Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
Тюнинг от ЗЕНИТа ( 33 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Тюнинг от ЗЕНИТа
оружие - только по лицензии, в подходящем ОЛРР
AAndreev
10-11-2013 22:29 AAndreev
первое сообщение в теме:
Уважаемые форумчане, мы рады приветствовать Вас в теме: "Тюнинг производства ООО "Зенит"!
Здесь можно будет поближе познакомится с продукцией нашего предприятия, задать интересующие Вас вопросы и конечно же приобрести всю нашу продукцию с гарантией производителя.
Немного о нас: Наша компания работает на Российском рынке с 1994 года.
Фирма "Зенит" является производителем профессиональных оружейных фонарей для служебного и охотничьего стрелкового оружия. Также выпускаются лазерные целеуказатели, крепления для фонарей и ЛЦУ на все типы оружия. В последние несколько лет мы вплотную занимаемся разработкой и производством тактического обвеса на стрелковое оружие, как состоящее на вооружении специальных подразделений различных силовых структур нашей страны, так и охотничьего оружия.
Наша продукция прошла государственную аттестацию и принята на снабжение в подразделениях МВД РФ. В настоящее время наша продукция успешно используются в различных подразделениях ФСБ, МВД и МО России.
Мы делаем все, чтобы наша продукция превосходила любые аналоги. Нашим предприятием постоянно ведется работа, направленная на совершенствование выпускаемой продукции, основанная на отзывах, замечаниях и пожеланиях из специальных подразделений, а также ведутся разработки и постановка на производство новых изделий.

В этой теме будет размещаться информация о элементах тюнинга оружия производства ООО "Зенит", как уже производимых нами и находящихся в продаже, так и готовящихся к производству.

Гарантия на нашу продукцию - 3 года.

В рамках развития темы, хотелось бы попросить Вас задавать вопросы, излагать замечания и предложения, касающиеся дальнейшего совершенствования нашей продукции здесь, а также приглашаем в нашу ветку раздела:"общение с производителем" https://forum.guns.ru/forummessage/341/1261703.html . Так же на все интересующие Вас вопросы мы можем ответить по телефонам указанным на нашем сайте.

click for enlarge 767 X 677 181.0 Kb picture

Продолжение следует...

www.zenitco.ru
С уважением,
Команда Зенит

edit log

max_7.62
21-6-2019 20:15 max_7.62
quote:
фото скину вечером

спасибо.
doctormrak
22-6-2019 17:17 doctormrak

click for enlarge 1920 X 1253 164.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 146.3 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 1406 X 964 64.5 Kb
click for enlarge 1471 X 841 70.3 Kb

edit log

max_7.62
22-6-2019 17:56 max_7.62
quote:
фото скину вечером

спасибо,хоть теперь есть понимание,как оно ВАМ в использование,удобно,плюсы ,минусы?
doctormrak
22-6-2019 18:21 doctormrak
quote:
Originally posted by max_7.62:

спасибо,хоть теперь есть понимание,как оно ВАМ в использование,удобно,плюсы ,минусы?

к сожалению опыта пока мало, последнее время активно используется 5.45 и 7.62, сам кронштейн Б-22 неплох, тут скорее дело привычки, вы планируете 99% времени использовать коллиматор и гипотетически оставляете возможность перехода на механику- тогда вполне нормальный выбор, кронштейн позволяет сохранить достатчно места для контроля мех.прицельных.
турист43
2-7-2019 21:39 турист43
Здравствуйте,

Получил приклад ПТ -1С для Сайги 9.
Прочитал инструкцию по установке, очень маленький шрифт и фото, а зрение у меня не соколиное.
Остались вопросы:
1. Куда именно на Сайгу 9 и на приклад устанавливается "Пластина замка 6"? Зачем она нужна?
2. Где брать винт 4, который вкручивается в эту пластину замка? В комплекте поставки его нет.
3. Зачем в комплекте кусочек резины на скотче? Куда её клеить и зачем?

Народ, кто - нибудь уже ставил этот приклад на Сайгу 9?
Видео инструкцию не нашёл. Кто имеет, поделитесь пожалуйста.

doctormrak
2-7-2019 21:52 doctormrak
quote:
Originally posted by турист43:

Получил приклад ПТ -1С для Сайги 9.

скиньте фото, что пришло в комплекте, подскажу возможно, небольшой опыт есть.
DadDim
3-7-2019 12:22 DadDim
quote:

Кто имеет, поделитесь пожалуйста.

