Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Эксклюзивные манки Sam Neyt на ЕВРАЗИЙСКУЮ ворону, сороку, лису и КОСУЛЮ. Продажа. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Эксклюзивные манки Sam Neyt на ЕВРАЗИЙСКУЮ ворону, сороку, лису и КОСУЛЮ. Продажа.
Mjollnir
3-11-2012 08:01 Mjollnir персональное сообщение Mjollnir
первое сообщение в теме:
97 x 54 Эксклюзивные манки ручной работы на Евразийскую ворону, Cороку, Косулю и Лису бельгийского мастера Sam Neyt
----------
Заказы и вопросы - на почту (желательно) mjollnir37@gmail.com или в ПМ.

Татьяна

V02 click for enlarge 960 X 1280 118.8 Kb FT3 на Евразийскую ворону4500р.
V03 click for enlarge 524 X 1280 43.3 Kb MDX на сороку, молодую ворону и лису2700р.
K01 click for enlarge 635 X 474 65.3 Kb click for enlarge 636 X 477 68.6 Kb Новинка 2021 года!!!

BELBLATT на косулю и лису

3500р.
K02 click for enlarge 636 X 475 69.8 Kb Ремкомплект для манка BELBLATT850р.

Манок FT3 на Евразийскую ворону - 4500р.

click for enlarge 960 X 1280 118.8 Kb

Манки FT-серии не нуждаются в рекомендациях. Без использования какой-либо рекламы эти манки котируются как самые лучшие в своём классе по опросам на нескольких международных независимых стрелковых и охотничьих форумах, таких как "Wild und Hund" (Германия), "De jachthut" (Нидерланды) и "Jachtsnack" (Швеция).

Манок FT3 - результат 10 лет работы, это уже третья генерация манков на Европейскую ворону. Горн манка изготовлен из лучших сортов экзотической древесины с трехслойным укрепляющим покрытием, мундштук - из практически пуленепробиваемого ABS-поликарбоната, язычок - многослойный морозоустойчивый.

Почему именно FT3?
Существует много манков, настроенных на американскую ворону, они часто называются "манками-локаторами" и используются для охоты на индейку в США. Другие манки просто не работают ни для каких видов ворон и представляют из себя просто бесполезные симпатичные гаджеты. Устав от поиска подходящего манка, Sam Neyt начал разработку своего. Прошли годы, и сегодня эти манки доведены до совершенства и имитируют именно голос Европейской Серой Вороны ( Corvus Corone Cornix ) и ее кузины - Европейской Черной Вороны ( Corvus Corone Corone )
FT3 также способен приманивать Галок ( Corvus Monedula ) и Сорок ( Pica Pica ), причём часто и тех, и других в огромных количествах.
Кроме 100% европейской настройки, манки FT3 - самые громкие из представленных на рынке. Они с успехом продаются в 25 странах Европы и имеют только положительные отзывы.

Что ещё?
Вместе с манком Вы получите 6-страничное руководство (с русским переводом) , 2 обучающих аудиофайла и небольшое видео, которые помогут Вам в подманивании и охоте на ворон (материал имеет Copyright).
Манок FT3 продается с трехлетней безусловной гарантией. Если вы сломаете манок, Ваша собака разгрызет его или Ваша супруга раздавит его, устав от шума, мы отремонтируем или заменим манок на новый!

Вывод?
<Не поступайте, как делал я, покупая по всему миру и пробуя каждый манок на ворону. Купите один раз и сразу лучшее!> (Sam Neyt)

================================================================

Манок MDX на сороку, молодую ворону и лису - 2700р.

click for enlarge 524 X 1280 43.3 Kb

MDX - преемник манка MID и первый манок, изготовленный Sam Neyt не из древесины.

Мундштук и горн манка отлиты из ABS 707, тяжелого и очень прочного, практически 'неубиваемого' композитного материала. ABS 707 очень редко используется для изготовления манков из-за своего веса. MDX тонет в воде! Тем не менее, Sam выбрал именно этот материал из-за сочетания его прочностных и резонансных характеристик.

