Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
Куплю. Бюджетный тюнинг/обвес на Сайгу.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю. Бюджетный тюнинг/обвес на Сайгу.

оружие - только по лицензии, в подходящем ОЛРР
-=Александр=-
P.M.
3-4-2019 23:27 -=Александр=-
Комрады, приветствую.

Куплю бюджетный тюнинг/обвес на Сайгу. Я не в теме, не знаю, что можно выбрать из широчайшего ассортимента за вменяемые деньги. Не хочу переплачивать за бренд, если можно взять в сравнимом качестве. Также, не хочу попасть на откровенное гуано. Обязательно рассмотрю варианты приобретения девайсов б/у. Если у кого есть положительный опыт эксплуатации приобретений с АлиЭкспресса - прошу поделиться ссылками (если в теме нельзя, то в личку). Предложения с ценой и фото оставляйте в теме.

Для Сайги-12К-030:

- Регулируемый газовый блок без мушки (бывает такой для Сайги-12К-030?). Если таких не бывает, то нерегулируемый газовый блок без мушки.

- Съемная мушка на ствол (нужна только после установки регулируемого газблока без мушки).
Обязательное условие: совместимость со стволом Сайги-12К-030.

Предложения с ценой и фото оставляйте в теме или на почту:
click for enlarge 397 X 88 25.0 Kb
___

sena1976
P.M.
4-4-2019 00:02 sena1976
Последние модификации дтк Ильина вроде ограничений никаких нет
wolfson
P.M.
4-4-2019 03:26 wolfson
Кронштейн боковой под оптику могу продать, как раз- минимальная высота над крышкой ствольной коробки, быстросъемный, без смещения. Если есть интерес- пишите на почту:wolfson.81@mail.ru
vorodzey
P.M.
4-4-2019 10:49 vorodzey
Originally posted by -=Александр=-:

1.- Целик апертурный (диоптр), который как калашовский, только вместо прорези - кольцо.


Их есть у меня:https://forum.guns.ru/forummessage/241/2119334-0.html
Originally posted by -=Александр=-:

2.- Кронштейн боковой быстросъемный с планкой Вивера, кольца (не быстросъемные) на 30 мм в комплекте;
Обязательное условие: без смещения влево/вправо и минимальная высота, позволяющая прицеливание с открытых прицельных приспособлений.


Имеется новый комплект типа MNT-978 с кольцами на 30мм.
Originally posted by -=Александр=-:

3.- Переводчик огня с 'педалькой' под указательный палец.
Обязательное условие: совместимость.


Могу сделать педальку на вашем переводчике. Совместимость будет 100%.

Пишите в личку, а лучше на эл.почту (адрес в профайле).

terkaz
P.M.
4-4-2019 15:15 terkaz
Разгреб Сейф, продам и отдам кое что. Еще снизил ценник.
kozyev2015
P.M.
4-4-2019 15:36 kozyev2015
Кронштейн боковой быстросъемный с кольцами на 30 мм,

вот новый кронштейн
продам новый кронштейн под оптику, с кольцами 30мм
смотрите, отдам за 1000 вместе с пересылом
если интересно пишите в р.м.

wolfson
P.M.
4-4-2019 21:33 wolfson
Фото отправил на почту.
-=Александр=-
P.M.
4-4-2019 22:09 -=Александр=-
Комрады, всем отвечу по порядку.
Originally posted by sena1976:
Последние модификации дтк Ильина вроде ограничений никаких нет

и
Originally posted by Горобец:
сколько стрелял - проблем не имел. они бывают, но крайне редко. да и для пулевой стрельбы лучше ту же тг2 использовать.

То, что на ДТК Ильина нельзя стрелять подкалиберными пулями - взял с описания товара на сайте магазина "Дед Мазай", ссылку давать не буду, ибо рекламой окажется. Именно по ГК-03М+ HARTMAN.
Originally posted by vorodzey:
Целик апертурный (диоптр).. . Их есть у меня:

Да, видел. Если дешевле никто не предложит - буду брать у Вас.
Originally posted by vorodzey:
Имеется новый комплект типа MNT-978 с кольцами на 30мм.

Цену бы. И фото вдоль крышки ствольной коробки со стороны приклада, чтобы оценить высоту крона и его смещение относительно оси карабина. Адрес электронки добавил в стартовый пост.
Originally posted by vorodzey:
Переводчик огня с 'педалькой' под указательный палец. Могу сделать педальку на вашем переводчике.

Тогда уж лучше на имеющемся у Вас и прислать, чем гонять по почте туда-сюда мой. При условии, что у Вас есть необходимый переводчик.
Originally posted by Горобец:
ДТК Сутаева не рекомендую, впустую потраченные деньги.

Меня тоже терзают смутные сомнения: почему "жабры" расположены после камер, а не до? Ведь так они менее эффективно работают.
А что тогда? Камертон-3? Торнадо?
Originally posted by Горобец:
Рукоятку на цевье. даром не нужно...