Давайте я попробую помочь.
1. Пластина 6 нужна для фиксации приклада в сложенном положении и устанавливается в нишу ствольной коробки над замком приклада. Поставить ее неправильно невозможно.
2. Винт 4 на самом деле шпилька и должна стоять на месте. В пластине сквозное отверстие с резьбой, в него вкручена шпилька. Нужна она в исключительно редких случаях если пластина 6 стоит на своем месте неплотно.
3. Резинка тоже нужна крайне редко. Если в разложенном состоянии приклад люфтит, то она клеится на ствольную коробку под замок приклада.

Вот видео в котором касаются установки приклада https://www.youtube.com/watch?...7&v=19ctFdy4sKY

Каррамбас
10-7-2019 20:05 Каррамбас
Заказал и сегодня получил кронштейн Б-13 Классика. Ну что сказать, изделие на уровне! Все отлично, но...ключики...это ппц. Они из чего сделаны? Неужели нельзя положить нормальные шестигранники из нормального металла? При попытке открутить контрящий винтик шестигранник сразу и без усилий стал круглым, ключ для затяжки винта поджима погнулся! Я не прилагал никаких усилий! Оба сделаны из фольги!
Господа Зенитчики Вы бы обратили внимание на такую мелочь, не было бы у меня своих шестигранников, удовольствие от хорошей вещи могло быть испорчено. Даже на секунду промелькнуло в голове: «Лучше бы НПЗ взял»
турист43
18-7-2019 22:29 турист43
Здравствуйте, всем

Ну вот и закончилась моя ситуация с прикладом ПТ - 1С.
Спасибо всем за советы!
По факту установки приклада ПТ - 1С выяснилась пара нюансов:
1. Вкладыш в ствольную коробку (Пластина замка 6) выступает из ствольной коробки и препятствует фиксации приклада в сложенном состоянии. Сотрудник изготовителя пояснил мне, что в связи с большими допусками на продукции КК это возможно и поэтому нужно доработать деталь по месту напильником.
2. Установленный на моей Сайге 9 данный приклад не обеспечивает законные 800мм. Моя Сайга 9 имеет в сложенном состоянии без ДТК 550 мм. А длина приклада по паспорту 212мм. Я же намерил (без той части что входит в ствольную коробку и резиновой накладки) 190 мм. Мерил без резиновой накладки, так как их 2 и различаются по размерам, хотя мне приглянулась маленькая.
Представитель производителя предложил выточить и прислать мне проставку на затыльник приклада. Это предложение я отклонил.
В итоге решил вернуть изделие продавцу.

Хорошо что продавец (Shooters Shop) и производитель положительно отнеслись к моему решению и вернули деньги.

Плохо что производитель, на мой вопрос, перед тем как купить это изделие: "А этот приклад точно подходит к САЙГЕ 9?", мне ответили - ДА. И когда этого не случилось, я не услышал ни одного слова извинения за доставленные неудобства.

edit log

AAndreev
12-8-2019 23:43 AAndreev
Добрый вечер.

quote:
Originally posted by Каррамбас:

Господа Зенитчики Вы бы обратили внимание на такую мелочь, не было бы у меня своих шестигранников, удовольствие от хорошей вещи могло быть испорчено.

Была, к сожалению, такая партия ключей. Её сразу отбраковали, но видимо некоторые изделия "успели" укомплектовать ими.
Приносим искренние извинения за неудобства!

quote:

И когда этого не случилось, я не услышал ни одного слова извинения за доставленные неудобства.

С предоставлением не корректной информации покупателю мы безусловно разберемся и накажем виновных.
Вам же приносим искренние извинения за неудобства!
Сообщите, пожалуйста, в ПМ Ваши координаты и мы сообщим о результатах.

С уважением, Андрей

Каррамбас
13-8-2019 21:41 Каррамбас
Я уже и забыл про эти «ключи». Сам кронштейн отличный, СТП держит при съеме/установке. Все отлично!
AAndreev
13-8-2019 22:54 AAndreev
Добрый вечер.

quote:

Сам кронштейн отличный, СТП держит при съеме/установке. Все отлично!

Спасибо за Ваш (не смотря на неприятную ситуацию) положительный настрой и отзыв!

С уважением, Андрей

edit log

oYo
14-8-2019 13:08 oYo
Здравствуйте.

Я у вас раньше спрашивал про новые коннекторы кнопок на фонари Клещ.
Может уже появилась ясность, можно ли на старые фонари поставить новые коннекторы?)

И ещё вопрос. У вас появилось новое цевьё Б-30У. Сколько и каких нужно планок, что бы полностью его закрыть?
Ну и если я правильно понял, что бы закрыть его заднюю часть, которая идёт до поджимной муфты цевья, нужно 4 планки Б-2У?

AAndreev
19-8-2019 11:35 AAndreev
Добрый день.

quote:
Originally posted by oYo:

можно ли на старые фонари поставить новые коннекторы?

