Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
В ПродажЕ! 15-ти местный магазин на Сайгу 410. ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В ПродажЕ! 15-ти местный магазин на Сайгу 410. Производство С.К.О.С.

оружие - только по лицензии, в подходящем ОЛРР
С.К.О.С
P.M.
28-1-2016 18:58 С.К.О.С
перемещено из Продукция компании "С.К.О.С." "Специальные Конструкции Оружейных Систем"


Доброго времени суток уважаемые форумчане! Хотим порадовать владельцев саёжек 410, с долгожданной обещанной новинкой - магазином на сайгу 410, по типу АК-74
Описание:

1) Вместимость 15 патронов (ограничитель на 10)

2) Пятка магазина - штампованная сталь по типу АК.

3) Губки магазина - штампованная сталь по типу оригинального магазина
сайги 410

4) Нижний "клеш" по типу магазина АК.

5) Изгиб, форма по типу магазина АК.

6) Два цвета: черный и желтый- по типу текстолитового магазина АК
(Специально для тюнинга под дерево)

7) Давленности на корпусе по типу магазина АК.

8) Совместимость: практически все патроны 410 калибра
(тут все один в один как штатный магазин сайги 410)

9) Материал корпуса, пятки пружины и подавателя- стеклонаполненный
полиамид.
Материал "губок" и пятки магазина- штампованная сталь 65г
с термообработкой и последующим фосфатированием и покраской.
Все как на АК.
10) дополнение следует:



Отстрел в быстром темпе пулевым патроном "техкрим", пластиковая гильза


Заказы принимаются на почту : scos.rogok@gmail.com
Цена магазина 3300 рублей. ПЕРЕСЫЛ БЕСПЛАТНО!
Магазины в наличии. Пока только черного (Графит) цвета

Оплата на карту сбербанка . Последние 4 цифры карты: ***4479
Инициалы бухгалтера М.А.
С.К.О.С
P.M.
28-1-2016 19:01 С.К.О.С

click for enlarge 889 X 1664 257.9 Kb
Slon999
P.M.
29-1-2016 10:38 Slon999
Я еще пока не видел ни одного магазина для Сайги .410 емкостью больше 4/5 патронов который бы штатно подавал - "практически все патроны 410 калибра", даже Ижевский в этом плане далеко не образец -почему вы считаете, что у вас это получится ?
Алекс1974
P.M.
29-1-2016 12:15 Алекс1974
уррраа! наканец-та! сбылась мечта всех идиотов!))
Цифирь
P.M.
29-1-2016 13:14 Цифирь
даже фото еще нету.. )) может быть интересно, безусловно.. и на 4 патрона было бы неплохо с таким дизайном..
С.К.О.С
P.M.
29-1-2016 17:12 С.К.О.С
Я еще пока не видел ни одного магазина для Сайги .410 емкостью больше 4/5 патронов который бы штатно подавал - "практически все патроны 410 калибра", даже Ижевский в этом плане далеко не образец -почему вы считаете, что у вас это получится ?

Ну задача конечно была не из легких, на весь этот проект у нас ушло более двух лет (с перерывами). Несколько раз от этой идеи отказывались и потом через какое то время возобновляли борьбу Гемора конечно хапнули с ним мама не горюй, а про финансовую часть вообще молчу.. В итоге с Божьей помощью нам удалось решить этот вопрос. У меня на руках уже есть опытный образец из первых эксперементальных отливок, его отстрелы (чуть более 150 выстрелов, больше не было патронов) показали отличную работу без малейших капризов (сайга естественно доработанна еще со времен покупки) На следующей неделе постараюсь снять видео. Щас конечно пока не готова стальная пятка, но для демонстрации работы я думаю это не критично. С.у
С.К.О.С
P.M.
29-1-2016 17:18 С.К.О.С
даже фото еще нету.. ))

Будут
может быть интересно, безусловно..

так то практически революция в истории 410-той
и на 4 патрона было бы неплохо с таким дизайном..

Дизайну было уделено большое внимание, не меньше чем его безпроблемной работе. Я скину пару фоток первых отливок (только там полиамид белого цвета) по ним поймете насколько мы озадачились его дизайном с.у
С.К.О.С
P.M.
29-1-2016 18:37 С.К.О.С

click for enlarge 1600 X 1200 322.1 Kb
С.К.О.С
P.M.
29-1-2016 19:07 С.К.О.С

click for enlarge 1200 X 795 215.3 Kb
С.К.О.С
P.M.
29-1-2016 19:09 С.К.О.С

click for enlarge 960 X 1280 106.0 Kb
Цифирь
P.M.
29-1-2016 20:48 Цифирь
уже хочу такой..
С.К.О.С
P.M.
30-1-2016 10:27 С.К.О.С
уже хочу такой..

