Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Качественная пропитка для ружейных лож и ручек ножей! Продаю! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
mityaipdm
24-4-2013 00:59 mityaipdm
первое сообщение в теме:
Всем рукастым большой привет!
Предлагаю пропитку для ружейных лож и прочего дерева.
Пропитка на основе льняной олифы, натуральных модифицированных смол и быстро сохнущих масел, с высоким сухим остатком и очень хорошей проникающей способностью, коротким временем полимеризации.
Имеются как прозрачные так и цветные масла с оттенком падука, венге, тика, махагона.
Стоимость пропитки 2000 руб. за литр.
Заявки просьба направлять на почту elin2006@mail.ru.
Моб. 8-916-182-8191.
Возможен розлив (но не менее 250мл) и пересыл по всей нашей феодальной и многострадальной.
Чуть позже выложу фотки готовых лож.
С уважением.

edit log

Max-715
22-5-2013 10:32 Max-715
Отправил заявку на почту.
Артём_Ка
26-5-2013 09:13 Артём_Ка
/\
Edhunter
3-6-2013 10:37 Edhunter
разрешите высказаться.ну и ап такой!как мне видится,совсем не нужно стремиться загнать много масла вглубь массива дерева.тут 2 пути:1.пропитывать деревяхи-пока ,,пьют масло''а потом пыхтеть над совершенством поверхностного слоя полимеризованного масла,который как бы стал стеклом по массиву дерева в несколько 2-3мм на глубину.или 2 путь:намазываем-сушим.несколько раз.далее перерыв в неделю-чтоб успело полимеризоваться и потом уже заметно меньше будет пить ложа.и опять же насыщение поверхностного слоя маслом с его полимеризацией!!!и что главное хочу подчеркнуть своей мыслью-по мне так защита будет одинакова!!!то есть совсем не обязательно стремиться к такому принципу:чем вгоню больше масла в ложу-тем надежнее и лучше результат!!!имхо-главное усилиями кропотливым старанием сделать полимеризованный поверхностный слой дерева прочным,прозрачным(как стекло)тогда и текстура четко видна и ложа просто светится,будто под лаком!все написал по своему скромному опыту и как делаю сам.имхо.с уважением.
Crazy hunter
3-6-2013 14:15 Crazy hunter
quote:
Originally posted by Edhunter:
то есть совсем не обязательно стремиться к такому принципу:чем вгоню больше масла в ложу-тем надежнее и лучше результат!!!имхо-главное усилиями кропотливым старанием сделать полимеризованный поверхностный слой дерева прочным,прозрачным(как стекло)тогда и текстура четко видна и ложа просто светится,будто под лаком!все написал по своему скромному опыту и как делаю сам.имхо.с уважением.

Все верно Вы говорите,только вот люди еще бы читать научились....

Attorney at law
8-6-2013 01:53 Attorney at law
Приветствую. Брал уже у Вас пропитку - кончилась. Хочу еще приобрести литра 2-3. Напомните пожалуста тик и падук это какие оттенки?

----------
Vaya con Dios, el amigo!

sheva13
8-6-2013 13:00 sheva13
Дайте координаты. мне надо бесцветного 200 грамм. попробую пропитать.
mityaipdm
17-6-2013 09:58 mityaipdm
quote:
Originally posted by Attorney at law:

Приветствую. Брал уже у Вас пропитку - кончилась. Хочу еще приобрести литра 2-3. Напомните пожалуста тик и падук это какие оттенки?

Влад, привет!
Однако быстро ты с ней разделался!!!
Тик и падук - это светло-коричневый и красный оттенки соответственно!
Пиши какие именно тебе потребуются, я все соберу.

Почта elin2006@mail.ru, mityaipdm@mail.ru. Мобильный - 8-916-182-8191.
С уважением.

mityaipdm
17-6-2013 10:02 mityaipdm
quote:
Originally posted by sheva13:

Дайте координаты. мне надо бесцветного 200 грамм. попробую пропитать.