Ну, тут, ХЗ.. . Моя хотелка, мои грабли ))

terkaz, посмотрел, думаю.

Originally posted by kozyev2015:
вот новый кронштейн

Что за производитель/модель? Почитать бы про них.

Комрады, регулируемый газовый блок без мушки бывает для Сайги-12К-030?

kozyev2015
P.M.
5-4-2019 10:43 kozyev2015
Originally posted by kozyev2015:
вот новый кронштейн

Что за производитель/модель? Почитать бы про них.

производитель ВОМЗ

sanek760
P.M.
5-4-2019 13:14 sanek760
Originally posted by -=Александр=-:

Рукоятку на цевье. Пока склоняюсь к складному варианту. Но видел, бывают и наклонные

Есть две вот такие: ishooter.ru из Китая, новые, 1 шт.= 350 р., 2 шт. = 600 р. Вполне хорошие "реплики" магпула.

-=Александр=-
P.M.
5-4-2019 19:12 -=Александр=-
Originally posted by sanek760:
производитель ВОМЗ

Понял, спасибо.
Originally posted by sanek760:
Вполне хорошие "реплики" магпула.

Спасибо, буду иметь в виду.
ОбОбОб
P.M.
26-4-2019 09:47 ОбОбОб
Могу предложить МК-5М - верхний кронштейн для коллиматоров и короткой оптики и кроны для фонарей, ЛЦУ, сошек и маленьких коллиматоров - БК4С2У и ВК4У.

click for enlarge 1707 X 1280 105.9 Kb

МК-5М - 4,5 тр, БК-4С и ВК4У - по 1,6 тр.

-=Александр=-
P.M.
27-4-2019 15:56 -=Александр=-
ОбОбОб, благодарю за предложение. Нужен, всё-таки, боковой высокий крон.
Naroc72
P.M.
27-4-2019 18:50 Naroc72
Могу предложить складную рукоять на цевье. 800 рублей.

click for enlarge 1707 X 1280 253.6 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 244.3 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 223.9 Kb

ПРОДАНА Сайга-МК-03, В НАЛИЧИИ детали УСМ и всякое разное

Russ777
P.M.
27-4-2019 19:13 Russ777
Originally posted by -=Александр=-:

ДТК Ильина, увы, ограничения по типу боеприпаса (нельзя стрелять подкалиберными пулями).


А из этого люди, чем только не стреляли!
click for enlarge 1707 X 1280 212.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 203.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 193.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 221.9 Kb

Мнение ветеранов, что пользуются ДТК этой парии уже больше 6 лет - Продам ДТК ГК-01 на Сайгу 12, ВПО-205 новые по 3000 р. Пуфган рукоятки 800 р.

Насчет рукоятки управления огнем, не бери российские, они сыпучие.
Либо бери оригинальный Хоуг (если удобен), либо Израиский оригинал (под размер своей руки).
Насчет передней рукоятки, лучше наклонную, как на фото (они уже проданы). Ищи аналоги, реально классная вещь!
click for enlarge 1707 X 1280 229.9 Kb

Если честно, то я знаю реального только одного человека, что набил 2000 выстрелов (за два года, по сути плевок), из 366-го калибра -"придуманного для Нашей России".
По поводу 12-го калибра, обычно весь "запал" угасает у 99% владельцев, после того как набьют за 3 мес. - 3000 - самых дешевых дробовых (по баблу не выдерживают нормальных тренировок), в результате получается "красивый обвес" и слабо подготовленный пользователь.
ДТК - лучше взять проверенный временем, чем ХЗЧ. Насчет ГК-03 и прочих от 5000 рублей, их как бы считают изначально под 34 гр именно дробового для IPSC (а там энергетика ох как послабее, чем у обычного 32 гр дроби патрона).
По магазину Дед Мороз (или мазай) - так они в своё время удачно впаривали якобы адаптированные магазины под Сайгу МК - что потом нужно было самому допиливать, качество их товара, это их совесть и проблема покупателя.
Про Пуфики - умолчу.
Если ружья будут весеть на стене, то вообще не важно какой обвес, все красиво на фотках смотрится

Р.S. С оптикой под 366-й улыбнул.

-=Александр=-
P.M.
28-4-2019 13:30 -=Александр=-
А из этого люди, чем только не стреляли!

Я не берусь утверждать обратное. Инфа про ограничение по типу боеприпаса для ДТК Ильина взята отсюда:
dmazay.ru
лучше наклонную, как на фото

А почему не складную, как в предыдущем посте комрада Naroc72?
Про Пуфики - умолчу.

Почему? Там грустьпечаль с качеством?
ОбОбОб
P.M.
30-4-2019 15:06 ОбОбОб

-=Александр=-
ветеран

27-4-2019
ОбОбОб, благодарю за предложение. Нужен, всё-таки, боковой высокий крон.

