Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
Левая рукоятка взвода Сайга 9х19 ,TR9 , быстро ... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Левая рукоятка взвода Сайга 9х19 ,TR9 , быстросъемной антабкой рамочный приклад АК

оружие - только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Vrj
P.M.
1-9-2015 20:25 Vrj
Пока по такому пути и решил двигать, т.к. функционал устройства вроде бы в порядке и с зубом, не севшим на свое место. Терзают смутные сомнения только в одном, при натурных испытаниях не сломаю ли зуб? Он сейчас выступают больше в роли распирающего устройства от вертикальной болтанки, а не в роли запирающего устройства от горизонтального смещения?
admiral375
P.M.
2-9-2015 09:32 admiral375
Царапать и тереть будет всегда. Там все построено на трение ))))
Не надо ничего пилить. Что за мода такая)) Можно сделать так , что зазоров не будет, но потом вы эту трубку будете мантажкой каждый раз выковыривать. Оно это надо?!
Voila
P.M.
2-9-2015 11:24 Voila
Если встанет прочно, без люфтов, зачем её снимать? Только если карабин в грязь уронить.
И зачем вообще нужен зуб, если его не надо вставлять в паз?
Vrj
P.M.
2-9-2015 14:45 Vrj
В моём случае как раз и получается, что зуб это не зуб, а нижняя площадка трубки. А с горизонтальным перемещением борется магнит в меру своих магнитных сил.
Если знать, что во время эксплуатации карабина эта система от нагрузок не видоизменится, то тогда ничего делать и не надо. Но есть у меня подозрение, что со временем ситуация может изменится.
saiga9
P.M.
4-9-2015 12:59 saiga9
Увеличука я зуб, чтоб не пилили..... . больше... .
[/B]

[B]

koss\\koss
P.M.
7-9-2015 13:32 koss\\koss
saiga9

Добрый день, подскажите, пожалуйста, когда будут антабки?

saiga9
P.M.
9-9-2015 08:23 saiga9
Уже есть. Осталось чернение.. .
koss\\koss
P.M.
9-9-2015 09:04 koss\\koss
Ок, спасибо, будем ждать.
saiga9
P.M.
14-9-2015 14:52 saiga9
В наличие "база-антабка". "База под магпул"
PUFGUN.RU
P.M.
14-9-2015 16:31 PUFGUN.RU
Originally posted by saiga9:

saiga9


Получил рукоятку взвода. СУПЕР!!!
Михаил, МОЛОДЕЦ!!!
Вадим, тоже МОЛОДЕЦ!!! )))

С уважением, Игорь.

pavel510
P.M.
14-9-2015 17:25 pavel510
Originally posted by PUFGUN.RU:

Получил рукоятку взвода. СУПЕР!!!


Вот бы еще на АКМы такую рукоять.. .
saiga9
P.M.
15-9-2015 13:46 saiga9
Всем кому должен был, базы отправил. Треки завтра на почту.
vehicross
P.M.
15-9-2015 22:06 vehicross
А мой правый взвод случаем не на подходе? "Очень оно чешется" )))
МАД
P.M.
18-9-2015 09:36 МАД
Решил вопрос продольного и горизонтального люфта Левого Взвода.
Предистория известна по прежним постам. Если вкратце, то получив рукоятку и поставив ее,радовался, ни о чем не заботился, вплоть до сообщения Voillа о не заходе зуба.Не долго думая обточил зуб. Стал заходить. Правда уже пришлось посетить токаря, Пришлось подтачивать шток. Трубка сев на место , чуть сместилась назад и затвор упирался в шток. Ну да ладно, все было нормально до следующего сообщения Voilla, о смятом после стрельбы подточенным зубом. Задумался...
В итоге:
1) Была изготовлена (токарь) пластина (толщина 5мм, длина 117мм, из нержавейки которая с помощью винтов (3мм+нарезка резьбы)и клея UHU300 крепилась к нижней части трубки.Для облегчения середина пластины была отфрезерована. В итоге трубка с зубом садилась на место , пластина вставала враспор между колодкой мушки и стенкой рядом с пазом.
Горизонтальный люфт пропал.
2) Была изготовлена (сам) пластиночка из игольной пластины , при помощи наждака придана примерная форма и толщина. Крепилась ( 1,5 мм винты+резьба+ UHU300) на трубку, на скос , который должен поджиматься рычажным зажимом сайги. После фиксации пластиночки на трубке , наждачной бумагой подточилась до толщины, необходимой для захода зажима на трубку .
Вертикальный люфт пропал.
Фото не получается выложить, может позже.
Всем удачи.
Voila
P.M.
18-9-2015 14:22 Voila
Очень интересное решение. Особенно по горизонтальной пластине. Было бы весьма любопытно взглянуть на фотографии.
МАД
P.M.
18-9-2015 15:30 МАД
Не знаю как на сайт вставить. Со знающим товарищем только во вторник встречаюсь.
Могу на почту скинуть. В личку пришлите.
С ув.
Poruchik_72
P.M.
18-9-2015 19:09 Poruchik_72
По люфту также интересно, пишите с иллюстрациями, изучим )))

saiga9, по Э2 для меня нет новостей? В ПМ на днях писал, тишина что-то.. .

