Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
Маскиратор по типу новеске ТЕМА ОТКРЫТА ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Маскиратор по типу новеске ТЕМА ОТКРЫТА
оружие - только по лицензии, в подходящем ОЛРР
bdk
14-11-2015 10:53 bdk персональное сообщение bdk
первое сообщение в теме:
Бюджетный вариант,есть три вида на Сайгу МК,МК-03,и ВПО. Материал-сталь,воронение простейшее,нагрев и в масло.Вес Сага МК-230-250гр,МК-03-300гр,ВПО-200гр.Прорезь под фиксатор,пользователь делает сам.Цена 1500р+пересыл.Тема возобновляемая Внимание! Изделие не тестировалось на калибрах выше 7,62*39.За применение на боллее крупных калибрах изготовитель ответственности не несет!!! ДЛЯ ЗАКАЗА,ПИШИТЕ НА МЫЛО В ПРОФАЙЛЕ,В ПМ НА ГАНЗЕ НЕ ОБЩАЮСЬ,.Размеры на сайгу МК-03(03 исп.46)-длина 120мм,диаметр 34мм.Сайга МК длина 95мм,диаметр 34мм.На ВПО-136 длина 85мм,диаметр 34мм. Отправка заказов только ПОЧТОЙ РОССИИ.Изготовлением всяких банок и прочей посуды,не занимаюсь. Видео стрельбы ночью.

ВАЖНО.При заказе изделия на Сайгу МК 03 и МК 033,указывайте длину той части где резьба,от колодки мушки до дульного среза в мм.

edit log

Михаил HORNET
21-11-2015 15:01 Михаил HORNET персональное сообщение Михаил HORNET
Пока еще ждем)
ДонПедро
21-11-2015 23:53 ДонПедро персональное сообщение ДонПедро
отмечусь
Gagarin77
27-11-2015 02:14 Gagarin77 персональное сообщение Gagarin77
Я получил. Брутальная железяка. Советую в заголовке поменять порядок перечисление калибров, что бы было соответствие с картинкой.
Сделано норм. Насечки для накрутки есть. Цвет воронения нравится. Резьба для вкручивания воронки оказалась на удивление длинной. Мм 12-13 так, что проблемы откручивания этой резьбы я считаю надуманными. Скорее боезапас кончится чем она открутится.
Для полноценного использования остается пропилить под фиксатор вырез(за 6500 взял дульник тоже не было). При такой цене я бы еще и резьбу предложил самому пользователю нарезать, а тут в комплекте.
Вывод: а чё, все есть (МК03 даже отдельная модель), а если при такой цене всё есть хрен я заплачу больше.

P.S. Спасибо производителю за изделие. Я бы еще годами беременел бы этой идеей за 4-6к (хотя и видел результаты похожего изделия), а тут взял не задумываясь.

edit log

bdk
27-11-2015 06:16 bdk персональное сообщение bdk
quote:
Gagarin77
Спасибо за отзыв,пользуйтесь на здоровье.

quote:
Для полноценного использования остается пропилить под фиксатор вырез
Дело в том что длина резьбы на Сайге хоть немного но разная,так что пользователь пусть сам решит где ее пилить.
bdk
27-11-2015 06:18 bdk персональное сообщение bdk
Камеру раздобуду постараюсь видео с ночных стрельб прикрепить.
ДонПедро
27-11-2015 11:46 ДонПедро персональное сообщение ДонПедро
приобрету изделие в Москве.
Прошу в ПМ
bdk
27-11-2015 16:44 bdk персональное сообщение bdk
quote:
Прошу в ПМ
Пишите на мыло в профайле с указанием ника на ганзе
ДонПедро
27-11-2015 18:22 ДонПедро персональное сообщение ДонПедро
отписал
чучалин
29-11-2015 10:21 чучалин персональное сообщение чучалин
Вчера получил маскиратор на ВПО. Лучше чем описал участник Gagarin77 ничего не скажешь, качественное изделие. Сейчас буду пилить проточку под фиксатор. После отстрела опишу впечатления от работы. Единственное замечание - резьба крепления на стволе не доходит до конца, вернее визуально доходит но глубина ее меньше поэтому до колодки мушки навинтить нельзя, 3 миллиметра не доходит. Впрочем и без этого сидит на стволе плотно, без шата. Посоветовал бы производителю делать посадочную трубку миллиметра на 4 длиннее или снимать резцом начало резьбы (от корпуса) как на штатном "свистке", но это сложнее. В общем эксплуатация покажет. Прошу не считать за критиканство, за данную цену - классное изделие, спасибо производителю.

