Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
продам, почти, аффтомаД! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

продам, почти, аффтомаД!

оружие - только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Дядя_Сэм
9-11-2013 05:48 Дядя_Сэм
перемещено из купля-продажа - винтовки


ужасно стыдно, но тем не менее факт имел место быть!
вот
ахтунг, аларм, сос, памагите!
и как продолжение вот:
Андрей, не закрывайте ЭТУ тему пожалуйста!
ну теперь по сути:
покупалась "сайга" в 2008-ом году, но не смотря на "пятилетний срок эксплуатации" реально эксплутировалась ОЧЕНЬ мало, а следовательно имеет крайне не большой настрел! еле переваливающий за сотню! так как сайга "легионовская" следовательно и несет она в себе все прелести этой фирмы, а именно: хромированный канал ствола, отобранный ствол! приличную кучу!(на этом моменте я заострил ОСОБОЕ внимание!)и при выборе ствола НАСТОЯЛ чтобы мне отобрали образец с наибольшей "кучей" ззаявив, что если "куча" будет не достаточно "кучной" />/> -верну карабин обратно! :angry:/>/> по паспорту, который, к сожалению был утерян, с рядом других документов />/>/>, куча составляет 35мм.(тут уж придется поверить мне на слово!)
проверить это достойным образом я так и не смог! по той простой причине, что стреляю я хуже чем того позволяет винтовка! ну, справедливости ради, скажу что более опытные, точные, стрелки показывали с этой винтовки очень хорошую "кучу" вполне соответствующую заявленной!
продаю практически по своей цене! в 2008-ом году купил ее за ~23 с чем-то.. плюс пересыл получилось 25 000!
как "подарок" идет весь обвес, а это: складной приклад СВД(ОЧЕНЬ удобная штука!) брал я его за 2-2.5 т.р. сейчас можно посмотреть в интернете практически такой же стоит 3600! пластиковый обвес- цивье(с тактической ручкой, стационарная!(очень удобная!)(практически томпсон! )+накладка на газовую трубку(с возможностью установки оптики, лцу и т.д.)
АВТОМАТНАЯ КОРОБКА! ребристая крышка ствольной коробки!(тоже автоматная) удобная рукоятка "спуска" "СТК"!~1200 р, ДТК-ак-74-1500р. прицельная планка-1000м.~500р. еще, помню, покупал какие-то резинки-буфера, ну это чтобы отдача не так сильно чувствовалась! но мне какбы и без резинок нормально было!(в принципе, эту мелочь можновообще не упомянать!) т.к. разницы, после "апгрейда" лично я не почувствовал ВООБЩЕ! но были люди утверждавшие что почувствовали ОГРОМНУЮ разницу! но упомянуть стоит! хоть и стоят эти "буфера" копейки!
повторюсь: карабин практически НОВЫЙ! лениво было выезжать на стрелльбища! хотя, винтовка однажды приняла участие соревнованиях по стрельбе организованных нами,
Турнир по стрельбе. Владикавказ. (фотоотчет) не скажу что "все нервно курили в сторонке" но лишь потому что стрелял Я когда винтовку взял в руки более или менее профи карабин показал вполне себе результат! ЖУТКО ЖАЛКО продавать! тем боле что всегда хотел именно 7.62! но всю жизнь как идиот, думал ччто у меня 5.45!!!(но положение вынуждает! ) и лишь недавно у меня открылись глаза!(точнее открыли "соратники" по ганзе!)
вот, собственно и сам "аппарат"!




а эти фотки, я приготовил для того балбеса из тем на которые давал ссылки выше! по сути обычное "мечение" бисера перед свиньей! но что делать? свиньи тоже люди! (прошу прощения, для "балбеса" есть другие фотки, ему видите ли нужны быЛи фоты сайги на фоне монитора с темой ганзы!!! ну что скажешь?! у каждого свои сексуальные фантазии! ну я МОГУ удовлетворить даже такую извращенную просьбу! )ДЕРЖИ! :
















Дядя_Сэм
9-11-2013 06:59 Дядя_Сэм
Originally posted by pilotes:

ТДК,это из той темы,что и "у меня 5,45"?

