общем пропитка понравилась,благодарю Дим.

Обращайтесь!
Всегда рад помочь и маслом и советом!
Вообще, как мне думается, с лыжами может получиться несколько сложнее чем с ложами и ручками ножей. Я вам, кажется, пропитку "ножевую" прислал, она действительно обладает очень хорошими защитными свойствами, а вот как будут с "ходовыми" свойствами лыж (я имею ввиду скольжение), - это вопрос!!!
В любом случае, у меня есть еще пропитка на основе масла с содержанием воска!!! Вы эту информацию держите в голове, а как надумаете попробовать напишите мне. Если кто вместе с вами захочет еще пропитки ножевой, я вам пробник "восковой пропитки" пришлю сыршенно безвозмездно!!! Много ее не нужно для обработки, а от меня не убудет. Да и самому мне интересно что получится на выходе.
С уважением.

евген7ий
24-6-2013 23:54 евген7ий
quote:
а вот как будут с "ходовыми" свойствами лыж (я имею ввиду скольжение), - это вопрос!!!

Лыжи обрабатывались со стороны креплений а не "рабочей поверхности",должно быть хорошо,лишь бы упругость не потеряли.
quote:
у меня есть еще пропитка на основе масла с содержанием воска!!!

это просто замечательно.
quote:
я вам пробник "восковой пропитки" пришлю сыршенно безвозмездно!!!

Благодарю,ближе к зиме воспользуюсь совершенно беззастенчево.
Вчера пропитал рукоять топора,очень нравится.После обработки на гриндере 80-й лентой и "напитки" топорища маслом,по шлифовал "на мокрую" 400-й "миркой"-результат отличный.Следующее топорище обработаю как положено.
sheva13
6-7-2013 10:18 sheva13
Добрый день! Пропитку получил, большое спасибо.
АП
Max-715
8-7-2013 09:19 Max-715
mityaipdm прошу повторить условия оплаты минимального кол-ва пропитки с пересылом в ПМ (цвет-тёмно коричневый)
С ув.
Max-715
9-7-2013 10:30 Max-715
созванивались !
всего страниц: 27 : 123456...24252627