Пишите мне на почту свои ФИО и адреса с телефонами(пост выше). 200 мл отправлю.

Ребяты! Выкладывайте пожалуйста фотки получившихся и НЕ получившихся лож. Будем вести работу работу над ошибками.
С 20 июля я буду в 3-недельном отпуске, так что давайте до этого времени обсудим наболевшие вопросы.
С уважением.

mityaipdm
17-6-2013 10:11 mityaipdm
quote:
Originally posted by Edhunter:

разрешите высказаться.ну и ап такой!как мне видится,совсем не нужно стремиться загнать много масла вглубь массива дерева.тут 2 пути:1.пропитывать деревяхи-пока ,,пьют масло''а потом пыхтеть над совершенством поверхностного слоя полимеризованного масла,который как бы стал стеклом по массиву дерева в несколько 2-3мм на глубину.или 2 путь:намазываем-сушим.несколько раз.далее перерыв в неделю-чтоб успело полимеризоваться и потом уже заметно меньше будет пить ложа.и опять же насыщение поверхностного слоя маслом с его полимеризацией!!!и что главное хочу подчеркнуть своей мыслью-по мне так защита будет одинакова!!!то есть совсем не обязательно стремиться к такому принципу:чем вгоню больше масла в ложу-тем надежнее и лучше результат!!!имхо-главное усилиями кропотливым старанием сделать полимеризованный поверхностный слой дерева прочным,прозрачным(как стекло)тогда и текстура четко видна и ложа просто светится,будто под лаком!все написал по своему скромному опыту и как делаю сам.имхо.с уважением.

Совершенно верно!
Просто многие годы было такое, что масло полимеризовалось довольно долго и мастеру приходилось значительное время тупо ждать конца полимеризации. Пока же масло было жидким и не полимеризовалось, будучи уже нанесенным на дерево, оно глубже за счет капиллярных сил (если этот термин можно применить в данном процессе) уходило в дерево. Внешний вид был так себе, а ложа меж тем набирала вес (иногда до 100 и более граммов). Это доставляло много мороки мастеровым.
С уважением.

KsBB
18-6-2013 17:49 KsBB
Я в 75м подсолнечное масло,но сейчас,наверное,натурального не найти,вываривал час,наверное,а потом,как олифой пропитывал МЦ 21-12..До сих пор с родной деревяхой..Покоцанное,конечно,как жизнь,но при царапине-ударе становится более темным,и только!))Липло тогда творение)) долго,несколько мес..

edit log

Корбанище
18-6-2013 18:27 Корбанище
quote:
Originally posted by mityaipdm:

Ребяты! Выкладывайте пожалуйста фотки получившихся и НЕ получившихся лож. Будем вести работу работу над ошибками.

Выкладываю

click for enlarge 1280 X 464 371.5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 518 330.8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 334 257.3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 853 626.2 Kb picture

Mr.Maloy
19-6-2013 13:28 Mr.Maloy
Корбанище,какой цвет масла?
mityaipdm
19-6-2013 15:56 mityaipdm
quote:
Originally posted by Корбанище:

Выкладываю

Спасибо за поддержку темки!!!
"Браун" очень красивенько вышел!!!

Попробую цвет масла угадать. Мне думается, что при работе с деревом мастер использовал бесцветное масло. Очень хорошо проявился "тигровый рисунок", и именно это наталкивает меня на такое предположение. Цветные масла (тик, махагон) несколько ретушируют подобную тигровую ТРИ-ДЭ структуру и она становится едва заметной. В данном же случае на лицо явный "тигровый перелив".
С уважением.

