Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
Титановые поршни и облегченные рамы на АКмоиды ( 71 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 75 : 123...6869707172737475
Автор
Тема: Титановые поршни и облегченные рамы на АКмоиды
energyzer
5-3-2015 11:53 energyzer первое сообщение в теме:
ВНИМАНИЕ! ОПАСАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Встречаются предложения, якобы, от моего имени.
Я принимаю заказы и отвечаю только под аккаунтом "energyzer" в теме, в личке или привязанной почте.
В исключительных случаях могу общаться по телефону, который заканчивается на ***2789 - других номеров у меня нет.
Оплату принимаю ТОЛЬКО на карту сбера с последними цифрами ***5153 на имя Георгий Николаевич Г.
В любых сомнительных случаях лучше задайте вопрос в теме или в личке. Так же можно спросить других авторитетных пользователей Ганзы в разделе Практической стрельбы.

Также моя тема по пулям и гильзам

Здесь можно почитать о том, что продается в этой теме и как это все работает

Ценники:
Поршень 4500 руб для людей. 4000 для IPSCшников по предъявлению корочки.
Рама для АКМ/ВПО - 10000.
Рама для 74/100/Сайга - 10000.
Доп.ручка - больше не делаю. Рекомендую обратиться в Артель Примус

Текущий список по заказу.
1
2
3

Материал - титан.
Подходит для любой модификации (АК-АКМ-САЙГА-АК-74 и 100 серий), за исключением АКСУ.

[FLASH=560,315,"https://www.youtube.com/v/H-LUCV_khqI"]

[FLASH=560,315,"https://www.youtube.com/v/7UYLLjgXChE"]

Назначение - снижение импульса отката в пределах работоспособности механизма.
Позволяет глубиной посадки регулировать энергию отката рамы. Минимум достигается на величине около 5-6 мм короче оригинала для 545 и 556, и 8-11 мм для 762.

Допустима посадка не только на штифт, но и фиксатор резьбы, и даже ленту ФУМ.

NB! Устанавливая поршень, всегда до его окончательной фиксации проверьте работоспособность системы, т.к. она зависит от многих факторов: индивидуальные особенности экземпляра, нестабильность патронов и температура окружающего воздуха.
Титан имеет повышенный коэффициент трения по стали. Поэтому на поршне могут оставаться потертости в местах соприкосновения с продавками газовой трубки. Снижения работоспособности при этом не наблюдалось.

Облегченные рамы.
Снижение веса комплекта рама-поршень достигает 30,5%.

[FLASH=560,315,"https://www.youtube.com/v/8sNjQXPbRD8"]

edit log

Shooter-Vlad
13-1-2019 12:38 Shooter-Vlad
А когда будут под 223 в наличии рамы?
Shooter-Vlad
19-1-2019 04:37 Shooter-Vlad
Теме UP, очень хотелось бы услышать ответ на свой вопрос по рамам на сайгу 223.
Ак-имыч
21-1-2019 07:06 Ак-имыч
вопрос знатокам тюнинга.
Подскажите пожалуйста - решил КУПИТЬ и отправить на проточку затворную раму на сайгу 30 исп - в "Ружейной мануфактуре" сказали, что это номерная часть оружия , и это "не очень правильно". и первая же проверка это выявит...
1. надо на новую раму наносить свой номер?
2. если родная рама проточена (могу найти нормального фрезеровщика) - это тоже нарушение ?
3. или это вариант только для спортсменов ? и у спортсменов другие требования?
я новичек пока, поэтому извиняюсь за может быть "детские" вопросы.
energyzer
21-1-2019 16:02 energyzer
quote:
Изначально написано Shooter-Vlad:
Теме UP, очень хотелось бы услышать ответ на свой вопрос по рамам на сайгу 223.

Пока есть пара в резерве.
energyzer
21-1-2019 16:06 energyzer
quote:
Изначально написано Ак-имыч:
вопрос знатокам тюнинга.
Подскажите пожалуйста - решил КУПИТЬ и отправить на проточку затворную раму на сайгу 30 исп - в "Ружейной мануфактуре" сказали, что это номерная часть оружия , и это "не очень правильно". и первая же проверка это выявит...
1. надо на новую раму наносить свой номер?
2. если родная рама проточена (могу найти нормального фрезеровщика) - это тоже нарушение ?
3. или это вариант только для спортсменов ? и у спортсменов другие требования?
я новичек пока, поэтому извиняюсь за может быть "детские" вопросы.

Что такое "Ружейная мануфактура"?
В законе есть четкое и однозначное описание основных частей оружия, в которые запрещено вносить изменения.
Затворная рама в их число не входит.
1. Какой смысл наносить номер на не свою деталь? Если считаете, что переделка незаконна - то набивка номера - никак не узаконит )
2. С точки зрения закона я до сих пор не нашел запрета.
3. Никаких особенных прав у спортсменов нет.

Просто из жизненного опыта - в ЛРО проверяют номера на оружии. И, в силу своего понимания закона(вернее, отсутствия такового), чаще всего смотрят номер на затворной раме.
Поэтому для таких случаев я рекомендую оставлять у себя родную раму. А легкую брать отдельно.

