Guns.ru Talks
Липецк
Курилка ( 252 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 263 : 123...249250251252253254255...260261262263
Автор
Тема: Курилка
Петровичч
10-3-2011 09:03 Петровичч первое сообщение в теме:
В виду того что явно назрела нужда в теме не относящейся к какой либо тематике, а все разговоры читай флуд, не очень то и уместны в профильных темах решил создать курилку. Тем тут нет. Флудите на здоровье!

edit log

vitaha2008
30-3-2017 14:45 vitaha2008
quote:
Чья?

Разрешителей.

quote:
Кем?

Правительством РФ.

edit log

zuluzzz
30-3-2017 14:52 zuluzzz
quote:
Правительством РФ
Так вот кто в Лип.обл. требовал установку сигнализаций на сейфы,вот кто требует пристреливать сейф дюбелями к стене,вот кто считает недействительными медсправки по истечении года(которые выдаются на пять лет).
А я с разрешителями борюсь постоянно.

quote:

vitaha2008
С уважением читаю тебя всегда,но здесь ты прогнал.
zuluzzz
30-3-2017 14:53 zuluzzz
quote:
200 чего?
??? Не пойму даже,что ответить.Я такую цифру не писал.

edit log

vitaha2008
30-3-2017 14:59 vitaha2008
quote:
но здесь ты прогнал

Кому проиграл? Теперь разрешители смогут конфисковывать оружие как им вздумается.

Конфискация охотничьего оружия назначается судом и больше ни кем.

edit log

zuluzzz
30-3-2017 15:02 zuluzzz
quote:
проиграл
Написано,прогнал.Т.е.поспешил с ответом не разобравшись поглубже.
zuluzzz
30-3-2017 15:07 zuluzzz
quote:
Теперь разрешители смогут конфисковывать оружие как им вздумается.
Только суд может конфисковать личное имущество в пользу гос-ва.А здесь изымут до выяснения обстоятельств,решения суда и т.д.
vitaha2008
30-3-2017 15:11 vitaha2008
quote:
Т.е.поспешил с ответом не разобравшись поглубже.

Я не юрист, по жизни. Та же спешка заметна и у тебя.

vitaha2008
30-3-2017 15:21 vitaha2008
quote:
А здесь изымут до выяснения обстоятельств

Так разрешители и должны это делать по закону, изымать я имею в виду.

Судья выносит решение руководствуясь законом, закона позволяющего конфисковывать оружие за просроченное разрешение, я в "природе" не видел.

edit log

zuluzzz
30-3-2017 15:25 zuluzzz
quote:
Та же спешка заметна и у тебя.
Пусть так.
quote:
Так разрешители и должны это делать по закону, изымать я имею в виду.

Судья выносит решение руководствуясь законом, закона позволяющего конфисковывать оружие за просроченное разрешение, я в "природе" не видел

О чём и толкую.
vitaha2008
30-3-2017 15:34 vitaha2008
quote:
О чём и толкую.

Так это всегда было, при проверке участковым условий хранения, выясняется, что просрочено разрешение и, айда ружьишко в отдел - оружейную комнату. Заплатил штраф получи обратно, если послал инспектора в сердцах да при свидетелях по матушке,- второй протокол и прощай оружие.

Пора завязывать. Не ровен час предложат заплатить за аренду поляны.

К тому же и провода у меня тоненькие, мабуть задымятся.

edit log

zuluzzz
30-3-2017 16:07 zuluzzz
Дописываешь в сообщениях
vitaha2008
30-3-2017 17:03 vitaha2008
quote:
Дописываешь в сообщениях

Грешен, каюсь )))

zmejy1977
30-3-2017 21:07 zmejy1977
Так а теперь покажите где мной написано что изымают разрешители ???
За один день просрочки тебя хватают дяди полицейсие и везут в суд!!!! А там уже выносят решение о конфискации в пользу государства!!!!!
Буквально вчера у одного очень хорошего человека изьяли фабарм, а до этого у товарища мц9 также отжали
Поехал вчера в разрешиловку а там сазали что да за просрочку суд изымает оружие
mik9251
30-3-2017 21:22 mik9251
С одной стороны крутовато. А с другой ну как еще лечить распиздяйство людей.
vitaha2008
31-3-2017 07:08 vitaha2008
quote:
Поехал вчера в разрешиловку а там сазали что да за просрочку суд изымает оружие

За просрочку изымут на законных основаниях, но полицейские, до вынесения.

