Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
L.A.C . Ультиблоки ,регулируемые газблоки на акм , ак74 ,Вепрь 125 и прочие . ( 67 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: L.A.C . Ультиблоки ,регулируемые газблоки на акм , ак74 ,Вепрь 125 и прочие .
оружие - только по лицензии, в подходящем ОЛРР
alex_85
18-7-2016 14:59 alex_85
первое сообщение в теме:
Здравствуйте уважаемые стрелки. В развитии основной темы плавно начал заниматься нарезью. Наработок по газблокам у нас много , уже более 4-х лет производим цельнофрезированые газблоки с верхним вивером и спортивные без оного для вепрь 12.

Регулируемый газовый блок это устройство ,которое позволяет уменьшить количество поступаемого газа из ствола карабина в газовую камору ( давно известно, что системы АК перегазованы ) оставляя только необходимое его количество ,для надежной для работы автоматики .
При установке РГБ (регулируемого газового блока) :
#Уменьшается отдача
#Уходит пережим ствола
#Появляется возможность чистки камеры через пробку.
#Появляется возможность настроить автоматику под дтк объемного типа
#И еще куча улучшений . Все это дает преимущество при спортивной, практической и тактической стрельбе .
Все газблоки изготовлены из жаростойкой нержавеющей стали ряда ЭИ и закалены на высокую твердость . Это делает их практически не убиваемыми.

На данный момент Нами производятся следующие модификации:
click for enlarge 1920 X 941 134.4 Kb

Магазины - партнеры , в которых можно приобрести\заказать нашу продукцию :
www.lacgun.com - фирменный сайт
https://ishooter.ru
http://www.pro-shooter.ru
http://armsline.ru
https://vk.com/shop_baza
http://www.762-39.ru

Небольшая часть видео, от стрелков по нашим газблокам , за что им огромное спасибо !!! Остальное ищите на ютубе .

Установка REX-0-АК
https://zen.yandex.ru/media/co...38d215d4ef30d5d

edit log

догони-ветер
3-2-2021 00:22 догони-ветер
2 Alex 85
В-первых СПАСИБО за инфо!

Подскажите по

quote:
Комплект газблок+дульное на сайгу 033 - 70%

На сайте увидел надпись "совместимость с МК03 не проверялась". В чем я как владелец МК03 могу "попасть"?

В дульном устройстве учитывается длина "писюна" 26.5мм как на первом рисунке или 21.6 мм, как на втором. Если как на первом, то получается в дульном устройстве более короткий ствол МК03 будет внутри и после стрельбы там будет собираться нагар, так?

edit log

Pernix
3-2-2021 00:59 Pernix
quote:
Originally posted by догони-ветер:

Если как на первом, то получается в дульном устройстве более короткий ствол МК03 будет внутри и после стрельбы там будет собираться нагар, так?

Уверен, что сделают под самую короткую версию "писюна". В длинном варианте, если выставить дульный блок по дульному срезу, между блоками (дульным и газовым) просто будет зазор.

quote:

"совместимость с МК03 не проверялась"

А вот это печально. Надеюсь, изделие будет опробовано на пригодность и работоспособность производителем, а не нами покупателями.
alex_85
3-2-2021 09:02 alex_85
По выходу комплекта тут и на сайте будет привязана установочная карта , с указанными посадочными размерами . Соотнося свои измерения и указанные размеры можно получить вывод о совместимости .
догони-ветер
3-2-2021 09:39 догони-ветер
2 alex_85
Спасибо Вам БОЛЬШУЩЕЕ!

Странно, так долго народ ждал РГБ на МК03, а теперь осторожничают. Для меня это странно не только потому что альтернатив нет. К Вашим изделиям вообще никогда вопросов не было, цена более чем адекватная. Что тут думать - надо брать!