Возможны два варианта звучания манка:

- классическая раненая сорока
- молодая ворона (новая функция)

Голос раненой сороки отлично приманивает и других птиц: серую и чёрную ворону, галку, сойку. Также лисы и дикие кошки часто отзываются на него. MDХ идеален для охоты на ворон на небольших дистанциях (например, в окрестностях населенных пунктов), там, где манок FT3 слишком громок. Для сравнения - эффективная дистанция для FT3 составляет до 500 метров, а для MDХ - до 200 метров.

Также, в отличие от FT3, манок MDX не требует особых навыков от манщика, извлекать нужные звуки из него сможет даже начинающий!

================================================================
Новинка 2021 года!!!
Манок BELBLATT на косулю и лису - 3500р.

click for enlarge 635 X 474 65.3 Kb click for enlarge 636 X 477 68.6 Kb

Манок имеет 2 сменных язычка - на косулю и лису (и других хищников).
Язычки имеют лазерную гравировку 'ROE' (косуля) и 'FOX' (лиса), поменять один язычок на другой - дело нескольких секунд.
В отличие от других известных манков на косулю, Belblatt имеет не плоскую, а сильно искривленную тоновую доску, и это дает ему большие преимущества над конкурентами:
1) Манок не залипает от влаги, слюны и т.д, так как язычок находится на большом расстоянии от доски. Он не подведет в самый ответственный момент
2) Все возможные голоса косуль, от молодых до взрослых животных, можно извлечь без перенастройки манка, лишь немного изменяя наклон манка и силу выдува. Не нужно переставлять резинку, подкручивать регулировочные винты или использовать две тональных доски.
Заметив козла вдалеке, Вы можете попробовать все виды звуков и понять, на какой из них он лучше реагирует.
3) Все известные звуки голоса косуль воспроизводятся без участия рук (hands-free), руки остаются свободными для оружия, и можно сфокусироваться на наблюдении за животными.
Манок на лису также не залипает, воспроизводит весь диапазон нужных звуков от высоких до низких (писк мыши, голос раненой птицы, крик раненого зайца), причем всё это в режиме hands-free (без помощи рук).

edit log

Mjollnir
28-8-2015 03:14 Mjollnir персональное сообщение Mjollnir
Павел, смотрите P.M.
andrey111
6-9-2015 07:20 andrey111 персональное сообщение andrey111
Манок FT3 получил, все отлично. Спасибо за оперативность!
Mjollnir
9-9-2015 16:07 Mjollnir персональное сообщение Mjollnir
quote:
Originally posted by andrey111:
Манок FT3 получил, все отлично. Спасибо за оперативность!

Пожалуйста, Андрей!

babutka.prok
8-1-2016 22:29 babutka.prok персональное сообщение babutka.prok
Татьяна доброго времени,манок сегодня забрал...Первые впечатления положительные,буду учиться,очень надеюсь получиться.Продавцу респект,быстро и четко работает.
Mjollnir
19-1-2016 05:56 Mjollnir персональное сообщение Mjollnir
quote:
Originally posted by babutka.prok:
Первые впечатления положительные,буду учиться,очень надеюсь получиться.Продавцу респект,быстро и четко работает.

Сергей, всё получится, не сомневайтесь! Удачи!!!
babutka.prok
29-1-2016 18:39 babutka.prok персональное сообщение babutka.prok
После небольших тренировок и терпения у семьи вышел проверить в действии.

edit log

Mjollnir
3-2-2016 18:40 Mjollnir персональное сообщение Mjollnir
quote:
Originally posted by babutka.prok:
После небольших тренировок и терпения у семьи вышел проверить в действии.

Сергей, мне кажется, отлично для начала. Летают, отвечают... Добавить маскировки, и будут садиться. )

Maddogy
9-2-2016 11:58 Maddogy персональное сообщение Maddogy
Приветствую Татьяна! Манок получил(это который в Питер отправляли). Качество порадовало, очень хорошо сделан. По звуку, если просто дуть, FT3 не сильно отличается от Faulk's C-50(уже 3 года пользую), с подключением гортани тоже похож. А вот дуть как говорит Сэм "изнутри" у меня не выходит, а без этого навыка звук получается высокий, истеричный, как на всех видео здесь представленных(и C-50 в том числе). У Сэма же он гораздо ниже, правильней. Ну, буду тренироваться, может потом выложу результат

