Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
ЗАСТАВА, Ижевск. ВПО/АКМН, Вепри и Сайги от Смоллета. Доставка по РФ ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 355 : 123456...352353354355
Автор
Тема: ЗАСТАВА, Ижевск. ВПО/АКМН, Вепри и Сайги от Смоллета. Доставка по РФ
Смоллет
29-1-2009 21:55 Смоллет первое сообщение в теме:
Здравствуйте!

Добро пожаловать в одну из тем "Заставы"! "Застава" - это наша официально зарегистрированная торговая марка.

click for enlarge 959 X 959 260,1 Kb picture

Наш сайт - ЗАСТАВА.

На сайте в основном выложена информация по оптике и снаряжению. Вся работа по нарезному оружию ведётся здесь, в этой теме.

Вкратце суть. Меня зовут Максим. Я нахожусь в Ижевске, и [помимо того, что являюсь владельцем "Заставы"] являюсь оружейником - работником юридического лица-поставщика гражданского оружия. У нас имеется лицензированная мастерская с правом проведения работ по ремонту и производству оружия. По частной договорённости с участниками форума я могу оказать помощь в приобретении качественного отборного оружия производства "Ижмаш" (прошу не путать с "Ижмехом": маркой МР мы почти не занимаемся) и ВПМЗ "Молот".

Мы отбираем карабины по кучности. Выставляем здесь всё, что есть. Нравится - резервируйте, оплачивайте, забирайте. Не нравится - не забирайте. Силком никому ничего не навязываю.

Предоплата - 100%. Резерв без оплаты - 7 дней. Оплаченное оружие может храниться до года, если нет иных договорённостей.

ЛЮБАЯ комплектация дополнительным ЗИПом, замена фурнитуры и элементов оружия на более правильные и аутентичные, встреча заказчиков на вокзале/в аэропорту и т.п. - за отдельные деньги, по договорённости. Раньше всё это, так или иначе, было внутри цены, но в связи с кризисом мы вынесли это за рамки стандартного предложения.

Готовое оружие, имеющееся в наличии, выкладывается ниже, вместе с ценой. Кому надо - ставьте в резерв здесь, в теме, в почте или по телефону.

По умолчанию - САМОВЫВОЗ. Спецсвязи нет!

Есть возможность за отдельные деньги (не менее 6 500 р.) доставлять оружие с возможностью оформления его в местном магазине. Наша фирма доставляет оптовые партии оружия в розничные магазины на местах своими машинами. Соответственно, мы можем доставить оружие в местный магазин, где получатель оформляет его по своей лицензии, доплатив те самые 6 500 р. владельцам магазина, плюс "на берегу" сколько-то возьмём за суету и организацию процесса. На данный момент таковой опыт есть по Хабаровску, Красноярску, Нижневартовску. По другим городам интересуйтесь у меня в почте.

ИМЕЮТСЯ В ПРОДАЖЕ:

У нас пока ещё есть карабины ВПО-136 на базе 7,62-мм автомата АКМ (фактически это автомат АКМЛ, т.к. мы предлагаем его с планкой для крепления прицела, чего нет в серийных изделиях) (в наличии):
click for enlarge 1920 X 793 691.7 Kb picture

Выше приведено фото в полной комплектации. Базовая комплектация гораздо скромнее. На ней не меняется фурнитура, УСМ, предохранители и т.п. Как они выходят с завода Молот - так и продаются. Единственная разница - отбор по кучности и приведение к нормальному бою. Всё остальное делается за доплату по усмотоению заказчика. Полную информацию по всем вариантам исполнения можно получить письмом, написав запрос мне на почту zastava_izhevsk@mail.ru

ВПО-136
N ЕР 1278
ИОЗ (Ижевск), 1963 г/в

кучность боя 91 мм

стреляли на 100 м по открытому прицелу в пасмурную погоду. Патроны - БПЗ, валовые. Прогнозируемая средняя кучность боя с оптическим прицелом - 60-70 мм

Стоимость в базовой комплектации 40 000
СВОБОДЕН, НА ПРОДАЖЕ

click for enlarge 1920 X 977 210.3 Kb

МОГУ ПОДОБРАТЬ НА ЗАКАЗ:

Сайга-5,45-030 и 033.
Сайга-9х19.
Сайга-7,62-030 и 033.
Сайга-308-1-61.
ВПО-127, -129, -148 и некоторые другие.