К сожалению, не получится, они совсем разные.

quote:

У вас появилось новое цевьё Б-30У. Сколько и каких нужно планок, что бы полностью его закрыть?

Б-30У можно полностью закрыть планками:
- слева: Б-2 - 2 шт. + Б-2У - 2 шт.
- справа: Б-2У - 3 шт.

С уважением, Андрей

GenaZA
19-8-2019 14:18 GenaZA
quote:
У вас появилось новое цевьё Б-30У. Сколько и каких нужно планок, что бы полностью его закрыть?

Три года ждали, чтобы их убрать... И вот ))))))))
doctormrak
19-8-2019 15:20 doctormrak
quote:
Originally posted by GenaZA:

так давно уже модель эту выпустили, как только стали появляться первые трубчатые цевья с системой key-mod и было принято решение избавиться от всего лишнего, максимально облегчить вес и сделать выбор пользователя в приоритете- сколько вам планок надо, столько и устанавливаете.
oYo
19-8-2019 18:57 oYo
quote:
Изначально написано GenaZA:

Ну я ж спрашивал не для того что бы их все повесить, а рассчитать нужное мне количество)

oYo
19-8-2019 19:05 oYo
quote:
Изначально написано AAndreev:
Добрый день.

Б-30У можно полностью закрыть планками:
- слева: Б-2 - 2 шт. + Б-2У - 2 шт.
- справа: Б-2У - 3 шт.

С уважением, Андрей

Принял, спасибо)

То есть на заднюю часть цевья идёт по 2 планки Б-2У на каждую сторону?

AAndreev
19-8-2019 22:20 AAndreev
Добрый вечер.

Завтра постараюсь сделать фото.

С уважением, Андрей

AAndreev
20-8-2019 19:24 AAndreev
Добрый день.

На левую сторону до антабки устанавливается две планки Б-2У:
click for enlarge 864 X 423 70.1 Kb click for enlarge 1152 X 618 80.5 Kb

на правую сторону до планки устанавливается одна планка Б-2У и одна Б-2:

click for enlarge 864 X 445 81.1 Kb click for enlarge 864 X 444 70.7 Kb

С уважением, Андрей

edit log

oYo
20-8-2019 19:54 oYo
Исправил комментарий) Сначала не прочитал, а только фотки посмотрел.

Спасибо за наглядность. Но так, это конечно не интересно, без полноценного перекрытия справа.

edit log

AAndreev
21-8-2019 19:01 AAndreev
Добрый вечер.

quote:

Но так, это конечно не интересно, без полноценного перекрытия справа.

Это цевье как раз и делалось максимально легким для тех кому не нужны планки, но на всякий случай была добавлена возможность установки планок.

Если нужно полное покрытие планками то есть - Б-30.
Или есть какой-то другой момент?

С уважением, Андрей

oYo
30-8-2019 23:01 oYo
quote:
Добрый вечер.

Это цевье как раз и делалось максимально легким для тех кому не нужны планки, но на всякий случай была добавлена возможность установки планок.

Если нужно полное покрытие планками то есть - Б-30.
Или есть какой-то другой момент?

С уважением, Андрей

Б30 у меня стоит))) Просто хотел избавиться от передней половины планок, оставив заднюю) Но пока останусь на Б30)

AAndreev
2-9-2019 09:25 AAndreev
Добрый день.

quote:

Б30 у меня стоит

У меня тоже стоит Б-30, но мне не удобна задняя планка справа.

click for enlarge 1280 X 720 89.1 Kb

Поэтому пришлось подкорректировать её немного)). А теперь есть возможность вообще без планок, но пока руки до смены не доходят.

С уважением, Андрей

edit log

oYo
2-9-2019 19:35 oYo
Ну у меня сейчас вот так стоит. И периодически вперёд вешается клещ.
Про спиливание планки думал, но пока не решился)

edit log

AAndreev
3-9-2019 22:50 AAndreev
Добрый вечер.

Тогда Б-30У с наборными планками - Ваш выбор)).

С уважением, Андрей

oYo
5-9-2019 17:42 oYo
quote:
Добрый вечер.

Тогда Б-30У с наборными планками - Ваш выбор)).

С уважением, Андрей

Но так там же не получится ту заднюю часть планки закрыть, куда у меня рука ложится)

AAndreev
7-9-2019 15:05 AAndreev
Добрый день.

quote:

Но так там же не получится ту заднюю часть планки закрыть, куда у меня рука ложится)

Вы имеете ввиду, закрыть полимерными накладками?

С уважением, Андрей

oYo
9-9-2019 16:15 oYo
quote:
Добрый день.

Вы имеете ввиду, закрыть полимерными накладками?

С уважением, Андрей

Ну сначала рельсу поставить, а потом да, закрыть накладками.

