Guns.ru Talks
  Липецк
  Пулелейка Lee 12 калибра 28 гр. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пулелейка Lee 12 калибра 28 гр.    (просмотров: 2925)
 версия для печати
sandim
posted 5-10-2011 00:14    
Подскажите размеры пули, кто знает.
sandim
posted 5-10-2011 10:28    
Липецкие пулилейщики отзовитесь!!!
kalmuik
posted 11-10-2011 08:41    
Чево надо-то? Я давно когда-то лил диаболо.
sandim
posted 11-10-2011 15:10    
Пулелейка Lee 12 калибра 28 гр. Подскажите размеры этой колпачковой пули, кто знает.

edit log

kalmuik
posted 11-10-2011 15:50    
Дмитрий, к сожалению, в той форме в которой Вы просите, я помочь Вам пока не могу. Возможно смогу помочь, если Вы проясните вопрос: Вам нужны размеры именно Lee? или просто колпачковой пули? Дело в том, что у меня есть размеры для изготовления пулелеек "диаболо" разных калибров и колпачковой пули. Вес пули можно варьировать размерами и формой внутренней полости и частично составом сплава. Поперечный размер пули подбирается индивидуально для ствола. Уточните вопрос. Если смогу, буду рад помочь. С уважением
Калмык
sandim
posted 11-10-2011 23:00    
Я просто хочу заказать именно пулилейку Lee с сайта, но прежде хотел узнать размер. Теперь знаю В среднем 17,25 мм. диаметр, высота 16 мм. Это 1оz-1 унция 28.5 грамм

edit log

kalmuik
posted 12-10-2011 08:53    
Я конечно пегед вами извиняюсь. Но объясните пожалуйста бедному стагому калмыку как будит летать такая пуля? Ведь тут есть два момэнта:
Пегвый: при диаметге канала ствола 18,5мм (стандагт бгюссельской конвенции) пуля будет таки в нём болтаться, как мой член в пещеге тёти Розы
Втогой: При диаметге17,25 мм и длине 16 мм это уже не колпачёк а тагелка.
И мои скгомные познания в аэгодинамике подсказывают, что летать она должна не иначе как боком
А оно Вам надо?
Если всёже решили брать - удачи в покупке. Если надумаете делать сами или заказывать - помогу с чертежами и, если понадобится, советом. С уважением
Калмык.
sandim
posted 12-10-2011 21:18    
: ) Эта пуля ставится через п/к он же получается становится её хвостовиком после давления создавоемого при выстреле. Мне тоже не нравится размерчики этой пульки, но вот темка почитайте вроде летают:http://forum.guns.ru/forummessage/171/318369-27.html
Вобще хотел сделать форму подлиннее и потолще - калиберную для цилиндра, но с полостью сзади. Подскажете что с таким вариантом? С уважением, Дмитрий.
kalmuik
posted 13-10-2011 09:28    
quote:
Эта пуля ставится через п/к он же получается становится её хвостовиком
Спасибо, теперь понял
Если Ваш выбор всё-же не окончательный, рекомедую почитать http://forum.guns.ru/forummessage/171/359344.html
Мы с другом делали пулелейку под диаболо в принципе, при наличии токрного станка ничего сложного. Пуля позволяет играться разными способами снаряжения, допускает подгонку под индивидуальный калибр ствола, ну и просто красивая
sandim
posted 15-10-2011 11:51    
.
quote:
пулелейку под диаболо

Минус только один их нельзя в магазинное оружие заряжать более двух штук, поскольку ноик пули может сделать накол на капсуле.

quote:
пулелейку под диаболо

sandim
posted 16-10-2011 00:29    
Уважаемый kalmuik.
Посоветйте пулю для стрельбы на 100м из гладкого цилиндра по человеческой ростовой фигуре. Любую под которую можно у токаря форму заказать. Спасибо.
kalmuik
posted 17-10-2011 08:24    
quote:
Минус только один их нельзя в магазинное оружие заряжать более двух штук, поскольку ноик пули может сделать накол на капсуле

