Guns.ru Talks
Липецк
Нужна помощь. Достали ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужна помощь. Достали

cwd-goblin
P.M.
3-2-2012 18:29 cwd-goblin
У нас уже есть прецендент в городе, когда на мерию шли в суд и выигрывали дело, правда дело пока с места не сдвинулось.. . (случай с боевым офицером все помнят, или ссылки искать?)
от призывов не изменится, от дел - изменится.
единичный - тем не менее - случай.
Rosich
P.M.
3-2-2012 18:30 Rosich
Originally posted by OCTAGON:
Ну, не знаю тогда. В кришнаиты тогда можно)))

А Вы предлагаете сменять маленький домик на шконку в камере, и это в лучшем случае, а в худшем - деревянный макинтош.

Надеюсь Вы пошутили, предлагая занятся ему бандитизмом.

kalmuik
P.M.
3-2-2012 18:34 kalmuik
И еще, что значит было отказано в реконструкции? как я понял у вас свой дом на собственной земле, или дом не свой и не на вашей земле

Дом свой. На своей земле.Сам сделал проект на пристройку (На цокольный этаж и этаж с террасой). Часть цоколя вывели из земли. Закупили кирпич, песок, щебень. Пошли получать разрешение. Нам отказали. На словах посоветовали строить без разрешения. Сейчас на пол двора стройка и стройматериалы. Ходят нелепые слухи, что якобы планируется изъятие земли под застройку. А разрешения не дают, чтобы не удорожать сумму выкупа. Но я ничего утверждать не берусь - фактов нет.
OCTAGON
P.M.
3-2-2012 18:34 OCTAGON
Originally posted by Rosich:
Надеюсь Вы пошутили, предлагая занятся ему бандитизмом.
Нет конечно.
Ежели законов человек читать, не то что чтить, не хочет, но жаждет действия, куда ж ему ещё податься?
Бандитизм, это наше всё.

kalmuik
P.M.
3-2-2012 18:46 kalmuik
Так Вы и есть отец? Зачем же Вы письмо от имени жены сюда поместили? Вы извините, конечно, но как-то это не того.. . женщин вперед выдвигать.

Все документы оформлялись на жену. Бываю свободен только по выходным, да и то не всегда. Поэтому бегает по инстанциям она.
Бандитизм, это наше всё.

Ну, слава Богу, что не наше
Стас
P.M.
3-2-2012 19:04 Стас
Originally posted by Alexander_SAS:

а насчет того чтобы рожали только когда могут обеспечить, то это понятие растяжимое, у нас пол страны за гранью бедности, им прикажете вообще не рожать, особенно учителя в провинции, они точно быдло, им детей нельзя?


А тут вопрос совести и отношения к собственным детям. Нарожать на многодетную семью в избушке на курьих ножках ума не надо. Но мне было бы как-то стыдно завести кучу детей в сараюшке 30 метров. Об этом я и написал, вовсе не как указание правильного способа жить тем кто НЕбыдло, просто мнение мое. Только все такие демографические энтузиасты заканчивают с протянутой рукой и наездами на скотскую власть, которая не торопится их, голодранцев, с приплодом, облагодетельствовать новеньким коттеджем или квартирой. И пишут так:
Originally posted by kalmuik:

И ничего не выпрашиваю. Требую СВОЁ. И хочу, чтобы об этом узнало как можно больше людей


А какое такое свое - хрен его знает. Как будто если трахаться научился ему сразу за каждый залет должны комнату пристраивать. Ага. Удачи в нелегкой битве "за свое", мне вот не светит, приходится зарабатывать.. .
kalmuik
P.M.
3-2-2012 19:26 kalmuik
Удачи в нелегкой битве "за свое", мне вот не светит, приходится зарабатывать...