Автор,прошу без обид.Но кажется мне,что "почти, аффтомаД!" гораздо более интересен будет людям в разделе "Купля-продажа Сайга"(модераторы по просьбе легко перенесут)


вот этого, простите, ВООБЩЕ не понял! а за поправку, насчет раздела, БОЛЬШОЕ спасибо! действительно протупил что-то! увидел "продажа нарезняка" и кинулся постить!
Дядя_Сэм
9-11-2013 07:06 Дядя_Сэм
Originally posted by pilotes:

модераторы по просьбе легко перенесут


простите, еще раз, а кого именно просить нужно? и главное КАК? мое желаниие перенести тему высказанное в этом посте защитывается как просьба о переносе? или это делается как-то более официально?!
Дядя_Сэм
9-11-2013 07:18 Дядя_Сэм
Originally posted by pilotes:

forum/241/1255539
Удачи в продаже!


1)да, действительно, все очень просто и локанично! а главное ДОСТУПНО!
2)СПАСИБО!
но вот про контрольный отстрел немного не понял! для чего он нужен? имею ввиду не вообще, а конкретно при продаже!?
и как, простите за навязчивость, вообще действует процедура купли\прожажи? я во "владике" покупатель, допустим, в Москве.. . что надо делать и куда идти? раньше оружием по интернету не торговал, только покупал!
Дядя_Сэм
9-11-2013 07:27 Дядя_Сэм
Originally posted by pilotes:

"ТДК",а на самом деле ДТК(Дульный Тормоз Компенсатор,именно так и ни как иначе).Я без подколки,просто поправил.


да.. . как вы могли заметить я в некоторой степени "слегка не внимательный" как говорится а слона-то я и не заметил!
какие обиды???! еще раз ОГРОМНОЕ спасибо за все поправки и за "раздел" и за тдк! (P.S. хорошо КПД не написал! )!
Originally posted by pilotes:

Ещё раз удачи в продаже.Для переноса написать личное сообщение ведущим(модераторам раздела)СМЕРШ или Али-Баба.
Удаляюсь,не буду мешать. )


и еще раз СПАСИБО!!! пока что вы только помогаете!!! еще раз РЕСПЕКТ! от души, честно!
Дядя_Сэм
9-11-2013 07:36 Дядя_Сэм
Originally posted by Дядя_Сэм:

да.. . как вы могли заметить я в некоторой степени "слегка не внимательный"


анекдот в тему, может кого-то улыбнёт! меня, например, улыбнуло!
приходит девочка со школы домой-диалог: мама, мама, почему меня в школе называют "ОЧЕНЬ НЕ ВНИМАТЕЛЬНАЯ"!??? ДА ЗА**бБАЛА ты девочка! ты живешь в соседнем подъезде!!!!


перемещено из купля-продажа - винтовки
Desekrator
9-11-2013 13:52 Desekrator
Не совсем понятно, если вы думали что у вас другой калибр как патроны то покупали
Дядя_Сэм
11-11-2013 04:58 Дядя_Сэм
да как вам сказать.. уже писал на форуме, но кажется мне не поверили! город маленький! буквально 3 ормага на весь город!
описываю стандартную процедуру покупки: захожу в магазин, подхожу к витрине дальше диалог: алан, "отсыпь" мне чуток.. . пострелять с пацанами хотим поехать... -сколько тебе? ну штук 50 давай.. . ВСЕ! никаких лицензий никому показывать не надо! только это.... тссссс!.....
Дядя_Сэм
11-11-2013 05:12 Дядя_Сэм
Originally posted by pilotes:

Признаюсь,читал,читал,всё сумбурно,толком не понял.Будь краток,лирика ни к чему.Год выпуска,калибр,настрел,куча,комплектация,цена,где и за сколько заходов оформление,фото(те,что есть- ни о чём),всё!
Вот пример:


"позднее зажигание" но, вот еще раз перечитал ваши советы-задело! за совет по поводу раздела и краткого изложения материала я вам спасибо уже говорил, но говорю еще раз! СПАСИБО! а вот почему фоты неочём, не понял! по моему вполне себе "о чём" все видно приклад, ручки, ДТК, "афтомат" "в полный рост"! и Т.П.? или вам чего другого на фотографиях надо было?
Дядя_Сэм
11-11-2013 05:28 Дядя_Сэм
в резерве за chelsea-igor
sledak
11-11-2013 08:49 sledak
Послежу как Николаичь к Вам поедет забирать агрегат)))
Дядя_Сэм
11-11-2013 09:43 Дядя_Сэм
следак, че, думаешь как бы звездочку тут заработать?
"поехать к нам, забирать агрегат" совсем не обязательно, можно, конечно, но не обязательно! вы наверное "отстали от поезда" ну не беда, я вам расскажу! есть такая служба, давно открыли, спец. связь называется! вы крайне удивитесь, но эта служба сильно облегчает жизнь в части:
Originally posted by sledak:

Вам поедет забирать агрегат


не нужно! сами все делают, прикиньте!
Дядя_Сэм
11-11-2013 10:15 Дядя_Сэм
Originally posted by Дядя_Сэм:

можно, конечно, но не обязательно!