Этот вопрос решается легко.
quote:
Посоветйте пулю для стрельбы на 100м из гладкого цилиндра по человеческой ростовой фигуре

А вот этот посложнее Вообще-то гладкоствольное ружьё изначально не заточено под такие расстояния И чтобы добиться уверенной стрельбы необходимо как минимум три фактора: правильный ствол (прямой, гладкий, равномерно "сверленный"), правильная пуля (подходящей констукции, качественно изготовленная, соответствующая именно этому стволу, снаряжённая в правильную гильзу, с правильным пыжом, и правильной навеской правильного пороха), ну и правильный стрелок .
Если же Вы внимательно прочли всё что я написал и это Вас не отпугнуло, то лучшей по точности считаетс пуля Полева. Но она не для домашнего изготовления (хотя, кто знает?). Из пуль допускающих качественное изготовление в домашних условиях и позволяющих играть способами снаряжения, мне представляются всё же диаболо и бреннеке. Можно попробовать и шаровую. Но шаровую форму в калибр выточить сложнее, чем калибрующую шайбу. Ещё раз повтоюсь: самая лучшая пуля "не полетит" если не соблюдены все условия. Причём "поймать оптимум" можно и на третий раз и на тридцатый, как повезёт
vitaha2008
posted 17-10-2011 17:34    
quote:
Посоветйте пулю для стрельбы на 100м

Когда-то, с ИЖ-43 точеной катушкой, типа Рубейкина метров на 50-60 бутылки бил. Только стальная пуля ствол "сажает" даже в контейнере. После полсотни выстрелов такими пулями с правого ствола, на тяге или с подъёма промахов не делал. Один выстрел,- один птиц.

Если отлить такую с аккумуляторного свинца, да еще с цилиндра. При хорошем стволе на сотку может бить не хуже "тёрхи" или СКС.

sandim
posted 19-10-2011 00:19    
quote:
типа Рубейкина

Спасибо. Как раз в магазинные ружья идеально подходит. На 100м -в 200мм укладывается, очень даже.
click for enlarge 300 X 247  29,6 Kb picture
SergeyLeva
posted 24-10-2011 08:46    
quote:
Originally posted by sandim:
Уважаемый kalmuik.
Посоветйте пулю для стрельбы на 100м из гладкого цилиндра по человеческой ростовой фигуре. Любую под которую можно у токаря форму заказать. Спасибо.

ППЦ хотите попробовать? Авторы Викторы Полев и Шашков.
Второй прислал мне немного на пробу. На ютубе есть ролик где они из 27-го Ижа на 150м одну в одну кладут.

sandim
posted 24-10-2011 23:33    
quote:
ППЦ хотите попробовать?

Хочу попробовать, а где взять и по чём?
SergeyLeva
posted 25-10-2011 15:31    
Мой телефон есть в теме про IPSC. С ней он и будет удален вскорости.
В коробке 28 штук. Стоит 600 руб. Калибр 12 онли.

Можете у Виктора Ивановича заказать если много зараз надо.

апд.

не советую связывать с диаболой.
одно время я много с ней экспериментировал и даже подгонял форумчанам

http://forum.guns.ru/forummessage/11/209096.html

трудная он в снаряжении, свинцует чоки.

Лии, о которой Вы спрашиваете выше ко мне приехала. 1 oz.
Пока нет времени пробовать.

edit log

SergeyLeva
posted 25-10-2011 15:46    
Некий Иванов

http://www.ivanov-57.ru/

предложил в Арсенал свою стальную катушку. Пробовать есть смысл купив штук 400-500. Обещал по 24 руб.

sandim
posted 27-10-2011 17:46    
quote:
Originally posted by SergeyLeva:

ППЦ хотите попробовать?

А фото пули можно?
sandim
posted 27-10-2011 17:47    
quote:
Originally posted by kalmuik:

Этот вопрос решается легко.

Это как?