Статья 27. Изъятие оружия и патронов к нему.

1) федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальными органами в случаях:

ношения оружия гражданами, находящимися в состоянии опьянения, нарушения гражданами правил хранения, изготовления, продажи, передачи или использования оружия и патронов к нему, а также пересылки оружия до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

quote:
А там уже выносят решение о конфискации в пользу государства!!!!!

Дальше суд, постановление по делу об административном правонарушении, в котором указывается:

1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;

2) дата и место рассмотрения дела;

""3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;

""4) обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;

5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;

""6) мотивированное решение по делу;

7) срок и порядок обжалования постановления.

Чтобы начинать впадать в отчаяние (тем кто уже просрочил разрешение) и начинать клеить в качестве обоев календари на пять лет вперед, с указанием дат - для опасающихся, не хватает информации. Какую статью, какого закона использует судья для вынесения решения о конфискации оружия?

quote:
С одной стороны крутовато. А с другой ну как еще лечить распиздяйство людей.

Например, если использовать на всю катушку существующее законодательство, могут конфисковать ружье за не сданное вовремя (одно) разрешение на добычу. Не знаю, был ли прецедент по конфискации, а 4000 рублей штрафу за такое нарушение, судья уже "выписывал", было.

https://forum.guns.ru/forummessage/264/1779808.html

edit log

zuluzzz
31-3-2017 09:23 zuluzzz
Ну не знаю товарищи.Конфисковать личную вещь в пользу гос-ва можно только в случае злостного и опасного для общества нарушения.Как например нарушение законодательства с использованием оружия(грабёж,разбой,убийство,браконьерство и т.д.).Но конфисковать за просрочку..............,не.
По поводу ссылки Витахи.Вот нашёл про статью 8.37 часть1 :

http://www.nexplorer.ru/news__13772.htm
Первые слова статьи:"нарушение правил охоты". Что такое охота? Это выслеживание и т.д. с целью добычи............ и т.д. Сдал или не сдал путёвку никак не относится к охоте. Возможно я написал бред,но уверен,что любой адвокат докажет суду,что здесь нет чёткого определения за данное нарушение,а посему нет и конкретного штрафа.Ну это так,мысли.

П.С. Раньше,могли конфисковать или штрафовать за это,но в правилах было чётко прописано:"за лицензионные виды",на которые помимо путёвки(разрешения) выдавалась именная лицензия.Как например куница,бобр,даже была как то лысуха(за неё мой знакомый получил штраф и адмистративку)

edit log

zmejy1977
31-3-2017 10:20 zmejy1977
Поговорили!!! Но когда просрочите вспомните!!!!
Позже скину скан решения суда

----------
С уважением Евгений))

zuluzzz
31-3-2017 10:36 zuluzzz
quote:
Поговорили!!!
Точно.Пойду собираться,после обеда выезжать уже.
zuluzzz
31-3-2017 10:51 zuluzzz
quote:
Но когда просрочите вспомните!!!!
Жень статья КоАП свежая,с допами и изменениями.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.03.2017)
КоАП РФ, Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориального органа оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе при изменении гражданином постоянного места жительства -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
2. Нарушение должностными лицами, ответственными за хранение и использование оружия, сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе либо продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

Отсюда следует:
Временно конфисковать могут,до устранения нарушения и оплаты штрафа. А вот как у меня было,три единицы в одном числе.А это уже три административки(а хватает двух),вот тут уже из кожи вылазил,но помогли.
Странно как получилось у парня о каком ты говоришь.

edit log

zmejy1977
31-3-2017 11:02 zmejy1977
Чего вы мне пытаетесь доказать??? Я то все равно отмажусь и найду способы решения вопроса!!!!!

----------
С уважением Евгений))

всего страниц: 263 : 123...249250251252253254255...260261262263