Yaha24
3-2-2021 12:22 Yaha24
А до выхода это возможно сделать?
alex_85
4-2-2021 18:37 alex_85
А тем временем комплект формируется...

click for enlarge 1280 X 1707 103.6 Kb

edit log

Гена на
5-2-2021 22:30 Гена на
Купил бы на Сайгу М3 кал223 ствол550мм газблок без мушки и раму с поршнем облегченную.Как правильно указать в заказе и где выйдет дешевле за комплект?
alex_85
6-2-2021 08:39 alex_85
По сайге М3 данных совместимости не имеем .
alex_85
6-2-2021 09:14 alex_85
На новой неделе на сайте www..lacgun.com будут доступны к приобретению адаптеры ствольные для сайги 033 .
click for enlarge 1237 X 1280 144.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 151.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 168.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 146.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 192.9 Kb
SKAF
9-2-2021 04:02 SKAF
Аквилон-К-GEN2 кронштейн под какой диаметр ствола? На СОК 95 что подойдет? Меня не интересует длинна и совместимость с газблоком. Нужно легкое консольное цевье на 308. Главное что бы оно крепилось жестко у основания а дальше по совместимости уже мои дела... .
Vadim1985
9-2-2021 16:28 Vadim1985
Здравствуйте. Труба приклада химера снова появится в продаже?
alex_85
10-2-2021 17:07 alex_85
SKAF - под ак . На вепрь ни как не поставить .
Vadim1985 - ожидаем на 20е числа .
Vadim1985
10-2-2021 19:28 Vadim1985
Спасибо за ответ!
догони-ветер
14-2-2021 00:08 догони-ветер
alex_85 Тезка, с днем рождения! Здоровья, успехов и вдохновения!
аль-Искандер
14-2-2021 11:42 аль-Искандер
У меня вопрос по правильной настройке системы : облегчённая рама с поршнем и ГРБ.
С рамой и поршнем понятно: выставляем длину рама-поршень как у стокового изделия и после чего вкручиваем поршень в раму до получения приемлемого результата. В каком положении должен находиться регулятор ГРБ в это время? У меня Rex-0-S установлен. Я предполагаю что во время настройки длины поршня на облеченной раме мне необходимо полностью вкрутить как пробку регулятора так и сам регулирующий элемент. То есть поршенёк ГРБ будет находиться максимально близко к перепускному отверстию. После того как я понимаю что с длиной поршня на раме я определился то перехожу к регулированию ГРБ. А именно- начинаю выкручивать регулирующий элемент ГРБ из корпуса пробки тем самым увеличивая расстояние между поршеньком и перепускным отверстием в корпусе ГРБ. Получаю удовлетворяющий меня результат и фиксирую регулятор двумя стопорами. Если вдруг иду стрелять зимой то соответственно уже выкручиваю пробку регулятора что бы ещё немного увеличить расстояние между перепуском и поршеньком ГРБ. Я ничего не упустил? Или же мне необходимо не трогать регулирующий элемент оставив его полностью вкрученным в корпус пробки и первоначально выкрутить саму пробку до получения приемлемого результата? А после этого уже подшлифовать положение выкрутив уже сам регулирующий элемент в пробке?Просто нет внятной инструкции нигде. На видосиках ютуба старые модели ГРБ представлены , хотелось бы по своей получить описание алгоритма настройки.
alex_85
15-2-2021 09:04 alex_85
догони-ветер - Спасибо !
аль-Искандер , Устанавливаете шток на 7 мм по длине меньше чем штатная .
Основную пробку в блоке закручиваете до упора . Внутренним шток пробки регулируете минимальное , приемлемое значение работы автоматики . Установочными винтами в пробке с помощью синего фиксатора резьбы ,закрепляете положение внутреннего штока . При понижении температуры , загрязнении и пр. откручиваете основную пробку на 1-2 деления .
alex_85
15-2-2021 09:05 alex_85
Готовы ствольные адаптеры для Сайги - 033 .
click for enlarge 960 X 1280 128.6 Kb
Rkanatbek
15-2-2021 17:26 Rkanatbek
Внутренний диаметр адаптера какой на сайгу 033?
alex_85
16-2-2021 11:11 alex_85
Rkanatbek - 14.3 мм
alex_85
26-2-2021 14:09 alex_85
Получили закаленные в вакууме образцы Газблоков для сайги 033,03,308 исп 46. Твёрдость соответствует заказанной , окалина и обезуглераживание поверхностного слоя практически отсутствует. Но нам этого показалось мало. Решили более глубоко исследовать 🔬 твёрдость изделия для полной уверенности, т.к. по этой же технологии пойдут в работу и планируемые УСМы. В дружественной нам организации блоки были разрезаны на эрозии с чпу. Полученные плешки проверили на механическом и электронном твердомере. Повторяемость и прокаливаемость изделий очень стабильны . Соответственно сможем гарантировать заданные при расчетах свойства . Поэтому, да УСМу быть, работу начнём к лету.
click for enlarge 1280 X 960 100.1 Kb
 x
alex_85
27-2-2021 08:08 alex_85
Фото с установленным ствольным адаптером для сайги 033
click for enlarge 959 X 1280 136.6 Kb
SFWSS
28-2-2021 21:39 SFWSS
Приветствую товарищи! Заменил газовую камору на ВПО-127-03 и есть что рассказать по итогам этой работы:
Начну с демонтажа стойки мушки. Прежде чем снять газовую камору нужно снять мушку. Штифты выбились неожиданно легко, а вот дальше началась проблема. Собрал съёмник для прессового демонтажа мушки из двух обрезков стального уголка толщиной полок 4мм. Упор в дульный срез через проставку. Мушку не удалось сдвинуть вообще, уголки удалось прогнуть в совокупности на 5 мм.
Сбить удалось только кувалдой через проставку из полосы мягкой стали. Для этого упёр винтовку дульным срезом в деревянный брусок, положенный на пол. Приклад поместил в тиски, но не зажимал (!).
Ствол при этом удобно обмотать изолентой, чтобы не попортить его поверхность кувалдой.
Поначалу стойка идёт очень тяжело. Так как ствол выступает перед мушкой на меньшую длину, нежели длина самой мушки, то под конец я подкладывал под ствол таблетку, отпиленную от прутка из мягкой стали. С таблетки нужно снять фаски.
click for enlarge 1707 X 1280 234.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 210.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 209.6 Kb

