Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
Оружейная Компания РЫСЬ представляет Эотек на АК/Сайга или "РЫБКА"-НОВЫЕ ВАРИАНТЫ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 43 : 12345...40414243
Автор
Тема: Оружейная Компания РЫСЬ представляет Эотек на АК/Сайга или "РЫБКА"-НОВЫЕ ВАРИАНТЫ
pavel510
11-5-2013 21:23 pavel510
quote:
Originally posted by АВГУСТ:

смотря что переделывали, в данном случае сверление одной из основных частей оружия, значит если разрешитель захочет, возбудят дело или отдадите кругленькую сумму

Тоже верно.
МатросКошка
12-5-2013 10:03 МатросКошка
И с каких пор ОСНОВАНИЕ ЦЕЛИКА стало основной частью оружия ???

Паника и дурные советчики точно доведут страну до цугундера .

edit log

АВГУСТ
12-5-2013 14:27 АВГУСТ
дурные советчики доведут до тюрьмы
Kibolchish
12-5-2013 15:55 Kibolchish
quote:
ма
смотря что переделывали, в данном случае сверление одной из основных частей оружия, значит если разрешитель захочет, возбудят дело или отдадите кругленькую сумму

Вы это как практик заявляете?

АВГУСТ
12-5-2013 16:27 АВГУСТ
Я это вам заявляю с точки зрения закона, как практикующий почти юрист.
С точки зрения Закона, даже художественная роспись ствольной коробки это 223статья, я согласен что это бред, но люди которые это писали врят ли обладали здравым смыслом. Кстати по поводу росписи, один из оружейных салонов пытались взять за ж0пY, вовремя отмазались. И не думайте, что на авось пронесет, а если нет? Умные советчики вместе с вами сядут, или это уже статья 223 п.2, группа лиц, и срок поболе?
Я не пугаю, просто говорю, что установку этой планки придется оформлять и платить дополнительно.
МатросКошка
13-5-2013 08:40 МатросКошка
Тогда уж и спортсменов всех сажайте.
Я отстрел проходил неоднократно.............- ноль вопросов.
При том кол-ве стволья у населения браться за бледную перспективу - это даже не показатель,а гем... для сотрудника.
Вот это я Вам как бывший сотрудник разъясняю.
Мой тюн не касается ОСНОВНЫХ ЧАСТЕЙ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ !!!!!!!!!!!!( кто-бы услышал)
Читайте З00 (парк) "переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей".

edit log

МатросКошка
13-5-2013 08:51 МатросКошка
Маленькая сноска из комментариев к ЗОО
Специально для почти практикующих .........

Согласно ст. 1 Закона об оружии к ним относятся ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка. Анализ этого перечня дает понятие, что к основным частям огнестрельного оружия относятся детали, непосредственно участвующие в выстреле и являющиеся незаменимыми для его произведения.

Так ствол придает снаряду направленное движение и необходимый разгон. В огнестрельном бесствольном оружии (т.н. травматическом) в виду отсутствия ствола разброс попаданий даже на незначительной дистанции крайне высокий, а энергия снаряда невелика. Затвор позволяет надежно фиксировать мощный патрон в стволе, производить выстрел с помощью бойка. Барабан, являясь деталью револьверов и ружей револьверной системы, выполняет роль патронника. Рамка и ствольная коробка - корпус, в котором расположены все основные детали оружия: ударно-спусковой механизм, затвор, к коробке (рамке) примыкается ствол.

Важным моментом является то, что оборот основных частей огнестрельного оружия юридически приравнен к обороту оружия. Как следствие, порядок приобретения, продажи, режим ответственности в отношении этих частей будет идентичен обороту оружия.

Также интересно, что Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 12 марта 2002 г. ? 5 "О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" к основным частям огнестрельного оружия отнесены также ударно-спусковой и запирающий механизмы. Подобное самодеятельное решение не должно рассматриваться как правоустанавливающее, поскольку органы судебной власти в России не наделены законодательными полномочиями и не вправе вносить изменения и дополнения в законы.

edit log

МатросКошка
13-5-2013 08:53 МатросКошка
Из этого следует,что с "направлением на ремонт" Вас " мастера сверления" уже "развели" аки кролика на травке.