Чё напал-то глупый человечек? Откуда столь злобы-то в тебе? Опять по второму кругу пошёл Ну высказался, прочитали люди. Думаешь, если два раза одно и то же повторишь, убедительнее будет? Создаётся впечатление, что для тебя кормить детей - тяжкая обязанность.
Или у тебя есть информация, что я ворую или пью, или у тебя лично что то просил?
Ну да если детей от армии отмазал, о чём с тобой ещё говорить? Я же сказал - мы из разных народов
Стас
P.M.
3-2-2012 19:31 Стас
Originally posted by kalmuik:

Я же сказал - мы из разных народов


Точно. Вырастить детей в сарае, чтобы они потом папе дом построили.. . Чао, умный человек!
kalmuik
P.M.
3-2-2012 19:48 kalmuik
Точно. Вырастить детей в сарае, чтобы они потом папе дом построили..

Ну мне то всяко есть где жить. О них беспокоюсь
Чао, умный человек!

Прочитал и воздух в комнате стал чище.
vitaha2008
P.M.
3-2-2012 20:05 vitaha2008
Стас. Каким ветром занесло Вас к нам в черноземье. На Москве ума не хватает, решили в провинции рисануться?
Alexander_SAS
P.M.
3-2-2012 20:08 Alexander_SAS
А тут вопрос совести и отношения к собственным детям.

Совести?
Но мне было бы как-то стыдно завести кучу детей в сараюшке 30 метров. Об этом я и написал, вовсе не как указание правильного способа жить тем кто НЕбыдло, просто мнение мое.

или стыда?
это разные слова

Метраж сараюшки конечно важен у кого то 30 у кого то 100 у кого то 300 а у некоторых 1300 метров, но не от метража идет отношение к детям, и воспитание.

Государство должно быть заинтересованно в своих гражданах, должно быть заинтересовано в приумножении своего населения, и если нам повезет придет время и будут нормальные меры стимулирования рождаемости, выдавая льготные ипотечные кредиты,а вполне возможно карательные, например налоги умноженные в два раза для тех у кого нет детей.

И из общего наблюдения, те кто кричат слово быдло, обычно оным и являются, и эта черта заставляет их по каждому поводу использовать это слово, благодаря чему нормальные люди, сразу видят кто пред ними.

vitaha2008
P.M.
3-2-2012 20:13 vitaha2008
И из общего наблюдения, те кто кричат слово быдло, обычно оным и являются, и эта черта заставляет их по каждому поводу использовать это слово, благодаря чему нормальные люди, сразу видят кто пред ними.

Не в бровь, а в глаз!

Kneht33
P.M.
3-2-2012 20:27 Kneht33
Стасик кадр!!! Ваще невменяемый
По-ходу этот "Ч"удак в какой-нибудь администрации мелким чиновничком "служит". Мы все для таких уродцев - электорат, биомасса и, соответственно, быдло

Вот я, например - быдло. Да, да, самое настоящее быдло по версии Стасика. Как я вообще мог, будучи врачом с зарплатой в 10 тыс.р., стать отцом двух детей? Я чем думал, когда плодился? Какие мысли будоражили мой быдлоалкогольный мосх? Пля.. . у меня же и квартиры нет.. . Вернее есть, но она в ипотеке, клетушка двухкомнатная. Ваще я быдло в квадрате.. .

А стасик - мудак. (ИМХО)
И наклеечки рекламные с ноутбука не отклеивает, это ваще как круто, не по-быдловски!

kalmuik
P.M.
3-2-2012 20:31 kalmuik
Государство должно быть заинтересованно в своих гражданах, должно быть заинтересовано в приумножении своего населения,

Ну по крайней мере так было заявлено действующим Президентом. И поддержано премьер-министром. Я жду от них ответа.
kalmuik
P.M.
3-2-2012 20:41 kalmuik
По-ходу этот "Ч"удак в какой-нибудь администрации мелким чиновничком "служит". Мы все для таких уродцев - электорат, биомасса и, соответственно, быдло

Да пусть трындит. Свою гнилую сущность раскрывает По ходу у него у самого несколько детей вот и зацепило, что "смерд" тоже осмелился. Да ещё и требует чего-то
Ну да ладно. Бог ему судья А я не Зигмунд Фрейд В червивой башке ковыряться
vitaha2008
P.M.
3-2-2012 20:58 vitaha2008
Гость московский, походу ретировался, и пусть его.
Александр, имеется ли в наличии письменный отказ на проведение реконструкции, с объяснением причины конечно? Ваш участок - частная собственность, по нынешним временам, - это святое.
kalmuik
P.M.
3-2-2012 21:27 kalmuik
Александр, имеется ли в наличии письменный отказ на проведение реконструкции, с объяснением причины конечно? Ваш участок - частная собственность, по нынешним временам, - это святое.