евген7ий
23-6-2013 13:05 евген7ий
Доброго времени всем!Фоток нет,отпишу так.Брал у Дмитрия бесцветную пропитку для обработки рукоятей ножей,а тут батя свои лыжи как раз доделал,я и предложил ему их пропитать для пробы.В общем первая пробная партия(200г.) вся ушла на батины лыжи.Батя особо не заморачивался с технологией,просто наносил масло пока не впиталось и пока не кончилось,как результат лыжи просто слегка пожелтели(дерево осина),по зиме проверим качество пропитки,батя тревожится что лыжи упругость потеряют.Пришлось еще заказать себе и тут друган на "хвост упал",ему то же для лыж.Я пока рукоять ножа не пробовал пропитывать,а вот обрезок капа березового смазал-посмотреть как проявит рисунок дерево.Текстуру проявляет конечно,но немного "глушит" красоту капа если сравнивать с "данишем",примерно как льнянка,но не так сильно как олифа.Проникающая способность очень хорошая и полимеризация то же.Сейчас(прошло около 10 дней),обрезок капа похож на красивый кусок пластика со свойствами дерева.В общем пропитка понравилась,благодарю Дим.
click for enlarge 1920 X 1440 158.1 Kb picture
Корбанище
23-6-2013 21:09 Корбанище
quote:

Мне думается, что при работе с деревом мастер использовал бесцветное масло.

вначале прогнали "коричневым маслом" (не помню названия, возможно орех) до впитывания. потом вторым слоем пошёл бесцветный с втиранием до полимеризации. на этом и остановились.
mityaipdm
24-6-2013 10:18 mityaipdm
quote:
Originally posted by евген7ий:

Проникающая способность очень хорошая и полимеризация то же.Сейчас(прошло около 10 дней),обрезок капа похож на красивый кусок пластика со свойствами дерева.В общем пропитка понравилась,благодарю Дим.

Обращайтесь!
Всегда рад помочь и маслом и советом!
Вообще, как мне думается, с лыжами может получиться несколько сложнее чем с ложами и ручками ножей. Я вам, кажется, пропитку "ножевую" прислал, она действительно обладает очень хорошими защитными свойствами, а вот как будут с "ходовыми" свойствами лыж (я имею ввиду скольжение), - это вопрос!!!
В любом случае, у меня есть еще пропитка на основе масла с содержанием воска!!! Вы эту информацию держите в голове, а как надумаете попробовать напишите мне. Если кто вместе с вами захочет еще пропитки ножевой, я вам пробник "восковой пропитки" пришлю сыршенно безвозмездно!!! Много ее не нужно для обработки, а от меня не убудет. Да и самому мне интересно что получится на выходе.
С уважением.

евген7ий
24-6-2013 23:54 евген7ий
quote:
а вот как будут с "ходовыми" свойствами лыж (я имею ввиду скольжение), - это вопрос!!!

Лыжи обрабатывались со стороны креплений а не "рабочей поверхности",должно быть хорошо,лишь бы упругость не потеряли.
quote:
у меня есть еще пропитка на основе масла с содержанием воска!!!

это просто замечательно.
quote:
я вам пробник "восковой пропитки" пришлю сыршенно безвозмездно!!!

Благодарю,ближе к зиме воспользуюсь совершенно беззастенчево.
Вчера пропитал рукоять топора,очень нравится.После обработки на гриндере 80-й лентой и "напитки" топорища маслом,по шлифовал "на мокрую" 400-й "миркой"-результат отличный.Следующее топорище обработаю как положено.
sheva13
6-7-2013 10:18 sheva13
Добрый день! Пропитку получил, большое спасибо.
АП
Max-715
8-7-2013 09:19 Max-715
mityaipdm прошу повторить условия оплаты минимального кол-ва пропитки с пересылом в ПМ (цвет-тёмно коричневый)
С ув.
Max-715
9-7-2013 10:30 Max-715
созванивались !
mityaipdm
11-7-2013 15:51 mityaipdm
Обращаюсь ко всем деревяшечникам, мебельщикам и оружейникам!!!
Имеется много масла (аж 29 литров) цвет ВЕНГЕ. Продается по цене 800 руб. ЗА ЛИТР!!!!
Налетай, не скупись - покупай живопись!!!
Очень достойно этим маслом паркет отделывать. Чуть позже постараюсь фотки сделать.
С уважением.
Max-715
11-7-2013 16:03 Max-715
mityaipdm удалось отправить ?
mityaipdm
11-7-2013 17:52 mityaipdm
quote:
Originally posted by Max-715:

mityaipdm удалось отправить ?

