Guns.ru Talks
  Липецк
  О пострелушках... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 96 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 93  94  95  96 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   О пострелушках... версия для печати
ALex_Hyper
21-2-2012 23:00 ALex_Hyper        первое сообщение в теме:

Что-то к весне дело поворачивает, кажется - пора искать где можно побабахать...

А посему несколько вопросов:
1. Знает ли кто подходящее место для бабахинга? Такое чтобы и проехать можно было относительно легко, и посторонние не шатались, и вообще место с точки зрения безопасности годное?

2. Если с первым пролет, переходим к второму пункту - на кого можно охотиться с мелкашкой предельно дешево, вроде бы есть какие-то нелицензируемые виды? Ну и по угодьям - где у нас охотиться вообще можно, а где - не советуется? Смысл в том - чтобы с официальной бумажкой пострелять в подходящем овражке где нибудь, под видом охоты на какого нибудь хорька...

3. Никто не в курсе какой график работы Динамо (или других известных вам тиров), и какие у них расценки? Тир на адмирала Макарова неплох, но работает только по будням, что по понятным причинам - не слишком то удобно.

4. Есть вроде бы стрельбище в Конь Колодезе. Да, не ближний свет, но как резервный вариант... никто не был, случаем?

Да, преимущественно все вопросы касаются мелкашки.

edit log

cwd-goblin
19-6-2012 12:07 cwd-goblin    

Николай, а что за беруши? ты помнится собирался заказать и рассказать как surefire - овские... они или нет?
Никита1976
19-6-2012 12:44 Никита1976    

посетили мы сейчас с RUS48 стрельбище в Пасечках.
вот типа отчет
место просто отличное, ехать 15 минут от проходных нлмк, народа никого нет.
встретили там дядю - охранника, пообщались
итого:
приехать можно в любой день, в т.ч. в воскресенье, можно стрелять на 25-30 м дробью, на 50 пулей и на 100 из нарезного (так что мелкашку выгулять есть где )
стоит это дело 200 руб/час и не важно сколько человек - 1 или 10, цена не меняется (входит только стрельбище)
300 руб/час - дадут мишени и тарелки будут запускать (тарелки оплачиваются отдельно, в стоимость входит работа машинки для запуска этих самых тарелок, тарелки можно привезти свои))
есть место для отдыха и навес от дождя

координаты стрельбища для навигатора гармин:
N 52 32 504
Е 039 32 918

click for enlarge 1455 X 1033 41.1 Kb picture
click for enlarge 1533 X 1095 32.9 Kb picture

и ежели плохо видно:
Никитин Валерий Владимирович - консультант, помогает пристреливать оптику, да и просто подсказывает что и как, мушки там править и тп - 89508099036
Виктор (дедушка - охранник) - 89046853963
click for enlarge 1280 X 1024 359.5 Kb picture
1. трактор
2. светофор, поворачиваем направо и едем по асфальту метров 150, потом опять направо в лес по грунтовке, никуда не сворачивая, по наиболее раскатанной
3. стрельбище

edit log

GreeenKir2901
19-6-2012 14:15 GreeenKir2901    

"Часто бываю на этом месте- наверху-над этим стрельбищем- жарим шашлыки и варим уху, выпиваем конечно! Честно-никогда на этом стрельбище не видел никакой охраны! Лазить там особо не рекомендую-в прошлом году чуть не наступил на ВОГ (граната для подствольного гранатомета)-проверять боевая она или инертная -не стал- огородил веточками ! Но место хорошее-как специально-чтоб пострелять!"

Это Вы на полигоне были, про ту гранату дед и рассказывал, как её на холм запулили (а где эти веточки? )
А вот если оттудова поехать вдоль речки вверх по течению, то где-то через километр будет уже с охраной и рубежами. Вырваться попытаюсь в четверг узнать телефон насяйника.

RUS48
19-6-2012 18:26 RUS48    

стрельбище на пасечках понравилось. цена адекватная. думаю надо для первого сбора выбрать его. потом когда команда сформируется, то можно и думать над более дальними выездами.
теперь о насущном. надо продумать вопрос мишеней, кнопок, маркера. ну и прочей мелочи.
день так понимаю будет воскресенье. осталось определиться со временем сбора. предлагаю с утра. часов так в 9-10
RNIK
19-6-2012 19:57 RNIK    

Ну вот уже конкретика. Парни вы не спросили, свободно или надо заранее обозначиться о своём приезде? Предлагаю следующее: воскресенье 10-11 утра, сбор на стрельбище, стреляем до 13-14 часов затем культурно отмечаем два дня рождения, предварительно зачехлив ружья, как я понял из этого,
quote:
Originally posted by Никита1976:

есть место для отдыха и навес от дождя

то можно непосредственно там. Для тех кто будет выпивать можно нанять Руслана на микрике, как зимой. Теперь давайте решим кто будет ответственным организатором, кто будет звонить и договариваться, предлагаю выбрать из камрадов RUS48 и Никита1976, если они не против конечно, постольку я лично не знаком ни с кем из вас парни, соответственно обременять кого-либо не в праве, то приветствуется самовыдвижение . Сегодня по результатам телефонного опроса своё железобетонное согласие дали следующие камрады : Антон (Петровичч), Миша (cwd-goblin), Сергей (i7sems) и ваш покорный слуга, все вышеназванные будут выпивать, в разумных естественно количествах, т. к. в понедельник на работу, Антон в отпуске, поэтому может и напиться. Теперь о стрельбе. Хочу пострелять пулевыми, для чего приготовил 80 патронов, также есть десятков пять дробовых, соответственно тарелки тоже хочу, плюс хочу прогулять пневматику, поэтому подпишусь на полный фарш, с тарелками и мишенями.Могу взять много рулонной бумаги шириной 96 см. для изготовления колхозных мишеней, маркеры , бутылки с водой (много) для эффектной ( не путать с эффективной) стрельбы.

edit log

cwd-goblin
19-6-2012 21:00 cwd-goblin    

Я значится за, я малость узнал, если тарелки их - 6 рублей штука.
Я с супругой, мы крайне за шашлыкинг, в прошлый раз у Николя получилось отлично, ежели не против - предлагаю заранее или уже на месте(как удобней будет) отдать денег за мясо, специи и прочие расходники...
Далее... ежели кто не против, было бы интересно пострелять, ежели такое дело законодательство позволяет, патроны разумеется компенсирую...
и это... да... три дня рожденья)
RNIK
19-6-2012 21:19 RNIK    

quote:
Originally posted by cwd-goblin:

в прошлый раз у Николя получилось отлично

Мишаня, ты преувеличиваешь, настоящий джедай по маринованию мяса это Алексий.
Никита1976
19-6-2012 21:33 Никита1976    

quote:
Originally posted by RNIK:
Ну вот уже конкретика. Парни вы не спросили, свободно или надо заранее обозначиться о своём приезде?

в разговоре ничего про то, что занято нам ничего не сказали, а вот мы несколько раз повторили, что в воскресенье будем, человек 7-8, но ежели нас будет больше, думаю они не удивятся.
если считаете нужным застолбить заранее, то давайте не затягивая сформируем список, определим время прибытия, время нахождения там, а уж тогда звонить и конкретно людей ставить в известность.
как бы там обычно только дедок Виктор бывает, а вот инструктор может и не быть, его наверно нужно заранее так же оповестить, типа нужен-ненужен. я бы к примеру не отказался - ружье новое, только из магазина, ни разу не стрелянное, мне опытный человек не помешал бы совсем - как там мушки крутить, прицел выставлять, а у меня еще и коллиматор до кучи - лично я представление имею весьма слабое (ну естественно услуги инструктора тогда с меня, еждели он только мне будет нужен, либо среди нас найдется опытный человек, с инструментом и поможет все настроить и пристрелять).

quote:
Предлагаю следующее: воскресенье 10-11 утра, сбор на стрельбище, стреляем до 13-14 часов затем культурно отмечаем два дня рождения, предварительно зачехлив ружья, как я понял из этого,
то можно непосредственно там. Для тех кто будет выпивать можно нанять Руслана на микрике, как зимой. Теперь давайте решим кто будет ответственным организатором, кто будет звонить и договариваться, предлагаю выбрать из камрадов RUS48 и Никита1976, если они не против конечно, постольку я лично не знаком ни с кем из вас парни, соответственно обременять кого-либо не в праве, то приветствуется самовыдвижение . Сегодня по результатам телефонного опроса своё железобетонное согласие дали следующие камрады : Антон (Петровичч), Миша (cwd-goblin), Сергей (i7sems) и ваш покорный слуга, все вышеназванные будут выпивать, в разумных естественно количествах, т. к. в понедельник на работу, Антон в отпуске, поэтому может и напиться.

вот и нужно определить сколько нас будет, я так понял можно с женами-подругами? и даже одна дама уже будет? тогда моя жена тоже хочет ехать готовить опять же будет кому, и машину она у меня водит - так что транспорт 1 есть, есть еще 2 места в машине
и дней рожденья тогда еще добавляйте - у меня в пятницу было )))

quote:
Теперь о стрельбе. Хочу пострелять пулевыми, для чего приготовил 80 патронов, также есть десятков пять дробовых, соответственно тарелки тоже хочу, плюс хочу прогулять пневматику, поэтому подпишусь на полный фарш, с тарелками и мишенями.Могу взять много рулонной бумаги шириной 96 см. для изготовления колхозных мишеней, маркеры , бутылки с водой (много) для эффектной ( не путать с эффективной) стрельбы.