а зря, так бы съездили в фиагдон
ru.wikipedia.org
или ЦЕЙ
ru.wikipedia.org
живописнейшие места! шашлычка бы пожарили!
sledak
11-11-2013 12:21 sledak
Originally posted by Дядя_Сэм:

следак, че, думаешь как бы звездочку тут заработать?


да ну их найух, за них доплата рублей 200))) Как человек не знающий калибр своего карабина, правила оформления вообще, будет отправлять спецсвязью - это третья часть сериала похохатать будет точно.. .
Дядя_Сэм
11-11-2013 17:09 Дядя_Сэм
видимо вам г-н сержант? эти 200 рэ, таки, делают погоду
ага, вместе посмеемся! ты мне другое скажи, твое начальство в курсе, что ты вместо своей основной работы-бомжей во-дворах разгонять, днями на ганзе зависаешь? смотри! такими темпами,. скоро пойдешь "АШАН" охранять!
Desekrator
11-11-2013 19:34 Desekrator
Originally posted by Дядя_Сэм:
видимо вам г-н сержант? эти 200 рэ, таки, делают погоду
ага, вместе посмеемся! ты мне другое скажи, твое начальство в курсе, что ты вместо своей основной работы-бомжей во-дворах разгонять, днями на ганзе зависаешь? смотри! такими темпами,. скоро пойдешь "АШАН" охранять!

Бомба!

Дядя_Сэм
12-11-2013 03:18 Дядя_Сэм
Originally posted by Desekrator:

Бомба!


вы бы того.. . поокуратнее с выкриками! а-то у нас тут товарищ сержант которому звездочка за 200 рэ как бы и не нужна, а вот если поймает тэррорыста с:
Originally posted by Desekrator:

Бомба!


может и лейтинантом станет, а может и вовсе старлеем!
а это уже не 200 р. это совсем другие категории!
Дядя_Сэм
12-11-2013 03:31 Дядя_Сэм
а если поймает:
Originally posted by Desekrator:

Бомба!


+ накроет сделку по незаконной продаже сайки мк! так это ж вообще чудо! а если ВДРУГ окажется что и не сайга это вовсе, а самый настоящий АК, так это звезды майора на горизонте засверкали! и вот уже заблестели глаза у засидевшегося в сержантах палисмЕнта!
Саныч59
12-11-2013 07:06 Саныч59
ТС опять жжет, послежу, почитаю , посмеюсь
sledak
12-11-2013 07:09 sledak
мля, жесть, че вы злые такие, и правду если накрою сделку незаконную майора дадут, а те две звездочки - накуй))))
Если по теме - машинка нормальная по тем фото, которые есть, цена подарок (по сравнению со Смоллетом - даром, по сравнению с отборов в легионе сейчас - минус 5 тыс если допов не считать), не так импульсивно оформил бы очередь бы стояла.
Сфоткай коробку изнутри докучи. По куче думаю всем тоже понятно что заявленную она по 3м максимум может исполнит, может по 4м один раз. Все ровные они стреляют 1.5-2минуты.
sledak
12-11-2013 07:26 sledak
saad вроде в том же городе живет, на .мд спроси у него, думаю поможет советом как переоформить. Хотя если Николаичь в резерв поставил ченить придумаете. Спецсвязь жопа так то если от частника - геморно помоему, но возможно.
Костэн
12-11-2013 10:05 Костэн
Saad в Махачкале.
У ТС просрочена РОХа, соответственно о СС и переоформлении через магазин не может быть и речи. Пока не продлит лицензию. А он её судя по тем весёлым темам не продлит.
А так-то да, эксклюзив. Сайга с хромированым стволом и сержант из ашана с высшим образованием в одной теме.
sledak
12-11-2013 10:10 sledak
ну тады сдаст пока переоформляет в лро - чуть позже продаст
Костэн
12-11-2013 10:18 Костэн
Я так понял, что для ТС проблематично даже справки собрать.
ДЯДЯ СЭМ
12-11-2013 12:14 ДЯДЯ СЭМ
отвечу всем по порядку:
Originally posted by Саныч59:

послежу, почитаю , посмеюсь


послежи, посмейся
P.S. смех без причины, признак дурачины©
Originally posted by sledak:

не так импульсивно
оформил бы очередь бы стояла.

