Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
производим и продаем снаряжение для ходовой охоты (лыжи, обувь) ( 45 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: производим и продаем снаряжение для ходовой охоты (лыжи, обувь)
Poskryakov88
9-7-2012 17:47 Poskryakov88
первое сообщение в теме:
Уважаемые участники форума!
Наша организация занимется производством охотничьих лыж как голицами так и подшитыми, так же мы выпускаем очень качественную и удобную обувь для охоты и активного отдыха на все сезоны.
Лыжи голицы - от3950руб. до 4650руб. зависит от размера.
лыжи камусные - от 13000руб. до 19000руб. так же зависит от размера.
Ичиги (обувь) шнурковые 4000руб. безшнурковые 3500руб.
Ичиги летние 3000р.
Более подробную информацию вы можете получить на нашем сайте www.Tropa42.ru
Мы находимся в Кемерово возможен пересыл любыми транспортними компаниями, почтой. тел. 8-923-609-0463 / 8-906-986-29-66 Алексей.
click for enlarge 1576 X 1182 175.4 Kb picture
click for enlarge 1614 X 1210 171.9 Kb picture
click for enlarge 1488 X 1116 190.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1279 549.1 Kb picture
click for enlarge 1198 X 1906 273.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 138.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 133.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 138.4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 140.0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 129.8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 132.6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 141.8 Kb picture
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 135.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 137.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 128.3 Kb

edit log

хренов
15-2-2017 17:46 хренов
Шитина от старой деревянной щётки с ручкой, валялась в машине я ей снег сметал.
Отверстия под углом, примерно 45 градусов, не сквозные. клеил обычной эпоксидкой, по виду та, которая ещё в ссср была. Нет и намёка на вываливание.
Длинна где то 8-10 см.
Технология простая, ломаем щётку, достаём их неё пучки щетины, обмакиваем в эпоксидку и запихиваем в ранее просверленные отверстия. После заливаем остатками эпоксидки отверстия до верху, можно предварительно капать в отверстия клей а после уже втыкать туда щетину.
Не знаю как новые щётки, не доводилось ломать, а у старых пучок щетины переломан пополам, удобно вставлять.
В горку реально помогает, не под 45 конечно но под 30 идешь нормально. На голицах и 15 не подняться.
Короткая щетина мне кажется хуже будет.

edit log

griz12
15-2-2017 18:22 griz12
Спасибо. С новыми лыжами вопрос решу и заморочусь.
And1366
16-2-2017 13:25 And1366
У меня так же сделано, на фабричных лыжах. Только не от щетки-сметки, а от обувной. Она более жесткая и короткая, лохматиться меньше будет. Главное покупать из натуральной щетины и новую, стоит копейки.
Расколоть молотком щетку, вытащить пучки и вклеить на эпоксидку под углом.
Помогает хорошо, вперед ехать не мешает.
Единственное что я сделал одну щетку на 2 лыжи, на равнине хватает. А где холмы, лучше большую площадь "засеять " щетиной (именно не чаще, а большую площадь, чтобы не ослабить лыжу).
Свои тоже буду после сезона дорабатывать.
Lexa63
16-2-2017 20:55 Lexa63
смола если кому нужна будет могу помочь https://forum.guns.ru/forummessage/189/1560795-23.html
ShYar
21-2-2017 21:46 ShYar
quote:
Народ у нас странный.Получат посылку,оденут вещь,пройдут по дому и давай нахваливать.Надо писать отзывы после жестокой амортизации.

Ну, лыжи одевать :-D не пробовал, а ичиги надевал. Которые летние (последнее фото - справа на экране - с узким носом) прошли 1 сезон весенне-летней натаски легавой, до / после того - сухие летние охоты и (до ноября включительно) прогулки, экскурсии от под джинсы в город, до лёгкого экстрима. Единственный минус - при реальной воде (по болоту минут 15 - 20 грязи или постоять аналогично в воде) промокают тихонько, никакая пропитка не помогает. Но на лето некритично - ибо сохнут быстро. По городской слякоти (Питер - она тут есть, однако) или в лёгком туристическом режиме - перескочить лужу / ручеёк - без проблем. Ухаживал с фанатизмом - до сих пор под джинсы в город надену - блестят, как у кота что.
Зимние служат третий сезон. Увы, из-за загруженности на работе - последний - совсем редко. Но пару месяцев в них отходил по совокупности. Претензий нет. При ежедневной смазке воду не пропускают. Ночью, идя из леса по замёрзшей, потом чуть размёрзшей и залитой водой по колеям выше щиколотки лесовозной дороге ноги не промочил и ни разу не ... навернулся :-D . Но мазать и ухаживать нужно каждый день, иначе промокнут и будут быстрей обдираться об наст и ветки. Так что, по сапогам - те что я заказывал (если маразм не изменяет они 14 года пошива) сделаны нормально.

