Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Качественная пропитка для ружейных лож и ручек ножей! Продаю! ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
mityaipdm
24-4-2013 00:59 mityaipdm
первое сообщение в теме:
Всем рукастым большой привет!
Предлагаю пропитку для ружейных лож и прочего дерева.
Пропитка на основе льняной олифы, натуральных модифицированных смол и быстро сохнущих масел, с высоким сухим остатком и очень хорошей проникающей способностью, коротким временем полимеризации.
Имеются как прозрачные так и цветные масла с оттенком падука, венге, тика, махагона.
Стоимость пропитки 2000 руб. за литр.
Заявки просьба направлять на почту elin2006@mail.ru.
Моб. 8-916-182-8191.
Возможен розлив (но не менее 250мл) и пересыл по всей нашей феодальной и многострадальной.
Чуть позже выложу фотки готовых лож.
С уважением.

edit log

taras-faustita
10-8-2015 15:33 taras-faustita
кто-нибудь может сфотать оттенок орех как на буратино выглядит!а то я че то уже засомневался от возмущений по темноте оттенка)))))0
Alexanderishenko
10-8-2015 18:18 Alexanderishenko
quote:
Изначально написано taras-faustita:
кто-нибудь может сфотать оттенок орех как на буратино выглядит!а то я че то уже засомневался от возмущений по темноте оттенка)))))0

Зависит от того, какое дерево опять же. На сколько слоев. Или лежало в масле несколько дней.
Много факторов.
Для меня лично даже цвет вторичен. Без фанатизма- и с любым цветов хорошо видна структура.
Главное - все хорошо полимеризуется и обрабатывается в блеск

taras-faustita
10-8-2015 19:14 taras-faustita
quote:
Originally posted by Alexanderishenko:

Зависит от того, какое дерево опять же. На сколько слоев. Или лежало в масле несколько дней.
Много факторов.
Для меня лично даже цвет вторичен. Без фанатизма- и с любым цветов хорошо видна структура.
Главное - все хорошо полимеризуется и обрабатывается в блеск

дерево орех,сейчас занимаюсь подготовкой,вот и думаю какого цвета взять,самому нравится потемней,вот и думаю цвет орех нормально будет,а то здесь некоторые разочарованны!
Daggervanus
11-8-2015 12:21 Daggervanus
quote:

дерево орех,сейчас занимаюсь подготовкой,вот и думаю какого цвета взять,самому нравится потемней,вот и думаю цвет орех нормально будет,а то здесь некоторые разочарованны!

Бери две банки: одну орех, одну бесцветную. Напитывай орехом до нужного цвета, только контролируй, что б гудрон не собирался, как у меня вышло. Как цвет понравится, то продолжай бесцветным - так рекомендовал комрад выше. И окончательно бесцветным обрабатывай.

taras-faustita
11-8-2015 19:20 taras-faustita
quote:
Originally posted by Daggervanus:

Бери две банки: одну орех, одну бесцветную. Напитывай орехом до нужного цвета, только контролируй, что б гудрон не собирался, как у меня вышло. Как цвет понравится, то продолжай бесцветным - так рекомендовал комрад выше. И окончательно бесцветным обрабатывай.

так и думал,вот только комрад куда то подевался?!(((
Стен_Смит
11-8-2015 20:26 Стен_Смит
Kbcn 2013,можно фото деревях ?
Alexanderishenko
11-8-2015 23:31 Alexanderishenko
quote:

Я бы взял венге и прозрачную.

taras-faustita
12-8-2015 04:24 taras-faustita
quote:
Originally posted by Alexanderishenko:

Я бы взял венге и прозрачную.

здесь есть фото п/а из под венге,чет сильно темновато,чуть ли не черное,я понимаю что можно один слой венге нанести,а после бесцветным добить,но орех как то по спокойней будет)))
Kbcn 2013
12-8-2015 08:10 Kbcn 2013
quote:

В моём случае нормально получилось добиться цвета только на цевье которое до этого уже было пропитано чем-то. Мне кажется лучше первый слой без фанатизма бесцветной, а потом колерованной до придания нужного оттенка, потом опять прозрачной.
Kbcn 2013
12-8-2015 08:13 Kbcn 2013
quote:
Originally posted by Стен_Смит:

Kbcn 2013,можно фото деревях ?