прости, вот этого совсем не понял? в чем импульсивность?! по мойму наоборот все суховато!
Originally posted by Костэн:

У ТС просрочена РОХа,


ну да, есть малёха.. .
Originally posted by Костэн:

Пока не продлит лицензию. А он её судя по тем весёлым темам не продлит.


глупости! этим вопросом уже занимаются "люди" а чем вам, позвольте поинтересоваться, мои темы такими "весёлыми" показались?!
Originally posted by Костэн:

Я так понял, что для ТС проблематично даже справки собрать.


вы правильно поняли, но мир не без добрых людей©!
Originally posted by Костэн:

Сайга с хромированым стволом
и сержант из ашана с высшим образованием в одной теме.

простите, а вот в этом моменте вас не понял! не, ну ладно с калибром я налажал! но не заставляйте меня сейчас доказывать, что легион действительно хромирует стволы и у меня именно такой образец! ??? или мож я какого юмору не вкурил?
Originally posted by sledak:

Сфоткай коробку изнутри докучи


спасибо, Гена, вижу ты правда хочешь мочь! недооценил я тебя изначально, точнее даже не недооценил, а не правильно понял! я думал ты обычный младший сержант, пытающийся срубить палочку! извини! а ты, оказывается ЧЕЛОВЕК! пояснишь? что именно фоткать? разобрать и внутри пофоткать? или я опять туплю?
ДЯДЯ СЭМ
12-11-2013 12:35 ДЯДЯ СЭМ
Originally posted by sledak:

saad вроде в том же городе живет,


Originally posted by Костэн:

Saad в Махачкале.


ну прально х*ле, все мы "чурки" для вас на одно лицо, как китайцы!
sledak
12-11-2013 13:13 sledak
Originally posted by ДЯДЯ СЭМ:

ну прально х*ле, все мы "чурки" для вас на одно лицо, как китайцы!


ну нафиг так утрировать, все равно кавказ же (в ваших краях ежели честно небыл ниразу). Кстати не Гена, а Женя))) Коробку как сфоткать Николаичь расписал.
Костэн
12-11-2013 14:12 Костэн
глупости! этим вопросом уже занимаются "люди"
quote:
Учитывая стоимость таких услуг на кавказе, я думаю Вам не хватит денег от продажи сайги, чтоб с этими людьми расчитаться.
но не заставляйте меня сейчас доказывать, что легион действительно хромирует стволы и у меня именно такой образец! ??? или мож я какого юмору не вкурил?
Насчёт хрома Николаич вроде разжевал.
ну прально х*ле, все мы "чурки" для вас на одно лицо, как китайцы!

Ну это у кого что болит. С Saad-ом у меня замечательные взаимоотношения.
как и много с кем из тех краёв.
ДЯДЯ СЭМ
12-11-2013 16:35 ДЯДЯ СЭМ
Originally posted by chelsea-igor:

Что косаемо ствола - на саёжках он хромированный и в частности на легионовских.


вот этого правда не знал! думал эта "фишка" чисто легионовская! а оно вон оно как оказалось !
Originally posted by chelsea-igor:

За доп фото - разбери и в нескольких ракурсах сделай фото УСМ, третьей оси, паза пера автоспуска и патронника..


упс!(очередной ) коробка хоть и автоматная 100%!(при покупке заострил на этом ОСОБОЕ внимание "легионеров" ну напрямую спросить про автоспуск побоялся ибодумал что "ствол" тупо не продадут а если бы и продали с этими частями то, думается, сразу сообщили бы "кудаследует") но не уверен, а точнее ЗНАЮ что нет там автоспуска и 3-ей оси! помню было время хотел "пошалить" искал эти части усм в разных зипах, у разных продавцов!
ДЯДЯ СЭМ
12-11-2013 16:45 ДЯДЯ СЭМ
Originally posted by chelsea-igor:

Скорейшего тебе выздоровления


спасибо! вашими молитвами!
Originally posted by chelsea-igor:

Даст Бог еще и позубатим, и по делу пообщаемся, и пошутим.

С ув. Николаич


дай, Бог, дай, Бог!
ДЯДЯ СЭМ
12-11-2013 17:47 ДЯДЯ СЭМ
Originally posted by ДЯДЯ СЭМ:

но не уверен, а точнее ЗНАЮ что нет там автоспуска и 3-ей оси!