Черный или оранжевый?
Толстяк УУх
P.M.
30-1-2016 14:13 Толстяк УУх
Народ готов . Жгите цену .
С.К.О.С
P.M.
31-1-2016 12:42 С.К.О.С

click for enlarge 640 X 480  32.6 Kb
С.К.О.С
P.M.
31-1-2016 13:02 С.К.О.С
Ох и натерпелись мы с этой деталью.. Сколько она съела денег и времени..
В наше время от этой идеи отказались практически все комерческие производители магазинов. Оно и понятно, это очень дорого ( минимум в 30 раз дороже обычной пластмассовой пятки) и трудоемко, не говоря уже о начальных вложениях в эту деталь. Так, пластиковая пятка магазина бывает заложенна в одну прессформу с подавателем, а если сам магазин маленький , то прямо и в одной прессформе отливают все три детали за раз: сам магазин, пятку магазина и подаватель. Выходит очень даже бюджетно, так как из железа в таких магазинах только одна пружина.
Здесь же все просто атас.. Нужно вкладывать не менее 35% от стоимости самого проекта, проектировать и изготавливать 3 штампа : один вырубной и 2 гибочных, и затем хапнуть полного геммора в процессе наладки, пока это все превратится в то , во что было запланированно.
Далее еще "веселее"- закупка стали, рубка гибка самих изделий, отправка их на гальванику готовой партией, для фосфатирования, и затем все это хозяйство отправляется на покраску, что естественно так же повышает себестоимость данного изделия. То же самое, ровным счетом касается и стальных губок магазина, которые изготавливаются точно таким же способом. За то вот тут, как раз таки , ресурс магазина повышается в разы, тем более данные губки являются съемной и заменяемой деталью (как на аналоге магазина сайги 410) То есть, любую из составляющих деталей этого магазина можно будет в случае чего докупить отдельно как ремкомплект. Это конечно вряд ли кому понадобиться на свой век, но все же..

Как видим из описанного, с экономической точки зрения - это пипец полный, с практической прирост в надежности конечно несравнимый, и наконец в плане аутентичности - это просто супер обалденно, так как этоТ магазин уже идет по АРМЕЙСКОМУ СТАНДАРТУ и именно для этого мы и старались, что бы пойти на встречу всем камрадам, которые с момента появления этой сайги мечтали именно о таком.

Единственный минус- это к сожалению неизбежное подорожание изделия. Но несмотря на это, мы попытаемся удержать цену в рамках приемлемой, особенно на фоне зарубежных аналогов , точнее схожих по вместимости магазинов для 410-той сайги, от забугорных производителей.
С уважением ко всем владельцам 410-той

Идущий вперёд
P.M.
31-1-2016 21:53 Идущий вперёд
Ох и нифига се.. ! Вот это фантастика.. ! Игорь, мешок приветов:-) Неужели сделали его!? Это обалдеть можно! Почему я узнаю обо всем позже всех? не по земляцки однако

Originally posted by С.К.О.С:

Единственный минус- это к сожалению неизбежное подорожание изделия. Но несмотря на это, мы попытаемся удержать цену в рамках приемлемой

Ну, если цена будет хотя бы в районе этих(forum/241/1739120 ) я думаю, это будет бомба! Когда озвучите цену? На какой ща стадии все?

С.К.О.С
P.M.
31-1-2016 22:43 С.К.О.С
Игорь, мешок приветов:-) Неужели сделали его!? Это обалдеть можно! Почему я узнаю обо всем позже всех? не по земляцки однако

Привет камрад! Да дело в том, что старую тему про этот магазин мне пришлось потереть, потому что я просто уставал отвечать на вопросы: "когда , как , почем " , тем более тогда еще не было просвета по нему. А щас открыл тему недавно, думаю, что все старожили темы потихоньку сюда подтянутся.. на ганзе слухи быстро расходятся
Ну, если цена будет хотя бы в районе этих(forum/241/1739120 ) я думаю, это будет бомба! Когда озвучите цену? На какой ща стадии все?

Цена будет гораздо ниже той, что указанна на те, и это при том, что несравнимо лучше и надежнее по всем параметрам, не говоря уже о дизайне. Их себестоимость- более чем в два раза дешевле наших в производстве. То есть, если бы мы их делали в таком исполнении (без стальных губок и стальной пятки и с таким простым дизайном) то они были бы на порядок дешевле, почему , я описал выше.
Раз так интересно , могу озвучить предварителную цену, которая у нас щас пока на слуху в конторе- это 3300 рублей , да и то, скорее всего пересыл будет входить в эту цену.
С уважением!
tigr7.62
P.M.
1-2-2016 11:20 tigr7.62
Послежу, ап такой.
Цифирь
P.M.
1-2-2016 13:30 Цифирь
цена адекватная за новый магазин, черненький хочу т.к. у меня 410К-04.. и заодно ИДТК на нее по типу 104.. как скомплектуете посылку напишите в Р.М. счет для оплаты. Буду ждать.
jacker2000
P.M.
1-2-2016 23:35 jacker2000
Slon999:
Я еще пока не видел ни одного магазина для Сайги .410 емкостью больше 4/5 патронов который бы штатно подавал - "практически все патроны 410 калибра", даже Ижевский в этом плане далеко не образец -почему вы считаете, что у вас это получится ?

вы прикалываетесь? у меня обычный магаз на 10 патронов и ещё ниразу за 3 года небыло проблем.Всё подаёт как пулемёт.Производитьель вроде ижмаш.Действительно етсь такие проблемы?