AAndreev
11-9-2019 23:40 AAndreev
Добрый вечер.

Сейчас в производстве находятся полимерные накладки, которые будут устанавливаться на Б-30У без монтажа планок.

С уважением, Андрей

oYo
12-9-2019 16:06 oYo
quote:
Добрый вечер.

Сейчас в производстве находятся полимерные накладки, которые будут устанавливаться на Б-30У без монтажа планок.

С уважением, Андрей

Ммм... ну тогда подождём) Это будет уже интересно)

СтерлингАрчер
15-10-2019 11:31 СтерлингАрчер
А M-lok не планируете осваивать?
AAndreev
22-11-2019 13:21 AAndreev
Добрый день!

quote:
Originally posted by СтерлингАрчер:

M-lok не планируете осваивать?

Мы не планируем делать M-lok, мы делаем полностью свою систему.

С уважением, Андрей

Каррамбас
27-11-2019 19:05 Каррамбас
Приветствую!
Какой ДТК от вашей компании посоветуете на МК 030(7.62х39)? Задача как можно больше убрать подброс-увод.
AAndreev
14-12-2019 01:48 AAndreev
Добрый вечер.

quote:

Какой ДТК от вашей компании посоветуете на МК 030(7.62х39)? Задача как можно больше убрать подброс-увод

Лично я рекомендовал бы ДТК-2 (сам пользуюсь именно им на этом калибре).

С уважением, Андрей

oYo
25-12-2019 18:05 oYo

Скажите, это окончательный вариант ваших упоров? Просто выглядят они очень грустно) Это же анатомически неправильная форма, они не должны быть прямоугольными.

edit log

max_7.62
25-12-2019 19:13 max_7.62
https://www.youtube.com/watch?v=ba1S0Qgdo5I каким патроном работают дозвук или сверзвук?
AAndreev
26-12-2019 21:30 AAndreev
Добрый вечер.

quote:

Скажите, это окончательный вариант ваших упоров? Просто выглядят они очень грустно) Это же анатомически неправильная форма, они не должны быть прямоугольными.

Это первый вариант и, пока, нареканий не было, но если Вы в Москве, то приглашаем к нам в офис, посмотрите, попробуете и сможете конструкторам высказать свое мнение. Будем рады свежему видению.

quote:
Originally posted by max_7.62:

дозвук или сверзвук?

Сверхзвук.

С уважением, Андрей

edit log

doctormrak
27-12-2019 10:53 doctormrak
quote:
Originally posted by AAndreev:

Это первый вариант и, пока, нареканий не было, но если Вы в Москве, то приглашаем к нам в офис, посмотрите, попробуете и сможете конструкторам высказать свое мнение. Будем рады свежему видению.

Андрей, если рассмотреть данные упоры для руки как HANDSTOP-сглаженные углы и форма только в плюс, но если рассмотреть как BARICDESTOP опцию- то в недостатке как раз форма упора, который контактирует с поверхностью в которую оружие упирают. В конкретном случае у "барикейдстопера" поверхность плоская и часто на неё наносят дополнительный рельеф для устранения эффекта соскальзывания при упоре и стрельбе. Несколько фото для примера "хэндстоп":
click for enlarge 718 X 371 39.5 Kb
В другом случае обратите внимание на форму и строение для упора:
click for enlarge 1080 X 792 103.8 Kb
click for enlarge 564 X 423  36.8 Kb
click for enlarge 800 X 600  42.6 Kb
click for enlarge 480 X 320  32.8 Kb
click for enlarge 500 X 434  38.9 Kb

edit log

oYo
27-12-2019 13:45 oYo
quote:

К сожалению не в Москве, и возможности добраться до вас нет)

По этому, смогу рассуждать только удалённо.

Первое что стоит убрать, это заглушки на каналы винта. Это действительно лишняя деталь, которая будет достаточно быстро потеряна.

Потом зачем вообще делать такой канал под винт, то же не особо понятно. Можно же сделать не канал, а пропил с передней части, это и вес уменьшит, и доступ к винту будет проще.

Вот пример как самого простого конструктива и вполне удачного.

Сразу скажу, что я смотрю с позиции применения именно как бокового упора под руку. Там, вот эта прямоугольная форма не очень подходит. Как нижний упор, ваша форма должна нормально подойти.

А так, я знаю, что ваше руководство негативно относится к Фаб Дефенс, но их боковой упор, это наверное самое удобное, что мне доводилось использовать. А перепробовал я много разных устройств)

Ну и тот момент, что ваш упор песочного цвета не попадает в тон с вашим же цевьём песочного цвета, это как-то не очень)

Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
Тюнинг от ЗЕНИТа ( 33 )