edit log

Живопыр
27-2-2016 19:30 Живопыр персональное сообщение Живопыр
Совет от пользователя этого манка - не покупайте, будете разочарованы результатом. Он звучит похоже, но вороны не ведутся, чувствуют обман. Освоить его как Сэм - маловероятно, а без такого навыка - это только распугивает ворон. Вообщем - выброшенные три тысячи.
Mjollnir
29-2-2016 03:40 Mjollnir персональное сообщение Mjollnir
quote:
Originally posted by Живопыр:
Совет от пользователя этого манка - не покупайте, будете разочарованы результатом. Он звучит похоже, но вороны не ведутся, чувствуют обман. Освоить его как Сэм - маловероятно, а без такого навыка - это только распугивает ворон. Вообщем - выброшенные три тысячи.

Руслан, может быть, просто улучшить маскировку?
Посмотрите, в этой теме очень много положительных отзывов, люди снимают видео, и вороны на видео не улетают, а прилетают и садятся.
Ещё больше отзывов на других форумах, например здесь: http://edgun.com/forum/index.php/topic/15737-ekskliuzivnye-belgiiskie-manki-ruchnoi-raboty/
Мои видео в теме тоже есть, можете посмотреть. Я владею манком совсем не как Сэм, но вороны (и сороки, и галки) прекрасно "ведутся".
Так что, я тоже могу дать совет от пользователя манка - больше тренировок, лучше маскировка, и всё получится!
Maddogy
1-3-2016 13:22 Maddogy персональное сообщение Maddogy
quote:
Изначально написано Живопыр:

После изучения ютуба и интернета в целом выяснил, что "правильно" владеет этим манком только сам Сэм Ни одного похожего звучания я не услышал. В основном жалкие потуги или, в виде исключения, что-то отдаленно напоминающее. Сам я практиковался, пытаясь изобразить нужный звук этим манком(по инструкциям Сэма), но ничего похожего не получилось, несмотря на опыт использования других манков (утиные, вороньи, раненый зайка, рябчик и др.). Так что если рассматривать этот манок "в базе", считаю он ничем не отличается от фаулксовского C-50, за исключением бОльшей в 3 раза стоимости.
Но.
После того как меня задолбало то, что манок издает слишком высокий, истеричный, нереалистичный звук, я попытался с этим что-то сделать (не разбирая манок для регулировки длинны пищика) И, о чудо, получилось Для этого достаточно между нижней губой манка и пищиком вставить что-то тонкое (например полоску полиэтилена), тем самым немного укоротив резонирующую часть пищика. И звук стал очень похож на реальную ворону и на то, как звучит сам Сэм. Позже выложу звук до и после.

Maddogy
2-3-2016 21:28 Maddogy персональное сообщение Maddogy
Записал, правда в комнате, а потому присутствует эхо и чрезмерная "хрипотца". На улице 2й вариант не практически не отличить от реальной вороны.

Манок FT3 в оригинале:
https://drive.google.com/open?...dHB5QWJ2NDVXMDQ

Он же, с кусочком изоленты между нижней губой и пищиком:
https://drive.google.com/open?...Wm1CM0Rud0ZZSmc

2й вариант звучит точно так-же как и манок Сэма в его обучающем аудиофайле, из чего я делаю вывод, что мой манок с либо вообще не настроен на производстве, либо я чего-то не понимаю.

Mjollnir
22-4-2016 13:07 Mjollnir персональное сообщение Mjollnir
Манки в наличии!!!
Lion10081983
13-7-2016 17:35 Lion10081983 персональное сообщение Lion10081983
сделал свой обзорчик

Mjollnir
19-7-2016 04:47 Mjollnir персональное сообщение Mjollnir
quote:
Originally posted by Lion10081983:
сделал свой обзорчик

Андрей, спасибо! Думаю, Ваш обзор будет полезен многим!

