Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
Анонс! МДУ "Скат В-3" Отличный дульник по супе ... ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Анонс! МДУ "Скат В-3" Отличный дульник по супер цене!

оружие - только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Seraphim
P.M.
2-12-2016 07:37 Seraphim
Записываюсь уже третий раз все глючит
В списках себя не вижу
Запишите меня пожалуйста на одну штуку Сайга 5.45 м24х1.5
Pegas333
P.M.
2-12-2016 07:50 Pegas333
Originally posted by С.К.О.С:

Принято. см список. С уважением!


Увидел, куда оплачивать, и когда примерно ожидать заказ?
С.К.О.С
P.M.
2-12-2016 07:53 С.К.О.С
Записываюсь уже третий раз все глючит В списках себя не вижу Запишите меня пожалуйста на одну штуку Сайга 5.45 м24х1.5

См список. С уважением!
С.К.О.С
P.M.
2-12-2016 07:57 С.К.О.С
Увидел, куда оплачивать, и когда примерно ожидать заказ?

Ниче пока не нужно. Как они поступят я всем отпишусь. Кто есть в списках и еще не подтвердил заказ на почте прошу это сделать Почта: 007scos@gmail.com Нужно написать ник с ганзы , модель и калибр оружия и размер резьбы. С уважением!
victor01
P.M.
2-12-2016 08:25 victor01
С.К.О.С:
СМ. список. С уважением!

Спасибо!
Теперь порядок, отписал на почту.
С уважением!
Змей 26
P.M.
2-12-2016 08:53 Змей 26
Я тоже себя в списках не бачу!!!
Пожста в резерв на вторую партию Сайга МК 7.62 (24Х1.5)- 1шт.
С.К.О.С
P.M.
2-12-2016 09:32 С.К.О.С
Я тоже себя в списках не бачу!!! Пожста в резерв на вторую партию Сайга МК 7.62 (24Х1.5)- 1шт.

Поправил. С уважением!
С.К.О.С
P.M.
2-12-2016 09:58 С.К.О.С
Камрады, всязи с часто поступающим одним и тем же вопросом в личку, дублирую его сюда и так же дублирую ответ на него.

Вопрос одного из участников, который интересует многих

Читаю описание прибора и возникает вопрос, не является ли он очередной интерпритацией пламегасителя Новеске или Крнкова, только с отверстиями для газосброса?

Овет

Конечно же Вы не первый кто задает этот вопрос. Данное устройство ничего общего с новеске/крынковым не имеет, кроме как того, что на выходе они оба имееют воронку. Воронка данного устройства в корне отличается от воронки по типу в пламегасителях новеске, как по своей форме , так и по конструктиву. Главные отличительные особенности- это ступенчатый переход ( с внутренней стороны) с изменением градуса потока пороховых газов, с целью их опрокидывания и разворота в обратную сторону, что обеспечивает их кратковременную рецеркуляцию в камере догорания. Одновременно, в углах напряжения, через мелкие отверстия в корпусе, происходит мощный выброс газовых потоков, которые в силу своей разрозненности от общего горизонтального потока, при выходе наружу быстро охлаждаются и теряют энергию. В свою очередь, основной поток так же теряет значительную часть энергии, что существенно снижает его звукоформирование при выходе из воронки. На практике - это все превращается в очень комфортный выстрел, звук которого не оказывает негативного воздействия на органы слуха.
Далее, в плане гашения отдачи, вокруг воронки конструктивно предусмотрен диск, который образует встречную площадь для удара газовой струи. Работает это все очень хорошо, сам лично пробовал лупить очередями из АК-103, это так же подтверждено многими участниками испытаний, и увверен , что об этом мы так же услышим в этой теме.

В итоге скажу, что данное устройство по своим характеристикам максимально приближенно к тем дульникам, которые принято называть мини модераторы и которые стоят гораздо больших денег .
В общем как то так. С/У

С.К.О.С
P.M.
2-12-2016 10:01 С.К.О.С
И дополнение

Камрады! Теперь послушайте (вернее почитайте) , пожалуйста, меня очень внимательно!