Извиняюсь искал документ. Имеется. Цитирую ".. . земельный участок занимаемый домовладением, расположен в зоне запрещения жилищного строительства (Ж-9) При таких обстоятельствах реконструкция с расширение жилого дома невозможна. Вы вправе осуществлять лишь капитальный ремонт" На словах посоветовали строиться "втихаря". Да это я и без них начал. Цоколь до половины из земли выгнали. Втроём (блоки тяжёлые, а кран не загонишь Летом будем продолжать.
Краем уха слышал, что планируется застройка и не хотят повышать цену выкупа но это слухи
RNIK
P.M.
3-2-2012 21:49 RNIK
Ничего себе тут страсти какие разыгрались, а я то лошара пропустил визит столь важного МОСКОВСКОГО гостя, сейчас только вчитался в тему. По его, МОСКОВСКОГО гостя, раскладухам тут добрая половина Липецка быдлятина беспросветная. Я тоже никогда не понимал алкот синемордых, которые живя в полной говнище, умудряются наплодить нищеты, слоняющейся по помойкам, но поверьте многоуважаемый МОСКОВСКИЙ гость, Калмык не относится к этой категории людей, он жертва обстоятельств,а точнее развала СССР, после которого государство забыло кто такие граждане, его, государство, населяющие. Я считаю себя также жертвой этих самых обстоятельств, которые вынудили мою семью переехать с крайнего севера в г.Липецк и если Вы , Стас, считаете что Калмык натуральное быдло, приглашаю Вас в Липецк выпить с нами, попиз... ть за жизнь, за быдл населяющих всю территорию России(Москва не в счёт), а также познакомится с Калмыком, думаю мнение Ваше изменится. Ну а если не изменится, познакомим Вас с Алексеем ака Kneht33, он у нас человек редкой профессии, ПАТОЛОГОАНАТОМ , по совместительству
быдло в квадрате...
.
Egor_xZ
P.M.
3-2-2012 21:53 Egor_xZ
нормально, если дети отцу дом строят, дед думаю внукам, не только оставит сваю землю ,но и дом этот сохранит и свой труд вложит.
kalmuik
P.M.
3-2-2012 22:05 kalmuik
, он жертва обстоятельств

Да не жертва я и жертвой быть не желаю. А под московскую быдлятину даже если и хотел бы прогнуться так не смогу - спина чёт закостенела . Да и встречаться с ним не хочется. Неинтересен он мне. Разъяснял ситуацию не для него, а для тех кому действительно интересно. Да по большому счёту. Он своими наскоками на ситуацию сработал Если кому и неинтересно было, так он "перчику" подбавил.
Я же ведь крестьянин. Привык даже говно в дело употреблять Повоняет-повоняет, а там - глядишь и компост получится
RNIK
P.M.
3-2-2012 22:18 RNIK
Да не жертва я и жертвой быть не желаю

Александр, я никак не хотел тебя обидеть, просто всё, что происходит сейчас и не только в твоём случае, это последствия именно того самого, мое конечно же мнение.
Неинтересен он мне.
А я вот прилюбливаю пообщаться с москвачами, такими правильными, иногда даже получается опустить их с небес на землю.
Стас
P.M.
3-2-2012 22:38 Стас
Originally posted by RNIK:

А я вот прилюбливаю пообщаться с москвачами, такими правильными, иногда даже получается опустить их с небес на землю.