Отбор и отстрел под заказ. Звоните, спрашивайте!

КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ:

Надо выбрать выше понравившееся оружие и связаться со мной. Контакты - ниже.

В предварительной заявке на резерв мне необходимы следующие сведения о Вас:

- имя
- номер мобильного телефона
- пожелания по выбранному оружию
- пожелания по комплектации оружия (магазины, прицел, фурнитура, снаряжение) и доп.работам, если таковые имеются. Или вопросы об этом.

В качестве допов, помимо замены фурнитуры, комплектации ЗИПом, доводки оружия и т.п., могу предложить снаряжение собственного производства, а также отборную оптику и коллиматоры. Всё это есть на сайте.

Из снаряжения наиболее часто заказывают:

- быстросъёмный чехол "Кукла" или чехол "Кукла-У" (в зависимости от типа карабина);
- специальный тактический ремень РАС, ремень РАС-М, ремень РТЛ-1(в зависимости от типа карабина).

По отдельному заказу можем поставить кронштейн с верхней планкой Пикатинни. По сути это переходник с боковой планки на планку Пикатинни.

Кронштейны эти новосибирские, очень приличные как по качеству, так и по дизайну.

Коллиматорные и оптические прицелы производства Новосибирского приборостроительного завода. Это модели:

- "Ракурс-А" и "Ракурс-А1" (псевдоколлиматор с тритиевой подсветкой шкалы). Модификация "А1" имеет диоптрийную подстройку и рекомендуется для стрелков с плохим зрением. Рекомендуется для карабинов любых калибров
- "Обзор" (коллиматор с тритиевым светоэлементом). Рекомендуется для карабинов любых калибров.
- "Тюльпан" (оптика с увеличением 4х). Рекомендуется для карабинов калибра 5,45х39.
- ПО4х24-1 и ПО6х36-1 (оптика на базе ПСО-1 с увеличением 4х и 6х). Рекомендуется для карабинов калибра .308, особенно с телескопическим прикладом.
- прицельный комплекс ПУ-1. Это прицел ПУ со специальным автоматным кронштейном. Отличная вещь: компактная, надёжная и недорогая. Кто брал для охоты - очень хвалят.

Мои партнёры в Новосибирске изготавливают эти прицелы СПЕЦИАЛЬНО ПО МОЕМУ ЗАКАЗУ, С ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПРОВЕРКОЙ. На них также распространяются мои гарантии по надёжности и качеству. Все эти прицелы изготавливаются на базе армейских или вообще являются изначально армейскими. Например, Ракурс-А имеет индекс 1П76, а Обзор - 1П63. Оба они приняты на вооружение МО РФ.

Прочитать о новосибирских прицелах можно в каталоге "Заставы" по ссылке, приведённой в начале этого сообщения.

Ниже приведён ролик о новосибирском заводе:

[FLASH=480,360,"https://www.youtube.com/v/PKcgQpxWS6Y?rel=0"]

На предприятии-изготовителе прицелы проверяются на стойкость к отдаче, качество комплектующих и качество сборки. На месте мы регулируем усилие затяжки прицела (или устанавливаем его на Пикатинни) и выверяем по лазерному или оптическому прибору. Владельцу оружия остаётся только выполнить огневую пристрелку прицела. В отдельных, особо оговорённых случаях, мы самостоятельно выполняем и огневую пристрелку.

Также на заказ возможна установка тактического фонаря.

Мы работаем со светодиодными тактическими фонарями производства г. Тула. До этого пытались работать и импортными, но тульские, по показателю "цена-качество-доступность", показали себя лучше всего. Фонари, как и всё остальное, перед отгрузкой лично проверяются мною на предмет исправности.

КОНТАКТЫ:

Почта zastava_izhevsk@mail.ru
Телефон 8-905-875-01-44

Вайбер и Ватсапп у меня на этом телефоне тоже есть.

ДЛЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ

Ниже приведена ссылка на серию фильмов "Стрелковый клуб", которые мы снимали с телеканалом "Мужской" летом 2012 г. Очень рекомендую просмотреть их начинающим стрелкам.

