Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
Куплю.Бюджетный тюнинг/обвес на Сайгу 12 и TG2. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Куплю.Бюджетный тюнинг/обвес на Сайгу 12 и TG2.
-=Александр=-
9-5-2019 21:27 -=Александр=-
quote:
а какую оптику будете использовать7

Взял переменник 1-4,5 Липерс с прицельной маркой C-dot (точка в круге).
ОбОбОб
10-5-2019 10:31 ОбОбОб
На высоком кроне неудобно будет целиться без щеки на прикладе, А МК-5М можно за 3 секунды снять вместе с прицелом, если нужно целиться по механике.
-=Александр=-
11-5-2019 16:25 -=Александр=-
quote:
На высоком кроне неудобно будет целиться без щеки на прикладе

Я даже больше скажу: чем ближе расположена оптическая ось прицела к оси ствола - тем лучше. Но, видимо, мне самому нужно будет попробовать и убедиться, подойдет ли мне высокий крон. Если нет, значит возьму максимально низкий.
TigroKot-2
14-5-2019 20:45 TigroKot-2
Крон надо еще такой брать, чтобы ось прицела была над осью ствола, а не как на ПСОидах сбоку. Потому что если как на ПСОидах, ни одна щека выпускаемая не поможет, будет так же неудобно целиться как и без щеки. Фактически на таких кронштейнах щека бесполезна. Либо нужна очень широкая, но это громоздко слишком.
-=Александр=-
22-5-2019 19:15 -=Александр=-
quote:
Крон надо еще такой брать, чтобы ось прицела была над осью ствола, а не как на ПСОидах сбоку.

Ну, это само-сабой разумеющееся.
quote:
Потому что если как на ПСОидах, ни одна щека выпускаемая не поможет, будет так же неудобно целиться как и без щеки. Фактически на таких кронштейнах щека бесполезна. Либо нужна очень широкая, но это громоздко слишком.

Благодарю за совет.
ОбОбОб
23-5-2019 04:00 ОбОбОб
I7uPoTexHuK
ветеран
I7uPoTexHuK

11-5-2019 11:35
Залить видео не позволяет дачный интернет, поэтому пока только на словах плюс фото.

За длинные выходные отстрелял из своей TG2 порядка 200 патронов с установленным МК-5М. В основном дозвук. Проблем с уходом СТП замечено не было, пристрелку крон держит.
При переустановке кронштейна уход СТП есть в пределах 5-7 см. Вчера сделал пару серий, дистанция 95 метров, патрон дозвук, прицел Leupold VX-2 3-9x33 Ultralight на 4х, банка с резинотехническим изделием. Предполагалось 2 по 5, но один патрон дал осечку. СТП слегка сместилась, но в целом девять пуль легли в 12 см. Как по мне - не самый плохой результат для гладкого калаша на дозвуке и с перестановкой прицела.
click for enlarge 960 X 1280 152.8 Kb https://forum.guns.ru/forummessage/241/1986023-13.html - мишень с отстрелом здесь , пост 276.

edit log

-=Александр=-
1-6-2019 11:35 -=Александр=-
quote:
МК-5М

Если я правильно понял, то этот кронштейн устанавливается поверх крышки ствольной коробки.
На С-12-030 и так есть планка на крышке, а на С-TG2 планирую, всё-таки, использовать боковой крон. Но за предложение спасибо.
ОбОбОб
5-6-2019 08:39 ОбОбОб
quote:
а на С-TG2 планирую, всё-таки, использовать боковой крон.

Одно - другому не мешает. Можно купить и то и другое. Но, с установленным боковым кроном, приклад не сложить, а с МК-5М - сложить можно.

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
Куплю.Бюджетный тюнинг/обвес на Сайгу 12 и TG2. ( 2 )