Вот закипело то.. . Злые вы там, в Липецке. И агрессивные. И признавать свою неправоту не желаете ни за что. И москвичей ненавидите - непонятно почему. и психоаналитики ху%вые, ни разу я не "мелкий чиновник" И читать, понимая смысл, не хотите, цепляетесь за знакомое слово и понеслась.. . А в гости может и заеду когда, у меня родня на тамбовщине Так что знаю я и зарплаты, и цены, и чиновников местных деятельность зловредную. RNIK написал "Я тоже никогда не понимал алкот синемордых, которые живя в полной говнище, умудряются наплодить нищеты, слоняющейся по помойкам,". Вот он единственный понял ЧТО я имел ввиду. А ТС впал в обидки и стал доказывать что он не такой Ребята, спокойнее надо. А ТС еще раз скажу то, что в самом начале сказал: найдите юриста, и будет вам счастье. И не надо будет на форуме душу рвать
kalmuik
P.M.
3-2-2012 22:59 kalmuik
Злые вы там, в Липецке. И агрессивные.

Не верьте Мы белые и пушистые. А когда нас по левой щеке ударят, мы цветочки приносим, ага, и оградку красим, поправляем И "алкот синемордых" у меня на улице не осталось Нервишки да, это есть Ну да чё с дикого Калмыка взять
знаю я и зарплаты, и цены, и чиновников местных деятельность зловредную

Ну так в том и вопрос. Письмо внимательно читал? Основное там не земля. А вопрос ХОТЯТ и МОГУТ ли их поставить на место. Ведь плачу им я. Им и из моих налогов зарплату платят.
RNIK
P.M.
3-2-2012 23:02 RNIK

Злые вы там, в Липецке

Неправда Ваша, Стас. Нормальные все здесь, просто своими репликами Вы сами вызвали к себе неприязнь, я думаю мало кому нравится именоваться быдлом, хотя я до сих пор не встречал однозначно чёткого хрестоматийного определения этого слова, может Вы просветите и окажется мы тут зря на Вас накинулись.
И москвичей ненавидите - непонятно почему.

Ну не всех конечно, хотя наверное большую половину. По роду занятий три с половиной года вынужден был работать и практически жить в Москве, так что пообщался богато с вами москвичами и с коренными, и с приезжими, но считающими себя аборигенами Первопрестольной, своё мнение, скажем так, имею.Самое интересное, что при СССР, Москву можно было назвать дырой, имею ввиду уровень доходов, на севере люди жили богаче, гораздо и вдруг всё поменялось, но ведь может произойти и снова смена приоритетов. Так что Стас перестаньте кидаться какашками в остальное население страны, оно вас кормит. Глядишь и любить москвичей начнут.
Kneht33
P.M.
3-2-2012 23:03 Kneht33
чёй-то в последнем посте разумом повеяло? Что же произошло? Ты поливал грязью нашего камрада, оскорблял его лично, а тут за москвичей обиделся, мы злыднями оказались. О как! Коренной ли ты москвич? Аль лимита поганая? Знаю я, что и в Москве люди хорошие водятся (к тебе это не относится) Залез в чужой топик с ногами, насвинячил, а теперь мы злые.. . Давай, категоричный ты наш, приезжай в гости, на найфовочку очередную, будет возможность уважаемому человеку в глаза сказать, какое он быдло. Хотя, не скажешь в глаза, петли тонкой кишки видимо маловаты в диаметре (ну, в смысле - кишка тонка), раз ты в последнем посте так заюлил. Был бы щенок малолетний - я бы понял, а так - взрослый дядька, 42 года - а дурак - пррросто писец.
RNIK
P.M.
3-2-2012 23:18 RNIK
петли тонкой кишки видимо маловаты в диаметре

Истинно,- ПАТОЛОГОАНАТОМ.
kalmuik
P.M.
3-2-2012 23:27 kalmuik
А я вот прилюбливаю пообщаться с москвачами, такими правильными,


иногда даже получается опустить их с небес на землю.

Это как? Надеюсь это не то, что я подумал?
Стас
P.M.
3-2-2012 23:35 Стас
Originally posted by Kneht33:

так заюлил


Ты что, совсем му%ак? Перед кем? Я в шоке...

П.С. Посмотрел в профиль.. . мамочки.. . с торговцем записным лаюсь, аки собака.. . позор то какой.. .