Уже видна экономия в 2 000 р.

edit log

АВГУСТ
13-5-2013 12:43 АВГУСТ
Ну да только сегодня мне в разрешиловке сказали, что однозначно возбудят дело при переделке. Суд может и рассмотрит в вашу пользу, а нервы вы до тех пор чьи жечь будете свои или еще чьи?
Подстрекательство тоже карается, так что выражение "мужик все будет в порядке, не ссы, это я как бывший сотрудник говорю" можно расценивать как подстрекательство, а учитывая факт материальной заинтересованности, по статье тоже можете пойти.
Kibolchish
13-5-2013 15:33 Kibolchish
За попкорном сходить что ли =)
SOKOLIK-77
13-5-2013 16:38 SOKOLIK-77
В Тюннинге подобные кроны давно продают - никого вроде не посадили еще.Если страшно ставить - не берите.Я,когда на Хантер начнут делать,сразу возьму,если цена не подскочит(С).
АВГУСТ
13-5-2013 17:08 АВГУСТ
quote:
Originally posted by SOKOLIK-77:

В Тюннинге подобные кроны давно продают - никого вроде не посадили еще.Если страшно ставить - не берите.Я,когда на Хантер начнут делать,сразу возьму,если цена не подскочит(С).

Еще один подстрекатель, уже группа законоНЕпослушных товарищей. Срока растут, это уже предварительный сговор.
Так уж и никого не посадили, от того что вы не знаете, не значит что этого не было.
SOKOLIK-77
13-5-2013 17:26 SOKOLIK-77
Я смотрю,Вы многих знаете,кого посадили.Имена,сроки - в студию!
patriot_2007
13-5-2013 18:12 patriot_2007
" [Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 223]
1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт
огнестрельного оружия, его основных частей ". это значит, что запрещается изготовление передалка и ремонт не только оружия целиком, но и его основных частей в отдельности. Здесь я с коллегой согласен - однозначно статья при желании. И это уже не раз обсуждалось в ветке законодательства.
С уважением.
patriot_2007
13-5-2013 18:15 patriot_2007
Но чем меньше мы об этом говорим, тем меньше об этом знают полицаи .
pavel510
13-5-2013 18:29 pavel510
Действительно, пора уже завязывать.
МатросКошка
13-5-2013 22:16 МатросКошка
Да уж из-за какой-то деталюшки.

Про цены...........
На 3-4х координатной машине ЧПУ время простоя (отладка алгоритма резания) от 3000р в час,смена 8 часов,итого =24 000р.
На 5-ти координатной 5 000р в час,итого =40 000р.
Вот эти денежки и падают на цену первой партии,а далее.............далее ток-мо дешевле будет.Но не скоро .

АВГУСТ
13-5-2013 23:22 АВГУСТ
Спрос рождает предложение, а не наоборот, и есть такое понятие коммерческий риск. А есть такое, морозить проект и фиксировать убытки.
Делайте выводы.

Планка ваша клевая, а цена завышена, или найдите способ не сверлить коробку или падайте в цене.

edit log

МатросКошка
14-5-2013 08:38 МатросКошка
quote:

Планка ваша клевая, а цена завышена, или найдите способ не сверлить коробку или падайте в цене.

Не коробку,а колодку целика.
Ох и прилипчивый Вы,просто спасу нет .(спасибо за Апанье темы)
В Питерском магазине "Империя айрсофт" есть "РЫБКИ" изготовленные точным литьём и в розницу они по 1000р.,сплав ЦАМ.У ребят и пересыл есть.

Или поставьте крон от Липерс-UTG за 1500р. и будет Вам счастье .

edit log

АВГУСТ
14-5-2013 16:18 АВГУСТ
quote:
Originally posted by МатросКошка:

Не коробку,а колодку целика.
Ох и прилипчивый Вы,просто спасу нет .(спасибо за Апанье темы)
В Питерском магазине "Империя айрсофт" есть "РЫБКИ" изготовленные точным литьём и в розницу они по 1000р.,сплав ЦАМ.У ребят и пересыл есть.
Или поставьте крон от Липерс-UTG за 1500р. и будет Вам счастье .

я просто приварю к коробке кусок вивера, он у меня есть, а разрешение получу
всего страниц: 43 : 12345...40414243

Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
Оружейная Компания РЫСЬ представляет Эотек на АК/Сайга или "РЫБКА"-НОВЫЕ ВАРИАНТЫ ( 2 )