edit log

bdk
29-11-2015 10:25 bdk персональное сообщение bdk
Спасибо за отзыв.Длина резьбы на ВПО-15мм,т.е Вы советуете сделать длину резьбы на маскираторе 19мм??...я правильно Вас понял?
чучалин
29-11-2015 11:55 чучалин персональное сообщение чучалин
Да совершенно верно. В компенсаторе АКМ в конце резьбы сделана кольцевая проточка диаметром больше резьбы поэтому при той же длине резьбы в 15мм он садиться в плотную к основанию мушки и первые витки метчика имеющие меньшую глубину сняты.
То есть в начале резьбы (от корпуса маскиратора)имеется как бы конус который не дает навинтить до конца. Если завинтить с усилием резьба на стволе мнется и штатный компенсатор или гайка после этого навинчиваются с трудом. Прошу прощения за сумбурность, объяснил как умел.
bdk
29-11-2015 12:09 bdk персональное сообщение bdk
Понял Вас,буду делать 19мм.
SHOOTER_200
2-12-2015 18:23 SHOOTER_200 персональное сообщение SHOOTER_200
Интересно.Отмечусь.
алексей31
4-12-2015 01:10 алексей31 персональное сообщение алексей31
Получил,попробовал - работает. Про резьбу уже написали,попробую набрать шайбами 3-4 мм,должно и под фиксатор пару витков остаться. Мастеру Спасибо,если нужно видео,могу снять.
bdk
4-12-2015 06:28 bdk персональное сообщение bdk
quote:
Получил,попробовал - работает.
Замечательно

quote:
если нужно видео,могу снять.
Было бы здорово.Сам не знаю когда смогу.
алексей31
5-12-2015 14:08 алексей31 персональное сообщение алексей31
quote:
Изначально написано bdk:
Было бы здорово.Сам не знаю когда смогу.

Пока только днем стреляю, не получается.Из доработок,что пришлось сделать,резьба на конусе так же не дорезана,поставил по 2 шайбы,брал в "тракторном" магазине,на конус 2 алюминиевые диаметр 32мм (наружка чуть выступает - обточу) посадил его на красный резьбостоп,пока держит. На ствол опять же 2 шт.медных с внутренним диаметром 14мм.и толщиной 2мм., одной было мало,затянул просто от руки.
click for enlarge 1920 X 1280 428.3 Kb

bdk
5-12-2015 15:28 bdk персональное сообщение bdk
quote:
посадил его на красный резьбостоп
Достаточно синего)),шайбы аллюминевые,ну если для красоты ...учту,прорежу канавку,будет затягиватся до конца(не думал что это критично)
алексей31
5-12-2015 15:44 алексей31 персональное сообщение алексей31
quote:
Изначально написано bdk:
Достаточно синего)),шайбы аллюминевые,ну если для красоты ...учту,прорежу канавку,будет затягиватся до конца(не думал что это критично)

перестраховался
click for enlarge 1944 X 2592 882.0 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 490.0 Kb

edit log

bdk
5-12-2015 15:55 bdk персональное сообщение bdk
Во,теперь у Саежки брутальный,тактический вид!!!!!
алексей31
5-12-2015 16:01 алексей31 персональное сообщение алексей31
quote:
Изначально написано bdk:
Во,теперь у Саежки брутальный,тактический вид!!!!!

Попрошу не оскорблять АКМ 1965г.в. ,вид законченый,с охот не вылазит,правда там без бубна.

bdk
5-12-2015 16:04 bdk персональное сообщение bdk
ДонПедро
5-12-2015 18:04 ДонПедро персональное сообщение ДонПедро
посылка пришла, все нормально.
У моего, на мк03, резьба дорезана, и плотная, яб сказал даже, с напором.
мастеру спасибо.
bdk
5-12-2015 19:10 bdk персональное сообщение bdk
Спасибо за отзыв,пользуйтесь на здоровье
алексей31
5-12-2015 23:54 алексей31 персональное сообщение алексей31
quote:
Изначально написано bdk:

Получите и распишитесь!

