Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
Продаю в Москве кастом Сайгу-20С-"РПК". ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
связанные темы
Автор
Тема: Продаю в Москве кастом Сайгу-20С-"РПК".
Саныч59
30-3-2016 06:10 Саныч59
quote:
Изначально написано Landgraf:

Не льстите себе
Кому надо - тот в РМ со мной прекрасно общается на тему этой Сайги, вопросы задают, ответы получают

Зачем и почему тогда не покупают?
Когда свою 20к продавал, ушла за неделю без всяких ПМов и вопросов и все остальное тактическое барахло от нее по стране разослал.

Landgraf
30-3-2016 17:03 Landgraf
quote:
Изначально написано matrozello:
... 20с, которая новая 25тр в магазине стоит

Даже чуть меньше, в некоторых магазинах.
Но:
1) новая не имеет всех допов, которые идут с предлагаемой мной Сайгой. А это живые деньги, которые покупателю новой Сайги так и так придётся потратить. Напомнить, почём сейчас например магазины к С20 или крон?
2) новая может обладать теми или иными косяками, даже при вдумчивом выборе могут вылезти косяки. На предлагаемой мной Сайге косяков нет, был косячок с досыланием патронов, но он бы выявлен и устранён.
3) установленный обвес и работа по его установке тоже денег стОит.
Если посчитать стоимость допов, обвеса и работы, то Сайга считай бесплатно отдаётся.
matrozello
30-3-2016 19:16 matrozello
я лишнее удалил. мне просто непонятен подход.
почему не из 420с?
почему не ВПО-134?
почему не ММГ РПК?
Landgraf
30-3-2016 19:20 Landgraf
quote:
я лишнее удалил. мне просто непонятен подход.
почему не из 420с?

410 не столь универсален по возможностям калибра, как 20.

quote:
почему не ВПО-134?

Потому, что это нарезное оружие, по соответствующей лицензии. Да и когда эта Сайга делалась, никаких ВПО-134 ещё даже в проекте не было.

quote:
почему не ММГ РПК?

А почему бабу большинство хочет живую, а не резиновую?
Кстати, один ММГ РПК был уничтожен в процессе создания данной Сайги
matrozello
30-3-2016 19:27 matrozello
quote:

А почему бабу большинство хочет живую, а не резиновую?
Кстати, один ММГ РПК был уничтожен в процессе создания данной Сайги

охренеть... я тоже как-то распилил ммг кедра, чтобы аутентичный есаул был

Landgraf
30-3-2016 19:52 Landgraf
quote:
охренеть... я тоже как-то распилил ммг кедра, чтобы аутентичный есаул был

Ну вот я тоже подумал, что проще и дешевле будет разобрать ММГ, чем выискивать и покупать по кускам нужные детали.
Арматура ствола, колодка прицельной планки вместе с прицельной планкой, пластик цевья, переднее кольцо цевья и газовая трубка, шомпол - это всё с ММГ...
Compactparabolik
11-4-2016 23:03 Compactparabolik
я конечно дико извиняюсь но распилить ММГ ради того чтоб сайгу, это перебот, да и дорого пипецки, пластик колодка и остальное можно тут купить намного дешевле, например планка с колодкой около 2 ТР, пластик не помню точно но дёшево шомпол копейки, и кстати автоматную мушку можно было с сайги легионовской купить тоже не дорого но зато без винтов. так же и муляж газовой камерыможно было найти от сайги (030 по моему), работа большая проделана но есть над чем ещё поработать.

но в целом задумка прикольная

Landgraf
12-4-2016 00:12 Landgraf
quote:
Изначально написано Compactparabolik:
я конечно дико извиняюсь но распилить ММГ ради того чтоб сайгу, это перебот, да и дорого пипецки, пластик колодка и остальное можно тут купить намного дешевле, например планка с колодкой около 2 ТР, пластик не помню точно но дёшево шомпол копейки, и кстати автоматную мушку можно было с сайги легионовской купить тоже не дорого но зато без винтов. так же и муляж газовой камеры можно было найти от сайги (030 по моему)...

1) Колодка прицельной планки с планкой ну никак не может стОить 2 тысячи, одна планка пулемётная больше тысячи стОит.
2) Пластик РПК найти не так-то просто.
3) Шомпол - да, любой подошёл бы.
4) Автоматная стойка мушки не наденется на ствол - диаметр посадочного отверстия в колодке стойки мушки не позволяет. И развернуть не получится - некуда там рассверливаться.
5) Стойка мушки от Легионовской сайги может и подошла бы, но обошёлся без неё.
6) Муляж газовой камеры мне ни разу не доводилось видеть.
7) Сошки, переднее кольцо цевья, промежуточную опору шомпола и газовую трубку от РПК Вы забыли посчитать Тут 500, тут тысяча рублей, всё вместе - вот и выходит цена макета. Ещё узел крепления приклада, который правда в итоге не пригодился, приклад РПК коротковат, не дотягивается до защёлки в сложенном виде.