RNIK
P.M.
4-2-2012 00:00 RNIK
с торговцем записным лаюсь

Не понял, прошу пояснений.
kalmuik
P.M.
4-2-2012 00:03 kalmuik
Ты что, совсем му%ак? Перед кем? Я в шоке...

Ладно Стасик иди-ка ты пожалуй .. . спать поздно уже.
лаюсь, аки собака..

Да натура у тебя такая не убивать же теперь Детки опять же маленькие.
позор то какой...

Да броось целочку строить
Как там? "Ему плюнь в глаза - всё - божья роса?"
Ладно на меня окрысился, мне такие до одного места. На остальных то чё кидаешься, как хорёк? Ну недостойные тебя здесь люди собрались. Так тебя вроде и не звали. Шёж ты анус рвёшь - доказать чего-то хочешь. Тебе-ж ясно сказали: "твоя позиция внимательно изучена и принята к сведению"
мамочки.. . с торговцем записным

Да все мы торговцы в этой жизни, поскольку за всё надо платить. Только платят кто чем. Разъяснять не буду - лениво. А я спать хочу. В пол шестого вставать
Kneht33
P.M.
4-2-2012 00:05 Kneht33
Originally posted by Стас:

с торговцем записным лаюсь

постарайтесь объясниться, в противном случае вынужден констатировать факт буйного помешательства и сжалиться над юродивым.

И вообще, с тобой, гнида, никто не "лается", а вот говнецо-то из тебя продолжает вылезать, причем не только оттуда, откуда обусловлено физиологически.


vitaha2008
P.M.
4-2-2012 00:10 vitaha2008
лаюсь, аки собака...

Кстати, если бы Вам кто-то комп не продал, мы бы Вашего тявканья не услышали.

А так, собака лает караван идет.

Nord1990
P.M.
4-2-2012 00:21 Nord1990
есть один действенный метод, он идет сразу за избиением и применением паяльника... простое игнорирование.. . предлагаю просто, дальше позицию стасика не обсуждать, он конечно забавный, ну как морская свинка, но отвлекает от главного.. .
Kneht33
P.M.
4-2-2012 00:26 Kneht33
Нихера, Норд! Пусть объяснится!
Хотя.. . и правда, ну его нафик...

Alexander_SAS
P.M.
4-2-2012 00:43 Alexander_SAS
Быдло слово польского происхождения, означает "рабочий скот"

А реально, ж-9 это как я понял, зона отселения! то есть Вам обязаны предоставить землю для отселения, так что можно спокойно идти в суд, так как не выделяя землю и при этом мешая вашему строительству на этом участке чиновники покушаются на ваше здоровье, так как шум от аэродрома (или что там у вас) воздействует плохо, и вы вынуждены реконструировать дом с лучшей шумо изоляцией или выехать и отстроиться на новом месте, а они вам не дают ни то го ни другого.

Пристройку которую вы делаете, обзываем летней верандой, и делаем её утепленной! и любой возбухший пойдет лесом, кстати если грамотно сделать из сендвич панелей или изначально заложить возможность разобрать и перенести, то по выделении участка просто перенесете это строение на новый участок.

Alexander_SAS
P.M.
4-2-2012 00:48 Alexander_SAS
да кстати еще можно провести ряд экспертиз, и например на основе них, доказать что перестройка дома велась с целью улучшения пожарной безопасности при наличии а руках бумаги что безопасности нет, но если увеличить ширину эвакуационных проходов до полутора метров, и увеличения площади для установки газовой плиты, а может и еще чего можно подвести под это пол дома, так как проходы надо увеличивать не уменьшая комнаты
RNIK
P.M.
4-2-2012 00:58 RNIK
Быдло слово польского происхождения, означает "рабочий скот"

Спасибо.
Alexander_SAS
P.M.
4-2-2012 01:06 Alexander_SAS
В силу ч.1 ст. 222 ГК РФ самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил.

В соответствии с п.п.25,26 Постановления Пленума Верховного Суда РФ и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 29 апреля 2010г. N10/22 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав" в силу пункта3статьи222 ГК РФ право собственности на самовольную постройку может быть признано судом за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, где осуществлена постройка (далее - правообладатель земельного участка).