Сейчас на работу еду, вечером скину...тем более что пропитку я бросаю в виду превращения приклада в тёмно шоколадный, слишком тёмный.
taras-faustita
13-8-2015 08:23 taras-faustita
мужики,а если наш комрад не объявится мне кто-нибудь продаст орех+бесцветной?
taras-faustita
15-8-2015 19:00 taras-faustita
походу не только комрад пропал(((((
Стен_Смит
15-8-2015 20:48 Стен_Смит
Ага,все пропали.Жаль.Но подожду,всяко бывает.Нашел где купить масло и вот

edit log

Daggervanus
17-8-2015 11:00 Daggervanus
quote:
мужики,а если наш комрад не объявится мне кто-нибудь продаст орех+бесцветной?

Если мне придет, оплаченная две недели назад бесцветная, то смогу поделиться.

taras-faustita
18-8-2015 17:20 taras-faustita
quote:

Если мне придет, оплаченная две недели назад бесцветная, то смогу поделиться.

большое спасибо за предложение,угостили орехом!
taras-faustita
20-8-2015 04:54 taras-faustita
мужики,такое дело,угостили оттенком орех,нанес два раза и более боюсь,т.к цвет уже подходящий,а буратино еще влаги просит,чего делать? может льнянкой его добить и после шлифануть? троль кончился,в магазине дорогой брать для одного раза!
Relax
20-8-2015 12:37 Relax
тема жива еще?
Daggervanus
20-8-2015 23:29 Daggervanus
Так-то вроде жива, но ТС за ней не следит.
Plus02
23-8-2015 20:44 Plus02
Прошло 20 дней как письмо написал... ответа нет. Значит у этого продавца покупать не нужно - от греха подальше...

edit log

Kbcn 2013
24-8-2015 16:50 Kbcn 2013
У меня получилось как то так:
click for enlarge 1920 X 1440 172.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 155.9 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 309.3 Kb

click for enlarge 1920 X 2560 269.0 Kb

Цевьё сразу впитывало не сильно - поэтому оттенок почти тот что нужен, правда немного неравномерный. На прикладе неравномерность цвета связываю с тем што приклад после чудо-колера пришлось шкурить вместе с насечкой, а убрать на всей площади абсолютно ровный слой невозможно.На севой стороне приклада (почти у затыльника) на приклад во время шкурения попала большая капля масла, вытер с ацетоном - но всё равно в дальнейшей пропитке сказалось.

Если бы ежедневно пропитывал в течении месяца (как советовал топикстартер), то получил бы ИМХО тёмно-коричневую болванку.

edit log

Kbcn 2013
24-8-2015 17:06 Kbcn 2013
Следующим делом (дабы не убить деревяху на БМ-ке) опробую на обычной деревяхе обычную льняную олифу - скорее всего разницы в качестве пропитки не будет, колеровать можно обычной морилкой...осталось только найти в продаже в маленькой таре (а то в Тамбове только 10л фасовка)

Есть мнение что топикстартер тупо колерует олифу, на этом имеет неплохие деньги, а за последствия он отвечать не желает.

taras-faustita
24-8-2015 19:03 taras-faustita

click for enlarge 1920 X 2560 289.5 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 290.4 Kb
taras-faustita
24-8-2015 19:08 taras-faustita
верхнее фото:2 пропитки
нижнее:после 4-х
если кому интересно поделюсь опытом и могу со 99.9 процентной уверенностью рассказать почему у некоторых не получается!
Стен_Смит
24-8-2015 20:24 Стен_Смит

Конечно интересно.

edit log

hmurii24
24-8-2015 21:54 hmurii24
ждёмс..)))
Daggervanus
24-8-2015 22:12 Daggervanus
quote:
могу со 99.9 процентной уверенностью рассказать почему у некоторых не получается!