А зачем боковой и высокий?

-=Александр=-
P.M.
8-5-2019 00:55 -=Александр=-
Комрады, приветствую.
А зачем боковой и высокий?

Ну, боковой - потому что есть боковая планка, и почему бы ей не воспользоваться. А высокий - что бы была возможность использовать на TG2 штатные прицельные приспособления не снимая оптику.
есть высокая мушка от Сайги 12С, крепление на стволе на 2 стяжных винта, присутствуют некоторые следы эксплуатации

Обязательно присмотрюсь к Вашему предложению. Но тут вот какая фишка: данная мушка будет актуальна для меня в том случае, если я заменю штатный газблок на регулируемый газблок без мушки. А вероятность такой замены стремится, как я понял, к нулю. Представитель L.A.C. (конторы, делающей газблоки с регулировкой) сообщил, что делать газблоки с регулировкой для Сайги-12К-030 - нет смысла.
ОбОбОб
P.M.
8-5-2019 06:38 ОбОбОб

Ну, боковой - потому что есть боковая планка, и почему бы ей не воспользоваться. А высокий - что бы была возможность использовать на TG2 штатные прицельные приспособления не снимая оптику.

а какую оптику будете использовать7

-=Александр=-
P.M.
9-5-2019 21:27 -=Александр=-
а какую оптику будете использовать7

Взял переменник 1-4,5 Липерс с прицельной маркой C-dot (точка в круге).
ОбОбОб
P.M.
10-5-2019 10:31 ОбОбОб
На высоком кроне неудобно будет целиться без щеки на прикладе, А МК-5М можно за 3 секунды снять вместе с прицелом, если нужно целиться по механике.
-=Александр=-
P.M.
11-5-2019 16:25 -=Александр=-
На высоком кроне неудобно будет целиться без щеки на прикладе

Я даже больше скажу: чем ближе расположена оптическая ось прицела к оси ствола - тем лучше. Но, видимо, мне самому нужно будет попробовать и убедиться, подойдет ли мне высокий крон. Если нет, значит возьму максимально низкий.
TigroKot-2
P.M.
14-5-2019 20:45 TigroKot-2
Крон надо еще такой брать, чтобы ось прицела была над осью ствола, а не как на ПСОидах сбоку. Потому что если как на ПСОидах, ни одна щека выпускаемая не поможет, будет так же неудобно целиться как и без щеки. Фактически на таких кронштейнах щека бесполезна. Либо нужна очень широкая, но это громоздко слишком.
-=Александр=-
P.M.
22-5-2019 19:15 -=Александр=-
Крон надо еще такой брать, чтобы ось прицела была над осью ствола, а не как на ПСОидах сбоку.

Ну, это само-сабой разумеющееся.
Потому что если как на ПСОидах, ни одна щека выпускаемая не поможет, будет так же неудобно целиться как и без щеки. Фактически на таких кронштейнах щека бесполезна. Либо нужна очень широкая, но это громоздко слишком.

Благодарю за совет.
ОбОбОб
P.M.
23-5-2019 04:00 ОбОбОб
I7uPoTexHuK
ветеран
I7uPoTexHuK

11-5-2019 11:35
Залить видео не позволяет дачный интернет, поэтому пока только на словах плюс фото.

За длинные выходные отстрелял из своей TG2 порядка 200 патронов с установленным МК-5М. В основном дозвук. Проблем с уходом СТП замечено не было, пристрелку крон держит.
При переустановке кронштейна уход СТП есть в пределах 5-7 см. Вчера сделал пару серий, дистанция 95 метров, патрон дозвук, прицел Leupold VX-2 3-9x33 Ultralight на 4х, банка с резинотехническим изделием. Предполагалось 2 по 5, но один патрон дал осечку. СТП слегка сместилась, но в целом девять пуль легли в 12 см. Как по мне - не самый плохой результат для гладкого калаша на дозвуке и с перестановкой прицела.
click for enlarge 960 X 1280 152.8 Kb Произвожу быстросъёмные кронштейны ВК-4У, МК-5М и БК-4С для Сайги АКМ - мишень с отстрелом здесь , пост 276.

-=Александр=-
P.M.
1-6-2019 11:35 -=Александр=-
МК-5М

Если я правильно понял, то этот кронштейн устанавливается поверх крышки ствольной коробки.
На С-12-030 и так есть планка на крышке, а на С-TG2 планирую, всё-таки, использовать боковой крон. Но за предложение спасибо.
ОбОбОб
P.M.
5-6-2019 08:39 ОбОбОб
а на С-TG2 планирую, всё-таки, использовать боковой крон.

Одно - другому не мешает. Можно купить и то и другое. Но, с установленным боковым кроном, приклад не сложить, а с МК-5М - сложить можно.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
Куплю. Бюджетный тюнинг/обвес на Сайгу.