edit log

SFWSS
28-2-2021 21:46 SFWSS
Чудовищность натяга стойки мушки уверила меня в том, что газовую камору нужно демонтировать с её разрушением. 590 мм ствол 03 исполнения при упоре дульным срезом может не выдержать кувалдизации по газ.каморе.
К тому же, я нигде не нашёл описания техпроцесса кернения для фиксации ствольной арматуры на Вепрях. И было непонятно, насколько высверливать и каким диаметром. Теперь понятно и эту информацию надо как-то закрепить.
Вот как выглядит Газ.камора до демонтажа:
click for enlarge 1707 X 1280 221.9 Kb
Сперва я высверливал диаметром 4 мм. засверлил на толщину стенок каморы - никакого эффекта:
click for enlarge 1707 X 1280 161.1 Kb
Далее я засверлил уже диаметром 6 мм. Никакого эффекта при том, что засверлил я даже чуть глубже толщины стенок:
click for enlarge 1707 X 1280 186.5 Kb
Дальше я сверлить не стал и перешёл к другому способу. Взял дремель с дисковой насадкой и аккуратно прорезал стенки каморы с боков:
click for enlarge 1707 X 1280 207.0 Kb
Процесс требующий очень прямых рук. Не повторяйте без уверенности в их прямоте. После прорезания верхняя часть каморы отвалилась:
click for enlarge 1707 X 1280 190.6 Kb
И стало понятно, что в стволе заранее сделаны углубления под кернение.
Нижняя часть застряла в них. Её я сбил аккуратно через выколотку. Вот как выглядит ствол без каморы - 4 полусферических углубления глубиной 1.5 мм и диаметром 5 мм:
click for enlarge 1707 X 1280 203.0 Kb
Поставить новую газ.камору было просто, так как она крепится хомутовым способом:
click for enlarge 1707 X 1280 165.3 Kb

Так же, на всякий случай, замерил микрометром диаметры ствола в местах посадки арматуры:
Стойка мушки - 15.55
Газовая камора - 20.05

edit log

SFWSS
28-2-2021 21:49 SFWSS
Таким образом, желающим именно сбить старую газ.камору для того, чтобы её сохранить, или чтобы не рисковать с дисковой насадкой, нужно засверлить точки кернения сверлом диаметром 5 мм на глубину 3,5 мм (2 мм толщина стенки и 1,5 мм глубина углубления в стволе).