В мозгах нашего брата довольно прочно сидят два правила, которые практически всегда являются определением при выборе каких либо наших хотелок.: 1-вое -это цена, которая формирует в голове покупателя представление о том или ином товаре - чем дороже вещь тем она лучше, или наоборот: хорошая вещь должна стоить дорого! И второе : Чем сложнее и замороченнее деталь, тем она лучше работает. Я был уверен, что анонсировав данный дульник, мы неизбежно столкнемся с этими правилами, и для некоторых они сработают по вышеописанному принципу. Теперь, что я хочу сказать по поводу этого дульника.. Тут просто типичный случай полного перечеркивания вышеописанных теорий В это устройство вложено максимум мозгов и многочисленных опытов, которые как раз таки были направлены именно на то, что бы получить на выходе такие показатели как : эффективно-надежно-просто--доступно! И у нас это получилось. Мы добились всего , чего хотели и вывели на рынок продукт, который очень хорош по своим характеристикам и отлично справляется со своими задачами. Мы установили на него цену, которая даже по сегодняшним меркам по карману очень многим камрадам - любителям оружия. При этом мы не стремились максимально удешевить данный продукт в производстве для себя, пытаясь выжать из него максимальную выгоду, что подтверждают практически все его составляющие, включая внешний вид, упаковку и документацию. К примеру, вместо хорошей качественной коробки можно было использовать целофановый пакетик с молнией, вместо паспорта листочек с описанием, вместо экспертного заключения фразу : "Да и так понятно что это не глушитель" Мы так же могли запихнуть в данный корпус какое - нибудь нагромождение в виде дисков, камер и прочей лабуды, которая придала бы более важный вид конструкции этого устройства и поднять в три раза на него цену, уровняв ее в среднем с ценами на приборы такого класса, что в таких габаритах практически не дало бы какого - нибудь более менее значимого прироста в функциональности этого устройства. К примеру, я смело мог бы указать по меньшей мере на два устройства с подобными габаритами, которые довольно успешно продавались тут на ганзе по цене в 4 раза дороже чем на этот дульник, при абсолютно равных показателях в плане звука, и при этом с полным отсутствием документации и каких либо заключений. Называть их я конечно не буду, что бы не устраивать тут споры и не вызывать обиды, но многие из читателей темы , которые с интересом относятся к подобного рода приборам, наверняка поймут о чем идет речь, и их я попрошу воздержаться от данного их обсуждения здесь Что касается МДУ "СКАТ В-3" , как говорится, лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать (особенно от меня ) Устройство скоро попадет в руки многим независимым и незаинтересованным покупателям, и там посмотрим, совпадает ли написанное мною с их мнениями С уважением ко всем!

С.К.О.С
P.M.
2-12-2016 10:16 С.К.О.С
Камрады! Большая просьба прежде чем задать вопрос в личку, внимательно прочитать тему. Она пока не такая уж большая и в ней есть практически все ответы на основные интересующие вас вопросы. С уважением !
Rustr1970
P.M.
2-12-2016 10:47 Rustr1970
Прошу поставить в очередь.
ВПО-208, калибр 9,5 мм, резьба 14*1L
xzr13
P.M.
2-12-2016 10:47 xzr13
Подтвердил на почту!
R0CKY
P.M.
2-12-2016 12:08 R0CKY
.
koss\\koss
P.M.
2-12-2016 15:11 koss\\koss
Прошу записать меня в очередь.
Сайга МК-03 7.62 (24Х1.5)- 1шт.
Змей 26
P.M.
2-12-2016 15:13 Змей 26
Господа, счастливые обладатели данного девайса отзовитесь о впечатлениях, не томите душу!!!))) Теме АП.
kar
P.M.
2-12-2016 15:27 kar
Не нашел себя в списке. Прошу в очередь на Сайга 5.45 м24х1.5
ДИМ
P.M.
2-12-2016 16:01 ДИМ
Змей 26:
Господа, счастливые обладатели данного девайса отзовитесь о впечатлениях, не томите душу!!!))) Теме АП.