Ещё раз повторюсь - я не любитель сорить деньгами, и перед принятием решения о покупке и разборе макета РПК всё было тщательно посчитано.

quote:
Изначально написано Compactparabolik:
...работа большая проделана но есть над чем ещё поработать...

Над чем ещё поработать надо, на Ваш взгляд?
Compactparabolik
14-4-2016 00:02 Compactparabolik
ну я как бы указал, над чем поработать, пулемётную планку прицельную покупал тут же вместе с колодкой за тысячу с небольшим всё немного сварки и болгарки и села как родная промежуточные опоры цевья у токаря рублей по 100-200, муляж газовой камеры в принципе тоже можно у токаря заказать не дорого, а вот торчащие болты под мушкой и ГК картинку портят.
это всё моё мнение и не больше.
Landgraf
20-8-2016 03:11 Landgraf
Наконец-то дошли руки.
Складной приклад РПКС готов, фото чуть позже. Приклад деревянный, но можно купить пластик и поставить его. Приклад не фиксируется в сложенном состоянии.
123pavel
7-9-2016 23:23 123pavel

quote:
Наконец-то дошли руки.
Складной приклад РПКС готов, фото чуть позже. Приклад деревянный, но можно купить пластик и поставить его. Приклад не фиксируется в сложенном состоянии.

Андрей, столько души вложили, поди и продавать уже раздумали?

любительбулок
13-9-2016 22:57 любительбулок
quote:

Над чем ещё поработать надо, на Ваш взгляд?

У меня почти такая же.
Побродив по горно-лесистой местности с этим веслом,я понял,что люблю булочки.
Обулпапить -задача нетривиальная.И в разы сложнее навески тюнинга.Не повторяя детских болезней кушнапупа.Плюс перенос базы под прицельные.

Landgraf
23-9-2016 02:37 Landgraf
quote:
Изначально написано любительбулок:
У меня почти такая же.
Побродив по горно-лесистой местности с этим веслом,я понял,что люблю булочки.
Обулпапить -задача нетривиальная.И в разы сложнее навески тюнинга.Не повторяя детских болезней кушнапупа.Плюс перенос базы под прицельные.

Буллпап сделать - не так сложно, при условии, что есть возможность работы с пластиком. Я не особо осваивал технологии работы с пластиками (выклейка, или ещё как-то). Да и цель тут ставилась совершенно другая - сделать гладкоствольный РПК. А перенос базы под прицельные на С-20 не такой уж и сложный, у неё имеется довольно мощная колодка газоотвода, вот на неё можно закрепить планку, или даже, при наличии технологических возможностей, отфрезеровать планку прямо на колодке (наварив чуть-чуть металла сверху по бокам).
Саныч59
23-9-2016 04:43 Саныч59
Сайга которая не продается уже целый ГОД! Это новый рекорд.
Landgraf
23-9-2016 05:37 Landgraf
quote:
Изначально написано Саныч59:
Сайга которая не продается уже целый ГОД! Это новый рекорд.

Она кушать не просит, "строчек" у меня предостаточно. Так что не волнует АБСОЛЮТНО, пусть хоть пятилетку продаётся. Да и топик месяцами висит чёрти где, и всплывает не так часто, как хотелось бы. Так что пишите дальше, больше и чаще

edit log

Саныч59
23-9-2016 09:59 Саныч59
Ну еще годика 3-4 и точно купят если цену нк поднимать, инфляция ее опустит до приемлимого уровня.
Landgraf
26-9-2016 00:48 Landgraf
quote:
...точно купят если цену нк поднимать, инфляция ее опустит до приемлимого уровня.

Вот, кстати, спасибо за подсказку. Ценники на новые С-20С уже под двадцатник (а Легионовские уже под тридцатник). Инфляция - штука злобная...

edit log

Саныч59
26-9-2016 06:22 Саныч59
Легион давно с20 не выпускает. Да и спросом они те пользуются. За 25 можно купить 12к 030 или вепря

edit log

Landgraf
26-9-2016 15:28 Landgraf
quote:
Легион давно с20 не выпускает. Да и спросом они те пользуются...

Чо, правда? А мужики-то и не знали...
http://tempgun.ru/catalog/3333/90371/
http://tempgun.ru/download/price.xls строчка N305

quote:
...За 25 можно купить 12к 030 или вепря

Можно. И чего?
Саныч59
26-9-2016 16:29 Саныч59
quote:
Originally posted by Landgraf:

Чо, правда? А мужики-то и не знали...

Правда ,Легион уже несколько лет ничего не производит, продаются старые поделки
я свою 12к 4-1 тактику взял прошлом году за десятку в магазине
quote:
Originally posted by Landgraf:

Можно. И чего?

а того что они по всем показателям лучше

ваша сайга как тюнингованный ваз 2106. От количества по навешанного стоимость не увеличивается. Да и выглядит реально смешно.
кому нужен почти баивой афтамат по зеленой бумажке купят впо209

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
Продаю в Москве кастом Сайгу-20С-"РПК". ( 4 )