edit log

alex_85
28-2-2021 21:58 alex_85
Отличный мануал! Спасибо 🙏
Саныч59
28-2-2021 22:26 Саныч59
приветсвую, подскажите на какой диаметр ствола рассчитаны газблоки на 308?
у меня старое исполнение с длинным стволом, не понятно подойдет или нет

edit log

igorbor
28-2-2021 22:33 igorbor
quote:
Originally posted by SFWSS:

Таким образом, желающим именно сбить старую газ.камору для того, чтобы её сохранить, или чтобы не рисковать с дисковой насадкой, нужно засверлить точки кернения сверлом диаметром 5 мм на глубину 3,5 мм (2 мм толщина стенки и 1,5 мм глубина углубления в стволе).

На своем ВПО-222 прошел точно такой же путь. Разница в мелких нюансах. После неудачных высверливаний (тошда еще таких как Вы фоток ствола не выкладывали) я с одной стороны дремелем выпилил где то на 2\3 глубины. С другой стороны где то 8\10 (все понимаю, что на глаз). И одним ударом ГК открылась с одной стороны и свалилась со ствола.

Для меня одна загадка. Зачем сохранять газовую камеру с высверленными кернами? Если только на память в эпоксидку залить. Я видел на ПМЭФ (не помню какого года Мерседес Ж класса полностью залитым в эпоксидный куб. (что то около 30 тонн говорили люди с Мерседеса).

Я понимаю, что это похоже на троллинг. Но все равно. Зачем? Я понимаю, что есть ГК на штифте. Там все ок. Но а в случае керненеия?

edit log

Следующий СТРЕЛОК
quote:
Изначально написано alex_85:
Отличный мануал! Спасибо 🙏

скромное ИМХО. На резьбу перед снятием мушки накрутить какую либо защитную гайку или ДТК, чтобы даже не тронуть дульный срез. Его случайное замятие или повреждение при долбежке может всю идею на ноль помножить.
Мысль простая - повреждение ДТК - это расходы. Повреждение ствола - это возможно ремонт всего карабина, что расходы на порядок большие.

alex_85
2-3-2021 16:24 alex_85
Саныч59 - 18мм
SFWSS
3-3-2021 23:10 SFWSS
quote:
На резьбу перед снятием мушки накрутить какую либо защитную гайку или ДТК

К сожалению, зазор между резьбой и посадочной поверхностью такой, что ничего туда не посадить.
С другой стороны, ствол толстый, сталь твёрдая, а дульная фаска там монументальная и повредить её сложно. Если сбивать на подкладке из сосны - ничего не повредится.
Ну кроме захода резьбы. На моём карабине, почему-то не было заходной фаски на резьбе, я в теме по ВПО-127 дал полный перечень заводских косяков, коих было дофига. Поэтому пришлось надфилем заход резьбы аккуратно править после сбивания мушки.

edit log

Yaha24
12-3-2021 11:34 Yaha24
Когда можно оплатить пред заказ за РГБ на коротышку?
догони-ветер
12-3-2021 18:00 догони-ветер
Я уже давно оплатил. Но я ооочень хотел
Следующий СТРЕЛОК
quote:
Изначально написано SFWSS:

Так же, на всякий случай, замерил микрометром диаметры ствола в местах посадки арматуры:
Стойка мушки - 15.55

Вопрос Александру - а резьбовое устройство до данный диаметр есть ? чтобы ДТК вернуть

Akir@Sakh
13-3-2021 12:52 Akir@Sakh
quote:
Originally posted by alex_85:

Готовы ствольные адаптеры для Сайги - 033.

quote:

На сайте увидел надпись "совместимость с МК03 не проверялась". В чем я как владелец МК03 могу "попасть"?

В дульном устройстве учитывается длина "писюна" 26.5мм как на первом рисунке или 21.6 мм, как на втором. Если как на первом, то получается в дульном устройстве более короткий ствол МК03 будет внутри и после стрельбы там будет собираться нагар, так?