1) Просто с гайкой,БПЗ оболочка

www.youtube.com

2) С изделием мастера.

www.youtube.com

edit log

bdk
6-12-2015 11:11 bdk персональное сообщение bdk
quote:
Получите и распишитесь!
Респектище!!!
чучалин
7-12-2015 13:20 чучалин персональное сообщение чучалин
Опробовал маскиратор. Отстрелял 60 патронов, конус раскрутился на 1/2 оботора, завернул от руки и продолжил. Субъективные впечатления - отдача как была такой и осталось, подброс и увод уменьшился (не знаю физику процесса может из за груза на стволе), звук отводит, стрелял под мостом в узком бетонном туннеле - вполне терпимо. Дождался темноты - со стороны стрелка вспышки не видно. Если смотреть под 90 градусов к дульному срезу видно узкое темно-малиновое пламя, но метров с 10-20 его уже не видно. В общем мне понравилось.
чучалин
7-12-2015 13:23 чучалин персональное сообщение чучалин
СТП не сместилась, куча не расползлась.
bdk
7-12-2015 17:56 bdk персональное сообщение bdk
Спасибо за отзыв.
quote:
градусов к дульному срезу видно узкое темно-малиновое пламя, но метров с 10-20 его уже не видно.
Да,есть такое,чудес к сожалению не бывает потому это и маскиратор.Пользуйтесь на Здоровье
bdk
7-12-2015 17:58 bdk персональное сообщение bdk
quote:
СТП не сместилась
На моей Саеге СТП,"ушла" на 5 моа вниз и 5 моа вправо,кликнул поправки все в норме(аймпоинт все таки))
алексей31
9-12-2015 19:15 алексей31 персональное сообщение алексей31
quote:
Изначально написано bdk:
На моей Саеге СТП,"ушла" на 5 моа вниз и 5 моа вправо,кликнул поправки все в норме(аймпоинт все таки))

Сегодня перебил калик под маскиратор,на 50м. право 7см,вниз 15см.

bdk
11-12-2015 21:36 bdk персональное сообщение bdk
Тема жива
viper30.ru
12-12-2015 13:24 viper30.ru персональное сообщение viper30.ru
АП.
На 5.45 мм кто ставил?СТП сильно уходит?
pavel510
14-12-2015 12:56 pavel510 персональное сообщение pavel510
quote:
Изначально написано алексей31:

Пока только днем стреляю, не получается.Из доработок,что пришлось сделать,резьба на конусе так же не дорезана,поставил по 2 шайбы,брал в "тракторном" магазине,на конус 2 алюминиевые диаметр 32мм (наружка чуть выступает - обточу) посадил его на красный резьбостоп,пока держит. На ствол опять же 2 шт.медных с внутренним диаметром 14мм.и толщиной 2мм., одной было мало,затянул просто от руки.

Я конечно все понимаю, стоит 1000 рублей и как в шутку естественно предлагает Гагарин77, за эти деньги можно и самому резьбу нарезать)) но вот эти подкладывания шайб, уж извиняюсь за прямоту какой-то колхоз, не в обиду сказано будет Алексею31, он то скажем так дорабатывал то что имел, но производителю как мне кажется можно и цену поднять, но делать более качественно...хотя конечно bdk на недоделки отвечает и судя по всему в будущих изделиях такого уже не будет.
C Уважением

edit log

алексей31
14-12-2015 13:14 алексей31 персональное сообщение алексей31
quote:
Изначально написано pavel510:

Я конечно все понимаю, стоит 1000 рублей и как в шутку естественно предлагает Гагарин77, за эти деньги можно и самому резьбу нарезать)) но вот эти подкладывания шайб, уж извиняюсь за прямоту какой-то колхоз, не в обиду сказано будет Алексею31, он то скажем так дорабатывал то что имел, но производителю как мне кажется можно и цену поднять, но делать более качественно...хотя конечно bdk на недоделки отвечает и судя по всему в будущих изделиях такого уже не будет.
C Уважением