Смотреть серию фильмов "Стрелковый клуб".

Фильмов всего 20, я являюсь соведущим, начиная с 5 серии.

Серии 11 и 12, про нарезное оружие,
Серия 13, про прицелы,
Серия 19, нарезное оружие на стрельбище.

ВНИМАНИЮ ЛИЦ С КРИМИНАЛЬНЫМИ НАКЛОННОСТЯМИ (и к сведению кураторов)

Я не ворую детали с завода и не занимаюсь незаконными операциями! Мы НЕ переделываем оружие для автоматической стрельбы, стрельбы со сложенным прикладом и т.п.

Вся работа ведётся строго через специализированное юр.лицо, на основании лицензии на торговлю гражданским оружием и лицензии на ремонт и производство гражданского оружия. Продажа оружия гражданам осуществляется исключительно на основании лицензии серии ЛНа.

edit log

Смоллет
27-2-2009 22:29 Смоллет
В понедельник, перед отправкий закину в обе коробки диски с НСД АКМ и рководством по ремонту. Юре засуну ещё армейский чехол и подсумок для магазинов.
U_Syt
27-2-2009 23:14 U_Syt
Максим, большое спасибо. Буду ждать посылку. После получения, с меня отчет.

P.S. Название города - Оренбург.

Смоллет
27-2-2009 23:25 Смоллет
Виноват! Подправил.

По отчёту - буду очень признателен. Обратная связь с покупателями мне нужна. Да и будущим покупателям проще, когда отзывы о приобретениях через меня уже имеются.

sergeyt22
28-2-2009 00:34 sergeyt22
Максим, спасибо!

Это единственное ради чего я потащил в лыжный отпуск в Италию свой нотебук! Отличный подарок к возвращению - спасибо!

Сегодня меня спрашивал чего еще хочется - тогда не сообразил, а теперь да, понимаю по Юриному комплекту:
1) рамочный приклад
2) кронштейн прицела пр-ва ВПМЗ "Молот"

Сколько эти прибамбасы стоят и успеешь ли ты их добавить в посылку?

Получу - обязательно отчитаюсь по полной программе!

Сергей

Смоллет
28-2-2009 21:55 Смоллет
Приклад - 1 000, кронштейн - 2 600 и также, как Юре - в подарок чехол и подсумок для магазинов. Брать для тебя приклад и кронштейн заранее? Цена устраивает? Если да, то реквезиты мои ты знаешь, можешь скидывать деньги по возвращении.

За отчёты о полученной продукции буду весьма признателен вообще всем участникам, которым я оказывал помощь в приобретении.

С уважением, Макс, Ижевск

sergeyt22
1-3-2009 21:24 sergeyt22
Максим, да, цены устраивают -скину деньги 5 Марта. Спасибо!

Сергей

Смоллет
1-3-2009 21:49 Смоллет
ОК. Сделаю завтра.

Смоллет
7-3-2009 12:42 Смоллет
Подошла Сайга МК-03 для Николая из СПб.

Кучность боя - 48 мм, отклонение СТП от ТП - 27 мм. Проходной калибр по каналу ствола - 7,65 мм. В основе своей имеет реэкспортную Сайгу 2005 г/в.

Стоимость - 30 000 без доставки в том комплекте, который приведён на фотографии.

ПРОДАНА НИКОЛАЮ, СПб

click for enlarge 1920 X 955 355,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1032 391,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 816,0 Kb picture
click for enlarge 947 X 2738 858,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 550,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 556,7 Kb picture

В комплекте будут вот такие чехол и подсумок.

click for enlarge 1920 X 1440 631,0 Kb picture

Смоллет
7-3-2009 13:05 Смоллет
Есть ещё одна Сайга МК-03 на продажу.

Стоимость - 30 000. ПРОДАНО.

В стоимость входит:
- фанерное цевьё,
- ствольная накладка с пружинкой,
- фанерная рукоятка (всё как на фото выше),
- прицельная планка до 1000 м,
- металлический псевдо-30 местный магазин,
- рамочный приклад,
- крышка ствольной коробки АКМ,
- полный комплект ЗИП (включая армейский чехол, ремень и подсумок на 3 магазина, резиновый затылок ГП-25, маслёнку, пенал в сборе)

click for enlarge 1920 X 773 247,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 759 251,2 Kb picture

На фото она без комплекта и в пластике, но вообще-то переодеть её - не вопрос. Был бы покупатель.

