Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
"КОЧЕВНИК"- обвес для АК, РПК, Сайга, Вепрь, СКС. ( 57 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 57 : 123...54555657
Автор
Тема: "КОЧЕВНИК"- обвес для АК, РПК, Сайга, Вепрь, СКС.
cochevnik
3-2-2016 16:44 cochevnik первое сообщение в теме:
КОЧЕВНИК
Посмотреть всю информацию по нашей продукции, а так же сделать заказ можете сайте на http://kochevnik.info

Все изделия "КОЧЕВНИК" защищены патентами (Свидетельство на товарный знак 560780; Патент 2568093 на изобретение "КРОНШТЕЙН ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРИСПОСОБЛЕНИЙ К КОЛОДКЕ ПРИЦЕЛА СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ"; Патент 94756 на промышленный образец " ДУЛЬНЫЙ ТОРМОЗ-КОМПЕНСАТОР") и предназначены для установки на оружие серий АК/Сайга/Вепрь. Имеют оригинальную конструкцию.
Разработчик всех изделий серии "КОЧЕВНИК" Игорь Васильев. В настоящее время офицер запаса. Уволился в звании подполковника имея 32 года выслуги, из них 17 в Управлении "В" (позывной Кочевник).

click for enlarge 820 X 312 37.6 Kb

Кронштейны серии "КОЧЕВНИК" 1,2,3,4,5,6,8,9 устанавливаются при помощи одного шестигранного ключа, имеют уникальную по простоте и надежности конструкцию крепления. Материал кронштейнов - авиационный сплав В95.
Отличия кронштейнов КОЧЕВНИК от аналогичных изделий других производителей:
- высокая жесткость, отсутствие люфтов, обеспечивающие стабильность ориентации и высокую точность стрельбы;
- простота установки, в частности, возможность установки на современные образцы автоматического оружия без сверления, применения сварки, пайки, заклепок и т. п.;
- точность и воспроизводимость ориентации при повторной установке после демонтажа, в частности отсутствие необходимости в повторной пристрелке.

Кронштейны Кочевник-1 и Кочевник-2 - первые разработки КОЧЕВНИК. Выпускались с 2011 по 2016 годы. С 2017 года сняты с производства как устаревшие модели с ограниченной функциональностью. На замену Кочевник-1 и 2 разработаны Кочевник-5 и Кочевник-3.

Кочевник-5 разработан для установки на модели оружия с интегрированной планкой пикатинни в крышке ствольной коробки (ВПО-205, -206) и может быть использован как короткий кронштейн на любые модели АК, на которых применяется штатный целик.

Остатки оригинальной продукции продаются ТОЛЬКО В ЖЕСТКОЙ ФИРМЕННОЙ КОРОБЕ С КРЫШКОЙ НА МАГНИТЕ. Всё остальное контрафакт!
Образцы оригинальной упаковки:
click for enlarge 820 X 312 301.7 Kb

Кочевник-3 - представляет собой кронштейн с планкой Пикатинни для оптических приборов спортивного и тактического назначения, используемых вместо стандартного механического прицела. Разработан в результате практического использования Кочевник-1 и Кочевник-2, сочетает в себе лучшие свойства обоих кронштейнов, является более функциональным и универсальным. Размещается на месте целика, крепится между проушинами. Есть нерегулируемый целик, с помощью которого сохранена возможность использовать мушку. Подходит к модификациям автомата Калашникова, на которых применяется штатный целик;
Кочевник-4 - самый низкий кронштейн Кочевник, ниже Кочевника -3 на 5 мм., предназначен для установки небольших коллиматорных прицелов.
Кочевник-5 - разработан для установки на модели оружия с интегрированной планкой пикатинни в крышке ствольной коробки (ВПО-205, -206) и может быть использован как короткий кронштейн на любые модели АК, на которых применяется штатный целик;
Кочевник-6 - удлинённая на 3 см. версия Кочевник-3, может быть использован для оптических прицелов до 600 гр.;
Кочевник-8 СКС - кронштейн с планкой Пикатинни для установки на СКС коллиматорных прицелов;
Кочевник-9 - кронштейн с планкой Пикатинни для установки на Сайгу - 9;

Цена кронштейнов Кочевник-3,4,5,9, 8 СКС - 3000 рублей
Цена кронштейна КОчевник-6 - 3500 рублей

'ДТК 12/1 КОЧЕВНИК'
'ДТК 12/1 КОЧЕВНИК' подходит для всех ружей Сайга/Вепрь с внешними чоками, а также при помощи опционального переходника - для ружей Бекас и Вепрь ВПО-205-02 с внутренними чоками. Изготовлен из нержавеющей стали. Позволяет снизить отдачу, устранить подбрасывание и увод оружия ствола при выстреле. Имеет небольшие размеры, удобное крепление на стволе, оригинальный дизайн.
Цена 7000 рублей.

click for enlarge 820 X 312 216.2 Kb

Трубчатое цевьё КОЧЕВНИК предназначено для установки на спортивное и охотничье оружие типа Вепрь 205. Отличается от аналогичных изделий других производителей тем, что единственное в своём роде не требует при его установке дорабатывать оружие, то есть отпадает необходимость спиливать крепление штатного цевья. Имеет четыре интегрированные в само цевьё планки Пикатини для установки навесного оборудования и дополнительную съёмную планку устанавливаемую над газовой трубкой. Вес комплекта 430 гр. с верхней планкой и 320 без неё. Длина 330 мм., диаметр 53 мм. Материал Д-16Т.
Цена 9500 рублей (с верхней планкой) и 7500 рублей (без верхней планки)

click for enlarge 1920 X 563 54.1 Kb

Кронштейн Кочевник-8 СКС с планкой Пикатинни предназначен для установки на карабин Симонова (СКС) коллиматорных прицелов. Устанавливается вместо штатного целика. Имеет нерегулируемый целик и небольшой вес. Жесткая конструкция гарантирует повторяемость СТП (средняя точка попадания) при снятии и повторной установке кронштейна. Установленный на карабине кронштейн не мешает полной разборке и чистке. Не препятствует установке оптики на боковой кронштейн.