PaxaH
16-8-2016 21:36 PaxaH персональное сообщение PaxaH
манок получил.Качество на высоте. Приступаю к изучению техники кар)))
Mjollnir
1-9-2016 20:10 Mjollnir персональное сообщение Mjollnir
quote:
Originally posted by PaxaH:
манок получил.Качество на высоте. Приступаю к изучению техники кар)))

Павел, спасибо за заказ! Всё получится! )
ESEE-5
7-11-2016 19:48 ESEE-5 персональное сообщение ESEE-5
Здравствуйте ,есть желание купить Манок MDX на сороку, молодую ворону и лису - 2000р.
Mjollnir
10-11-2016 15:34 Mjollnir персональное сообщение Mjollnir
quote:
Originally posted by ESEE-5:
Здравствуйте ,есть желание купить Манок MDX на сороку, молодую ворону и лису - 2000р.

Александр, манок к Вам поехал...
ESEE-5
17-11-2016 13:59 ESEE-5 персональное сообщение ESEE-5
Спасибо большое ,манок приехал.
Mjollnir
21-11-2016 02:57 Mjollnir персональное сообщение Mjollnir
quote:
Originally posted by ESEE-5:
Спасибо большое ,манок приехал.

Пожалуйста, Александр! Удачи!
Gonzik
26-12-2016 17:14 Gonzik персональное сообщение Gonzik
Здравствуйте! Нужен Манок MDX на сороку, молодую ворону и лису - 2000р.
Mjollnir
30-12-2016 04:34 Mjollnir персональное сообщение Mjollnir
quote:
Originally posted by Gonzik:Здравствуйте! Нужен Манок MDX на сороку, молодую ворону и лису - 2000р.

Алексей, манок к Вам едет...
Bumppo
12-1-2017 19:50 Bumppo персональное сообщение Bumppo
Здравствуйте, Татьяна

Манок приехал, спасибо.

Mjollnir
25-1-2017 18:37 Mjollnir персональное сообщение Mjollnir
quote:
Originally posted by Bumppo:

Манок приехал, спасибо.

Александр, и Вам спасибо за заказ!
Удачи!
Begaly
5-4-2017 21:01 Begaly персональное сообщение Begaly
Отмечусь
Mjollnir
13-4-2017 17:59 Mjollnir персональное сообщение Mjollnir
Манки в наличии!
Глюк62
15-5-2017 19:36 Глюк62 персональное сообщение Глюк62
Владею ft-3 с декабря 2016. Безусловно работает. С воронами поиграться можно, особенно если они толпятся без дела по ближайшим окрестностям. Интерес очень нормально проявляют. Однако свои пять копеек- по-моему мнению тот манок на котором играет мастер, сделавший его, имеет либо чуть толще майлар, либо ещё какие то другие настройки. Звук у него гораздо ниже, как ни крути. Можно было бы ему чуть довести до ума сделанный манок, цены б ему не было. Можно бы и самим это сделать, но манок не разборный.
Mjollnir
20-5-2017 16:19 Mjollnir персональное сообщение Mjollnir
quote:
Originally posted by Глюк62:
Владею ft-3 с декабря 2016. Безусловно работает. С воронами поиграться можно, особенно если они толпятся без дела по ближайшим окрестностям. Интерес очень нормально проявляют. Однако свои пять копеек- по-моему мнению тот манок на котором играет мастер, сделавший его, имеет либо чуть толще майлар, либо ещё какие то другие настройки. Звук у него гораздо ниже, как ни крути. Можно было бы ему чуть довести до ума сделанный манок, цены б ему не было. Можно бы и самим это сделать, но манок не разборный.

Александр! Этот вопрос уже неоднократно поднимался. Мастер говорит, что играет на таком же манке, как у всех, и у меня нет оснований ему не верить. Посмотрите ещё раз на обучающее видео. На нем Sam сначала просто дует в манок. Подуйте в Ваш и сравните. Ваш звук будет если не ниже (из-за погрешностей записи), то примерно того же тона! Если бы майлар был толще или язычок длинее, то звук при простом выдуве был бы другой (физика!)
Выходит, мы просто чего-то пока не умеем. )

edit log

taras-faustita
18-6-2017 13:38 taras-faustita персональное сообщение taras-faustita
блин,заказать что-ли?!
Mjollnir
20-6-2017 04:07 Mjollnir персональное сообщение Mjollnir
quote:
Originally posted by taras-faustita:
блин,заказать что-ли?!