С.К.О.С
P.M.
2-2-2016 21:12 С.К.О.С

click for enlarge 1200 X 1600 208.2 Kb
andrum69
P.M.
5-2-2016 15:29 andrum69
Хорошая новость.
Хвала умельцам.
Когда в очередь вставать?
Приобрету 5 чёрных.
С.К.О.С
P.M.
5-2-2016 16:01 С.К.О.С
Хорошая новость.Хвала умельцам.Когда в очередь вставать?Приобрету 5 чёрных.

Приветствую камрад! Пашем во всю, но процесс очень трудоемкий, требующий отладки многих узлов.. Поэтому, как бы, не могу точно сказать, но у нас расчеты на середину марта, а там как говорится как Бог даст) На 5 штук Вам будет хорошая скидка.
С у
andrum69
P.M.
5-2-2016 17:17 andrum69
За скидку спасибо.
С нетерпением жду, думаю и не я один.
Удачи в делах.
С Уважением.
С.К.О.С
P.M.
5-2-2016 17:59 С.К.О.С
Удачи в делах.С Уважением.

Спасибо боьльшое с/у
С.К.О.С
P.M.
5-2-2016 18:04 С.К.О.С
Извиняюсь за качество фоток, и ракурс тоже не удачный, скоро выложу хорошие. С уважением!
С.К.О.С
P.M.
6-2-2016 01:02 С.К.О.С

click for enlarge 1060 X 1600 146.1 Kb
mazzer
P.M.
6-2-2016 21:28 mazzer
Здорово смотрится думаю возьму к лету, все-таки свои, а не американские))
mushket
P.M.
9-2-2016 21:42 mushket
Возьму тоже. Давайте доделывайте уже и в серию
spd_mtt
P.M.
15-2-2016 22:11 spd_mtt
Плюсанусь, ждем с нетерпением )
kazya
P.M.
16-2-2016 10:13 kazya
отлично, еще бы окошко не помешало
alces
P.M.
20-2-2016 19:23 alces
Не просто окошко, а отверстия по всей длине для видимости патронов и визуального контроля оставшегося количества в магазине. А напротив отверстия цифры соответствующего кол-ва. Это было бы очень удобно.
Тоже прикупил-бы несколько.
С.К.О.С
P.M.
22-2-2016 17:53 С.К.О.С
Не просто окошко, а отверстия по всей длине для видимости патронов и визуального контроля оставшегося количества в магазине. А напротив отверстия цифры соответствующего кол-ва. Это было бы очень удобно.Тоже прикупил-бы несколько.

Рожок делается по типу АК-74, такие нововведения не уместны. Иначе вообще бы не заморачивались со стальной пяткой и и прочим дизайном, он бы и обошелся нам намного дешевле Этот магазин создавался по многочисленным просьбам камрадов, именно в таком виде. С/у
alces
P.M.
23-2-2016 11:33 alces
С.К.О.С:

Рожок делается по типу АК-74, такие нововведения не уместны. Иначе вообще бы не заморачивались со стальной пяткой и и прочим дизайном, он бы и обошелся нам намного дешевле Этот магазин создавался по многочисленным просьбам камрадов, именно в таком виде. С/у

Ну не уместно, так не уместно.

Например, постреляли вы - немного, а позже чтобы понять сколько в магазине патронов надо его либо полностью дозарядить, либо разрядить.
По другому сразу не поймешь, либо надо быть прям профессионалом - выстрелы считать и помнить, сколько у тебя там патронов с прошлого стрельбища осталось и какого типа.
Ждем конечного продукта и стоимости.
С.У.

С.К.О.С
P.M.
23-2-2016 21:17 С.К.О.С


Сегодня заскакивали к егерю, немножго попалили Отстрелял 47 пулевых патронов. Когда спохватились снимать видео, патронов осталось 12 штук и вот на видео они и уходят в пень На днях поеду в тир , снимем подробные отстрелы. с/у


перемещено из Продукция компании "С.К.О.С." "Специальные Конструкции Оружейных Систем"
nowitschok
P.M.
24-2-2016 06:40 nowitschok
С.К.О.С:

.. . в данном случае в первую очередь ставка на аутентичность. А так можно и прозрачные магазы замутить, там будет видно все

аутентичные прозрачные тоже нашли бы себе новых владельцев
в озвученную цену я бы 4-5шт. прозрачных взял.

а пока последим за темой.

Vasik100
P.M.
24-2-2016 08:49 Vasik100
Еще бы счетчик патронов в магазин встроить, или прозрачное окно на задней стенке.
Titan2
P.M.
24-2-2016 10:02 Titan2
последим
С.К.О.С
P.M.
24-2-2016 11:00 С.К.О.С

click for enlarge 1920 X 1440 112.7 Kb
С.К.О.С
P.M.
24-2-2016 11:01 С.К.О.С

click for enlarge 1080 X 1440 366.2 Kb

>
Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
В ПродажЕ! 15-ти местный магазин на Сайгу 410. ... ( 1 )