Дык раздачи еще не было, все на изжоге

Димитрий174
P.M.
2-12-2016 16:02 Димитрий174
Готов приобрести для Сайги МК-03 7,62 (24Х1.5) -1 шт.
Змей 26
P.M.
2-12-2016 18:07 Змей 26
Во блин ажиотаЖ!!! и АПать не надобно))) Хоть бы со второй партии хапануть успеть!!!! ( токаря лишбы не запили))
black
P.M.
2-12-2016 18:19 black
нА СКОЛЬКО ИДЕТ СНИЖЕНИЕ УРОВНЯ ЗВУКА ОТ СТАНДАРТНОГО ДТК?
bart
P.M.
2-12-2016 18:43 bart
как работает с дозвуковыми?
С.К.О.С
P.M.
2-12-2016 19:08 С.К.О.С
kar Сайга 5.45 (М24х1.5) 1 шт

koss\\koss Сайга МК-03 7.62 (М24Х1.5)- 1шт

Димитрий174 Сайга МК-03 7,62 (М24Х1.5) -1 шт


Принято. С/У
С.К.О.С
P.M.
2-12-2016 19:11 С.К.О.С
нА СКОЛЬКО ИДЕТ СНИЖЕНИЕ УРОВНЯ ЗВУКА ОТ СТАНДАРТНОГО ДТК?


как работает с дозвуковыми?

Работает отлично, пока могу сказать только то, что можно спокойно стрелять без наушников из сайги 308 калибра с 415 стволом. Если погодка позволит, то завтра собираемся на стрельбище. С уважением!
С.К.О.С
P.M.
2-12-2016 19:43 С.К.О.С
Во блин ажиотаЖ!!! и АПать не надобно))) Хоть бы со второй партии хапануть успеть!!!! ( токаря лишбы не запили))

Ну а че, вещь довольно интересная и учитывая цену, многие могут себе ее позволить даже ради интереса, с учетом конечно того , что красивый дизайн , качество и сопроводителную документацию видно и так, и они на высшем уровне. Ну и я, зная что никто не разачаруется (если конечно, как я и говорил, не будет ждать от этого устройства функций глушителя) и что мне потом не придется краснеть за слова, довожу до сведения камрадов что и как есть. Как говорится : Правду говорить легко и приятно
С.К.О.С
P.M.
2-12-2016 20:40 С.К.О.С
Подпишусь.И вопросик задам: по МРАК-3 ведутся работы или это устройство будет единственным?

Приветствую! Над ним ведутся работы, я думаю в начале весны сможем вывести его на гражданку. Как Ваша 2-йка поживает?
С.К.О.С
P.M.
2-12-2016 20:55 С.К.О.С
Вот так вот работал в плане гашения пламени (по звуку в закрытом тире разницу не возможно определить, но она была очень существенной) ДТК-ПГМ СКАТ - предшественник этого МДУ "СКАТ В-3".


С.К.О.С
P.M.
2-12-2016 21:07 С.К.О.С
Там же без дтк

С.К.О.С
P.M.
2-12-2016 21:09 С.К.О.С
И там же со штатным дтк от АК-103

black
P.M.
2-12-2016 21:09 black
Спасибо.
интересно.
С.К.О.С
P.M.
2-12-2016 21:14 С.К.О.С
Немного предыстории о предшественнике ДТК-ПГМ "СКАТ" : СТАРАЯ ТЕМА : guns.аllziр.оrg (СНЯТ С ПРОИЗВОДСТВА)