Сегодня до 20-00 отправляю Вам и Сергею из Краснодара!
С уважением.

hunter838
12-7-2013 22:22 hunter838
Добрый вечер.
1.Когда закрываем поры,втираем,что остается кашица-стираем её с дерева или оставляем тонким слоем, а потом по ней полируем ?
2.Пропитка должна застыть на дереве тонким слоем, или все, что уже не впитывается стереть тряпочкой и через несколько дней - полировка ?
С уважением, Дмитрий.
mityaipdm
14-7-2013 20:01 mityaipdm
quote:
Originally posted by hunter838:

Добрый вечер.1.Когда закрываем поры,втираем,что остается кашица-стираем её с дерева или оставляем тонким слоем, а потом по ней полируем ?2.Пропитка должна застыть на дереве тонким слоем, или все, что уже не впитывается стереть тряпочкой и через несколько дней - полировка ? С уважением, Дмитрий.

Кашицу интенсивно (то бишь с некоторым усилием) втираем руками в поверхность дерева. На поверхности древа самой кашицы оставаться не должно. После втирания дерево должно иметь слегка глянцевую поверхность (а не матовую, как если бы кашица оставалась на поверхности). После полимеризации (примерно через сутки) операцию втирания повторяем, и так до полного закрытия пор.
С уважением.

Max-715
14-7-2013 20:23 Max-715
А насечку как чистить после ?
mityaipdm
14-7-2013 20:26 mityaipdm
quote:

Насечку либо вообще маскируют, заклеивая липким скотчем, либо заноо прорезаю скальпелем (я так и делал). Можно для подобной цели использовать заточенный треугольный надфиль.
С уважением.

Корбанище
14-7-2013 21:30 Корбанище
quote:

жёсткая зубная щётка в помощь...
hunter838
14-7-2013 21:41 hunter838
quote:
Кашицу интенсивно (то бишь с некоторым усилием) втираем руками в поверхность дерева. На поверхности древа самой кашицы оставаться не должно. После втирания дерево должно иметь слегка глянцевую поверхность (а не матовую, как если бы кашица оставалась на поверхности). После полимеризации (примерно через сутки) операцию втирания повторяем, и так до полного закрытия пор.
С уважением.

Понял, спасибо.
С уважением, Дмитрий.
mityaipdm
16-7-2013 09:20 mityaipdm
Парни!
С 22-ого я с детками на югах на 2 недели. Так что лавочку прикрою на это время ( на почту можете заявки кидать, чтоб к приезду я уже знал кому чего нужно).
По приезду снова начнем наши занятия. Как раз на осеннюю охоту все ружья и подготовим.
С уважением, Дмитрий.
Max-715
16-7-2013 12:39 Max-715
quote:

С 22-ого я с детками на югах на 2 недели.

Гладкой дороги,хорошего отдыха!
quote:

Как раз на осеннюю охоту все ружья и подготовим.

На днях получу пропитку-могу при желании общественности вести фотодневник!
mityaipdm
16-7-2013 14:55 mityaipdm
quote:

На днях получу пропитку-могу при желании общественности вести фотодневник!

Это всячески приветствуется!
Лучше один раз увидеть....... Да и ошибки, и легкий брак легче будет поправить если такой будет иметь место.
Так что, парни, кидайте фотки как успешных работ, так и не очень, - со всем разберемся.
С уважением.
Пал/Бор
16-7-2013 15:22 Пал/Бор
quote:

цвет ВЕНГЕ. Продается по цене 800 руб. ЗА ЛИТР!!!!