MaksiDron
26-2-2017 15:30 MaksiDron
А кто чем кожу пропитывает на ичигах? Стало интересно. Может новое для себя чего найду лучше) Сам - обычным кремом обувным с воском.
DimAn32
26-2-2017 20:57 DimAn32
quote:
Originally posted by MaksiDron:

А кто чем кожу пропитывает на ичигах? Стало интересно. Может новое для себя чего найду лучше) Сам - обычным кремом обувным с воском.

Лучше будет пропитывать кремом кожевей, отличная штука, я всю кожу что есть пропитал, он и размягчает кожу и от воды помогает!

MaksiDron
27-2-2017 05:21 MaksiDron
quote:
Изначально написано DimAn32:

кремом кожевей

Спасибо за совет, но поискал информацию про него - ветки на форуме не живые, сайт тоже не работает..

хренов
27-2-2017 06:32 хренов
quote:
Originally posted by MaksiDron:

А кто чем кожу пропитывает на ичигах

Комрады, пользующие ичиги, рекомендовали крем саламандр с воском. Почему то именно его...
SashaBsh
27-2-2017 17:45 SashaBsh
quote:
Изначально написано хренов:

крем саламандр с воском. Почему то именно его...

Тоже им же пользуюсь. В Ленте помню закупил по 70 рублей упаковку сразу и вопросов нет теперь.

С нетерпение жду конца апреля уже!)

SashaBsh
28-2-2017 02:19 SashaBsh
Кстати на тему зимних ичиг и лыж вчера видео посмотрел, знакомый скинул. Может тоже кому интересно будет. А сам задумался, может к следующему сезону и прикуплю себе тоже.

https://www.youtube.com/watch?v=1ZbBx6FnA80&t=7s

-Maximus-
2-3-2017 20:53 -Maximus-
Не у кого не лежит без дела одна лыжа 171х20. Купил бы...
N1ten
3-3-2017 16:50 N1ten
quote:
Изначально написано SashaBsh:
Кстати на тему зимних ичиг и лыж вчера видео посмотрел

Спасибо за видео, тоже посмотрел. С мнением по ичигам полностью согласен. Сам очень ими доволен. По поводу лыж есть только первое впечатление. Пришли после нового года, а на работе завал как по закону подлости. Вышел пару раз всего. Моей ширины в 20 см за глаза хватает. Если бы шире были, то ходить было бы скорее не так удобно. Не вырос я дядей Степой) стараюсь беречь пока. Брал с прицелом на несколько лет. По отзывам это не проблема. Ну а судя по видео, так и с трещиной на поллыжи можно бороться)

Wingsof
17-3-2017 17:53 Wingsof
Сразу не отписал, исправляюсь. Уж очень долго шли ко мне лыжи. Кит вроде нормальная компания была, ничего плохого про них не слышал. Но тут прямо сплоховали ребята. Но к главному. Получил я лыжи. легкие очень. Полоса камуса на пол лыжи по всей длине. Цвет меняется. Но так даже интереснее как по мне. Хотя для хотьбы это без разницы) В крутые горки не поднимался за неимением таковых по пути, но градусов в 30 берут на ура. Скольжение хорошее. В общем, пока впечатления положительные. Выйти успел только пару раз, так что полностью все не прочувствовал. Фото лыж прилагаю. Зеркалки нет, фотал на топор.. уж извиняйте)

edit log

MaksiDron
17-3-2017 19:04 MaksiDron
quote:
Изначально написано Wingsof:
Фото лыж прилагаю.

Камус на половину ширины лыжи это понятно, а остальная поверхность чем то покрыта? А то по фото не понятно.. Чем то обрабатывали для скольжения?

Wingsof
28-3-2017 08:24 Wingsof
quote:
Изначально написано MaksiDron:

а остальная поверхность чем то покрыта? Чем то обрабатывали для скольжения?

Да, поверхность покрыта лаком. Менеджер их сказал, что для скольжения можно обработать парафином, что я и сделал. Без обработки не ходил на них так что сравнить не с чем. При - 9 примерно ходил - снег не налипал. Скользят отлично. Основные испытания конечно намечены на следующую зиму уже. Жду ее с нетерпением))

McManus
10-4-2017 00:14 McManus
Всем привет. А подскажите за летние ичиги: если указать длину стопы своей в мм, производитель высылает обувь совсем впритык или нога будет свободно? Имеется ввиду портянки можно будет одеть или только в тоненьких носочках?
N1ten
12-4-2017 06:37 N1ten
quote:
Изначально написано McManus:
если указать длину стопы своей в мм,

При заказе могут спросить или размер летней обуви или длину стопы. Если нужен запас под портянку сразу, то лучше об этом сказать, думаю. Хотя кожа все таки растягивается немного.