Рассматривая иски о признании права собственности на самовольную постройку, суд устанавливает, допущены ли при ее возведении существенные нарушения градостроительных и строительных норм и правил, создает ли такая постройка угрозу жизни и здоровью граждан. С этой целью суд при отсутствии необходимых заключений компетентных органов или при наличии сомнения в их достоверности вправе назначить экспертизу по правилам процессуального законодательства.

Отсутствие разрешения на строительство само по себе не может служить основанием для отказа в иске о признании права собственности на самовольную постройку. В то же время суду необходимо установить, предпринимало ли лицо, создавшее самовольную постройку, надлежащие меры к ее легализации, в частности к получению разрешения на строительство и/или акта ввода объекта в эксплуатацию, а также правомерно ли отказал уполномоченный орган в выдаче такого разрешения или акта ввода объекта в эксплуатацию.

Если иное не установлено законом, иск о признании права собственности на самовольную постройку подлежит удовлетворению при установлении судом того, что единственными признаками самовольной постройки являются отсутствие разрешения на строительство и/или отсутствие акта ввода объекта в эксплуатацию, к получению которых лицо, создавшее самовольную постройку, предпринимало меры. В этом случае суд должен также установить, не нарушает ли сохранение самовольной постройки права и охраняемые законом интересы других лиц и не создает ли угрозу жизни и здоровью граждан.

actoscope.com

кстати суд то ваш Липецкий так что даже прецедент есть

Rosich
P.M.
4-2-2012 05:00 Rosich
Originally posted by Стас:

А какое такое свое - хрен его знает. Как будто если трахаться научился ему сразу за каждый залет должны комнату пристраивать. Ага. Удачи в нелегкой битве "за свое", мне вот не светит, приходится зарабатывать...

Уж лучше пусть он "залетает" регулярно и государство ему помогает, чем сюда подвалят чечены с дагами (а они плодятся так, как Вам и не снилось, кролики отдыхают, а уж их быдло, всему быдлу быдло), привезут с собой свои адаты, родственников, друзей и знакомых, мечети, халяльные магазины, а также задницы до горизонта во время их религиозных пряздников, а Вам придется подыскивать себе другую страну, дабы Вашу единственную малолетнюю дочь не изнасиловали горячие джигиты, или единственного сына не прирезали в школе или на улице, только лишь потому что он что-то не так сказал или не так посмотрел на гордого нохчу.

kalmuik
P.M.
4-2-2012 09:47 kalmuik
Уж лучше пусть он "залетает" регулярно и государство ему помогает, чем сюда подвалят чечены с дагами (а они плодятся так, как Вам и не снилось, кролики отдыхают, а уж их быдло, всему быдлу быдло), привезут с собой свои адаты, родственников, друзей и знакомых, мечети, халяльные магазины, а также задницы до горизонта во время их религиозных пряздников, а Вам придется подыскивать себе другую страну, дабы Вашу единственную малолетнюю дочь не изнасиловали горячие джигиты, или единственного сына не прирезали в школе или на улице, только лишь потому что он что-то не так сказал или не так посмотрел на гордого нохчу.

Rosich, извини, но я не люблю, когда всех дагестанцев называют "дагами". Но в целом ты ситуацию обрисовал верно: Если теперешняя ситуация с рождаемостью сохранится, на этой земле будут жить другие народы. И у них будет другое правительство. Своё. Если ты это хотел сказать ;( Ты прав.
Беда в том, что кажется и тут власть пытается развести народ. Мол вы рожайте, мы поможем. А на деле.. .
Я и попросил то по возможности в СМИ письмо разместить, чтобы те кто хочет рожать надеясь на поддержку государства получили информацию. Как это на деле бывает.
Слава Богу мы детей заводили с чётким осознанием того, что они никому кроме нас не будут нужны. Поэтому и не достают меня мелкие придирки.
Alexander_SAS Спасибо за помощь. В принципе вариант с верандой был бы наилучший. Да вот беда кирпич я уже закупил, да и фундамент заложил нехиленький

Guns.ru Talks
Липецк
Нужна помощь. Достали ( 2 )