У этой сайги есть один маленький минус: слегка завалена влево (в пределах заводского допуска) прицельная планка и колодка мушки.

Зато есть два больших плюса. Это первый:

click for enlarge 1920 X 1440 458,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 564,4 Kb picture

А вот это второй. Очень Лимитед Эдишн

click for enlarge 1920 X 1440 657,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 555,0 Kb picture

Я думаю, это достоинство с лихвой компенсирует недостатки

jasmine
7-3-2009 18:45 jasmine
резерв подтверждаю Николай
Смоллет
8-3-2009 21:38 Смоллет
ОК. Жду оплаты.

jasmine
9-3-2009 19:08 jasmine
деньги отосланы
rus999
10-3-2009 00:33 rus999
Уважаемый, Смоллет(Макс)!
Подскажите плиз, каким патроном производится отстрел на кучность МК на заводе и каким патроном стреляете Вы, отстреливая данные девайсы.
Смоллет
10-3-2009 20:32 Смоллет
Я свою личную Сайгу-МК отстреливал оболочечным Барнаулом. Это всё вообще было затеяно по поводу тестирования снайперского лака ХАДО. Вот в этой теме все результаты по моей Сайге-МК.

https://forum.guns.ru/forummessage/43/404581.html

Чем стреляют на заводе я сейчас точно не скажу. Оболочкой, отечественной - это точно. Баранаул, вроде бы, насколько помню. Если хотите - уточнюсь.

Jinn07
10-3-2009 22:32 Jinn07
quote:
Я свою личную Сайгу-МК отстреливал оболочечным Барнаулом.

Смоллет, гляньте пожалуйста последний пост на этой странице:

https://forum.guns.ru/forummessage/56/295734-62.html

Очень интересует Ваше мнение и наблюдения по данному моменту.
И ещё вопрос - существует ли на заводе инструмент для исправления таких деффектов?

Смоллет
10-3-2009 23:06 Смоллет
Инструмента для этого точно нет. Более того, криво посаженные колодки коротких Сайг возникают в результате отсутствия специальной калиброванной оснастки для их ровной установки. ставят, по большому счёту, руками. По крайней мере, так начальник ОТК в разговоре уверял. Я склонен верить. а вы говорите - инструмент для исправлнения кривой посадки Кувалдой можно, но это не путь.

Здесь единственный путь - полная замена колодки мушки, с увеличением диаметра штифтов и размера посадочного места штифтов. Это с одной стороны. С другой - у меня (при всём к Вам уважении, без тени иронии) возникают некоторые сомнения в правильности Ваших выводов, сделанных в теме.

Мне (лично мне) кажется, что это отклонение не имеет значения. Раструб не соприкасается с пулей краями отверстия в основании. Возможно, неровная посадка раструба будет влиять на вектор отдачи оружия (очень незначительно), но в возможности отклонения пули с траектории под действием неровно истекающих пороховых газов я сомневаюсь. Я по возможности, поищу нужную информацию в своей библиотеке (она там есть, я знаю), просто в настоящий момент времени библиотека мен физически недоступна.

Далее, что касаеться наблюдений. Я точно (от констукторов завода) знаю, что одним из наиглавнейших факторов ухудшения кучности боя является чрезмерная опрессовка арматуры, установленной на ствол. Вот это без сомнений.
На Сайгах с плохой кучностью калибр всегда застревает при прохождении мимо колодки мушки и газвой камеры. В то время как на Сайгах с хорошей кучностью калибр равномерно двигается вдоль всего канала.
Поэтому в большей степени я склоен относить излишний разброс при стрельбе именно к этому фактору, нежели чем к каким-то другим.

Когда окончательно уточнюсь по вопросу влияния струи пороховых газов на внутреннюю поверхность раструба - отпишу.

Jinn07
10-3-2009 23:26 Jinn07
quote:
но в возможности отклонения пули с траектории под действием неровно истекающих пороховых газов я сомневаюсь.