Avgusto 43
13-4-2017 10:57 Avgusto 43
Всем доброго дня. Изучил 90!страниц текста , вроде вопросов не возникло, с обувкой понятно было до сегодняшнего утра. Решил заказать для себя зимний вариант , со шнуровкой , с люверсами( почему с ними) так хочется, есть у товарищей , они убеждены, и я им верю , что с оными даже очень хорошо шнуроваться . Но. Тут-то меня и ожидала засада, ответ с сайта : "Сергей приветствую Вас.
По Вашему заказу смогу подобрать Вам вариант с фетром.
А вот люверсы уже несколько лет не ставим.
Места отверстий нужно обрабатывать как и сами ичиги воском обувным.
Подскажите Вам такой вариант подойдет?"
Да ни как ! Можно конечно и самому поставить, тут раннее это обсуждалось., но опять таки , вроде индивидуальные заказы. Или я чего-то недопонимаю, и выбор только из того , что есть в наличии .
Вот на этом мой страстный порыв заказать себе и под себя обувь и закончился.

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/018464/18464834.jpg] [IMG WIDTH=135,HEIGHT=240,ALT="click for enlarge 720 X 1280 185.3 Kb"]

Вот что бы хотелось в идеале .
click for enlarge 720 X 1280 185.3 Kb

edit log

Wingsof
15-4-2017 12:10 Wingsof
На радостях от лыж заказал на лето и сапоги. Получил пару недель назад. Первые впечатления сугубо положительные. Сначала даже снимать не хотелось по приходу домой. Вроде тут кто то говорил, что как тапочки. Да, согласен) после берцев на ноге их даже и не почувствовал особо. Кожу обработал пропитками как тут советовали. Похожу дальше - посмотрим как себя покажут.
Roma 2013
15-4-2017 17:57 Roma 2013
толщина лыж под ступней не подскажете какая?смущают болты под ступней в этом месте часто лыжи ломаются
Прозаик
15-4-2017 18:36 Прозаик
quote:
Originally posted by Roma 2013:

толщина лыж под ступней не подскажете какая?

15 мм
Roma 2013
15-4-2017 18:53 Roma 2013
цена на их сайте по шнурковым ичигам почему то в разницу 1500..??
N1ten
18-4-2017 08:26 N1ten
quote:
Изначально написано Roma 2013:
цена на их сайте по шнурковым ичигам почему то в разницу 1500..??

Выше в ветке писали, что Алексей в тему не может зайти, поэтому актуальные цены на их сайте смотреть надо.

Roma 2013
18-4-2017 22:03 Roma 2013
понятно..
Romanoff85
27-4-2017 21:55 Romanoff85
Мокасины кто нибудь заказывал у них?
Alek-r
11-5-2017 16:11 Alek-r
что-то тема затихла. кто зимние брал не так давно, отзыв напишите. нужны для ходовой охоты до снега и потом собственно по снегу с глубиной до колена. когда снега нет еще, сильно об траву ветки вытирается/выбивается кожа? ноги промокают после ходьбы по снегу целый день?
N1ten
18-5-2017 05:38 N1ten
За зимние ичиги даже не беcпокойся. В сентябре взял себе и супруге со шнурками, а дочке как сапожки 26 размер. Как советовали пропитал в первый день. Гуляли много, в частном доме. За забором берёзовая роща. Да и в любую погоду, кроме мокрого снега с дождем. За дочей не угонишься, она и в проталины и снег с кашей. Да так провалится, что выше щиколотки. Сапожки всегда сухие . Сам на охоте уже когда подморозило был, но целый день - без претензий. Сейчас жду летние, сказали новая модель будет.
LMV71
6-6-2017 02:22 LMV71
Купил зимние, потестил... Только для сухой и морозной погоды. Влагостойкость, даже с пропиткой, -раз 10 наступить в лужу. ИМХО -чисто лыжные сапоги, ну и на номере в мороз постоять, да по даче погулять... Для ходовой охоты - Финские Sievi Arctis наше все.
Сервис также ненавязчивый дозванивался неделю хотел заказать несколько пар лыж и сапог. Дозвонился, записали телефон, сказали перезвонят, жду уже полгода. В результате -заказал пару ичиг на тест в магазине "суконка". Кстати ихняя суконная одежка понравилась -дешево и сердито.
Ходить в ичигах действительно мягко и комфортно, ноге тепло, но пористая подошва... Вобщем не для ходовой, тем более по чернотропу.
Шнурки без люверсов пока живы, но доверия не внушают. Пропитывал в парилке при + 110 специальной американской мазью с гусинным жиром, охренел. Одна пара впитала почти целую банку! Финским же после целого сезона хватило одной протирки, т.е. качество кожи и выделки совершенно другое. Ну, что знал, рассказал
Alek-r
6-6-2017 08:03 Alek-r
взял все-таки на пробу зимние ичиги. установил люверсы. теперь мучаюсь как сделать хорошую пропитку.
N1ten
7-6-2017 00:14 N1ten
quote:
Изначально написано LMV71:

Шнурки без люверсов пока живы, но доверия не внушают. Пропитывал в парилке при + 110 специальной американской мазью с гусинным жиром, охренел. Одна пара впитала почти целую банку! Финским же после целого сезона хватило одной протирки, т.е. качество кожи и выделки совершенно другое. Ну, что знал, рассказал

Крепления да, со временем да немного растянулись. Но и не стараюсь тянуть со всей силы. Лично я сам рад, что нет никакой проблемы со ржавчиной. По поводу пропитки - пользуюсь средствами попроще. Мне хватает. По лужам конечно умышленно не шлепаю, так как кожа все-таки не резина..

Получил кстати их новые летние. Понравилось, что теперь закрытый шов на них. На ноге отлично сидят, внутренний подклад очень приятный на ощупь. Доволен им особенно. Да и пятку усилили. Похожу, посмотрю как за лето себя покажут. К осени уже больше понятно будет что и как.

Alek-r
7-6-2017 08:41 Alek-r
[QUOTE]Изначально написано N1ten:
[B]

По поводу пропитки - пользуюсь средствами попроще. Мне хватает. По лужам конечно умышленно не шлепаю, так как кожа все-таки не резина..

что за средство попроще? надо чтобы от ходьбы целый день по снегу не промокали. планирую использовать пчелиный воск и костровое масло, подогреть и нанести несколько раз.

N1ten
7-6-2017 20:47 N1ten
quote:
Изначально написано Alek-r:
[QUOTE]Изначально написано N1ten:
[B]
что за средство попроще?

Обрабатываю Саламандером бесцветным :

Пожирнее намажу, по швам на 2 раза и под батарею поставил.

Alek-r
7-6-2017 21:49 Alek-r
Возьму на заметку. Благодарю
Stepan 82
2-7-2017 19:03 Stepan 82
Здравствуйте! Подскажите,какую длину/ширину лыж лучше взять на 175см рос, 83кг вес?
Примерный вес в экипировке под 100кг.
Прозаик
2-7-2017 19:21 Прозаик
quote:
Originally posted by Stepan 82:

какую длину/ширину

Я взял 160х20. Успел походить на них не много, но думаю, что не ошибся с размерами. Комплекция примерно такая же.. чуть-чуть похудее)
Selyanin iz Shaley
23-7-2017 21:48 Selyanin iz Shaley
quote:
Изначально написано Stepan 82:
Здравствуйте! Подскажите,какую длину/ширину лыж лучше взять на 175см рос, 83кг вес?
Примерный вес в экипировке под 100кг.

Бери 175 на 20, не ошибешься. У меня почти такие же рост и вес(чуть повыше и на пару кг тяжелее), я уже 3 зимы на них отходил, самое то!!! Меньше (короче или уже) - тонуть будешь, шире - не подходят для густого леса

OlegSPb
6-9-2017 10:09 OlegSPb
Доброго! Как оружейные ремень заказать? С Уважением.
SashaBsh
18-9-2017 01:24 SashaBsh
Походил в летних ичигах крайних 2 сезона. По лесу за рябчиком - так вообще хорошо. Отец смотрел смотрел, да тоже для себя попросил заказать такую обувку. При звонке менеджер сказал, что у них что-то вроде обновления. И теперь шов на летних закрытый, а не как у меня 2 половинки друг к другу и прошиты насквозь. Интересно посмотреть будет, что приедет и чем лучше будут.

Кто нибудь уже пробовал эту новую модель? Вроде уже несколько месяцев ее только продают..

griz12
25-9-2017 20:23 griz12
В прошлые выходные сделал заказ на сайте - до сих пор тишина. Другие уже сталкивались с "отличной" работой продавцов - теперь сам убедился.

Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
производим и продаем снаряжение для ходовой охоты (лыжи, обувь) ( 45 )