Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
Продам Сайгу МК 7, 62х39 в Москве ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Продам Сайгу МК 7, 62х39 в Москве
Grrisha
26-8-2019 13:02 Grrisha
Оставил продавцу задаток, потом передумал. Попросил вернуть. Он согласился и с тех пор пропал...Ни здесь не отвечает ни по телефону.
Белый орел
31-8-2019 16:24 Белый орел
Прикольно... я тоже оставил предоплату, ждал его возвращения из отпуска и контрольного отстрела...
Ради неё розовую сделал...
А ещё какие нибудь данные продавца кроме телефона есть?
Балагур
31-8-2019 16:33 Балагур
Вечер перестает быть томным...
Мужчины, а на какую сумму предоплату сделали, если не секрет?
megamihan
31-8-2019 19:25 megamihan
Мда... Вот поэтому и не люблю никогда ни брать ни давать предоплату.
Балагур
31-8-2019 19:33 Балагур
Я в других городах практически всегда покупаю оружие по предоплате. Обычно оставляю задаток от 10 до 30%. С такой ситуацией впервые сталкиваюсь. Интересно, а предоплату лично в руки передавали?
green85
31-8-2019 20:33 green85
quote:
Originally posted by Grrisha:

Оставил продавцу задаток, потом передумал. Попросил вернуть.

а вы знаете принцип работы задатков? если вы передумали продавец вам ничего не должен. если передумал продавец - должен задаток и еще столько же.
green85
31-8-2019 20:43 green85
видимо ктото не сталкивался с покупкой\продажей недвижимости, и авто когда нужно было снимать с учета и получать транзиты. у меня была ситуация ,когда мне за машину оставили задаток. я снял ее с учета и покупатель вдруг передумал и попросил вернуть задаток. я согласился. с условием оплатить мне снятие с учета, постановку на учет, и сверху чуть за доставленные неудобства в виде сидения в очередях и потерю мной времени.
Балагур
31-8-2019 22:37 Балагур
Обычно эти условия обговариваются. В любом случае получать аванс сразу от двух покупателей несколько странно.
green85
1-9-2019 00:31 green85
quote:
Originally posted by Балагур:

получать аванс сразу от двух покупателей

а вот это странно. да.
Белый орел
1-9-2019 23:10 Белый орел
quote:
Изначально написано Балагур:
Вечер перестает быть томным...
Мужчины, а на какую сумму предоплату сделали, если не секрет?

Сумма незначительная, больше символическая. Но сам факт. Искал именно такую сайгу, уже расслабился, а в итоге к сезону пришёл с пустыми руками ((

Grrisha
2-9-2019 17:34 Grrisha
Я отдал 5 тыс.
Я понимаю что задаток на то и задаток, чтобы быть гарантией покупки. Но человек пообещал вернуть. Человек в годах и вдруг....
Хотел предостеречь других. Невысокий,седоват, полненький, в сильных минусовых очках, живет в Зеленограде
Grrisha
2-9-2019 18:01 Grrisha
Кроме телефона контактов нет.
Сын его раньше работал в тире Альфа на Ленинградке.
Белый орел
2-9-2019 23:47 Белый орел
Не хочется думать о людях плохо... может чего случилось...
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
Продам Сайгу МК 7, 62х39 в Москве ( 2 )