К чему такие пассажи? Всем интересно, особенно тем, кто остался недовольным после использования этой качественной пропитки.

taras-faustita
25-8-2015 05:26 taras-faustita
мужики,без обид,сразу не написал,т.к времени не было!
да простит меня комрад,но в том что у некоторых не получается равномерно нанести пропитку есть и его,хоть не большая но вина...изначально в инструкции нет ни слова про подготовку самого дерева,а это я считаю один из самых важных моментов,говорю так потому что проверил,был у меня брусочек ореха на который я пробовал наносить шафтолы,труойлы,пропитки и т.д...на неподготовленную поверхность пропитку можно нанести только способом замачивания,это опустить дерево в ванну с данной пропиткой,вручную этого не получается сделать,т.к этому препятствует ворс,где то он больше поднят,где то меньше...вы не видите этого визуально...убирается ворс вышкуриванием,после обливанием дерева кипятком,высыхание,проводишь рукой по дереву,если ворс убран,то ладонь будет идти как по стеклу,если нет,то ворс поднят,надо вышкуривать дальше...с этим я столкнулся,когда пропитывал стойжер,думал проплешины из-за того что приклад стоит вертикально и пропитка стекает и в некоторых местах не успевает пропитываться,хорошо люди добрые подсказали...вот как то так,самое главное не торопиться! и наносил пропитку я плавными движениями в одну сторону!
Depriver
25-8-2015 08:24 Depriver
Полностью согласен с автором выше!
Красивый орешек получается. После прозрачной еще лучше будет.
Ни какого труойла или тунга не нужно))
Кто напортил - не волнуйтесь. Б52 убирает пропитку до состояния дерева.
Проверил на брусочке.
Времени конечно жалко. Но поправимо.
С уважением, Андрей
forester 1
25-8-2015 18:36 forester 1
Привел в достойное состояние 6 прикладов, своих и товарищей, с использованием этой пропитки. Первый блин ,как водится,-комом. Действуя по рекомендации продавца получил получерный приклад.Поразмыслив,беличьей кистью нанес колер, а бесцветной пропиткой довершил процесс. Получилось приемлемо.Считаю, ТС эти моменты должен разъяснять.
С уважением.
taras-faustita
25-8-2015 19:06 taras-faustita
quote:
Originally posted by Depriver:

Полностью согласен с автором выше!
Красивый орешек получается. После прозрачной еще лучше будет.
Ни какого труойла или тунга не нужно))
Кто напортил - не волнуйтесь. Б52 убирает пропитку до состояния дерева.
Проверил на брусочке.
Времени конечно жалко. Но поправимо.
С уважением, Андрей

Андрей,получил,большое спасибо,дай номер карты,пивом угощу!)))))
mityaipdm
26-8-2015 21:06 mityaipdm
quote:
Originally posted by Kbcn 2013:

Есть мнение что топикстартер тупо колерует олифу, на этом имеет неплохие деньги, а за последствия он отвечать не желает.

Дабы развеять подобные мнения, кои довольно часто встречаются у русского мужика, который, как гласит народная мудрость - плачет не потому, что своя скотина сдохла, а у соседа живая осталась, готов купить такую льнянную олифу за большие деньги. Обработаю ей качели своих покимонов на даче, только там ей и может быть применение.
С уважением.

mityaipdm
26-8-2015 21:10 mityaipdm
quote:

К чему такие пассажи? Всем интересно, особенно тем, кто остался недовольным после использования этой качественной пропитки.

Нет, я реально не понимаю, а набрать номерок и за 3-4 минуты выяснить что к чему не судьба??? Все кто желание поимел получить хороший приклад с помощью предлагаемой микстуры, его получили!!! А у остальных.......ну не знаю.......либо силы нет либо воли, либо того и другого вместе. У моего знакомого в кружке умелые руки дети 8-10 лет ей работаю и отличный результат получают.
С уважением.

mityaipdm
26-8-2015 21:21 mityaipdm
quote:
Originally posted by forester 1:

Привел в достойное состояние 6 прикладов, своих и товарищей, с использованием этой пропитки. Первый блин ,как водится,-комом. Действуя по рекомендации продавца получил получерный приклад.Поразмыслив,беличьей кистью нанес колер, а бесцветной пропиткой довершил процесс. Получилось приемлемо.Считаю, ТС эти моменты должен разъяснять.
С уважением.

