Guns.ru Talks
  Липецк
  фазан

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   фазан    (просмотров: 659)
 версия для печати
medved
posted 3-5-2011 10:36    
Вчера утром около 7-00 возвращался с Москвы, на подъезде к дому, на обочине увидел птицу, которая выбирала зерно на обочине, в голове промелькнуло: "что-то такую я не видел у нас". Разворачиваюсь, подъезжаю к тому месту вижу стоит фазан, какой породы я не знаю. Я вышел из авто, он спустился с обочины, мы посмотрели друг на друга и каждый отправился по своей дороге.
Egor_xZ
posted 3-5-2011 11:58    
vitaha2008
posted 3-5-2011 20:11    
quote:
вижу стоит фаза...

В Добром, этой зимой на Богородицком озере ловили мужики рыбу и заметили каких-то странных птиц с длинными хвостами.

Лет был неплохой. Птицы те, покружившись над поляной сели в заросли тросника.

Один из рыбаков, был еще и охотником. На утро взял с собой ружьишко, подкрался к тем тростникам и чуть не оуэл, когда оттуда с хлопаньем понялось стадо фазанов. Вскинулся, и дальним выстрелом сил одного.

Видел фото убитого фазана на снегу в его мобильнике.
У меня нет оснований не верить этому человеку, он точно болтать не будет,
к тому же этому есть и другие свидетели.

edit log

sandim
posted 3-5-2011 21:53    
Сегодня на соколе в частном секторе видели еще одного, Мне позвонил друг и дал описание фазана. Был очень удивлен увидев эту тему.

edit log

Egor_xZ
posted 5-5-2011 05:48    
это вторжение марсиан предлагаю первентивный атомный удар.
Back fire
posted 5-5-2011 10:29    
я думаю это из за жары прошлогодней,а так фазан обитает в южных регионах,может и к нам залетел.
barbarian
posted 5-5-2011 12:13    
а я думал меня заглючило когда перед тем как поехать на тягу в этот весенний сезон с дочерью заехали подснежники фотографировать, а из под нас поднялась рыжая птица - сразу понял что фазан, но потом долго думал оькуда он у нас мог взяться, я их прошлой зимой в Астрахани охотил.
medved
posted 5-5-2011 16:07    
[QUOTE]Originally posted by vitaha2008:
[B]

В Добром, этой зимой на Богородицком озере ловили мужики рыбу и заметили каких-то странных птиц с длинными хвостами.

Так я тоже в Доброском р-не видел.

vitaha2008
posted 8-5-2011 00:33    

Меняется климат, меняется ландшафт, соответственно изменяются ареалы обитания животнх, птиц.

С прекращением выпаса крупного рогатого скота кустарником и бурьяном постепенно зарастают заливные луга.

Там где раньше были покосы и к осени копны стояли посреди гладкой поляны, сейчас не продерешься через колючки и кусты.

Снежный покров последние годы не держится больше четырех месяцев.

Появились новые убежища, новая кормовая база, чего же фазану у нас не поселиться?

edit log

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Липецк
  фазан
guns.ru home