Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
ЗАСТАВА, Ижевск. ВПО-209 и -205, Сайга-12К под заказ от Смоллета. Доставка по РФ ( 148 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ЗАСТАВА, Ижевск. ВПО-209 и -205, Сайга-12К под заказ от Смоллета. Доставка по РФ
оружие - только по лицензии, в подходящем ОЛРР
кулумнур
28-1-2021 06:56 кулумнур
quote:
Originally posted by ИнШи:

Забирал самовывозом.

Изменений по СС нет? Всё по старому?

https://forum.guns.ru/forummessage/6/2638341.html

ИнШи
28-1-2021 10:29 ИнШи
quote:
Originally posted by кулумнур:

Я был не в курсе, поэтому забрал самовывозом, так что вопрос не ко мне, в основном.

Смоллет
29-1-2021 15:42 Смоллет
quote:
Originally posted by кулумнур:

Нет, увы. Ничего не изменилось. Только самовывоз (((

Смоллет
29-1-2021 15:42 Смоллет
quote:
Изначально написано ИнШи:
На той неделе наконец получил РОХа и пострелял из TR-9, отобранного уважаемым Максимом. Всем доволен. Забирал самовывозом.

Максим, спасибо!

Рад стараться ))) Обращайтесь!

Tembulat
10-2-2021 16:07 Tembulat
добрый день.Приклад от КС-К-18.5 (Сайга 12К-033) с амортизирующим затылком у Вас есть в наличии?
Смоллет
15-2-2021 14:09 Смоллет
quote:
Originally posted by Tembulat:

добрый день.Приклад от КС-К-18.5 (Сайга 12К-033) с амортизирующим затылком у Вас есть в наличии?

Здравствуйте!

Да, найдём. Пишите запрос на shop@zastava-izhevsk.ru , девушки наши с Вами свяжутся.

С уважением, Максим

ctrelok72
16-2-2021 23:09 ctrelok72
quote:
Изначально написано Смоллет:

Здравствуйте!

Да, найдём. Пишите запрос на shop@zastava-izhevsk.ru , девушки наши с Вами свяжутся.

С уважением, Максим

А в какую цену у вас такие приклады?

Смоллет
22-2-2021 15:43 Смоллет
quote:
Originally posted by ctrelok72:

А в какую цену у вас такие приклады?

Извините, сейчас не могу сказать. Если на сайте в разделе Запчасти;Приклады нет, то надо менеджеру запрос делать, она подскажет.

С уважением, Максим

Смоллет
22-2-2021 16:20 Смоллет
Не знаю, парни, может быть это на ганзе уже было, но у меня здесь свой монастырь. Потому отпишусь.

Надысь делал отбор Вепрей-205-ых, из большой партии. Были выпуска ноября 20-го, декабря 20-го и января 21, кажется.

Так вот, на Полянах завёлся гном-оптимизатор. Бессмысленный и беспощадный.

Вообще, их штормить последнее время туда-сюда, кошмар!

То приходит ВПО-205, покрашенный как будто с песком, шершавый-шершавый. При том, что приклад у него нормальный, а пламегаситель оксидированный. И предохранитель коммерческий, типа как от Хартмана. Дополнительный флажок в середине примерно. Прелесть, что за вещь! Нормальный приклад, шершавая коробка и оксидированный ДТК )))

А теперь вот ЭТО.

Короче, открываю первую же коробку и "я не узнаю Вас в гриме".

click for enlarge 1920 X 619 180.5 Kb

Сперва о хорошем. Пистолетной рукоятке добавили шероховатости. Стала она смотреться она очень выгодно, в отличие от старой. Не так дёшево, что ли. Облой, правда, страшный, но это ничего, убрать можно.

Потом предохранитель. Убрали с него этот дурацкий дополнительный флажок, наконец-то. Об который стрелки себе руки постоянно травмировали. И с левой стороны убрали тоже. Произошло возвращение к истокам. Обычный предохранитель, типа автоматного. Но, судя по тому, что я напишу ниже, это у них случайно так получилось. Явно какой-то "светоч эффективности" просто решил убрать всё, на его взгляд, лишнее.

Вернёмся, занчит, к нашим баранам.

Убрали с газовой камеры планку Пикатинни. Вот же, б...дь! Чем мешала?! Логика-то их понятна: на цевье есть Пикатинни, давайте с газовой камеры уберём. Но на камере-то оно она СТАЛЬНАЯ, а на цевье - пластиковая!!! Мало того, если рукоятку ставить, то фонарь придётся размещать уже сбоку (что неправильно в принципе). На маленькой планке, крепящейся на двух болтах. Ну спасибо, удружили! Стрёмно, значит, стало им фрезой поперечные пазы резать на направляющей под камерой. Инструмент берегут, ...! А клиентов не берегут, видимо. Плевать на клиента.