Долгий путь от ДТК-ПГМ "СКАТ", до МДУ "СКАТ В-3". Часть 1-вая

Впервые , идею создания универсального дульного устройства для ряда задач , нам подкинул друг и товарищ нашего руководства и коллектива, ветеран одного из известного силового спецподразделения. Идея заключадась в том, что бойцам работающим в горячих точках, хорошо бы было иметь дульник , который обеспечивал бы хорошую маскировку, как в плане гашения пламени выстрела, так и его звука, но при этом сохраняя функции дульного тормоза и небольшие габариты. Посидев как то коллективно за общим с толом, мы решили обсудить с ним основные требования и на основании этого был составлен основной список. Выяснили основное! Дульное устройство должно:
1.Гасить вспышку
2. Гасить звук выстрела (до комфортного значения)
3. Гасить отдачу
4. Иметь небольшой вес
5. Иметь приемлемые габариты (до 120-140 мм)
6. Не снижать интенсивности огня (то есть позволять вести беспрерывный долгий огонь)
7. Иметь большой запас прочности.
8. Иметь неприхотливость в обслуживании.
Получив эти требования , наши конструктора взялись за работу. Сразу скажу, что я сам лично принимал непосредственное участие в этих процессах и следил за каждым последующим шагом в разработке этого устройства, так как имел большой интерес к нему.
Задача оказалась не из легких, так как многие из требуемых функций противоречили друг другу. Все же поломав голову пришли к колективному основному мнению, что следует отказаться от внутренних тарелок , шайб и прочего хлама, в общем от всего того, что утяжелило бы и уменьшило ресурс устройства и так же отрицательно сказалось бы на его приминении в выше описанных интенсивных автоматических режимах стрельбы, которые быстро перегревали бы устройство до критических значений. В итоге решено было не изобретать велосипед в целом, а попытаться собрать ряд хорошо известных и зарекомендовавших себя конструкций, как отечественных так и зарубежных систем, в одно целое и заставить все это работать в одном едином блоке так, что бы каждая из их функций не нарушала работу остальных. Отсюда был частично взят за основу дульник от снайперской винтовки СВУ, разработанный Л.В. Бондаревым, в него была внедрена система сетчатого охлаждения потока газов аналогичная пистолета ПБ, разработанная А.А. Дерягиным, и наконец нашим ведущим конструктором была добавлена система перенаправления газовой струи и газосброс в виде отверстий в задней части в кожухе камеры догорания. На выходе решено было использовать одну из лучших в плане работы и малой в плане габаритов , систему американского пламегасителя "VORTEX" (аналог которого ПГ "СПРУТ" в России выпускается только нашей компанией : Супер пламягаситель "Спрут" на АКМ, ВПО-136, по типу "VORTEX". НОВИНКИ НА МК. ) . В итоге получился ДТК-ПГМ (Дульный Томоз Компенсатор- ПламеГаситель Модератор) "СКАТ".
Данный дтк-пгм превзошел все наши ожидания и по совокупности своих габаритов и функций стал рекордсменом среди дульных устройтв как отечественных , так и зарубежных дтк.
Эти дтк успешно прошли тестовые отстрелы и на безвозмездной основе, в количестве 30 штук были переданы одному из армейских спецподразделений (называть не буду) для непосредственного практического приминения в горячих точках и выявления всех их плюсов и минусов..
Продолжение следует.

С.К.О.С
P.M.
2-12-2016 22:07 С.К.О.С
Завтра постараюсь дописать все и докинуть фото и по возможности видео.
Mutant33
P.M.
2-12-2016 22:22 Mutant33
Запишите на 7.62 14x1, (на АКМ)
patriot_2007
P.M.
2-12-2016 23:54 patriot_2007
Запишусь на M24x1.5/5.45 - 1шт
С.К.О.С
P.M.
3-12-2016 06:54 С.К.О.С
Mutant33

patriot_2007

Принято. С/У
С.К.О.С
P.M.
3-12-2016 06:58 С.К.О.С
Мрак 2 поживает хорошо снимаю только для перевозки.


Как я понял - он у Вас щас на своле на постоянке? Нет новых видео? а то насколько я знаю Вы любите тестить ДТКашки и частенько стреляете .. С/У
С.К.О.С
P.M.
3-12-2016 07:05 С.К.О.С
Скажите, каналы для 7.62 и 5.45 одинаковые? Для 5.45 какой диаметр канала на выходе? И все же, как узнать что внутри?имею модуль м1, похоже?


Доброго времени! Нет, тут каналы разные. Для 7,62 = 9.5 мм, для 5,45= 7.5 мм, для 366ТКМ = 11.5 мм. Внутри практически ничего нет, кроме воронки особой формы. В основу конструкции закладывалсь многосторонняя эфективность при максимальной простоте и минимальном весе, и большая надежность. С уважением!
тунгус76
P.M.
3-12-2016 08:21 тунгус76
постою за мду для 366ткм - 2шт
Раухаар
P.M.
3-12-2016 08:46 Раухаар
Здравствуйте. Встану в очередь на 5.45 24х1.5. Зарезервируйте мне 2 штуки пожалуйста.
patriot_2007
P.M.
3-12-2016 11:18 patriot_2007
возьму еще на 7.62 14x1, (на АКМ).
Змей 26
P.M.
3-12-2016 11:56 Змей 26
Интересно, звук убирать будет как предыдущий СКАТ, или получше?? С уважением. (СКАТ имеется, всем устраивает)

>
Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
Анонс! МДУ "Скат В-3" Отличный дульник по супе ... ( 7 )