Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
ЗАСТАВА, Ижевск. ВПО-209 и -205, Сайга-12К под заказ от Смоллета. Доставка по РФ ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 295 : 12345678...292293294295
Автор
Тема: ЗАСТАВА, Ижевск. ВПО-209 и -205, Сайга-12К под заказ от Смоллета. Доставка по РФ
Смоллет
10-6-2009 00:40 Смоллет
quote:
Originally posted by kdvp:
Привет Максим!
И я и Иван все получили в спецсвязи. Довольны, аж слов нет
Скорее бы отстрелять.
Вобщем Максим и от нас тебе огромная благодарность.
P.S. Просьба отпиши когда вышлешь Ивану доп. магазин и рукоятку.

Спасибо на добром слове! Приятно, блин! Ваш некомплект у меня на контроле, так что как они появятся, я сразу высылать буду. Ну и позвоню, соответственно.

С уважением, Макс, Ижевск

Смоллет
10-6-2009 01:16 Смоллет
В этом посте я буду выкладывать ружья, подготовленные по заказу Николая из Новокузнецка. Николай, если чего-то непонятно, спрашивай прямо здесь.

С уважением, Макс

Итак, начну с Сайги-410К-02. Вот так она выглядит с полным комплектом, кроме трёх магазинов.

В комплекте:

- чехол 6Ш21,
- подсумок 6Ш46,
- унифицированный ремень 6Ш5,
- маслёнка 6Ю5 (уже залита нейтральным маслом),
- пенал 6Ю20 в сборе,
- ключ для снятия насадок,
- насадок N 0
- насадок N 1,
- насадок N 3,
- 2 магазина (ещё два с меня),
- резиновый затылок из комплекта ГП-25,
- дополнительный пластмассовый приклад изд. 6П34 (АК74М) (на фото не показан). Кстати, цевьё тоже поставили от 6П34, с экраном.

click for enlarge 1920 X 1099 419,3 Kb picture

А это часть Сайги-12. Хвастаться недособранным изделием не буду, в вот фото кронштейна от ВПМЗ и обещанного прицела Millet SP-1 выставлю. Примерно вот так это выглядит. На мой взгляд, неплохо получилось.
И кронштейн достаточно удачный. Прицел не высоко сидит и смотрится на этом кронштейне довольно аккуратно. Качество кронштейна я предварительно проверил: штифты держат. окочательный результатбудет после отстрела в тире.

click for enlarge 1920 X 1482 520,4 Kb picture
click for enlarge 1705 X 2435 695,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 545,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 500,0 Kb picture

REFE
10-6-2009 11:22 REFE
Отлично!
Смоллет
10-6-2009 11:55 Смоллет
А то! Сам тащусь
REFE
11-6-2009 07:17 REFE
Вчера отправил документы экспресс-почтой. Номер в П.М.
Смоллет
11-6-2009 10:35 Смоллет
ОК. В принципе, мог и не отправлять. DHL без проблем возит. Косяки только за СПСР-Экспресс были, и поэтому я их сейчас клиентам не рекомендую. А остальные, кто в письме-инструкции перечислен - без проблем работают.
REFE
12-6-2009 08:40 REFE
Максим, а что ты думаешь про буфер отбоя на Сайгу 12 из полиуретана? Лежит у меня уже года 2, купил вместе с сайлетблоками на машину.
Смоллет
12-6-2009 10:39 Смоллет
Лично я думаю, что не надо. Я в эту тему особо не вдавался, но знаю, что у нас на Ижмаше, в КОЦе в своё время проводили испытания этих буферов и пришли к выводу, что они не нужны. И, если склероз мне не изменяет , то даже вредны при определённых обстоятельствах. Там же всё расчитано на откат рамы без какого либо постороннего предмета внутри коробки. Соответственно, если параметры отката рамы меняются, меняется и работа автоматики. Вряд ли в лучшую сторону.

Это лично моё мнение, если тебе интересно более глубокое изучение вопроса, полазь по форуму. Тут на эту тему много копий ломали. Может даже, заключение Ижмаша по результатам испытаний кто-то упоминал.

С уваженем, Макс, Ижевск

REFE
12-6-2009 20:45 REFE
Да, все перечитал. Интересовало именно твое мнение. Ставить не буду.
Смоллет
12-6-2009 21:16 Смоллет
Кстати, на моей Сайге тоже её нет - и ничего, стреляет и затыльник не бьётся. А она у меня 2000 г/в. Её сначала на заводе использовали для тестирования, а потом, в 2002, чуть переоборудовали (для отработки некоторых конструктивных решений по Сайге-12-030) и мне отдали. Там настрел - ого-го! И всё нормально безо всякого буфера.
REFE
16-6-2009 15:05 REFE
Только сейчас заметил - за этой фото винты, которые держат кронштейн разные?

https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002230/thm/2230300.jpg

Смоллет
17-6-2009 00:14 Смоллет
Это специальо так сделано. Который впотай, он центрует, а который полукруглый, он как бы для того, чтоб не было самоотвинчивания при стрельбе. Если б оба впотай были, так бы и происходило.