Разъясняю:
Работая только маслом цвета "орех" приклад из ореха можно "перетемнить". Потому ореховые приклады я рекомендую обрабатывать прозрачным маслом, а "орех" только для подтемнения использовать. Я же некоторым отправлял 250 мл прозрачки и совсем немного (20-30 мл, этого достаточно) "ореха".
Для буковых и березовых деревяшек масло цвета "орех" самое то! Их можно таким образом перекрасить, что они очень мало будут отличаться от настоящего ореха. По буку и березе "орехом" можно работать в чистом виде, без применения прозрачного масла!
А вообще если возникают вопросы сиюминутного значения, не стесняемся, задаем их по телефону! Я практически всегда на связи и за предлагаемое масло отвечаю!
С уважением.

Daggervanus
27-8-2015 10:08 Daggervanus
quote:
Изначально написано mityaipdm:

ореховые приклады я рекомендую обрабатывать прозрачным маслом, а "орех" только для подтемнения использовать.

С уважением.

Прошу прощения,но я несколько раз читал тему, раз 10 читал инструкцию для пропитки, но вот эту рекомендацию вы озвучили только сейчас.

С уважением.

Kbcn 2013
27-8-2015 12:58 Kbcn 2013
quote:
Originally posted by mityaipdm:

Разъясняю:
Работая только маслом цвета "орех" приклад из ореха можно "перетемнить". Потому ореховые приклады я рекомендую обрабатывать прозрачным маслом, а "орех" только для подтемнения использовать. .....

....... По буку и березе "орехом" можно работать в чистом виде, без применения прозрачного масла!
С уважением.

Вот я и работал по буку в чистом виде пропиткой - пришлось всё сошкуривать. Если бы была информация о том что тёмная пропитка только для колерования, то я бы купил и безцветную. А так получилось что после первых слоёв (когда деревяха стала грязно -негроидного цвета)я максимально сошкурил слой с максимальным содержанием пигмента, далее пропитка не так сильно впитывалась.

Фактически в моём случае из-за некорректного описания товара получилась полная бяка

redek
2-9-2015 23:50 redek
quote:

Прошу прощения,но я несколько раз читал тему, раз 10 читал инструкцию для пропитки, но вот эту рекомендацию вы озвучили только сейчас.

С уважением.

Да ладно. Конечно есть индивидуумы-смотришь в книгу видишь нечто. Отслеживаю эту тему года два, с самого начала отслеживания все понятно
Daggervanus
3-9-2015 16:01 Daggervanus
quote:
Изначально написано redek:

Да ладно. Конечно есть индивидуумы-смотришь в книгу видишь нечто. Отслеживаю эту тему года два, с самого начала отслеживания все понятно

Очевидно, есть и другая крайность, а именно, индивидуумы два года штудирующие 8 страниц форума и находящие время читать между строк и делающие для себя исключительно правильные выводы. У многих, в том числе и меня, времени на это нет, поэтому я ограничился внимательным чтением всей темы, и особенно внимательным чтением двух инструкций, которые выкладывал ТС. Пытаться читать между строк нет ни желания, ни времени.
Если вдаваться в частности, то несколькими постами ранее ТС писал, что темным маслом можно питать всё кроме ореха, но человек, как ни странно, испоганил бук. Видимо тоже увидел 'нечто'.
ТС необходимо потратить час и написать подробнейшую инструкцию, в которой изложить все нюансы, что бы впредь люди не портили недешевое дерево.

С уважением.

Slastenin
3-9-2015 21:08 Slastenin
Дмитрий, отправил заказ на эл.почту, жду реквизиты для оплаты.
Slastenin
25-9-2015 20:09 Slastenin
Посылку получил. Огромное спасибо!
Буду экспериментировать с тонировкой и пропиткой.
alol1963t
10-10-2015 21:14 alol1963t
Засохла Ваша микстура! скажите, пожалуйста, чем можно разбавить?

----------
С уважением!

Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Качественная пропитка для ружейных лож и ручек ножей! Продаю! ( 10 )