Именно ценник и позволяет писать в шутливом тоне,на мой взгляд цена тюнинга для АК-образных и должна быть на таком уровне.На моем фото что покупал для АКМа: УСМ Тапко - 2000р.,цевьё 900р.,рукоять 700р.,комплект пластика от АК-74 - 900р.,Кочевник - 2000р,Маскиратор 1300р. Коллиматор и фонарь были ещё на гладком.
Осечки с глубиной нарезанной резьбы,думаю из-за того что не было куда примерять,на Сайгу ведь всё подходит без проставок.Главное что работает отлично,а как плюс вижу что маскиратор у меня теперь плотно сидит на стволе,чего трудно добиться при креплении со штатным штифтом,с настрелом всё равно появится люфт. А доделки теперь сточены и подкрашены - обгорит - ещё покрашу
bdk
14-12-2015 14:10 bdk персональное сообщение bdk
После НГ,скорее всего цена вырастет
bdk
14-12-2015 14:40 bdk персональное сообщение bdk
twint,пишите в дальнейшем на мыло в профайле,с указанием ника на ганзе
Klaus5740
14-12-2015 15:38 Klaus5740 персональное сообщение Klaus5740
Написал на мыло
pavel510
15-12-2015 17:40 pavel510 персональное сообщение pavel510
quote:
Изначально написано алексей31:

Именно ценник и позволяет писать в шутливом тоне,на мой взгляд цена тюнинга для АК-образных и должна быть на таком уровне.На моем фото что покупал для АКМа: УСМ Тапко - 2000р.,цевьё 900р.,рукоять 700р.,комплект пластика от АК-74 - 900р.,Кочевник - 2000р,Маскиратор 1300р. Коллиматор и фонарь были ещё на гладком.
Осечки с глубиной нарезанной резьбы,думаю из-за того что не было куда примерять,на Сайгу ведь всё подходит без проставок.Главное что работает отлично,а как плюс вижу что маскиратор у меня теперь плотно сидит на стволе,чего трудно добиться при креплении со штатным штифтом,с настрелом всё равно появится люфт. А доделки теперь сточены и подкрашены - обгорит - ещё покрашу

Главное что работает - не спорю, это разумеется на первом месте.
Не спорю также, что может и не было куда примерить, поэтому есть скажем так недоделки, просто хотелось бы поставить акцент на том, что пускай будет подороже, но таких вот недочетов не было.
ПС ценник на тюнинг в основном такой и есть, исключения составляют разве что такие девайсы, как например крышка Техас Виапон и ей подобные, какие-то недешевые УСМ от Red Arms (в названии возможно ошибся), глушаки типа Эйс утра и другие иностранные аналоги и всякие извиняюсь за выражение нафиг ненужные квадрейлы опять таки от иностранных фирм, хотя от некоторых отечественных фирм ценник в последнее время тоже конский.

алексей31
15-12-2015 18:40 алексей31 персональное сообщение алексей31
quote:
Изначально написано pavel510:

Главное что работает - не спорю, это разумеется на первом месте.
Не спорю также, что может и не было куда примерить, поэтому есть скажем так недоделки, просто хотелось бы поставить акцент на том, что пускай будет подороже, но таких вот недочетов не было.
ПС ценник на тюнинг в основном такой и есть, исключения составляют разве что такие девайсы, как например крышка Техас Виапон и ей подобные, какие-то недешевые УСМ от Red Arms (в названии возможно ошибся), глушаки типа Эйс утра и другие иностранные аналоги и всякие извиняюсь за выражение нафиг ненужные квадрейлы опять таки от иностранных фирм, хотя от некоторых отечественных фирм ценник в последнее время тоже конский.

Я собрал то,что мне было нужно,от покупки маскиратора или банки останавливал только ценник (от 3000р),появился за реальные деньги - купил - работает отлично,железный...на долго хватит

А вот ,как говорит ТС,с НГ и будет подороже...а у меня уже есть

edit log

bdk
15-12-2015 19:34 bdk персональное сообщение bdk
quote:
А вот ,как говорит ТС,с НГ и будет подороже
Пользуйтесь на Здоровье .....просто есть предчувствия что материал подорожает,а может и нет.

Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
Маскиратор по типу новеске ТЕМА ОТКРЫТА ( 2 )