Surgerion
21-1-2019 16:13 Surgerion
Георгий, приветствую. 2 года радовал титановы поршень с облегченной рамой на МК03 в 762. Но решил замарочится шиной МК2.1 от vtb Там такая газовая трубка

Короче, рама не перезарежает и останавливается в крайне - заднем положении. Что посоветуешь? Выкинуть на поц эту газовую трубку и поставить стандартную или крутить поршень?

Ак-имыч
21-1-2019 19:31 Ак-имыч
Здравствуйте Energyzer.
"Ружейная мануфактура" - самый большой и проходной ормаг в г. Красноярск. Сайгу МК 030 брал у них ранее, как и 2 карабина до этого. Позвонил туда сегодня узнать можно ли у них заказать/купить запасную раму - на что они мне ответили, что это номерная запчасть (на раме действительно последние 3 цифры с номера сайги), и что карабин должен быть укомплектован родной рамой. Продать/заказать отказались.
задал позже этот же вопрос в "Сивил" - они представители концерна Калашников в Красноярске, они выясняют, т.к. сразу ответить не смогли, перезвонят. уточню еще в разрешительном - могут ли быть проблемы если на охоте в лесу не родная рама, отпишусь.
извиняюсь если мой вопрос показался "наездом" - и в мыслях не было, уверен что продажа/модернизация рам дело абсолютно легальное, у нас в Сибири просто похоже тюннинг такого рода не распространен, поэтому пока сервисники и "плавают" в этом вопросе.
energyzer
21-1-2019 20:24 energyzer
quote:
Изначально написано Ак-имыч:
 уточню еще в разрешительном - могут ли быть проблемы если на охоте в лесу не родная рама, отпишусь.

Оо, будьте уверены, в ЛРО вам разъяснят )
При мне как-то сотрудник посетителю рассказывал, что деревянный приклад является основной частью оружия, если на нем набит номер.
energyzer
21-1-2019 20:26 energyzer
quote:
Изначально написано Surgerion:
Георгий, приветствую. 2 года радовал титановы поршень с облегченной рамой на МК03 в 762. Но решил замарочится шиной МК2.1 от vtb Там такая газовая трубка

Короче, рама не перезарежает и останавливается в крайне - заднем положении. Что посоветуешь? Выкинуть на поц эту газовую трубку и поставить стандартную или крутить поршень?

Привет.
Странно, что не работает.
Газблок нормально на место вернул?
У меня такой набор на 308 стоит - работает.
Если что, крути поршень для начала
Surgerion
22-1-2019 05:32 Surgerion
Хорошо. Там газовая трубка коротковата.

edit log

Алекс61
23-1-2019 20:19 Алекс61
Где-то видел, что ТС изготавливает ДТК, а где почитать про это?

edit log

Ак-имыч
24-1-2019 08:51 Ак-имыч
по поводу номерной рамы на Сайгу.
Магазин "Сивил" пообщался с К.К. и пояснил что рама сделана номерной для удобства сборщиков на заводе, т.к. они оказываются каждая подгоняется под отдельный ствол , и чтобы у сборщиков не было пересортицы, они нумеруются.
привезти сказали пока нельзя т.к. К.К. не будет заморачиваться такой мелкой партией. Возможно сказали сам магазин подберет вариант, и привезет если меня устроит цена. Также подтвердили , что рама "не является основной частью оружия и ее можно спокойно менять".
Ак-имыч
28-1-2019 14:08 Ак-имыч
Пришла информация от представителя К.К. по приобретению рамы на 30 исп 7,62, можно купить в Ижевске, продает человек по 6 т.р. , но отправки нет, грит - приезжайте забирайте, есть 10 шт. Сервис на уровне .
sergey4234
28-1-2019 15:55 sergey4234
Хотел бы приобрести раму. Писали что есть в наличии.
Andre55
28-1-2019 19:06 Andre55
Доброго времени суток.
Что слышно об рамах на ВПО 125-01?
Появились исходники?
С уважением
Продублировал в РМ
den191
29-1-2019 11:26 den191
Подскажите когда будут изделия на Сайгу МК 03 ? Спасибо.
sergey4234
29-1-2019 19:10 sergey4234
Вечер добрый.
А это Вы мне пишите на электоронку и предлагаете купить раму, но номер карты другой. Или какой то мошенник???
sergey4234
29-1-2019 19:17 sergey4234
energyzer ответ те пожалуста !!!
energyzer
29-1-2019 22:09 energyzer
sergey4234, я не писал вам на электронку.
Все мои контактные данные указаны в шапке.
Не переводите деньги на карты с другими номерами и, тем более, на другое имя.
Shooter-Vlad
29-1-2019 22:26 Shooter-Vlad
Про пару в резерве написали. А когда ожидается новая поставка? А то д совсем ничего же не понятно.

Если резервисты откажутся, я готов забрать одну раму.
всего страниц: 75 : 123...6869707172737475

Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
Титановые поршни и облегченные рамы на АКмоиды ( 71 )