ну, по правде говоря, я в этом плане В ТАКИХ ТОНКОСТЯХ честно говоря-чайник!
это я так лихо сказал что ТОЧНО ЗНАЮ что нет там этих частей, основывается моя уверенность вот на чем, по ходу оформленя заказа общался с рядом разных менеджеров! как мужиков так и бапп!
и вот как то раз в одном общении по телефону с менеджером мужчиной, поле того как я стал шибко сильно интересоваться чтобы коробка была именно автоматная со всеми полагающимися для такой коробки деталями, мне был задан вопрос "в лоб" "а зачем тебе автоматная коробка"?! первое что пришло в голову- какое-то блеяние на тему того что любитель аутентичности и все такое, что, мол, "вообще без задней мысли даже не сомневайся" !
аффтомаД, конечно разбирал не раз, но понять там что-то где третья ось где четвёртая ниухА не понимаю! ну как выглядит автоспуск я видел нету его там!
ДЯДЯ СЭМ
12-11-2013 18:50 ДЯДЯ СЭМ
Originally posted by sledak:

ну нафиг так утрировать, все равно кавказ же


вот это, как раз ГЛАВНОЕ заблуждение россиян и не только, даже заграницей думают так.. . взять хотя бы 3 города: Владикавказ, Махачкала, грозный- пследние два, еще можно сравнить по разным параметрам, не буду сейчас этого делать во избежании обидеть возможных жителей этих городов\республик! Владикавказ же такая же Православная республика как и Российская Федерация в целом!
кстати, Северная Осетия ЕДИНСТВЕННАЯ на северном Кавказе Христианская Республика, прикиньте как нам фартануло да?
ДЯДЯ СЭМ
14-11-2013 10:54 ДЯДЯ СЭМ
Originally posted by Костэн:

Учитывая стоимость таких услуг на кавказе, я думаю Вам не хватит денег от продажи сайги, чтоб с этими людьми расчитаться.


ну да, ДЕЦ! вот вы житель России(!)
знаете сколько на Кавказе стоят "эти услуги" а я нет!
ДЯДЯ СЭМ
14-11-2013 13:25 ДЯДЯ СЭМ
приглашаю всех "смеюнов" и хохотушек, в тему
вопрос о правомерности наказания!?
как хорошо что у нас на форуме есть юристы! ато ж поверил бы дуракам на слово!
Костэн
14-11-2013 16:38 Костэн
В случае просрока:
1. Протокол об административном нарушении. Как правило выносят предупреждение.
2. Изъятие оружия до устранения нарушения.
После устранения- получаешь своё оружие взад
И всё.
ЗЫ- оружие изымают без вариантов. Ибо нет у тебя права на его хранение.
ЗЗЫ- ты изъятие от конфискации отличаешь?
Костэн
14-11-2013 16:41 Костэн
ну да, ДЕЦ! вот вы житель России(!)
знаете сколько на Кавказе стоят "эти услуги" а я нет!

Удачи в продаже
ДЯДЯ СЭМ
14-11-2013 17:27 ДЯДЯ СЭМ
Originally posted by Костэн:

Удачи


спасибо... .
ДЯДЯ СЭМ
14-11-2013 17:44 ДЯДЯ СЭМ
Originally posted by Костэн:

В случае просрока:
1. Протокол об административном нарушении. Как правило выносят предупреждение.
2. Изъятие оружия до устранения нарушения.
После устранения- получаешь своё оружие взад
И всё.
ЗЫ- оружие изымают без вариантов. Ибо нет у тебя права на его хранение.
ЗЗЫ- ты изъятие от конфискации отличаешь?


я изъятие от конфиккации отличаю! речь шла не о конфискации оружия, а об отзыве лицензии! читаем:
Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет
1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
...

Дополнительных мер и/или санкций ни главой 27 КоАП РФ, ни иными вроде не предусмотрено.


то есть, еще даже не факт что я штраф получу! хотя, я как бы и не сопративляюсь, особо! да, запорол! готов ответить! но лицуху не отдам!
Костэн
14-11-2013 18:22 Костэн
Так и я тебе про то.
ДЯДЯ СЭМ
14-11-2013 18:44 ДЯДЯ СЭМ
Originally posted by Костэн:

Так и я тебе про то.


ну и чудненько!

>
Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
продам, почти, аффтомаД! ( 1 )