Степан, а почему бы и нет? ))
taras-faustita
23-6-2017 12:22 taras-faustita персональное сообщение taras-faustita
quote:
Originally posted by Mjollnir:

Степан, а почему бы и нет? ))

Татьяна, да меня скоро из дома "уволят" с этой охотой))))))))
буду хорошо себя вести, выпрошу на ДР,мож раньше)))))
Mjollnir
26-6-2017 03:20 Mjollnir персональное сообщение Mjollnir
quote:
Originally posted by taras-faustita:
да меня скоро из дома "уволят" с этой охотой))))))))
буду хорошо себя вести, выпрошу на ДР,мож раньше)))))

Держитесь! ))
Манки в наличии, будут и к Вашему дню рождения.
Evgen SKM
8-7-2017 21:48 Evgen SKM персональное сообщение Evgen SKM
Добрый вечер .
Можно заказать один FT3?
Mjollnir
10-7-2017 04:23 Mjollnir персональное сообщение Mjollnir
quote:
Originally posted by Evgen SKM:
Можно заказать один FT3?

Евгений, смотрите P.M.
Evgen SKM
14-7-2017 02:52 Evgen SKM персональное сообщение Evgen SKM
Спасибо!!!
Манок супер!!!
Mjollnir
20-7-2017 04:30 Mjollnir персональное сообщение Mjollnir
quote:
Originally posted by Evgen SKM:
Спасибо!!!Манок супер!!!

Евгений, рада, что манок Вам понравился.
Эти манки - действительно супер!
Vitalson013
16-8-2017 08:43 Vitalson013 персональное сообщение Vitalson013
Всем привет! Вчера пришли и мне манки FT3 и MDX! Ну что сказать... Да просто песня!!!)) До этого очень два года успешно пользовался манком на серую ворону Faulk's С 50, который приобрёл как-то случайно перед очередной весенней охотой, побаловаться, серых тварей пострелять, тем более, что это нужное мероприятие. Тогда я был просто поражён способностью "фолкса" подманивать ворон, естественно при правильной подаче горлом нужного звука в него. Не для красного словца скажу, стоя в скрадке поздней осенью на кряковую, манил "фолксом" пролетающие вечером стаи ворон буквально целиком к себе на скрадок. Не для рекламы скажу, "фолкс на ворону" однозначно работает!!! НО!!! Вчера взяв в руки FT3, поработав с ним - ну это просто наверное лучше и быть не может!!!))) Исключительно легко получить из него нужный звук! На "фолксе" было сложнее, у него часть с язычком прямая и более длинная и нужно приловчиться, чтобы оптимально её зубами зажать и правильно подать голос. На FT3 же всё просто наилегчайшим образом!!! Естественно я понимаю, что просто у меня уже был опыт правильного использования манка на ворону, но тем не менее) Совершенно не понимаю некоторые комменты, в которых пишут, что манок высоко настроен и его хотелось бы более низко перенастроить))) Ребята!)) Просто научитесь нужный звук извлекать и всё будет норм!)) Вот MDX да, вот ОН как раз высоко настроен, имея при этом практически аналогичный голос!)) Короче! Манки исключительно хороши! Кстати, пробовал в манки, особенно в MDX, пробовать именно стрекотать как сорока)) Вроде похожесть есть, надо теперь на практике, на природе попробовать, а то зачастую сороки подлетают на расстояние не на выстрел, садятся на дерево или кусты и стрекочат, вот именно в этот момент хочу попробовать пострекотать тоже, попереговариваться так сказать с ними, интересно что получится)))) Татьяне спасибо за отменную порядочность, квалифицированное общение и оперативность исполнения заказа! Очень всем доволен!!!
Mjollnir
21-8-2017 19:37 Mjollnir персональное сообщение Mjollnir
quote:
Originally posted by Vitalson013:
Вчера пришли и мне манки FT3 и MDX! Ну что сказать... Да просто песня!!!))

Виталий, огромное спасибо за Ваш подробный "отчет"!!! Надеюсь, кому-то он будет полезен!
tsaref
11-9-2017 22:07 tsaref персональное сообщение tsaref
Теме ап! Скоро и я оставлю свой кар-карр отзыв!

Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Эксклюзивные манки Sam Neyt на ЕВРАЗИЙСКУЮ ворону, сороку, лису и КОСУЛЮ. Продажа. ( 7 )