Voila
P.M.
20-9-2015 22:52 Voila
По примеру МАД, тоже убрал люфты. Не имея доступа к станочному парку, между колодкой мушки и трубкой вложил разрезанную сверху паронитовую прокладку. Приклеил цианокрилатом на скос трубки бронзовую пластину и обточил дримелем под замыкатель трубки. Выправил подогнувшийся зуб на трубке. Все встало идеально, осталось проверить стрельбой.

Фотографии МАД:

click for enlarge 1168 X 2080 229.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1078 206.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1078 171.2 Kb
click for enlarge 1168 X 2080 263.1 Kb
click for enlarge 1168 X 2080 163.7 Kb
click for enlarge 1168 X 2080 162.0 Kb
click for enlarge 1168 X 2080 199.5 Kb
click for enlarge 1168 X 2080 179.8 Kb
click for enlarge 1168 X 2080 117.6 Kb
click for enlarge 1168 X 2080 146.4 Kb
click for enlarge 1168 X 2080 223.5 Kb

МАД
P.M.
21-9-2015 12:28 МАД
VOILA рад за тебя.
Я Вчера опробовал стрельбой.
Немного, но все же.
Пока все штатно. Трубка стоит намертво. Никаких нареканий нет.
Всем удачи.
saiga9
P.M.
22-9-2015 10:40 saiga9
Поручик , в личку не пришло, пиши на почту!
Voila
P.M.
27-9-2015 17:39 Voila
У колодки мушки поставил разрезанную парoнитовую шайбу. На скосе трубки приклеил цианокрилатом бронзовую пластину. Подогнал под тугое запирание замыкателем трубки. После тестового отстрела, чуть более 200 выстрелов, ничего пока не люфтит. При стрельбе ручка откручивается от толкателя, надо будет тоже чем нибудь подклеить.
click for enlarge 1200 X 851 435.7 Kb
click for enlarge 1200 X 800 313.2 Kb
saiga9
P.M.
27-9-2015 18:56 saiga9
Вот как
click for enlarge 1080 X 1440 128.6 Kb
saiga9
P.M.
27-9-2015 19:12 saiga9
Вот на Магпуловском прикладе
click for enlarge 1080 X 1440 120.0 Kb
saiga9
P.M.
27-9-2015 19:46 saiga9
Парни! Ваши посты потру наверно. Они не относятся к изделию "из коробки".
Может сложится впечатление, что Вам так продали и пришлось искать варианты решения проблемы, которые вы своим напильником и напилили ))))
Voila
P.M.
27-9-2015 20:28 Voila
Originally posted by saiga9:

Парни! Ваши посты потру наверно.


Хозяин-барин.
Изделие "из коробки" не только люфтило на оружии, но и трубка вставала несколько выше оси движения затвора. Затвор двигался с приподнятой передней частью. Соответственно менялся и угол зеркала затвора к оси канала ствола. Возможно это изменение и не влияет принципиально на работу. Мое мнение, мой колхозинг решение проблемы изделия "из коробки" при установке на конкретный экземпляр оружия. Если сделать трубку чуть длиннее и чуть выше площадку скоса под замыкатель, то каждый пользователь смог бы подогнать под свой карабин без всяких проблем. Как собственно и надо подгонять трубки из ЗИПа АК.
Ну а подгонять или нет, личное дело каждого. У кого то и из коробки нормально встает.
admiral375
P.M.
28-9-2015 06:28 admiral375
Originally posted by Mopo:

Хотелось бы услышать отзывы других покупателей базы под Магпул, как она себя повела именно с антабками Магпул у Вас?


Вот как на фото и ведет себя.

Originally posted by Mopo:

Если я немного сточу базу с левой стороны (мне правая в принципе и не нужна, то антабка сядет глубже - это, интересно, решит проблему с фиксацией?


саму антабку сточите. на вашей шарики не дошли до паза.

Originally posted by Mopo:

В отличие от предыдущей базы, диаметр отверстия в этой видимо больше потому, что антабка входит плотно и четко, но легко


Так и есть!
Swedb
P.M.
28-9-2015 09:17 Swedb
Voila:

Хозяин-барин.
Изделие "из коробки" не только люфтило на оружии, но и трубка вставала несколько выше оси движения затвора. Затвор двигался с приподнятой передней частью. Соответственно менялся и угол зеркала затвора к оси канала ствола. Возможно это изменение и не влияет принципиально на работу. Мое мнение, мой колхозинг решение проблемы изделия "из коробки" при установке на конкретный экземпляр оружия. Если сделать трубку чуть длиннее и чуть выше площадку скоса под замыкатель, то каждый пользователь смог бы подогнать под свой карабин без всяких проблем. Как собственно и надо подгонять трубки из ЗИПа АК.
Ну а подгонять или нет, личное дело каждого. У кого то и из коробки нормально встает.