патроны есть дробь N3 5 коробок, т.е. 125 шт
посоветуте патроны пулевые 12 калибра для вепря - надо купить хоть немного, на 50 м пострелять, пневматику могу взять (винтовка, но оптику нужно пристреливать - прицел снимал)

edit log

RUS48
19-6-2012 21:37 RUS48    

2 RNIK
по занятости сторож вроде бы озвучил про воскресенье что мол приезжайте. но мы с Никитой1976 решили что сначала надо договориться в своем кругу на конкретную дату/время и только после этого озвучивать ее смотрящим за стрельбищем.

думаю что в четверг/пятницу надо бы звякнуть (а лучше доехать туда снова) и арендовать место озвучив время пребывания (от этого цена зависит). опять же мое имхо

RUS48
19-6-2012 21:46 RUS48    

2 Никита1976
Вепрь по моему жрет все подряд. так что просто закупай что на глаза попадется. потом со временем определишься.

я попробую успеть вылечить свой ТОЗик. с собой будут самокруты. пуля/картечь/дробь 0000/дробь N3/дробь N7. немного (ну всего где то под сотню) и разной навески. мож еще покручу. если ТОЗика реанимирую

RNIK
19-6-2012 21:57 RNIK    

Ну если мой план одобряется, то звонить нужно уже завтра. Обязательно при звонке спросите возможно ли после пострелух там расположиться, это важный вопрос.Бронировать с 11 часов до 17-18 часов, а можно и позже, я вообще за начало в 10 утра, но боюсь что не все проснутся.
quote:

посоветуте патроны пулевые 12 калибра для вепря

Стрелять желательно теми патронами, какими собираешься охотится.
quote:
Originally posted by RUS48:

пневматику могу взять (винтовка, но оптику нужно пристреливать - прицел снимал)

У меня похожая ситуация, только винтовка ещё в пути, по графику в пятницу должна приехать.
Никита1976
19-6-2012 22:11 Никита1976    

давайте завтра до 12 список определим, хоть на 60% примерный, а тогда звоним
было:
1. Никита1976
2. RNIK
3. ALex_Hyper
4. RUS48
5. Alex0000
6. Петровичч
7. Kneht33
8. i7sems

на сейчас подтвердили:
1. Никита1976 +1
2. RNIK (еще кто-то должен был быть, не с ганзы) - в силе?
3. RUS48
4. Петровичч
5. i7sems + 1
6. cwd-goblin

у Alex0000 завтра уточню

если кого упустил или сами появились - просто копируйте список и добавляйтесь!!!!

edit log

ALex_Hyper
19-6-2012 22:16 ALex_Hyper    

Круто. Я тогда стреляю. Надо будет еще патронов только захватить. Сотни маловато будет. Мелкан штука такая...

З.Ы. Буду со спутницей, наверное. Надеюсь ей там будет возможных собеседниц?

edit log

RNIK
19-6-2012 22:20 RNIK    

quote:

(еще кто-то должен был быть, не с ганзы) - в силе?

Похоже что нет, он за товарища приболевшего в субботу на сутки заступает.
RNIK
19-6-2012 22:22 RNIK    

quote:

7. Kneht33

Говорил что стопудово мою днюху не пропустит.
Никита1976
19-6-2012 22:28 Никита1976    

quote:

Похоже что нет, он за товарища приболевшего в субботу на сутки заступает.

quote:
7. Kneht33
Говорил что стопудово мою днюху не пропустит.

не конкретно как-то, ну до завтра время есть еще, подождем пока
quote:
Originally posted by ALex_Hyper:
[B]З.Ы. Буду со спутницей, наверное. Надеюсь ей там будет возможных собеседниц?

уже 3 штуки стало! (с) - женщины тоже не заскучают получается ))))

пока так
1. Никита1976 +1
2. RNIK
3. RUS48
4. Петровичч
5. i7sems + 1
6. cwd-goblin
7. ALex_Hyper +1

edit log

RNIK
19-6-2012 22:31 RNIK    

Бронировать на 10 человек, плюс-минус три.
i7sems
19-6-2012 23:05 i7sems    

я готов ..как пионер..пацаны !!!!
Никита1976
19-6-2012 23:33 Никита1976    

камрады!
дальномера ни у кого нет на вечерок в аренду? а то патрон лазерный приехал, надо прицел подстроить, а расстояние прикинуть нечем...........
cwd-goblin
20-6-2012 07:06 cwd-goblin    

а по дням варенья)у меня седьмого було)
  всего страниц: 96 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 93  94  95  96 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Липецк
  О пострелушках... ( 4 )
guns.ru home