Да лучше бы они цевьё, наконец, гладкое туда поставили вместо этого травмоопасного крокодила! Нет, блин, давай поганить камеру.

Причём при осмотре попалось несколько вариантов.

1. Видимо из задела, с нормальной камерой. Выпуск ноябрь 20-го. На Короб из 6 единиц примерно 1-2 шт. обычно.
2. С доработанной газовой камерой, где планка Пикатинни убрана полностью. Есть следы обработки. Выпуск ноябрь-декабрь 20-го. Видимо поняв, что так трудоёмкость ещё выше с декабря 20-го ввели п. 3 (см. ниже)

click for enlarge 1711 X 1280 150.4 Kb

3. планку без поперечных пропилов. То есть, максимально дёшево. Отлили и установили без доработки. Так лучше, конечно, чем вообще без неё.

click for enlarge 1711 X 1280 131.9 Kb click for enlarge 1711 X 1280 154.5 Kb

Любой владелец, приобретя китайский напильник сможет в нужном месте сделать поперечный пропил и установить что ему надо. Пилите, Шура, пилите... Ага.

Откровенно неудачный приклад, с травмоопасной и ненужной на ружье (оружии ближнего боя) поворотной щекой никто не тронул. Ну нет бы щёку эту снесли.

Ну и на сладкое.

Магазин в комплекте теперь короткий. 8-ми местный магазин из комплекта убрали. Видимо тоже в интересах оптимизации. Так вот и живём.

click for enlarge 1711 X 1280 241.0 Kb

Если вдруг каким-то чудом это прочитает кто-то с Молота. Что я имею предложить вместо того чтобы всё обсирать? Ребята, попытки сотрудничать с вами в течение в течение 2016, 17 и 18 года ни к чему не привели. Сколько бензина истратил, пока к Кислову вашему поговорить ни о чём ездил, вспомнить страшно. Может быть, вы начнёте уже кого-то кроме своих прикормленных экспертов и некомпетентных оптимизаторов слушать?! Хоть как-то для общения и сотрудничества откроетесь?!

Хотите сделать дёшево - уберите щёку с приклада. Ну не нужна она на ружье! Это не снайперское оружие, стрелок голову прямо держит. Дальность до 50 м реальная, всего ничего. Поставьте цевьё гладкое, по типу РПК. Прицельную планку нерегулируемую поставьте. Магазин короткий - ваше дело. Хотя, конечно, всем хочется в базе иметь на 8 или 10 мест.

И даже при этой оптимизации цены у вас всё равно чрезмерно высокие. И качество безобразное стало. О качестве сделаю следующий пост ниже, с картинками конечно же. Подписывайтесь

Максим, Ижевск

edit log

Смоллет
24-2-2021 18:48 Смоллет
Как было когда-то сказано в фильме "Человек с бульвара капуцинов": парни, вас ждёт вторая серия!

Итак, по результатам отбора.

Завалы арматуры есть, конечно, но не такие безобразные, как у Сайги, это факт. Завал проверяю, естественно, с целиком, выставленным на 0. Довольно много стволов, которые по прибору показывают отклонение СТП вправо. При этом ружьё может быть достаточно ровным, но отклонение всё равно есть. В чём причина, достоверно сказать не могу. Скорее всё же в посадке колодки газовой камеры.

Удивило вот что. Разбирал один ВПО-205 и нашёл в газовой камере очень приличную пробку из пластика. По сути, спёкшиеся фрагменты контейнеров. Нагара в камере не было, всё чисто. То есть, после стрельбы камеру почистили, но пробка осталась в газоотводном отверстии камеры.

click for enlarge 899 X 1280 98.1 Kb
click for enlarge 1280 X 1081 128.3 Kb click for enlarge 919 X 1280 136.2 Kb

Мне такие пробки памятны по карабинам Сайга-410К-02. Очень прилично там набивалось пластика. Вид это имело точно такой же. Примерно за 40-60 выстрелов пробка скапливалась такая, что затвор переставал доходить до крайнего переднего положения.

На Вепрях и Сайгах я такого за много лет эксплуатации не видел. У самого Сайга-12К-033.

Почему так, сказать не могу. То ли на этом конкретном ружье отверстия просверлены плохо, то ли набиваются они на всех ружьях теперь так - не ясно. Надо проводить расширенные исследования. По крайней мере, в ВПО-205-00 и -03, которые отстреливали из этой партии, такого не было. Отстреляли по 10 патронов, в камере лишь очень небольшие единичные стружки. Думаю, это скорее дефект конкретного образца. Тупой инструмент или нарушение режима сверления. Или комбинированный вариант )))

Также отметил смещение крышек ствольной коробки вправо на всех карабинах, в большей или меньшей степени. На отдельных образцах на столько, что открыть крышку весьма затруднительно.