Подожду до фоток.
Mr.Maloy
16-7-2013 17:31 Mr.Maloy
Да,фото всех имеющихся цветов масел не помещает-для определения хотелок.С уважением!

edit log

Max-715
18-7-2013 14:46 Max-715
Работа с пропиткой в фотографиях
Начальный этап.
Подопытным будет приклад и цевьё ИЖ27 16кал.(1978гв)
Ружьё мне крайне дорого,во первых это подарок отца на 18и летие,во вторых по паспорту оно на два месяца младше меня,то есть ровесники =)
С него взял первого зайца,утку,да что объяснять-первое ружьё это как первая любовь.
На одной из охот ружьё было утоплено (перевернулись на лодке)достали только через сутки-родное дерево пришло в негодность-решено было менять.
Новое дерево(орех)мастер делал около 3х месяцев,после чего уже я сам должен был пропитывать льняным маслом приклад и цевьё примерно месяц.
По завершению ИЖик был поставлен в сейф аж на 3года,пока я охотничал с МР153.
Однако тяга к истокам,и интерес ходовой охоты привели меня в эту тему.
Хочется придать дереву дополнительную защиту,и красивый законченный вид.
В общем на фотографиях приклад и цевьё как следует пропитанные льняным маслом с которым по словам Дмитрия(ТС)его пропитка отлично взимодействует.

click for enlarge 1920 X 1440 750.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 720.8 Kb picture

edit log

дениска123
19-7-2013 12:10 дениска123
здравствуйте у меня вот какой вопрос, что можете сказать про масло Festool,схоже она с вашим маслом по технологии обработки? при обработке третьим слоем получилась тоже глянцевая поверхность и липнет, как вылечить? тоже шкуркой 800 втирать или еще есть способ? просто обычно производитель этих масел рекомендует только обработку белым фетровым кругом на шлифовалке. думаю что ваше масло аналогично или я ошибаюсь?
Max-715
21-7-2013 13:55 Max-715
Первое нанесение пропитки показывает,что в дерево пропитанное предварительно льняным маслом, пропитка практически не входит.

click for enlarge 1920 X 1440 981.9 Kb picture
Хотя кое где входит много,сразу видно места незалитые льняным,кое где волокна "привстали".
Цвет пропитки (просил максимально тёмный но не чёрный) мне нарвиться.

edit log

Hatsan OPTIMA 12
25-8-2013 21:40 Hatsan OPTIMA 12
У меня вопрос имею ружьё иностранного производства новое купил недавно какие процедуры надо сделать перед тем как наносить данную пропитку.Нужно ли обрабатывать поверхность каким нибудь средством??
Attorney at law
30-8-2013 00:18 Attorney at law
Получил вчера три литра пропитки. Очень доволен качеством и цветом. Отдельный респект Дмитрию. Спасибо!

----------
Vaya con Dios, el amigo!

edit log

mityaipdm
30-8-2013 19:36 mityaipdm
quote:
Originally posted by Hatsan OPTIMA 12:

У меня вопрос имею ружьё иностранного производства новое купил недавно какие процедуры надо сделать перед тем как наносить данную пропитку.Нужно ли обрабатывать поверхность каким нибудь средством??

Желательно полностью очистить дерево от старого ЛКП. Если это лак, то его можно снять смывкой старой краски (BODY 760 например). Одно время на авторынках продавали смывки отечественного производства, тоже довольно качественные. Они тоже пойдут если найдете. Если дерево было пропитано льнянкой, то ее можно удалить с помощью обычных растворителей для нитроэмалей (646, 650) или ацетоном.
С уважением.

Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Качественная пропитка для ружейных лож и ручек ножей! Продаю! ( 2 )