click for enlarge 820 X 312 299.1 Kb

Заказать и оплатить Кочевник-8 СКС можно уже сейчас, но отправка заказов получателям возможна с 16.01.2019 года. ДО КОНЦА ЯНВАРЯ 2019 ГОДА ДАРИМ КУПОН НА СКИДКУ 500 РУБЛЕЙ. КОД КУПОНА - форум8 Цена без купона 3000 рублей, с купоном- 2500 рублей.

ЗАКАЗЫ ПРИНИМАЮТСЯ НА САЙТЕ: http://kochevnik.info
при заказе от 10 штук цена обсуждается индивидуально.
Предложения сотрудничества: kochevnik.rf@gmail.com

edit log

bigfly
6-10-2019 10:19 bigfly
...э-э-э, ну тогда обычный молоток)))), но я бы сначала поработал дремелем, до 7,9, а потом молотком.
это ж калаш, и данный узел, как писали выше изготавливается походу с "свободными" допусками, главное, что бы колодка целика была не кривая, как у меня, что впрочем тоже лечится, но "прямыми" руками.
У меня таких нет, поэтому боковая ласта...

пы.сы. поставил кочевник 9 на сайгу9 - стучал молотком через деревяху, сильно стучал)))), но села "вмёртвую")))

click for enlarge 960 X 1280 152.9 Kb

----------
...с точки зрения динозавров, мы живем в постапокалиптическом мире....

edit log

АнтохаЭтоЯ
6-10-2019 21:22 АнтохаЭтоЯ
quote:
Originally posted by bigfly:

...э-э-э

Вот и я о чём.
quote:
Originally posted by bigfly:

это ж калаш, и данный узел, как писали выше изготавливается походу с "свободными" допусками, главное, что бы колодка целика была не кривая, как у меня, что впрочем тоже лечится, но "прямыми" руками.
У меня таких нет поэтому боковая ласта..

А у меня нет боковой ласты, поэтому все надежды на руки
В общем, как обычно, без напилинга никуда. Пошёл пилить.
ЗЫЫ таки теплилась надежда, что руки у меня кривые и не тем концом, да не в ту дырку сувал
freediverhunter
6-10-2019 22:20 freediverhunter
мне на ВПО 222 ВЕПРЬ-1В нужен максимально компактный крон под коллиматор для дня , так как для ночи планируется ночник на боковую планку и он возможно будет упираться в планку которая будет стоять вместо целика что порекомендуете ?

edit log

АнтохаЭтоЯ
6-10-2019 23:03 АнтохаЭтоЯ
Короч, слегка пильнул, молотком резиновым поклюкал и крон зашёл! Осталось пристрелять.
cochevnik
7-10-2019 10:15 cochevnik
quote:
Изначально написано freediverhunter:
мне на ВПО 222 ВЕПРЬ-1В нужен максимально компактный крон под коллиматор для дня , так как для ночи планируется ночник на боковую планку и он возможно будет упираться в планку которая будет стоять вместо целика что порекомендуете ?

Добрый день.
Самый короткий, это Кочевник 5, самый низкий Кочевник 4.
Если вышлите фото с установленным прицелом, смогу подсказать точнее. что лучше установить.

GunsPatronen
8-10-2019 09:44 GunsPatronen
Приветствую. Кочевник-2 нужен.
freediverhunter
8-10-2019 10:43 freediverhunter
quote:

Добрый день.
Самый короткий, это Кочевник 5, самый низкий Кочевник 4.
Если вышлите фото с установленным прицелом, смогу подсказать точнее. что лучше установить.

а кочевник 5 нормально встанет на ВЕПРЬ- 1В ВПО 222 вроде писали что посадочные отличаются
ночник пока не купил но в планах он есть вот и думаю какой кочевник выбрать то ли Кочевник-3 для рпк , то ли Кочевник-5

edit log

Leksy
11-10-2019 13:12 Leksy
У меня ВПО-222, кронштейн Кочевник-6 встаёт на посадочное место без усилий и с зазором, затяжкой винта это не удается компенсировать, всё равно через некоторое время появляется боковой люфт.
Пробовали решить проблему с изготовителем, но кронштейнов большего посадочного размера (выше допуска) на замену не нашлось.

Так что видимо придется боковой крон ставить.
А этот если кому-то нужен - напишите в ЛС, за полцены отдам.

cochevnik
11-10-2019 17:08 cochevnik
quote:
Изначально написано GunsPatronen:
Приветствую. Кочевник-2 нужен.

Уже не выпускаем. Как показала практика, он менее прочный в сравнении с Кочевником 3.
freediverhunter
12-10-2019 13:54 freediverhunter
quote:
У меня ВПО-222, кронштейн Кочевник-6 встаёт на посадочное место без усилий и с зазором

а какой брали кочевник 6 простой или для рпк ???
click for enlarge 1901 X 940  71.5 Kb
Leksy
12-10-2019 15:51 Leksy
Простой, т.к. "для рпк" еще не было в продаже.
всего страниц: 57 : 123...54555657

Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
"КОЧЕВНИК"- обвес для АК, РПК, Сайга, Вепрь, СКС. ( 57 )