Смотрите фото ниже. В открытом состоянии крышка прилично смещается вправо. Хорошо виден зазор между основанием возвратного механизма и отверстием в заднем торце крышки. Когда её с силой ставишь на место, крышка, опускаясь на коробку, изгибается и возвратный механизм проходит в отверстие. Зазор остаётся, но уже не такой большой. Планка на гребне крышки, соответственно, оказывается поперечно скрученной и приобретает форму винта.

click for enlarge 1920 X 797 106.7 Kb click for enlarge 1920 X 1038 139.1 Kb

Порадовал курок. Непонятно, почему опять же покрыт оксидированием, а не окрашен, но зато изготовлен методом литья, а не MIM-технологии, как многие детали на Сайгах. Посмотрите на фото, даже оттенок рыжий видно. Проживёт, думаю, гораздо дольше, чем аналог на Сайге.

click for enlarge 958 X 1280 118.6 Kb click for enlarge 958 X 1280 97.0 Kb

Короче, плюсы есть, минусы есть. Качество сборки - так себе. У Сайги свои больные места, здесь - свои.

Кому надо - заказывайте, отберём приличный. Кто не может себе позволить - обращайте внимание при покупке на соответствующие подробности.

edit log

DmitryMoryakov
7-3-2021 11:19 DmitryMoryakov
quote:
Изначально написано Смоллет:
Вниманию заказчиков!

Могу отобрать на данный момент:

...
Сайга-12
...

Интересует Сайга-12-033 + насадки + пластиковый приклад + магазин на 4 патрона.

Какого года ружья и какая актуальная цена?

Смоллет
9-3-2021 15:00 Смоллет
quote:
Originally posted by DmitryMoryakov:

Интересует Сайга-12-033 + насадки + пластиковый приклад + магазин на 4 патрона.

Какого года ружья и какая актуальная цена?

Здравствуйте!

Ружья будут, скорее всего, 2020 или 21 г/в.

Актуальная цена с отбором и отстрелом 57 000. Насадки стоят 2 000, приклад пластиковый будет в базе, по магазину нужно уточнить. Не факт, что найду. От Вепря можно попробовать.

С уважением, Максим, Ижевск

Чак Вессель
14-3-2021 05:01 Чак Вессель
...пламегасители для Сайги-410К-03/04 в продаже ещё есть?
Смоллет
22-3-2021 16:03 Смоллет
quote:
Originally posted by Чак Вессель:

..пламегасители для Сайги-410К-03/04 в продаже ещё есть?

Здравствуйте!

Тех, которые я сам разрабатывал нет. Один обычный есть, болванка который.

Pechan
10-5-2021 16:47 Pechan
Максим приветствую!!!
Спасибо за оружие!!! Мы добрались до Москвы без приключений. Осталось большое желание посетить ещё раз Ижевск. Кстати сумка Банан просто огонь, выдержала дождь на мотоцикле 300 км. Спасибо огромное за тёплый приём, думаю ещё свидимся!!!
Застава Ижевск
quote:
Originally posted by Pechan:

Максим приветствую!!!
Спасибо за оружие!!! Мы добрались до Москвы без приключений. Осталось большое желание посетить ещё раз Ижевск. Кстати сумка Банан просто огонь, выдержала дождь на мотоцикле 300 км. Спасибо огромное за тёплый приём, думаю ещё свидимся!!!

Да не вопрос, всегда пожалуйста! Поедете к нам или мимо нас - предварительно предупредите и заезжайте в гости. На ночь найдём, где устроить.

Kiriller000
12-5-2021 17:35 Kiriller000
Добрый день! А есть в продаже какие-нибудь приблуды, чтобы переднюю антабку на Сайгу-20 слева сделать (а не снизу), типа кронштейн на ствол или т.п.?

edit log

Застава Ижевск
quote:
Originally posted by Kiriller000:

Добрый день! А есть в продаже какие-нибудь приблуды, чтобы переднюю антабку на Сайгу-20 слева сделать (а не снизу), типа кронштейн на ствол или т.п.?

Приветствую! У меня нет, но было такое цевьё МВРИ с планкой Пикатинни снизу и с антабкой сбоку. Для Сайги-12/20. Вот:

https://collimator.su/3310/

Kiriller000
13-5-2021 17:09 Kiriller000
quote:
Изначально написано Застава Ижевск:

Приветствую! У меня нет, но было такое цевьё МВРИ с планкой Пикатинни снизу и с антабкой сбоку. Для Сайги-12/20. Вот:

https://collimator.su/3310/

Круто! Спасибо большое!