Э-э...
Просто забоина на дульном срезе сразу приводит к потери кучности.
Биатлонисты молятся на дульный срез.
Конечно пуля не задевает конус пламегасителя, но газы выходящие с одной стороны пули в сечение на 0,1 мм меньше чем с другой стороны, давят на эту часть донца пули гораздо сильнее. И вся эта история происходит когда ствол пулю уже не держит...
А зачем менять всю колодку, если можно идеально соблюсти соосность пройдя цековкой по конусу уже закреплённом на стволе и используя канал ствола как направляющую этой цековки?
Идеальней не сделать никами заменами и подборами.

Смоллет
10-3-2009 23:38 Смоллет
Извините! Просто почитал Ваш текст и не стал внимательно рассматривать фото. если есть забоина на срезе - это очень плохо, действительно. И это действительно будет ухудшать кучность боя.

Насчёт смещения пули с траектории говорить не берусь, пока внимательно и всесторонне не изучу вопрос.

А по поводу развёртки - это ж завод Там есть утверждённые методики ремонта, вот они по ним и ремонтируют. Я ж говорю - колодку мушки ИЗНАЧАЛЬНО прямо поставить не могут! Какое уж там выравнивание оси пламегасителя по стволу? Просто никто заниматься не станет. Они этот карабин на гарантию по таким показаниям всё равно не возьмут, так что Вам сейчас и карты в руки Если у Вас, конечно, возможности такие есть.

Смоллет
10-3-2009 23:43 Смоллет
Вернёмся к нашим баранам.

Есть на продажу ещё одна правильная Сайга-МК в исполнеии "а-ля 103-1"

Кучность боя - 38 мм. Вот мишень с контрольного отстрела:

click for enlarge 1767 X 1754 668,6 Kb picture

Стоимость без доставки - 40 000. В комплекте максимально полный ЗИП и эксплуатационная документация: РЭ и КДС.
Это крайний карабин из серии в 5 штук, которые изготавливались на заказ. Смогу ли я ещё раз заказать такую партию, я не знаю. Думаю, что смогу, но, в любом случае, это займёт определённое время.

ПРОДАНО ДЕНИСУ, МОСКВА

Ниже приводятся фотографии другого карабина из этой серии. Предлагаемый к продаже точно такой же, различается только номерами.

click for enlarge 1920 X 977 528,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 964 508,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 783 390,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 598,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1911 774,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 504,3 Kb picture
click for enlarge 1900 X 1408 565,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 606,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 1013,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 1000,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 832,4 Kb picture

Всё приведено на фото, но всё равно, повторюсь. От серийнного карабина Сайга-МК отличается он, помимо ручной сборки и кучности, следующими моментами:
1. ДТК съёмный. Соответственно, он не бутафорский, а правильный, с шайбой
2. На газовой камере имеется прилив с отверстием для шомпола. Выступы для крепления ГП с него срезаны, но всё равно - так лучше, чем на серийном карабине, хотя бы тем, что шомпол лучше держится и вид более аутентичный.
3. Цевьё с экраном.
4. Прицельная планка - до 1000 м.
6. Крышка ствольной коробки - от АК-103, с загибами по периметру экстракционного окна. Эти загибы препятствуют попаданию грязи в коробку.
6. Основание возвратной пружины - с кнопкой, тоже от АК сотой серии последних лет выпуска.
7. Улучшена термообработка курка. Покрытие курка - фосфат без лака.
8. На ствольной коробке снизу приварен поддон - специальная пластинка для увеличения прочности. Находится между коробкой и пистолетной рукояткой. Ставится исключительно на АК.
10. Приклад с прорезью для крепёжного ремешка резиного затылка ГП-25.

Jinn07
10-3-2009 23:47 Jinn07
quote:
так что Вам сейчас и карты в руки Если у Вас, конечно, возможности такие есть.

Мдя... Надеялся на Ваш завод...
Придется завтра иттить с автоматом в нашу инструменталку - подбирать фасонную фрезу.
Может не откажут если с автоматом?
Хотя за годы перестройки там уже стока всего растащили...
Вобщем если получится, то будем проверять теорию практикой.
всего страниц: 355 : 123456...352353354355

Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
ЗАСТАВА, Ижевск. ВПО/АКМН, Вепри и Сайги от Смоллета. Доставка по РФ ( 3 )