Приобрел один из первых BA-033, установил на Сайгу МК03 7.62x39. Как и прогнозировалось участником "догони-ветер" ввиду меньшей длины ствол оказывается внутри выступающей части адаптера на глубине около 5 мм. Это ожидалось и мной - снял штангенциркулем размеры перед заказом. Тем не менее адаптер понравился и останется на "коротышке" - установился очень точно, никакого шата, проворот возможен только по резьбе. Если раньше вся выступающая часть ствола обильно загрязнялась пороховым нагаром, то теперь она скрыта внутри адаптера. Её я по инструкции на сайте производителя проворонил - надеюсь частая чистка не потребуется. Также теперь имеющийся ДТК по типу Новеске устанавливается иначе - раньше дульный срез практически упирался в устье воронки ДТК, а теперь камера для сгорания/дожигания будет работать более полноценно. Осталось подтвердить предположения практикой.

click for enlarge 948 X 1280  70.3 Kb

alex_85
13-3-2021 18:47 alex_85
Следующий СТРЕЛОК - на 15.5 нету. На стволе вепря резьба, поэтому сложности с дтк не возникает .

Yaha24 - предзаказ Ваш есть, по готовности менеджер напишет на почту .
Готовность ожидаем на 18-20 марта. Дульные уже покрашены и на сборке .
Блоки еще красятся .

alex_85
16-3-2021 11:15 alex_85
Обкатали технологию замены нового комплекта для Сайги 033 и Сайги 046 (РГБ и ДУ) . В принципе, при прямых руках можно обойтись гаражным инструментом, сложности нет. Но в любом случае будем рекомендовать обращаться за установкой в мастерскую, устройства имеют статус глубокого тюнига. Схема установки - выбить штифт, стянуть газовый блок, полирнуть место посадки, для снятия заусенцев, установить комплект, заштифтовать. Всё как при установке любого газблока. По времени заняло 25мин. Вот первые живые фото :
В ближайшее время блоки поступят на склад . В описании развёрнуто распишу метод установки.
click for enlarge 1707 X 1280 101.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1108  81.7 Kb
click for enlarge 1920 X 913 105.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  82.2 Kb
click for enlarge 1624 X 1218 149.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 125.3 Kb
Bormix
17-3-2021 13:17 Bormix
Добрый день. Предзаказ на РГБ на Сайга МК-03 7,62х39 сделал в разделе вопрос-ответ на сайте еще до того как Вы порекомендовали это сделать Pernix
quote:
Pernix
мега-ветеран 25-11-2020 00:36
alex_85
Если открыт предзаказ на 03, укажите пожалуйста как он делается. Формы на вашем сайте не обнаружил.
Pernix - пока просто можно написать в разделе вопрос/ответ , после прохождения порога в 70% готовности ,предзаказ появится в каталоге .

Но до сих пор нет никакой реакции - включен или нет в эту акцию? Так вот интересуюсь - включен или нет? Или этого недостаточно и надо было дублировать еще и в каталог?

edit log

alex_85
18-3-2021 06:58 alex_85
Bormix - да конечно .
Bormix
18-3-2021 07:43 Bormix
Спасибо.
догони-ветер
18-3-2021 10:12 догони-ветер
alex_85

Тезка, вы уже не раз снимали родную арматуру с калашоидов. Фото я уже видел, съемник заказал. Может еще какие лайфхаки есть?

Вижу комплекты для штифтования уже на сайте. Вы упомянули, что они в комплекте будут с РГБ для 105х. Меня только момент засверливания волнует.
Сам корпус будет направляющей сверла выступать?

Ах, да. Еще при случае поделитесь опытом выравнивания газблока с мушкой при установке. Делали какие-то приспособы ? Понимаю, что ничего сложного, но Ваш опыт позволит мне просто упростить процедуру.

Спасибо!

ПыСы комплекты просто офигенные! Я теперь еще больше L.A.C. Ку

Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
L.A.C . Ультиблоки ,регулируемые газблоки на акм , ак74 ,Вепрь 125 и прочие . ( 67 )