Еще раз повторю, что я просто убежден в том, что люфт и прочие недоразумения возникают из-за допусков при сборке оружия на Ижмаше. Из-за нормальных рабочих допусков. Думаю, Михаил уже принял данный факт во внимание и проведет ряд доработок
Вас же, да и всех у кого "немного люфтит" призываю, разобравшись в этой проблеме, совместными усилиями помочь Михаилу четкими советами, а не завуалированными претензиями, которые читаются через строчку.

Что касается моих рабочих советов, я бы на 5-6 мм удлинил бы рукоять, возможно уменьшил бы диаметр и точно убрал прорезь. Но пока однозначного мнения у меня нет.

Voila
P.M.
28-9-2015 11:16 Voila
Originally posted by Swedb:

Вас же, да и всех у кого "немного люфтит" призываю, разобравшись в этой проблеме, совместными усилиями помочь Михаилу четкими советами, а не завуалированными претензиями, которые читаются через строчку.

Вы увидели претензии, которых нет. Я просто еще раз повторил свое мнение о возникшей у меня проблеме с изделием и мой путь её решения. Это ответ на :

Originally posted by saiga9:

Парни! Ваши посты потру наверно. Они не относятся к изделию "из коробки".
Может сложится впечатление, что Вам так продали и пришлось искать варианты решения проблемы, которые вы своим напильником и напилили ))))

Но не увидели совет
Если сделать трубку чуть длиннее и чуть выше площадку скоса под замыкатель, то каждый пользователь смог бы подогнать под свой карабин без всяких проблем. Как собственно и надо подгонять трубки из ЗИПа АК.
Нужен ли этот совет Михаилу, решать конечно ему.
Если мои высказывания об изделии в его теме продажи неуместны он вполне может потереть лишнее.
Еще при стрельбе у меня рукоять все же дергается. По пальцам не бъет, ощутимое касание есть. Не на каждом выстреле, но иногда толкатель отрывается от магнита. Хочу попробовать облегчить толкатель, высверлив отверстие по оси.

admiral375
P.M.
28-9-2015 12:04 admiral375
Originally posted by Voila:

Если сделать трубку чуть длиннее и чуть выше площадку скоса под замыкатель


Тогда бы у меня трубка не влезла. А пилить я сам вообще не хочу.
Пусть делает каждому с индивидуальным подходом! это будет самый хороший выход ))
admiral375
P.M.
28-9-2015 12:26 admiral375
Originally posted by Voila:

Не на каждом выстреле, но иногда толкатель отрывается от магнита.


Почисти внутри. От грязи может уже не контачить.
saiga9
P.M.
1-10-2015 05:11 saiga9
По фото видно две базы. Где 1 мм это под другой стандарт антабки, где 4 мм это под магпуловский стандарт.
Сделайте фото со своей антабкой и укажите размеры : диаметр, высота, растояние от шляпы до шариков.
В письме вам написал, что если это мой брак, я верну деньги.

Мое видение, это разные антабки с вами. Поэтому изначально предлогаются Базы в комплекте с антабкой, которая точно будет работать!

click for enlarge 1920 X 1440 150.0 Kb

admiral375
P.M.
1-10-2015 07:18 admiral375
Originally posted by Mopo:

эта база, просто усилием руки, до конца не закручивается.


Это не страшно, потом раскручиваться не будет! Затяните плоскогубцами.
Почистить резьбу пробовали? Какая нибудь песчинка попала.
Дэв
P.M.
1-10-2015 10:48 Дэв
А в пластиковый приклад можно такую базу приделать?
saiga9
P.M.
6-10-2015 11:49 saiga9
Отправил другую базу. Если не подойдет, то в этих размерах больше уже и не расточить!
saiga9
P.M.
16-10-2015 06:27 saiga9
С правой стороны уже нельзя больше вытачивать канавку. В этом и проблема, остается совсем мало мяса на резьбу! Если увеличивать размер базы , то на прикладе уже не останется мяса для фиксации.... .
Evilinside
P.M.
16-10-2015 12:23 Evilinside
Подскажите по рукоятке на Сайга9: возможно ли изготовление для левши с правой стороны? А не с левой как Вы делаете. И второй вопрос: люди жалуются на люфт. Возможно ли удлинить трубку рукоятки, чтоб я ее сам подогнал, убрав лишнее "мясо" и тем самым избежал люфта? Заранее благодарен за ответ.
saiga9
P.M.
16-10-2015 12:39 saiga9
Всем рукоятки отправил! Треки позже....

Можно и с другой стороны сделать. Пилить ничего не надо, нет уже той штуки которую спиливали.
Парни , где отзывы последние, кто получил?

asket.guru
P.M.
16-10-2015 16:10 asket.guru
Доброго. С вивером делать будете?
saiga9
P.M.
16-10-2015 19:16 saiga9
С вивером нет. Безполезная и трудоемкая штука.
raid.me
P.M.
24-10-2015 02:47 raid.me
Написал на почту по базе с антабкой.

Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
Левая рукоятка взвода Сайга 9х19 ,TR9 , быстро ... ( 6 )