Николай, охотничьи ружья парни отправят в ближайшее время (или уже отправили), а вот с Сайгами задержка. Всё ещё не подошёл тюнинг от СТК (недостающие позиции) и магазины для С-12. Стрелять я обе твоих машины отправлю только на следующей неделе.

С уважением, Макс.

REFE
17-6-2009 06:53 REFE
Макс, я не тороплюсь. Спасибо за информацию! Вчера звонил Роману, сказали его не будет до пятницы. Рад что без него отправят
mayskiy
19-6-2009 16:27 mayskiy
Максим хочется иметь в арсенале хорошую 5-ти зарядку
12 калибра МР или МЦ, возможно ли это через Вас?
Доставка Краснодар, Майкоп или Белореченск.
novi4e4ek
19-6-2009 17:17 novi4e4ek
Извините, а сколько будет стоить МР 223, такое как Дмитрий СПб заказывал?
Смоллет
19-6-2009 20:20 Смоллет
Тем, кто интересуется классическими МРами сообщаю, что я их отбором не занимаюсь. Не мой профиль, у меня нет достаточной квалификации в отборе классики. Этим занимаются мои товарищи. если кому интересно, пишите мне в П.М., я Вам отвечу, куда звонить и с кем разговаривать.

С уважением, Максим, Ижевск

Смоллет
20-6-2009 23:40 Смоллет
Для моих клиентов есть замечательные новости.

Есть такая серьёзная америкамнская фирма, выпускающая прицелы. Называется "Миллет". Является, кстати, поставщиком некоторых прицелов для ВС США. Вот их сайт:

http://www.millettsights.com/controller.php/cat09

Единственное представительство этой фирмы в России находится в Ижевске. Вот списое представительств, смотрите Россию:

http://www.millettsights.com/controller.php/support_and_tools/dealers/IT

Это предствитедльство не торгует в розницу и не отпрвляет товары частным лицам.

Так вот, суть приятной новости заключается в том, что начиная с сегодняшнего дня у меня появилась возможность комплектовать гладкоствольные карабины Сайга, которые продаются через меня, этими прицелами по оптовым ценам. То есть, отгружать прицелы покупателям карабинов по тем ценам, по которым они обычно поставляются торговым организациям. Я с этого практически ничего не буду иметь. Это просто очередной бонус для моих клиентов. Отбор, установку и подгонку кронштейна, установку прицела на кронштейн, горизонитрование прицела в кольцах кронштейна (по прибору) и грубую лазерную выверку прицела (тоже по прибору) я делаю для Вас в рамках предпродажной подготовки. Это тоже бонус.

Наиболее востребованные бюджетные модели прицелов от Миллета: SP-1, на 25 мм; SP-2, на 30 мм; и Multidot тоже на 30 мм. Гарантия на них - 5 лет. Инструкции с официальной отметкой о продаже и адресом представительства я прилагаю в комплект. 12-й калибр эти прицелы держат без проблем.

Цены следующие:

СП-1, с кольцами, без кронштейна - 5 500,
СП-2, с кольцами, без кронштейна - 7 500,
Мультидот, с кольцами, без кронштейна - 8 500.

Наиболее настырные могут поползать в И-нете и сравнить цены. В оружейных магазинах все эти прицелы стоят на 2-4 тысячи дороже.

Вот ссылка на прицелы серии СП (смотреть нижнюю часть страницы):

http://www.millettsights.com/controller.php/cat09/dms_reddot

Есть ещё более дорогие прицелы этой же фирмы, типа ZoomDot, они поставляются в Армию США, ставятся, кажется, на крупнокалиберные пулемёты или что-то в этом роде, точно не скажу (всё пишу со слов американцев). По ним цену точно не скажу, думаю в сборе, с широким кольцом - около 26 000. Этот прицел можно увидеть на Сайге-410К-02 в первом посте этой темы.

Смоллет
21-6-2009 20:41 Смоллет
Коль, это в первую очередь для нарезного ооружия прицел. Причём для 5,56 мм. Он тебе на гладкий ствол, в принципе, не нужен.

И потом, действительно, уже поздно. Просто твой прицел помог мне достигнуть "критической массы". С владельцем русского представительства по этому случаю состоялся разговор, и он мне сказал, что объёмы моих заказов таковы, что он готов отдавать мне прицелы по своим оптовым ценам. Если себе ещё надумаешь - милости прошу, цена будет уже оптовой.

И, кстати, все, кто ранее покупал через меня карабины, обращайтесь! Вас это предложение тоже касается. Оптовые цены на эти прицелы действуют для всех моих клиентов, бывших и будущих.

С уважением, Максим, Ижевск

REFE
22-6-2009 07:17 REFE
Понятно. Если что знаю у кого колиматоры всегда есть. Надо бы и здесь про них написать, обзор всмысле https://forum.guns.ru/forummessage/43/236194.html
Смоллет
22-6-2009 23:26 Смоллет
Коль, и рад бы, так времени вообще нету! буду признателен, если напишешь, как получишь.
всего страниц: 295 : 12345678...292293294295

Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
ЗАСТАВА, Ижевск. ВПО-209 и -205, Сайга-12К под заказ от Смоллета. Доставка по РФ ( 5 )