Застава Ижевск
quote:

Круто! Спасибо большое!

С такой отличной антабкой Вам остаётся только наш ремень РАС-М купить для ружья )))

Kiriller000
14-5-2021 18:25 Kiriller000
quote:

С такой отличной антабкой Вам остаётся только наш ремень РАС-М купить для ружья )))

А у вас только интернет-магазин или можно с ружжом прийти примерить чего-нибудь?

Застава Ижевск
quote:

А у вас только интернет-магазин или можно с ружжом прийти примерить чего-нибудь?

Звоните перед приездом и приезжайте. Мы даже вечером, бывает, до 21-22 часов остаёмся.

Inventrum
13-6-2021 03:03 Inventrum
Сайгу-20К возможно найти?
Застава Ижевск
quote:
Originally posted by Inventrum:

Сайгу-20К возможно найти?

Сложновато, но пока ещё можно, наверное. Фактически огни не производятся сейчас. Делайте заявку мне в почту с Вашими контактами - поищем.

AVE77
22-6-2021 20:16 AVE77
Максим, спасибо за теплый прием в Ижевске! Очеь признателен за время уделенное мне. (Гонял одним днем на поезде. Утром был там, тем же составом через 5 часов отбыл в Москву.) Посмотрел город благодаря Максиму. Узнал много нового. Всем доволен, и новой ружбайкой.)
800 x 284
Застава Ижевск
Всегда пожалуйста! )))
Рад помочь и спасибо за добрые слова!

Вальдемариус
30-6-2021 22:28 Вальдемариус
Добрый день!
Подскажите пожалуйста - Сайгу-308 с 415 стволом или 50 вариант исполнения возможно Вам для отбора заказать?
Застава Ижевск
quote:
Originally posted by Вальдемариус:

Подскажите пожалуйста - Сайгу-308 с 415 стволом или 50 вариант исполнения возможно Вам для отбора заказать?

Здравствуйте!

Есть в наличии, уже отобранная. Пишите мне в почту zastava_izhevsk@mail.ru или звоните 8-905-875-01-44

edit log

Вальдемариус
14-7-2021 20:52 Вальдемариус
Максим добрый день!
Будьте любезны, просветите - как вообще дела с 223 Сайгой (только ствол 420)? Они вообще есть или будут и можно ли что-то отобрать?
СПАСИБО!
Застава Ижевск
quote:
Originally posted by Вальдемариус:

Будьте любезны, просветите - как вообще дела с 223 Сайгой (только ствол 420)? Они вообще есть или будут и можно ли что-то отобрать?
СПАСИБО!

Здравствуйте!

Их очень мало, но попробовать что-то отобрать можно. Другое дело, что, например, магазинов к ней нет совсем. Мне кажется, проще 5,45 поискать. У меня даже две отборных есть: ТР3 и С-5,45-033.

С уважениесм.

Вальдемариус
16-7-2021 17:45 Вальдемариус
quote:

Здравствуйте!

Их очень мало, но попробовать что-то отобрать можно. Другое дело, что, например, магазинов к ней нет совсем. Мне кажется, проще 5,45 поискать. У меня даже две отборных есть: ТР3 и С-5,45-033.

С уважениесм.

Спасибо большое за информацию!

Застава Ижевск
Обращайтесь )
Вальдемариус
22-7-2021 19:41 Вальдемариус
quote:
Обращайтесь )

В обязательном порядке! Максим -будьте любезны - сама схема - когда к Вам заранее обращаться за подбором Сайги-308 ствол 415 мм? Сразу после получения розовой?...Чтобы Вы успели не спеша отобрать экземпляр...
Застава Ижевск
quote:
Изначально написано Вальдемариус:

В обязательном порядке! Максим -будьте любезны - сама схема - когда к Вам заранее обращаться за подбором Сайги-308 ствол 415 мм? Сразу после получения розовой?...Чтобы Вы успели не спеша отобрать экземпляр...

Лучше даже "до", если уверены, что получите лицензию и при условии, что средства у Вас на неё уже выделены.

Она есть уже, кстати. Вот здесь, в первом посте лежит, вместе с результатом отстрела:

https://forum.guns.ru/forummessage/241/510741-0.html

Так что можете резервировать и оплачивать )))

Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
ЗАСТАВА, Ижевск. ВПО-209 и -205, Сайга-12К под заказ от Смоллета. Доставка по РФ ( 148 )